Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите сделать из монитора телевизор :)

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 40
ПользователиСообщений: 14Москва

Здравствуйте! в рабочий кабинет очень нужен телевизер, антенны там нет, есть только вай фай для ноутбука и старый монитор без процесора, видела видео что из страрых мониторов делают полноценный телевизор, при помощи какой то штуки , но что за штука , понять не могу. И наверное нужна антенна кабельная для этого? Может есть такие тюнеры котрые могут принимать тв сигнал без тв провода?  или хотя бы что что бы флешку можно было воткнуть  и смотреть на монитре ? просто процесора нет, а иногда хочется что бы фильм играл фоном, а не с рабочего ноута. Надеюсь что обьяснила, дико извиняюсь за примитивный язык, просто не разбераюсь в этом

Спасибо всем кто откликнется!

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 71 раз 

Вызовите своего интернет провайдера и подключите IP TV (АйПи телевидение) представитель Вам скажет сколько это будет стоить и какую аппаратуру надо докупить (а может и сам продаст недостающее).

Удачи!!!

Алм@зная и Nastassy11 поблагодарили за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

Алм@зная, могу ошибаться, но мне кажется, что Вам нужно что-то вроде этого:

https://ru.aliexpress.com/item/Digital-TV-Box-LCD-VGA-AV-Output-Tuner-DVB-T-Free-View-Receiver-Converter-TV-CRT/2043880259.html

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Admin писал(а):

Алм@зная, могу ошибаться, но мне кажется, что Вам нужно что-то вроде этого:

https://ru.aliexpress.com/item/Digital-TV-Box-LCD-VGA-AV-Output-Tuner-DVB-T-Free-View-Receiver-Converter-TV-CRT/2043880259.html

только имейте ввиду, что формат DVB T у нас уже необслуживается, нужно DVB T2, и второе - у нас такие вещи можно найти дешевле!

Но я как понимаю Вам нужна смарт приставка или какой нибудь миракаст! Это лучше смотрите у нас! Выбор великий и по ценам тоже!

Может что-то типа этого

https://ru.aliexpress.com/item/Mirascreen-DLNA-Airplay-WiFi-Display-Miracast-TV-Dongle-wireless-connectivity-HDMI-Multi-display-Full-HD-1080P/32665487061.html?spm=2114.10010208.1000014.2.rb870d&scm=1007.13338.50051.0&pvid=f0c298fa-70ca-4591-b3a4-48c568aa991c&tpp=1&detailNewVersion=&categoryId=200002360

Отредактировал(а) Petryxa109 18-11-2016 в 09:23
АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

Petryxa109, в исходных условиях имеем:

Алм@зная писал(а):

...есть только ... старый монитор ... видела видео что из страрых мониторов делают полноценный телевизор, при помощи какой то штуки ... хотя бы что что бы флешку можно было воткнуть и смотреть на монитре...

Так что думаю, что нужно что-то с VGA-выходом...

PS: И да, то на что я дал ссылку - только первый попавшийся пример того что нужно искать. Покупать конкретно тот товар не стоит.

Petryxa109 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Алм@зная, ну да. В поиске набиваете DVB T2 VGA и там покопайтесь.

Но без антенны, сдается, не обойтись.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Я монитор в качестве ТВ не расматривала, а вот на дачу к старому телевизору купила приставку D-COLOR, модель не помню. Включается в розетку, обычная комнатная антенна-рогулька и 20 цифровых каналов в отличном качестве.

Есть старый монитор, если из него можно сделать телевизор, то тоже прикуплю какую-нибудь приставку.

Но, как мне кажется, нужны будут ещё и колонки.

Понаблюдаю за темкой, послушаю умных людей.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Admin писал(а):

Алм@зная, могу ошибаться, но мне кажется, что Вам нужно что-то вроде этого:

https://ru.aliexpress.com/item/Digital-TV-Box-LCD-VGA-AV-Output-Tuner-DVB-T-Free-View-Receiver-Converter-TV-CRT/2043880259.html

Штука вроде не плохая, даже мощная для такой крохи, но в данном случае не подходит. Она принимает сигнал по кабелю или маленькой антенной, входящей в комплект, а в рабочий кабинет автора темы как я понял кабельное ТВ не заведено, она хочет принимать ТВ через вайфай, т.е. интернет-ТВ. Наличие USB подразумевает просмотр и прослушивание с флешки, а так же запись принимаемого сигнала на флешку, но об этом на страничке продавца написано не очень внятно. И еще - она не русифицирована, об этом говорит один из отзывов.

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Нашла ещё два варианта.

1 нет отзывов.

2 в отзывах пишут, что сильно греется, люди ставят на процессор радиатор.

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 71 раз 

Повторюсь, никакие тюнеры и приставки требующие антенну или кабельное телевидение по условию ТС ей не подходят, а ДВБ-Т2 тюнеры ещё без антенны работать, даже китайцы, не научили Smile

АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

m4202596,

Алм@зная писал(а):

..или хотя бы что что бы флешку можно было воткнуть и смотреть на монитре ... иногда хочется что бы фильм играл фоном, а не с рабочего ноута...

Так что минимальные требования всё же попроще Smile

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

m4202596, если кабинет не в подвальном бункере, то можно использовать обычную рогульку с тюльпаном.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Тоже послежу за темкой ибо имеется вполне себе хороший, но уже ненужный монитор.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

olgasmi писал(а):

m4202596, если кабинет не в подвальном бункере, то можно использовать обычную рогульку с тюльпаном.

в инете видел как из куска антенного кабеля делают антенну если сигнал проходит то можно из него сделать максимум затрат 15 рублей и 5 минут времени

а цифровую приставку можно попроще взять за 1000 рублей на мониторе если есть выход hdmi или тюльпан

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

АРСЕН МАГОМЕДОВ, в стародревние времена, я в качестве антенны использовала вязальную спицу на работе. Не к монитору конечно, а к старому телевизионному приёмнику.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

olgasmi писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, в стародревние времена, я в качестве антенны использовала вязальную спицу на работе. Не к монитору конечно, а к старому телевизионному приёмнику.

ну там принцип такой же просто ее в тюнер надо засовывать и еще там надо смотреть по региону там разные волны на сайте цифр тв есть где какие просто для разных волн разная длина кабеля нужна по крайней мере в инете так было сказано

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

АРСЕН МАГОМЕДОВ, у меня такая антенна дома на подоконнике валяется и кабелем к телеку со встроеным DVB T2 и ловит цифру на ура! НО единственное условие, чтоб вышку из окна видно было, ну или хотябы в 5-10 км она была! тогда эта проволочка работает!

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Petryxa109 писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, у меня такая антенна дома на подоконнике валяется и кабелем к телеку со встроеным DVB T2 и ловит цифру на ура! НО единственное условие, чтоб вышку из окна видно было, ну или хотябы в 5-10 км она была! тогда эта проволочка работает!

ну я писал что при наличии стабильного сигнала а если передатчик далеко то и с наружней не всегда хорошо показывать будет

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Хм, странно! Куча советов купить цифровую приставку DVB T2 по цене от 1500 рублей и выше на Али!!! Когда в России они стОят от 800 до 1500 рублей)

На разницу в цене набрать пивасика, позвать друга, коллегу и т.п., который поможет все настроить)

Или на комнатную антенну - вполне может хватить)

ЗЫ. У меня вышку не видно из окна, но прекрасно ловит на комнатную антенну, которая до кризиса 100 рублей стоила)

Для дач и балконов на работе изготовлено немало наружных антенн из обрезков медной трубы (остатки от монтажа кондиционеров)

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

svlad987 писал(а):

Хм, странно! Куча советов купить цифровую приставку DVB T2 по цене от 1500 рублей и выше на Али!!! Когда в России они стОят от 800 до 1500 рублей)

На разницу в цене набрать пивасика, позвать друга, коллегу и т.п., который поможет все настроить)

Или на комнатную антенну - вполне может хватить)

ЗЫ. У меня вышку не видно из окна, но прекрасно ловит на комнатную антенну, которая до кризиса 100 рублей стоила)

Для дач и балконов на работе изготовлено немало наружных антенн из обрезков медной трубы (остатки от монтажа кондиционеров)

я не советовал на али брать хотя сам взял у нас меньше 1200 не встречал в офлайне а на али взял по акции за 990 с курьерской доставкой за неделю домой принесли

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

я не советовал на али брать хотя сам взял у нас меньше 1200 не встречал в офлайне а на али взял по акции за 990 с курьерской доставкой за неделю домой принесли

Я бы дал ссылку, но лень правила форума читать)

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

svlad987 писал(а):

Я бы дал ссылку, но лень правила форума читать)

в личку кинь правилами разрешено

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

svlad987, ссылку можете в личку написать, если это товар не с Али.

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

В курсе, но всем не напишешьLaugh

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

svlad987, ну, Вы нам с Арсеном напишите и хватит.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти