Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

При отслеживании, на всех заказах оповещение.

Ответов в теме: 6
ПользователиСообщений: 3 Иваново

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Уже около трёх-четырёх дней подряд, при отслеживании заказов, везде одна и та же надпись (или оповещение):

Я в английском не силён, потому перевод Googl'овский.

Сама надпись:

"Due to the busy holiday season, packages to your country might have been delayed. Please be patience waiting for the package."

Перевод:

"Из-за насыщенного праздничного сезона пакеты в вашу страну, возможно, были отложены. Пожалуйста, будьте терпеливы, ожидая пакета."

Перерыл весь интернет, никаких праздничных "сезонов" вроде нет в Китае. Распродажа 11.11 - тоже закончилась. При чём, это на всех 13-и заказах.

Отслеживание 1098176397 - CDEK

АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

Перестраховываются скорей всего, чтобы недовольных поменьше было. Поток посылок сейчас огромный, почта физически не сможет работать без задержек.

ПользователиСообщений: 3 Иваново

Понятно. Вполне возможно, что "разгребают" ещё со времени распродажи 11.11. У меня одному из заказов срок доставки изменили до 77 дней. А было до 42 дней.

Вот интересно, а CDEK каким образом осуществляет доставку? У меня три товара от одного магазина (Runtop_Tech Store). Продавец написал, что отправит одной упаковкой. Я согласился. Доставка CDEK. На сайте, при отслеживании показали сообщение, что номер накладной им передали, груз по факту ещё не поступил. И дата доставки: "26-30 ноября". А теперь сам вопрос. Я проживаю в населённом пункте, в селе. У них нет доставки в указанный населённый пункт. То есть, они по сути произведут передачу заказа почте РФ?

ПользователиСообщений: 1

Geolog_AM, у меня та же ситуация была, обычно пересылают из ближайшего областного центра почтой, но пару раз они сначала звонили мне и требовали чтобы я сам забрал посылку из облцентра, в обоих случаях приходилось списываться с продавцом, после чего сдек после дополнительного звонка наконец отправлял посылку.

ПользователиСообщений: 1

У меня такая же ерунда-та же надпись о задержке и почему-то доставка компанией СДЕК,хотя заявлена Сhina post Reistered Air Mail.Уже начинать волноваться?Посылка придет на почту России или в пункт СДЕК?Никто не знает?спасибо заранее

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Annakoroleva писал(а):

У меня такая же ерунда-та же надпись о задержке и почему-то доставка компанией СДЕК,хотя заявлена Сhina post Reistered Air Mail.Уже начинать волноваться?Посылка придет на почту России или в пункт СДЕК?Никто не знает?спасибо заранее

Annakoroleva, обычно если доставка СДЕК, то посылку к Вам должен курьер домой привести, но перед этим он должен Вам предварительно позвонить чтобы Вы были дома или уточнить куда доставить Вашу посылку. На почту они передаются в том случае если в Вашем городе или в Вашем регионе нет поблизости или вовсе отсутствует пункт выдачи СДЭК. Узнать контактные данные по Вашему региону в том числе и телефон курьерской службы СДЭК Вы можете на сайте http://cdek.ru На сайте возьмите телефон СДЭК по Вашему региону, позвоните и уточните где находится Ваша посылка и когда курьер ее доставить? Если Вы не хотите ждать курьера, то при наличии в Вашем регионе пункта выдачи посылок СДЭК можно самым забрать свою посылку самовывозом, а Адрес пункта самовывоза можно узнать на том же сайте СДЭК уточнив время его работы.

Отредактировал(а) vadimminsk 07-12-2018 в 10:12
ПользователиСообщений: 3 Иваново

Ну вот, вроде началось движение. Только больно загадочная доставка. Даты не стыкуются. Изначально, дата (запланированная) доставки на сайте CDEK указана была 23 декабря (что уже странновато). После общения по телефону с оператором в Иваново, онный сообщил о доставке на 4 декабря. Передадут в отделение почты России. Ожидал до 8-го декабря. Дозвониться не возможно. На сайте через чат-консультанта вроде чего-то добился внятного. И самое интересное, срок доставки заказа поставили на 6(!) декабря, хотя УЖЕ было 8-е. А после последнего общения на сайте, и там перестали отвечать. Только даду доставки уже поставили 19 декабря.

Это на сайте CDEK:

Это на сайте CDEK

Вчера передали почте РФ - EMS:

Передача EMS

По скринам видно, что творится полнейший дурдом в службах доставки. Так что, почта РФ не одинока! И самое интересное, то что при общении с оператором CDEK по телефону, было сказано, что посылка уже у них. Номер накладной такой-то, вес такой-то. А на втором скрине видно совсем другое. Мухлюют.

Максимум, что приходит на ум, то что отправили обратно в Москву. Там передали СЦ почты РФ, а после отправили обратно. Хотя, никакой логики.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти