Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 22

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, Оль, я не ругаюсь, я переживаю за ребенка, это выливается в агрессию, когда начинают оправдывать взрослого ,у которого априори моторика и реакция лучше ,чем у ребенка.

из меня начинает выливаться г..но, но тут даже сравнивать нельзя, кто виноват.

Главное, чтобы девочка выздровела.

Всем доброго утра!

Отредактировал(а) Ийкин 10-03-2017 в 08:24
Nata_li, CherOx и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Хорошего дня всем!

Ийкин, что до этой "игры" - возраст тут очень условен и относителен. В нашей школе пацаны 9-10 лет, насмотревшись соцсетей, тоже бегали перед машинами. Водитель одной вышел, за шкирняк отволок одного в школу и устроил хай. Я, честно говоря, на его месте так же бы сделала. Все эти игры я сейчас особенно остро мониторю, ибо наличие дитя 11 лет это подразумевает.

Ийкин, Nata_li и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

CherOx, значит игра помолодела, пипец

Было 2 программы с Гордоном, где эту проблему поднимали...

я вот думаю, как то ведь утюжится контент всего, что мы пишем в сети...

Nata_li, olgasmi и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Всем привет! undefined

Nata_li, CherOx и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Ийкин, пожалуйста, не нужно хамить. Это тебе не идет.

Просто купи машину и ты узнаешь что такое дети на дороге.

Всем доброго утра!

SOLVENT, CherOx и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

SmileВсем привет! undefinedundefinedundefined

Uminoko, а уже известно, кто тот водитель, которому Ийкин, хочет отрезать яйца? Действительно молодой бездетный мужчина?

Ийкин, olgasmi и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

mr Brown,

olgasmi, Ийкин и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

mr Brown, я не хамлю, ты просто не всегда видишь края.

Если ты не в силах остановиться на перекрестке, не надо сдавать на права и садиться за руль, дети на дорогах были и будут всегда

SOLVENT, Ань я не нашла инфы, какой именно мужчина, в сводках просто написано: водитель не успел затормозить.

Учитывая перекресток, мающегося ребенка на перекрестке, водитель должен понести наказание , если не уголовное, то за равнодушие к чужому ребенку, яйца резать придется,чтоб его детей случайно, на перекрестке, около школы, при предупреждающем знаке никто не сбил

Отредактировал(а) Ийкин 10-03-2017 в 11:44
SOLVENT, mr Brown и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Ийкин, не знаю статистику Петрозаводска, но в Москве, наверное, бОльшая часть водителей-женщины

Ийкин, Nata_li и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

SOLVENT, ну тогда яйца резать мэрии нужно, там же есть мужикиundefined, что не могут положить лежачего полицейского, Ань, яцйа по-любому кто-то должен потерять за детей

Nata_li, SOLVENT и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Ийкин, как поступим, если это была беременная девушка у которой случился приступ токсикоза?

Нечего ей отрезать. Зашить?

Ийкин, с краями, похоже у тебя проблемы. В 2015 году произошло примерно 5'500 ДТП по вине детей. (Статистика) это 15 в день. Ты по каждому будешь такие страсти тут устоять?

Отредактировал(а) mr Brown 10-03-2017 в 11:59
Ийкин, Nata_li и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

mr Brown, Браун, в сводках ничего не написано про беременную женщину,тем более, с токсикозом.

Но,если все же за рулем была беременная и плохо себя чувствовала, то где рядом в машине был близкий человек, который контролировал поездку?

Получается, что беременной было пофиг не только на чужого ребенка , но, и на себя, так что твой довод-не аргумент в защиту водителя.

SOLVENT, Nata_li и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Ийкин, вот в том то и дело, что разобраться надо сначала, а не рубить (резать) с плеча...

Ийкин, olgasmi и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Главное, чтобы ребенок выжил и выздоровел, а кто прав, кто виноват, это потом выяснять будут. Это сейчас уже все второстепенное. Главное - пострадал ребенок и находится в тяжелом состоянии в больнице. Его поддерживать нужно. Еще не известно, какие последствия будут после такой травмы. Может пострадавший ребенок, не дай Бог, останется инвалидом до конца жизни. Так что давайте, будем мысленно поддерживать девочку и ее родителей, чтобы все закончилось благополучно! А что там будет с водителем и потеряет ли он свои репродуктивные органы уже не столь важно! Простите, что влез лузер. Я случайно сюда зашла, посылку с чехлом проверяла. Извините. Я не должна была этого делать! undefinedМне по рукам!

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 10-03-2017 в 12:13
SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Ийкин, это не довод- аргумент.

Это намек на то, что решать, кто виноват и что делать, будет суд. А режущие инструменты ты будешь использовать в другом месте и в другое время.

Отредактировал(а) mr Brown 10-03-2017 в 12:13
olgasmi, Ийкин и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Ийкин, беременные обычно ездят без сопровождения. Они еще и работают до 7 месяца. ..Никто не считает их инвалидами и не видит необходимости опекать. А вот процесс происходит у всех по- разному. Да и mr Brown, кажется, упомянул слово "приступ". Приступы вообще не предсказуемы и не контролируемы. Так что "за глаза" винить во всем водителя, не разобравшись-считаю, не правильно! В любом случае, если он виноват-понесет наказание!

Дай Бог девочке выздороветь!!!

Ийкин, Nata_li и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

mr Brown писал(а):


Ийкин, с краями, похоже у тебя проблемы. В 2015 году произошло примерно 5'500 ДТП по вине детей. (Статистика) это 15 в день. Ты по каждому будешь такие страсти тут устоять?

и что? не успел затормозить перед суетящимся ребенком-не садись за руль

машина же должна притормаживать перед пешеходами? на переходах и перекрестках притормаживать должна, перед школами-должна, вообще тихо ехать

а там, где нерегулируемые переходы, вообще остановиться перед пешеходом

Если взрослый человек сел за руль, он должен отдавать себе отчет за последствия.

Двор, школы, темные участки дороги-никакой большой скорости

Ты мне статистикой тычешь? Детей не жалко? Только водителей?

А как же статистика, сколько сбито детей по вине водителя?

тот же 2015 год:

«ДТП из-за наезда на пешеходов на пешеходных переходах — 7888 (+1%), погибло 473 (+1,9%), ранено 7833 (+1,1%)», — говорится в документе.

Из этого числа, по данным ведомства, по вине водителей произошло около 6,5 тысячи ДТП, в них погибло 385 человек. В темное время суток было совершено свыше 2,5 тысячи наездов — это на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По месту происшествия ГИБДД отмечает, что почти 2,4 тысячи ДТП с пешеходами были совершены на перекрестках со светофорами, остальные более 5,5 тысячи — на нерегулируемых пешеходных переходах."

SOLVENT, Ань, если беременной женщине плохо, тяжело протекает беременность, ЧЕМ она думает, когда садится за руль?

Ты меня прости, но нельзя же быть такой безбашенной и пускать все на самотек.

Если у нее был приступ, ты не хуже меня знаешь, что делать, когда приступ начался: прижаться к обочине и переждать, на видео просто едут машины в ряд, скорость-обычная для города.. но не для участков около учебных заведений. ничего приступообразного в упор на трассе нет.

Ребят вы оправдываете водителей, потому что сами водите, это понятно

и не я буду резать яйца, это тоже понятно

но, голова на плечах должна быть независимо от наличия машины , и, сердце должно быть, а то такое ощущение, что некоторым водителям(см.статистику) сердце заменили баранкой.

mr Brown, Ты позвони родителям девочки и скажи, что ДТП произошло по вине их дочки, давай, ты же такой смелый.

mr Brown писал(а):

Ийкин, это не довод- аргумент.

Это намек на то, что решать, кто виноват и что делать, будет суд. А режущие инструменты ты будешь использовать в другом месте и в другое время.

кстати, мне пора делать укол, спасибо ,что напомнил

Отредактировал(а) Ийкин 10-03-2017 в 12:27
Nata_li, olgasmi и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Ийкин, молодец! Гуглить умеешь!

Только вот машина никому и ничего не должна. Водитель обязан соблюдать ПДД. И пешеходы обязаны. Водителей этому учат и они сдают экзамены. Пешеходы даже не удосуживаются прочесть ту их часть, которая их непосредственно касается.

Ийкин, ссылку скинь на видео.

Отредактировал(а) mr Brown 10-03-2017 в 12:33
Ийкин, olgasmi и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Ийкин, Ия, хватит нагнетать. Про большую скорость нигде не было написано. В городе разрешённая скорость 50 км/час. По факту едут ещё медленнее, так как дорога обледеневшая и с ямами. Даже если машина затормозит резко, то тормозной путь на зимней дороге всё равно очень большой, плюс вес машины. Даже небольшого удара достаточно, чтобы человек отлетел.

В Петрозаводске дороги не лучше, чем в Архангельске.

Девочка перебегала дорогу в неустановленном месте, в 50 метрах от пешеходного перехода. К сожалению, дети часто бегают через дорогу так как им быстрее, а не так как положено.

Я не водитель, у меня нет прав, но насмотрелась. У нас рядом с домом гимназия, а через дорогу магазин. Школота вообще не парится, выскакивают, как чёрт из табакерки, по сторонам не смотрят, у многих в ушах наушники.

Давай думать о хорошем, пусть девочка поправляется. Мы все о ней переживаем.

Ийкин, Nata_li и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

olgasmi, Оль, это я нагнетаю? я всего лишь предложила отрезать яйца водителю

кто начал его оправдывать и такать первым статистикой?

спасибо огромное

пока

olgasmi, mr Brown и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Ийкин, стой!!! А ссылку?

olgasmi, SOLVENT и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Ийкин, Ия, даже не думай на меня обижаться, а то я сейчас впаду в депрессию. Ужасно плохо себя чувствую, если кого-то нечаянно обидела.

Nata_li, mr Brown и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

olgasmi, депрессия может быть и просто по вине переменчивой погоды. не парься. Мы все тут маленькая дружная команда. А стычки...у кого их не бывает?

mr Brown, olgasmi и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Nata_li, никаких стычек. Мы за справедливость.

olgasmi, SOLVENT и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Ийкин, я не оправдываю водителя, потому что не владею информацией в полной мере.

Давайте подождём Олю, может она чего-нибудь нового раскажет. Очень хочется хороших новостей.

Nata_li, погода, как бы это по-мягче выразиться - КАКА.

Uminoko, Nata_li и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти