Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Погрустим и посмеёмся, поговорим и посмотрим!?)) - 9

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

ЕГЭнутым все равно

Antika, Another и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10877Поблагодарили: 69934 раза С-П

Another, Изюмка и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12957Поблагодарили: 80673 раза

Михаил Смоленск, Изюмка и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3020Поблагодарили: 17780 раз

Два года назад я, тогда еще ни разу не сталкивавшийся с дикими животными горожанин, вписался в один проект по охране и разведению животин с использованием компьютерных технологий (уже работает и есть положительный эффект).
Для работы нужно было хотя бы понимать, что и как в лесу происходит, и для этого мы выезжали с егерями в лес - осматриваться.
Выехали мы как-то очередной раз в лес, снимать координаты. Приехали на место, я вышел из "газика" и шаманю с GPS-ом, "ловлю спутники" - как это называли егеря. Егерь Миша, который меня собственно привез, тоже вылез из "газика" и разминает ноги.
И тут в лесу раздается какой-то хруст и треск, и этот треск становится все громче и начинает приближаться.
Я поднимаю глаза от экрана джипиэски и вижу, что на нас, ломая ветки и кусты с совершенно диким еблетом несется здоровенный матерый олень-самец с уже малехо отросшими рогами.
Олень конечно не кабан, но когда эта полутонная хреновина прет на тебя - отложить кирпичей, как два байта переслать.
Я стою, ноги ватные, лихорадочно соображаю куда бечь и за что ховаться, а егерь Миша меланхолично засовывает руку куда-то под водительское сидение и достает оттуда коротенькую (сантиметров 20) палку с набитыми в нее небольшими гвоздиками. Я смотрю на эту палочку и понимаю, что такой козюлиной, даже с гвоздями, от дикого и страшного оленя хрен отмахаешься. Олень же, увидев палочку, меняет направление, резво подбегает к егерю и ... склоняет свою башку перед ним... Егерь так же меланхолично начинает чесать палочкой оленьи рога, с которых при этом осыпается какая-то хрень и труха пластами.
Миша, видя мои охреневшие глаза, поясняет:
- У них сейчас рога растут и очень чешутся. Вот они и чешут их об кусты и деревья, но есть места на рогах, где хрен почешешь деревом... Вот... Помогаем...

Михаил Смоленск, Изюмка и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Изюмка и Another поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10877Поблагодарили: 69934 раза С-П

Изюмка, Another и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3020Поблагодарили: 17780 раз

Захожу в "Евросеть", денег положить. За стойкой - миловидная барышня болтает по телефону. И вот она при виде меня заканчивает разговор такими словами: "все, Ань, больше говорить не могу. И не забудь сегодня перед гостями трусы снять".

Немая сцена. Я смотрю ей в глаза, она взгляд не отводит, но в секунду становится просто пунцовой. Наконец, начинает ровно, четко и с преувеличенным спокойствием объяснять ситуацию:
Я. Живу. С подругой.
У нее. Сегодня. День Рождения.
Придут гости.
А у нас. На кухне. Белье развешено.
Она может забыть.
А вы... А вы теперь.
Вообще. На мне. Должны жениться.

Изюмка, Another и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10877Поблагодарили: 69934 раза С-П

Михаил Смоленск, Изюмка и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Изюмка, Лолик и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3020Поблагодарили: 17780 раз

Рассказала преподавательница на курсах:
Есть у ее знакомой сын, который начал читать примерно с двух с половиной лет, в три года уже читал Большую советскую энциклопедию - заходит однажды преподавательница с мужем в гости к ним, а мальчик сидит там в прихожей на горшке, книга на коленях, ну мужа и дернуло спросить - что читаешь? А паренек показывает обложку у книги и давай пересказывать статью про облака, которую читал оттуда. У мужа аж челюсть на пол упала.
Ну вот и отдали его в садик годам к четырем, чтобы социализировать ближе к школе, с ребятами хоть пообщается.
Мама за ним приходит вечером, а ребятишки из его группы быстрей него бегут и кричат - а ваш Алеша нехорошими словами ругается! Мать в шоке, семья интеллигентная, откуда бы?
Спрашивает их, мол, какими словами ругается? А дети говорят - эритроциты, эритроциты!
В общем, не нашел мальчик в садике друзей по интересам

Михаил Смоленск, Изюмка и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Изюмка и Another поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4262Поблагодарили: 22279 раз

Поиграли.... с папой....

Изюмка, Михаил Смоленск и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Изюмка, Лолик и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3020Поблагодарили: 17780 раз

У меня соседи через плетень, две девы по за 50 и их маман, в принципе неплохие люди, если бы не их либеральность и политизированность. Сутки напролет, вместо того, чтобысидеть жёппой вверх на грядках, они слушают Эхо Мск и клянут Путина, который во всем виноват. В том, что у них на участке кроме лопухов не растет ничего, виноват, ессно, он же. А т.к. маман глуховата, но хочет быть в теме, то обсуждается все очень громко и нам приходится весь этот бред выслушивать тоже. Ну это ладно, я тоже не особо фанат гебешной вертикали, однако ежики волнуют больше.
Дело в том, что у нас образовалась ежедневная миграционная тропа семейства ежиков. Когда смеркается, часов в 9 - полесятого, они идут через наш участок к этим тёткам. А они ставят им миски с молочком и называют - Яша, Маша и Кургиняша. Кургиняша, ясно дело, самый нервный и прожорливый (судя по тому, что я слышу через плетень)..
Уловив тренд и стабильность решили приколоться. В буквальном смысле. Когда ежики пошли через нас - поймали, прикололи на них записки "Крым-наш!" и "Слава Путину!" и отпустили.
А-Ха! Вы бы слышали наших теток когда эта пятая колонна добежала до их молочка!

Изюмка, Михаил Смоленск и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Изюмка, Another и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4262Поблагодарили: 22279 раз

Изюмка, Another и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Изюмка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

Михаил Смоленск, Antika и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Изюмка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

Михаил Смоленск, Лолик и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3020Поблагодарили: 17780 раз

С утра раздаётся звонок с неизвестного номера:
- Папааа! Я человека сбил... Я выпивший... Сейчас трубку передаю гаишнику.
- Доброе утро! Я капитан ГИБДД Сидоров. Ваш сын сбил человека на пешеходном переходе. Сейчас мы повезём его в Лефортово. Не желаете ли по-тихому уладить ситуацию?
Отвечаю:
- У меня в багажнике барсетка, в которой полтора миллиона лежит, пятьсот тысяч - ваши. А я занят на переговорах в Давосе.
И отключаюсь.
Раз пять ещё перезванивали, просили накинуть хоть пятнадцать тысяч.

Изюмка, Михаил Смоленск и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

Михаил Смоленск, Another и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Изюмка и Another поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

Михаил Смоленск, Лолик и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Изюмка, Йага и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти