Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

GodLoveMe,

GodLoveMe писал(а):

p.s. На примете еще вот такая цапля и v93

Smile

Вообще-то

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

DHammer писал(а):

Дождь души моей,

Вот на что пока денег жалко. Упаковка 250 грамм.

Do Promotion Chinese Black Tea Wholesale Tea 2013 Black tea paulownia top black tea floweryness 250g

6500 рублей???

Кстати, там почему-то написано, что 300 грамм.Wink

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

а ещё шен

Интересная китайская математика

тыц VS тыц

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Дождь души моей, Этот загадочный восток... 250 в названии, в описании 300. Може он сам заваривается, пока прихоит к вам.

FreddyK, в первом из 2-х сравнений написано "подают с чай книги" Видимо книгу пришлют.

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

DHammer писал(а):

Дождь души моей, Этот загадочный восток...

Этот загадочный Восток...

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

DHammer, Да...книжка там про чай в комплекте. Тока она на китайском вся и я ничего кроме карты и картинки с каким-то рыночком не понял Smile. Кстати весьма неплохой наборчик.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разНовосибирск

у меня не большой опыт покупок в интернете. Есть пара чаев, который я бы попробовал, в основном зеленые или с тайваня. Мне пока не к спеху. Скажите, у кого есть опыт, бывают ли распродажи чая перед новым годом? В какое время года вообще лучше покупать зеленый чай ?

ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

Золотая Рыбка

Китайский керамический чайный сервизОчень привлекательный китайский керамический чайный сервиз. Но и цена, очень даже не очень! 697,41 руб. Может, кто встречал дешевле? Пишут, осталось два дня.

Отредактировал(а) ValeryLi 02-11-2014 в 09:54
Lady M поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 26 раз 

GodLoveMe,http://www.aliexpress.com/store/108290Проверенный прод,часто скидки бывкают.Молочный улун и Тегуаинь постоянно в корзине лежат.http://www.aliexpress.com/store/514898 У этого тоже частые скидки и отличный чай,заказывала и наборы чайные и пуэр.На мой взгляд самые нормальные чайные магазины.За 3 с лишним года,решила больше не эксперементировать,тем более,что там всегда есть,всё,что мне надо.

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

ValeryLi, а какие красивые!!!

Я бы не отказалась от такого подарка!)

ValeryLi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

Дождь души моей писал(а):

ValeryLi, а какие красивые!!!

Я бы не отказалась от такого подарка!)

Наверное, опасно для перевозки. А так шикарно выглядят! Smile

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

ValeryLi, их хорошо запаковывают . Люди даже чайники стеклянные заказывают...

Млинн... лишняя денюжка заведется - закажу! Wink

Отредактировал(а) Дождь души моей 03-11-2014 в 07:43
ValeryLi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

Дождь души моей писал(а):

ValeryLi, их хорошо запаковывают . Люди даже чайники стеклянные заказывают...

Млинн... лишняя денюжка заведется - закажу! Wink

Я наверное тоже. В подарок просто Best!

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разОрел

GodLoveMe, Расродажи штука хитрая, например мой продавец, у которого постоянно закупаюсь, в преддверии распродажи 11 11 задрал цены до неприличия, так что бдительность наше всё) Прежде , чем кинуться в омут покупок, сравните цены , например с ебеем. Не ведитесь на большие скидки, и не доверяйте высоким рейтингам. Смотрите, сколько времени продавец на площадке, почитайте отрицательные отзывы - на мой взгляд они более информативны.

Что касается времени сбора чая, читал, что весенний сбор имеет более слабый аромат, по сравнению с осенним. Только скажет ли продаван всю правду ???

Что улуны должны храниться в холодильнике, вычитал давно, но не уверен , что у всех продавцов чая есть холодильники.

Ну и конечно ничто не заменит ваш личный опыт - свои шишки самые доходчивые. Я например завязываю с поисками пуэра мечты. Перепробовал много, пришел к выводу,что в пуэрах я не понимаю ничего, мои вкусовые рецепторы глухи к медово-фруктово-загадочным (как описывают их гурманы в различных обзорах) ноткам этих чаев((

Отредактировал(а) Mapa3m 03-11-2014 в 09:07
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Mapa3m, девочка на работе принесла блин Пуэра. Она начала ремонт на кухне делать и нашла этот чай - лет 5 назад кто-то ей подарил. Блин завернут в бумагу и лежит в коробке с атласной подкладкой, коробка красивая, верхняя крышка сделана с таким прорезями рисунком, напоминает иероглифы или что-то наподобие, тоже красиво. По английски надпись только Phoenix, не знаю что это значит.

Так вот - никаким навозом и землей завареный чай не отдает - нотки чернослива, густой вкус. Пьем потихоньку - нравится! Хоть я и не любитель пуэра.

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Дождь души моей, Я такой чай в таком вот варианте заказывал (А может и этот - давно дело было ). Не сказать чтоб ах (менхай всёж таки получше) - но за такие деньги достаточно сносный.

Этикетка чуть другая и с надписью Phoenix

QS 5329 1401 0256

Отредактировал(а) FreddyK 03-11-2014 в 17:48
Дождь души моей и Mapa3m поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

FreddyK, а я картиночку примерную нашла Smile

качество картинки правда отстойное... выйду на работу - сфотаю...

ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Дождь души моей, а вот, кстати, насчёт чайников. Смотрела их как-то на Али, не скажу, что уж очень прилежно, но всё же. И мне показалось, что очень дорого у них. Писали тут в какой-то теме, что на Али зачастую вещи нисколько не дешевле, чем у нас. Так вот, мне показалось, что с чайниками - именно тот случай. Или я не права и не то мне попадалось?

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Nataliya16, я у себя еще не ходила по чайным магазинам и не с чем сравниватьSmile

Хочу поискать в своем городе вот такой чайник

Отредактировал(а) Дождь души моей 03-11-2014 в 18:41
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Дождь души моей, неплохой чайник. Жаль, доставка платная. Вот что-то типа такого и хочу, надо по "реальным" ценам будет проверить.

ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

Здрасте , может подскажите вкусненький этот чаёк? В большом количестве первый раз заказываю , а так обычно по штучки 2-4 заказывал , очень нравится LaughSmile

ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Дождь души моей, а вот у этого же продавца, но чуть больше по объёму, дешевле и с бесплатной доставкой. Или сс бесплатной - разобьётся? http://ru.aliexpress.com/store/product/Disassemble-750ml-glass-kettle-with-washable-PC-inner-filter-elegant-glass-office-teapot-detachable-and-convenient/813568_1579323353.html

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Nataliya16, это я для примера на первый попавшийся указала

А из корзины уже повыкидывала ссылки - очень много хотелок, надо притормозить

Иван Белоновский писал(а):

Здрасте , может подскажите вкусненький этот чаёк? В большом количестве первый раз заказываю , а так обычно по штучки 2-4 заказывал , очень нравится LaughSmile

Отзывы спорные об этом сете.

Кому-то нравится, а кто пишет, что там плохой дешевый чай...

ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

Дождь души моей, лично вы пробывали?

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Иван Белоновский, не-не-не, я бы так и написала, что лично пробовала Smile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти