Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 1
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 15 разn

Может кто покупал этот чай?

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Dmitry ATK писал(а):

Не советую заказывать этот низкокачественный чай, в нём очень много пыли, вкусы практически не различаются, так как их просто нет.

Все сорта пуэра с цветами и другими добавками не очень вкусные. Но, если уже заказал, то фиолетовый лучше других.

olegin писал(а):

Может кто покупал этот чай?

Не покупал, это шу пуэр, насколько качественный по фото не определишь, лотерея в общем. Маркировка говорит, что завод Менгхай Даи, но не помню, чтобы этот завод в листья чай паковал. Скорее всего маленький завод под Даи делающий. этот поинтереснее будет, но дороже. этот пил, вкусный, но это шен пуэр и года неплохого и пользы больше

Отредактировал(а) Дмитрий Демченко 21-05-2014 в 19:33
TanitaSib, Малахит и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаМосква

Dmitry ATK писал(а):

Не советую заказывать этот низкокачественный чай, в нём очень много пыли, вкусы практически не различаются, так как их просто нет.

это сотруднику. Я его предупреждал.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 15 разn

Дмитрий Демченко, спасибо за ссылку) закажу, заценю. Заказывал много сортов чая, каждый интересен по своему), но мнение других очень важно)

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 12 разSpb

Дмитрий Демченко, кстати, как работа с eLife? Всё честно присылают? А то у меня тут как-то конфликт вышел с ними. Заказывал Лапсанг Сушонг, а получил просто чёрный чай.

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

olegin писал(а):

Дмитрий Демченко, спасибо за ссылку) закажу, заценю. Заказывал много сортов чая, каждый интересен по своему), но мнение других очень важно)

С чаем сложно подсказать, тут важен именно свой опыт. Если от чая получаешь положительные эмоции - это твой чай. Wink Еще читать тематические сайты полезно. Puer.ru

Padre Sanches поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 217Поблагодарили: 32 разаЖезказган

заказал Чаочжоу Ча здесь. как придет, попробую и отпишусь. Вообще может кто подскажет, где хорошие утесные чаи продают на Али?

Отредактировал(а) Padre Sanches 24-05-2014 в 13:47
Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 571Поблагодарили: 70 разЕссентуки

Брала такой пуэр http://www.aliexpress.com/store/product/460g-9-taste-100pieces-yunnan-ripe-raw-puer-mini-bowl-health-care-food-high-quality-top/516648_1410074220.html

еще в групповых сделках по цене в 3 раза дешевле. Продавец навязал 2 упаковки - типо мол дорого им высылать по 1 лоту. Ну я повелась - раз подешевело - налетай. В итоге из 9 сортов - каждого по 10 таблеток. 2 сорта пить совсем невозможно - и я их и выветривала и просушивала - не помогло. Пришлось выкинуть в урну.

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Padre Sanches писал(а):

заказал Чаочжоу Ча здесь. как придет, попробую и отпишусь. Вообще может кто подскажет, где хорошие утесные чаи продают на Али?

Пью такой с прошлой осени. Приятный чай. Утесные в смысле Уишаньские улуны?

Гризззли писал(а):

Брала такой пуэр http://www.aliexpress.com/store/product/460g-9-taste-100pieces-yunnan-ripe-raw-puer-mini-bowl-health-care-food-high-quality-top/516648_1410074220.html

еще в групповых сделках по цене в 3 раза дешевле. Продавец навязал 2 упаковки - типо мол дорого им высылать по 1 лоту. Ну я повелась - раз подешевело - налетай. В итоге из 9 сортов - каждого по 10 таблеток. 2 сорта пить совсем невозможно - и я их и выветривала и просушивала - не помогло. Пришлось выкинуть в урну.

Зря, у меня блин непивабельный лежал, как немой укор за глупость (на цену повелся) тоже выкинуть хотел, а после года вылежки очень даже ничего. (Смертью не пахнет и настой дает красивый, и вкус такой лаошэновский)Wink

Гризззли и Padre Sanches поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 571Поблагодарили: 70 разЕссентуки

Да а я думала уже он реанимации не подлежит. А у мамы остался надо будет ей сказать пусть отложит его на год другой куда подальше

ПользователиСообщений: 217Поблагодарили: 32 разаЖезказган

Дмитрий Демченко, да, улуны с УИшань, редко где встретишь тот же Телохань или Шуйсянь, мне вот еще Фенхуан Данцун нравится.

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Padre Sanches писал(а):

Дмитрий Демченко, да, улуны с УИшань, редко где встретишь тот же Телохань или Шуйсянь, мне вот еще Фенхуан Данцун нравится.

Здесь есть, довольно много разные. Ну любой вкус. По мне Корицу с гор Уи стоит попробовать, Черепаху золотой воды тоже рекомендую. Восточную красавицу и ее же, но тайваньскую. У нас вкусы совпадают. Люблю темные улуны

Padre Sanches поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 11 разПрокопьевск
Отредактировал(а) TanitaSib 27-05-2014 в 20:09
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

From Siberia писал(а):

Подскажите, чаеманы, какой лучше взять dahongpao - http://www.aliexpress.com/item/250g-Dahong-Pao-Tea-Zip-Seal-bag-Package-Wuyi-Oolong-Tea-Wuyi-Wu-long-Tea-Tea/663799279.html

или

http://www.aliexpress.com/item/250g-Chinese-top-grade-dahongpao-tea-wuyi-oolong-premium-da-hong-pao-big-red-robe-oolong/1358162708.html

Заранее очень благодара

Я бы второй брал. или этот , но это просто из за страсти к прессованным чаям. Wink прессованный у ДОРИИ в магазине. Не плохой продавец.

Отредактировал(а) Дмитрий Демченко 28-05-2014 в 19:23
TanitaSib поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 11 разПрокопьевск

Дмитрий Демченко, спасибо! Я у Дории спрашивала, чем красные халаты отличаются в ее магазине, она честно ответила, что понятия не имеет)

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

From Siberia писал(а):

Дмитрий Демченко, спасибо! Я у Дории спрашивала, чем красные халаты отличаются в ее магазине, она честно ответила, что понятия не имеет)

так она больше в пуэре и зеленых чаях соображает Wink

про темные улуны Бадуров хорошо рассказывает

Китайский фильм о Да Хун Пао

Отредактировал(а) Дмитрий Демченко 28-05-2014 в 21:22
TanitaSib поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 11 разПрокопьевск

Дмитрий Демченко, спасибо, посмотрю обязательно! Заказала халат у Дории, не прессованый.

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

From Siberia писал(а):

Дмитрий Демченко, спасибо, посмотрю обязательно! Заказала халат у Дории, не прессованый.

Приятного чаепития Дория не плохой продавец.

TanitaSib поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 17 разБобруйск

В общем, заказал, и я себе чай этот, на днях приехала посылка. Насмотрелся как правильно заваривать и т.д., все сделал правильно, но попробовав чай немного ужаснулся - вкус как тут описывалось толи коровника или еще чего-то не очень приятно пахнущего. Выпил 2 кружки чая - какого либо эффекта ноль (успакающего, взбадряющего и т.д.).
Короче расстроился, жена вообще сразу нос отвернула. Может мы такие "любители" чая.... Хотел попробовать нормального чая с каким либо эффектом - не вышло. Может, кто что посоветует

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

Посоветуйте молочный улун от этой Дории!

этот , судя по лотам, нормальный? Может есть где получше?

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Sharficus писал(а):

Посоветуйте молочный улун от этой Дории!

этот , судя по лотам, нормальный? Может есть где получше?

Такой брал у Дории, нормальный. Я не очень люблю молочный улун, но этот Тайваньский и пивабильный, только не перезаваривайте и пейте проливами.

[W4]Dimon писал(а):

В общем, заказал, и я себе чай этот, на днях приехала посылка. Насмотрелся как правильно заваривать и т.д., все сделал правильно, но попробовав чай немного ужаснулся - вкус как тут описывалось толи коровника или еще чего-то не очень приятно пахнущего. Выпил 2 кружки чая - какого либо эффекта ноль (успакающего, взбадряющего и т.д.).
Короче расстроился, жена вообще сразу нос отвернула. Может мы такие "любители" чая.... Хотел попробовать нормального чая с каким либо эффектом - не вышло. Может, кто что посоветует

Промывали перед завариванием? Мелкий завод, может что с переферментацией перемудрили. Можно попробовать сварить. Сильных эффектов от чая не ждите, чай не прет и не колбасит Wink чай просто приятно пить, а также полезно для здоровья.

TanitaSib и Padre Sanches поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 217Поблагодарили: 32 разаЖезказган

я чаще пуэр варю, мне так больше нравится, только вот в мандарине который-так завариваю.если покупать качественный чай-вкус будет на высоте, а если что-то типа такого , то часто бывает разачарование.

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

Дмитрий Демченко писал(а):

Промывали перед завариванием? Мелкий завод, может что с переферментацией перемудрили. Можно попробовать сварить. Сильных эффектов от чая не ждите, чай не прет и не колбасит Wink чай просто приятно пить, а также полезно для здоровья.

В смысле пивабильный? Его заваривать значит не более 2-3 минут? Пить проливами это как? А лучше посоветуйте мне улун, который вам нравитсяWink. Я пока пью вот Этот. Вроде неплохой

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 7 раз Меленки

Sharficus, http://www.aliexpress.com/snapshot/6034756948.html я этот покупала...первый раз пью чай такой.по мне так обычный зеленый чай но все его почему то хвалят вот и я решила заказать .

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти