Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 разаКалининград

всем здравствуйте! у меня возник здоровый вопрос. а можно ли заказывать чай пуэр в зимнее время?. не повредят ли ему морозы при доставке?

 

____________

22.02.2014 отредактировано название. Вадим.

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Ольга Ткачёва, не повредят, да он и упакован нормально будет. А вообще, чем дольше он до вас  едет, тем он вкуснее будет

Padre Sanches поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 разаКалининград

спасибо. 

АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

demotrack, у меня чай с октября едет :) До сих пор не импортнулся, видимо так и не попробую :)

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Admin, я тоже жду Pu'er Brick , пока импортнётся, пока таможенники распробуют

ПользователиСообщений: 2Киев

он вообще вкусный? 

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

TwinSergei, он на любителя

Многие цветочки покупают в пакетиках и как-то пьют его, но мне цвятки ненравятся. А пуэр мне нравиться, но некоторым он не нравиться. Тут дело вкуса. Хороший чай

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

TwinSergei писал(а): 

он вообще вкусный? 

Согласна, на любителя, я получила, открыла, да, чай пахнет, но слегка (я не особо ценитель), бросили треть кружочка в заварник (переборщили), заварили, и, о чудо!!! он почти сразу стал цвет давать (тот чай что с местных магазинах берём должен ещё как то настояться), попробовали, нормальный без особых там привкусов, действительно на любителя. Мне понравился, мужу не очень, на следующий день он стал почти чёрного цвета (в заварнике).  http://www.aliexpress.com/snapshot/294745351.html

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаВолгоград

Я тоже пуэр жду, который 50 штучек в мешочке.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 раз

Чем этот чай отличается от обычного ? Много слышала ,но не пробовала ,не люблю чай ,вот думаю может мужу купить .

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Алёна ?, от обычного мусора отличается тем, что это чай а не мусор

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 разаКалининград

говорят, сильно бодрит))))

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 1 разМосква

Чай на любителя если честно.

ПользователиСообщений: 6 astapowalena74

svetlana1990, Читала сегодня в отзывах, что вместо 50 шт приходит 17-18 шт не более.

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 14 раз

зеленый чай улон без добавок рекомендую для тех кто хочет похудеть! 

Людмила Куликова писал(а): 

Согласна, на любителя, я получила, открыла, да, чай пахнет, но слегка (я не особо ценитель), бросили треть кружочка в заварник (переборщили), заварили, и, о чудо!!! он почти сразу стал цвет давать (тот чай что с местных магазинах берём должен ещё как то настояться), попробовали, нормальный без особых там привкусов, действительно на любителя. Мне понравился, мужу не очень, на следующий день он стал почти чёрного цвета (в заварнике).  http://www.aliexpress.com/snapshot/294745351.html

после двух часов нахождения чая в заварнике он утрачивает свою силу и становится даже вредным для организма!

ПользователиСообщений: 1Полярные Зори

у меня он уже на подходе, думаю дня через 2-3 получу))) не терпиться уже попробовать! 

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 12 разМинск

Светлана писал(а): 

у меня он уже на подходе, думаю дня через 2-3 получу))) не терпиться уже попробовать! 

отпишитесь потом как он,я вот тоже на него посматриваю)))

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Несколько месяцев назад в групповых кажется был Пу-Эр 1950-х годов, 60-летний! На фото аж картонная коробка истлела, я тогда не успел заказать, жалею, скидка была тогда хорошая...

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 разаИвановская область

Подскажите, как правильно заваривать чай. Сегодня получила и не знаю как точно.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

skau77 писал(а): 

Подскажите, как правильно заваривать чай. Сегодня получила и не знаю как точно.

Если узнаешь напиши, а то я тоже заказал. Много где читал везде как-то по разному пишут.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 разаКалининград

в маленьких чашечках. залить водой 90 градусов. воду сразу слить. потом залить опять и можно пить. заваривать можно до 5 раз и больше. первую воду сливают, чтобы чай ,, промыть,,. завареным этот чай не хранят...

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 разаИвановская область

Ольга Ткачева, Спасибо, сейчас попробую.

Вадим Воробей писал(а): 

Если узнаешь напиши, а то я тоже заказал. Много где читал везде как-то по разному пишут.

Узнала, вот видеоинструкция http://wu3uk.ru/cookery/dessert/kak-pravilno-zavarivat-puer.html

Ирчик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

Напишу и я о своих впечатлениях об этом чае) Привезли как-то друзья на пробу прямо из Китая. На любителя-это слабо сказано. Мне показалось, будто я не чай заваривала, а землю, которую только с огорода принесли. Надо быть еще тем ценителем, чтобы решиться пить такой чай постоянно. Пуэр не для меня, однозначно...)

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Юлия Л. писал(а): 

Напишу и я о своих впечатлениях об этом чае) Привезли как-то друзья на пробу прямо из Китая. На любителя-это слабо сказано. Мне показалось, будто я не чай заваривала, а землю, которую только с огорода принесли. Надо быть еще тем ценителем, чтобы решиться пить такой чай постоянно. Пуэр не для меня, однозначно...)

Я уже жду не дождусь попробовать. Еще улун заказал, но он уже не только на любителя.

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

Вадим Воробей, оооооо!!!Улун я и сама люблю!!! Молочный-это нечто!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти