Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

AlexPacala, вы открыли этот пакет, а там четыре пакета чая?

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 5 разПланета Земля

идет чай что это может значить? трек RL023074219CN

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 9 разХасавюрт

Видимо почта глючит. Но такое я вижу впервые.

ПользователиСообщений: 36Онега

Подскажите, хороший ли чай заказала http://www.aliexpress.com/snapshot/6252437044.html ? Заказываю первый раз.

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 32 разаЧелябинск

http://ru.aliexpress.com/item/Made-in1970-ripe-pu-er-tea-357g-oldest-puer-tea-ansestor-antique-honey-sweet-dull-red/1901197796.html Заказала хваленый пуер-чай. Пришел очень быстро, только это и порадовало. Когда разломала блин, собрала приличную горку палочек разной длины, пару китайских волос.. Когда завариваю пахнет железной дорогой, шпалами)) Пить страшно)) Могу подарить смелым и рискованным

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 9 разХасавюрт

Если не хотите испортить первое впечатление о настоящем Пуэре - не покупайте этот лот - http://www.aliexpress.com/snapshot/6252437044.. Качество очень низкое, собран из остатков, из чайного мусора.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн
Отредактировал(а) Dang Changpu 25-09-2014 в 17:16
ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

Dang Changpu, печально всё как-то...
но с другой стороны из чего мы колбасу к примеру едим - тоже страшно подумать, так что не угадаешь откуда беда придет
не бояться можно ничего, только если со своего огорода питаться... и то говорят осадки сейчас чуть ли не радиактивные

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Dang Changpu, ржунимагу!))

Ладно, пойду чаёк закажу на Али Wink

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 66 разСевастополь

брал здесь http://ru.aliexpress.com/item/20pcs-Puerh-Tea-Puer-Cha-Pu-er-Tea-Free-Shipping/544326040.html по вкусу обычный Грузинский чай(как в СССР)

Отредактировал(а) Андрей Ηикитин 25-09-2014 в 18:00
FreddyK поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 10 разСамара

ой, тоже сейчас жж почитала, все в панике насчет чая)) а мне как раз через пару дней должна посылка с чаем прийти, там где 12 пробников.

Отредактировал(а) mariposa 25-09-2014 в 20:02
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза

Dang Changpu писал(а):

информация для размышления о китайском чае Smile

Честно говоря, подобные вещи уже не пугают и даже не удивляют. Вся наша бедная планета пропитана насквозь пистицидами, химикалиями и радиацией. А указания на упаковке и сертификатах, что в данном продукте содержиться вредных веществ в пределах нормы - полная х....я. В продуктах в принципе вредных веществ быть не должно (как это было скажем лет 150-200 назад).

В общем, как сказали юмористы: "Мы не знаем что водка паленая, потому и пьем".

Кстати, как ваша посылка из Dragon Tea House?

Отредактировал(а) vahinsson 26-09-2014 в 07:01
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн

vahinsson писал(а):

Кстати, как ваша посылка из Dragon Tea House?

Получил, заказывал точу шена 2010 года от Мэнхай Даии. Упаковка хорошая, сам чай не очень впечатлил, но на каждый день вполне сойдёт.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза

Dang Changpu писал(а):

Получил, заказывал точу шена 2010 года от Мэнхай Даии. Упаковка хорошая, сам чай не очень впечатлил, но на каждый день вполне сойдёт.

Пожалуй и я закажу у них чего нибудь в ближайшее время

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн

Почитал немного на ПабМеде(библиотека нучно медицинских статей) о чае и пестицыдах . Пишут например что если сравнивать завривание и варку чая, то при заваривание некоторые пестицыды не переходят в чай, т.е. заваривать лучше чем варить ссылка

В одной статье пишут что более ферментированый чай имеет меньшую концентрацию пестицидов, т.к. в процесе ферментирования некоторые пестицыды исчезают. Про шу пуэр пишут что не было найдено некоторых типов пестицыдов. И в итоге пишут что не страшно если пить в обычных кол-вах. В другой статье пишут что кол-во пестицыдов примерно равно в разных типах чая. ссылка ссылка

Ещё пишут про ПуЭр что так как листья для пуэра собираются с деревьев, фермеры, производители не используют пестицыды потому что деревья и так много лет растут без помощи пестецидов а если начать их удобрять, опрыскивать то они погибунть могут. Чаще пестицыды использую там где кустовой чай, например тегуанинь. Ну и вообще, использование пестицыдов даёт выигрышь не на долго, а чай много летнее растение. Раньше пестицыды было просто не выгодно использовать, но последние годы популярность ПуЭра возросла а следовательно и цена, поэтому вероятность использования пестицыдов возрасла, у производителей появились деньгиSmile Другое дело мы то не знаем из какого сырья сделано то что мы покупаем на алиэкспрессе. ссылка

P.S. В принцепе как все уже заметили, пестицыды уже давно вокург и везде, в интеренетах пишут что в Китае обсуждается эта проблема и стараются котролировать и снижать использование пестицыдов, т.к. Китай крупный поставщик овощей и др. продуктов. У нас бывает читаешь , какой нить виноград из испании был изят из продажи иза выского содержания пестицыдов. В общем вывод, всё на свой страх и риск, везде подвох, просто где то вероятность подвоха выше Smile

ПользователиСообщений: 12

Dang Changpu,

В прессе регулярно появляются статьи, что “управление по контролю за безопасностью продуктов питания и лекарственных средств деревни Хуйсян города Хуйтоу провинции Фуцзянь (главная чайная провинция Китая) раскрыло тайный заговор чайных предпринимателей, которые в погоне за наживой употребляли излишнее количество химических удобрений, опасных для здоровья. На чайных кустах на 3 плантациях обнаружено повышенное содержание 12 пестицидов, вызывающих рак и запрещенных конвенцией ООН от 19** года”

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза

Dang Changpu писал(а):

Почитал немного на ПабМеде(библиотека нучно медицинских статей) о чае и пестицыдах . Пишут например что если сравнивать завривание и варку чая, то при заваривание некоторые пестицыды не переходят в чай, т.е. заваривать лучше чем варить ссылка

В одной статье пишут что более ферментированый чай имеет меньшую концентрацию пестицидов, т.к. в процесе ферментирования некоторые пестицыды исчезают. Про шу пуэр пишут что не было найдено некоторых типов пестицыдов. И в итоге пишут что не страшно если пить в обычных кол-вах. В другой статье пишут что кол-во пестицыдов примерно равно в разных типах чая. ссылка ссылка

Ещё пишут про ПуЭр что так как листья для пуэра собираются с деревьев, фермеры, производители не используют пестицыды потому что деревья и так много лет растут без помощи пестецидов а если начать их удобрять, опрыскивать то они погибунть могут. Чаще пестицыды использую там где кустовой чай, например тегуанинь. Ну и вообще, использование пестицыдов даёт выигрышь не на долго, а чай много летнее растение. Раньше пестицыды было просто не выгодно использовать, но последние годы популярность ПуЭра возросла а следовательно и цена, поэтому вероятность использования пестицыдов возрасла, у производителей появились деньгиSmile Другое дело мы то не знаем из какого сырья сделано то что мы покупаем на алиэкспрессе. ссылка

P.S. В принцепе как все уже заметили, пестицыды уже давно вокург и везде, в интеренетах пишут что в Китае обсуждается эта проблема и стараются котролировать и снижать использование пестицыдов, т.к. Китай крупный поставщик овощей и др. продуктов. У нас бывает читаешь , какой нить виноград из испании был изят из продажи иза выского содержания пестицыдов. В общем вывод, всё на свой страх и риск, везде подвох, просто где то вероятность подвоха выше Smile

ну, раз уж начались страшилки у костра, я пожалуй тоже присоединюсь http://m.greenpeace.org/russia/ru/mid/news/2014/12-09-toxic-tea/

ПользователиСообщений: 159Поблагодарили: 182 раза Одинцово

Здравствуйте! А мне вот что продавец написал:I have really sent your parcel out, but as the China customs is strict with tea export before October 1. But I will try again and again, and resend your parcel today. The tracking number is ...

Яндекс перевел: дорогой друг,бла-бла-бла...Я действительно отправил посылку, но, как китайский таможенных строго с чаем экспорта до 1 октября. Но я буду пытаться снова и снова, и снова отправить посылку сегодня. Номер отслеживания ... и дал новый трек. При этом у меня вот только что чай отправлялся 28 августа и радостно 13 сентября был уже у меня.

Скажите это правду он написал или лапшу вешает????. Брала пробники вот тут

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн

Елена Самохина писал(а):

Скажите это правду он написал или лапшу вешает????. Брала пробники вот тут

попросите пожалуйста его ссылку дать на офицальный источник , пусть даже на китайском будет, переведём не страшно Smile

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

посоветуйте, где купить пробники чая (8-10гр) ассорти штук 20-30 разных вкусов

ну и приемлемая цена конечно важный момент

Отредактировал(а) drearl 30-09-2014 в 01:21
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 4 разаМинск

Сегодня вот какой чай предлагают, что думаете?
http://group.aliexpress.com/254762022-1972323790-detail.html

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Елена Самохина писал(а):

Здравствуйте! А мне вот что продавец написал:I have really sent your parcel out, but as the China customs is strict with tea export before October 1. But I will try again and again, and resend your parcel today. The tracking number is ...

Скажите это правду он написал или лапшу вешает????. Брала пробники вот тут

как подсказывает яндекс... у них праздники...65 лет с момента создания КНДР - нужног ждать бод(УНА)рого распределения посылок после этого срока Smile

julisav писал(а):

Сегодня вот какой чай предлагают, что думаете?
http://group.aliexpress.com/254762022-1972323790-detail.html

-

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Катя Гладких писал(а):

идет чай что это может значить? трек RL023074219CN

Дата Событие POST OFFICE
2014-09-11 20:34:00 Получение отправления от отправителя 361024*
2014-09-15 19:14:00 Отправка отправления из учреждения обмена BEIJING
2014-10-02 14:44:50 Получение отправления в учреждение обмена MINSK PI 2

хех... да вы обладатель невероятной посылки Smile

mariposa писал(а):

ой, тоже сейчас .. почитала, все в панике насчет чая)) а мне как раз через пару дней должна посылка с чаем прийти, там где 12 пробников.

эх....как я ...............хм....зависть даж не то слово Smile

ЗЫ...чай = сила ( зенская )......хых

Отредактировал(а) FreddyK 03-10-2014 в 03:15
ПользователиСообщений: 1

Из личного опыта: чай пуэр имеет весьма специфический вкус запах. Короче в моем случае - деньги на ветер, т.к. меня только от запаха уже мутило так что мама не горюй. Он мне по запаху кучу грязного белья напоминал - имела как-то счастье случайно в прачечную при дет саде забрести

А сестра двоюродная пила.. пока насморк не прошел

Поэтому новичкам советую не обольщаться крупными и казалось бы более дешевыми партиями - купите несколько пакетиков. Это лучше, чем потом не знать куда его девать.

так что теперь посматриваю на цветочные чаи - мож они как-то получше

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

xxenw писал(а):

А сестра двоюродная пила.. пока насморк не прошел

угу......весьма Smile

Отредактировал(а) FreddyK 03-10-2014 в 03:31
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти