Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 разаМозырь

Здравствуйте. Походив по сайту, а в частности по обзорам чаев, загорелась идеей покупки улуна. Однако мало что в этом понимаю) Сходу нашла 2 хочушки: вот, причем по хорошей такой скидке и вот . Стоит ли брать? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь)

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 9 разХасавюрт

Хороший улун (тегуаньинь) начинается от 10 у.е за 100 грамм. Вот проверенный мною продавец, сейчас у него еще 7 дней действует хорошая скидка. А тот что вы планируете приобрести он среднего качества, сам в первые такой брал. http://ru.aliexpress.com/item/2012-premium-Tie-Guan-Yin-Oolong-Tea-Free-Shipping250g/567013301.html?promotionVersion=1

А тайваньские улуны еще не пробовал.

LimeBell поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 20 раз

Здравствуйте, подскажите хороший жасминовый чай, чтоб натуральный, без добавок, с цветочками (и продавец ответственный). И ещё про кофе -( темы нет)- покупал кто-нибудь? Спасибо

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

dmkoy писал(а):

Посоветуйте продавца у которого колодец дракона сответствовал написаному.

Кем и где написанному? А если вообще, ищите чай урожая этого года для зеленых это важно. Smile

LimeBell писал(а):

Здравствуйте. Походив по сайту, а в частности по обзорам чаев, загорелась идеей покупки улуна. Однако мало что в этом понимаю) Сходу нашла 2 хочушки: вот, причем по хорошей такой скидке и вот . Стоит ли брать? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь)

Женьшень улун брал и периодически пью, молочный не люблю

Gerca писал(а):

Здравствуйте, подскажите хороший жасминовый чай, чтоб натуральный, без добавок, с цветочками (и продавец ответственный). И ещё про кофе -( темы нет)- покупал кто-нибудь? Спасибо

Кофе покупал здесь. Неплохой средняя обжарка. Драконий жемчуг жасминовый этого года.

Отредактировал(а) Дмитрий Демченко 25-07-2014 в 17:48
LimeBell поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Дмитрий Демченко, ссылка на блохастый пуэр мне понравилась. У меня есть надежда что мой зеленый чай колодец дракона не превратится в пуэр когда до меня дойдет. Желательно этого года но можно следующего. На алиэкспресс.

Отредактировал(а) dmkoy 25-07-2014 в 21:30
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Приехал куньминский наборчик. Китайся дал неверный трек RI007463175CN по которому этот набор всё время находился в китае. Я подумал, что он без трека отправил - но на коробке стоял отслеживаемый трек. Странно всё это Smile Теперь есть целая гора чая для испытаний. Весь чай 2014 года.

ПыСы...соврал...мелкие шу и шен 2013 года Smile

Кстати таблетки оказались все разные (наверное от цвета фантика зависит что-то)

Отредактировал(а) FreddyK 26-07-2014 в 12:15
Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

dmkoy писал(а):

Дмитрий Демченко, ссылка на блохастый пуэр мне понравилась. У меня есть надежда что мой зеленый чай колодец дракона не превратится в пуэр когда до меня дойдет. Желательно этого года но можно следующего. На алиэкспресс.

Дружище, я чаем не торгую, я его пью. Вас ни кто не заставляет покупать чай на Али, пейте Лисму.

Вы спросили, я дал ссылку на проверенный магазин где покупаю чай, для вас есть еще вариант: Билет - самолет - Китай - чайный магазин

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Да уж. Действительно интересно. Сегодня на работе испробовал куньминскую таблетку. Я поражён. Весьма. Попалась шу - от таблетки не ожидал такого вкуса. Выдержала 4 заварки даже получше вкус чем 7572 (ещё гуще) . От больших блинов, думается, тоже не будет разочарования. Smile

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

Заказывал вот Этот молочный улун На вкус вроде ничего, но отдает явно ароматизатором. Других молочных не пробовал, поэтому сравнить не с чем. Что насторожило- пришел в золотистой упаковке без опознавательных знаков. Еще заказывал обычный Улун Мне он понравился больше

Саид писал(а):

Хороший улун (тегуаньинь) начинается от 10 у.е за 100 грамм. Вот проверенный мною продавец, сейчас у него еще 7 дней действует хорошая скидка. А тот что вы планируете приобрести он среднего качества, сам в первые такой брал. http://ru.aliexpress.com/item/2012-premium-Tie-Guan-Yin-Oolong-Tea-Free-Shipping250g/567013301.html?promotionVersion=1

А тайваньские улуны еще не пробовал.

Да... Магазинчик то не из дешевых... Интересно, это перекуп или чайный завод? По вашей ссылке сейчас закажу улунчик. Хотел еще Кимунчик взять- пока дороговато как то

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 9 разХасавюрт

Насколько я понял это завод. От этого прода посылки с чаем приходят от 20-25 дней.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн

Здравсствуйте уважаемые участник. Что думаете насчёт этого шена?

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 9 разХасавюрт

Ваша ссылка не работает.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн
Отредактировал(а) Dang Changpu 03-08-2014 в 00:37
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 9 разХасавюрт

Да, качественный Шен пуэр и завод известный. Я именно такой приобретал. Очень понравился. Советую приобрести.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн

спасибо за ответ Smile а что думаете насчёт этого набора шу и шена - http://www.aliexpress.com/item/GRANDNESS-2012-yr-500g-Yunnan-Haiwan-Old-Comrade-Pu-erh-Puerh-Puer-brick-Tea-250g/748760036.html

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Dang Changpu писал(а):

спасибо за ответ Smile а что думаете насчёт этого набора шу и шена - http://www.aliexpress.com/item/GRANDNESS-2012-yr-500g-Yunnan-Haiwan-Old-Comrade-Pu-erh-Puerh-Puer-brick-Tea-250g/748760036.html

Не плохой чай завод хороший можно пить.

Dang Changpu поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 49 раз 

Ребят, а где и как вы храните пуэры и улуны? Начитался много всего, везде по разному пишут. Хочется просто понять основные принципы. Насколько я понял, пуэры и улуны хранят по разному.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 9 разХасавюрт

Пуэры - как Шен так и Шу нужно хранить в темном сухом месте, где нет посторонних запахов, например в шкавчиках. Улуны рекомендуется хранить в холодильнике - это зеленные, а остальные улуны так же как и пуэры.

JOK3R и Дмитрий Демченко поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Знающие люди, подскажите, что вы думаете об этих чаях! Буду очень признательна за совет! http://www.aliexpress.com/snapshot/6142138748.html и http://www.aliexpress.com/snapshot/6142138744.html

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 разКазань

chikys2, второй который в красной упаковке- вкусный. первый не пробовала.

chikys2 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

chikys2, те гуань инь - очень приятный чай, легкий, цветочный. это классика. женьшеневый тоже очень нравится, после него во рту остается сладкий привкус. ... что на любителя. из подобных чаев советую попробовать габа улун и альшань (формоза улун).

в последнее время чай беру здесь

у них хорошие цены. не завышают... пока. качество более чем хорошее.

а очень многие продают под видом элитного чая более дешевый, или чайную крошку, или некондицию.

Отредактировал(а) Nord 07-08-2014 в 18:57
chikys2 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн

А как вы на работе пьёте пуэр и другие чаи? На работе как то не особо поиграешься с проливами и т.д.
Я так люблю с вечера заварить и пить утром, первый пролив это понятно, надо промывать чай от пыли и что бы лист чайный раскрылся, а остальные зачем нужны? неужто только для того что бы не горчило? Посмотрел, почитал так и не понял.

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

chikys2 писал(а):

Знающие люди, подскажите, что вы думаете об этих чаях! Буду очень признательна за совет! http://www.aliexpress.com/snapshot/6142138748.html и http://www.aliexpress.com/snapshot/6142138744.html

Я тоже второй пил. Неплохой чай за эти деньги. Послевкусие отдает сиренью.

chikys2 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Dang Changpu писал(а):

А как вы на работе пьёте пуэр и другие чаи? На работе как то не особо поиграешься с проливами и т.д.
Я так люблю с вечера заварить и пить утром, первый пролив это понятно, надо промывать чай от пыли и что бы лист чайный раскрылся, а остальные зачем нужны? неужто только для того что бы не горчило? Посмотрел, почитал так и не понял.

Я на работе пуэр пью обычно в термосе после промывки заваривая.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 10 разДомодедово
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти