Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 5

Саид, спасибо! Попробую значит, смотрела на такой, но на али всегда сомнения берут... хочется всегда совета и отзыва реальных людей

Отредактировал(а) Ketrine 23-11-2014 в 10:30
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 22 раза

Кому интересно, создал тему про индийский чай и магазин Teabox

http://alitrack.ru/forum/topic-2295.html

Отредактировал(а) Romas 01-12-2014 в 21:51
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Саид писал(а):

Ketrine, httphttp://ru.aliexpress.com/item/Promotion-Green-Tea-2014-tea-jasmine-flower-tea-premium-jasmine-pearl-guelder-tea-100g-Wholesale-tea/1068012321.html://ru.aliexpress.com/item/Promotion-Green-Tea-2014-tea-jasmine-flower-tea-premium-jasmine-pearl-guelder-tea-100g-Wholesale-tea/1068012321.html

Очень ароматный и вкусный чай. Сам брал его, правда тогда скидка была 50%. Очень быстро дошел.

Аромат что напоминает и вкус?

ПользователиСообщений: 1Москва

здравствуйте! Заранее прошу прощения если я пропустил в этой теме обсуждение вот этого пуэра, скажите, если кто пробовал, как он? Заказал за 466 рублей со скидкой (и доллар дешевле стоил), вот теперь почитав эту тему думаю не зря ли Smile до этого вообще пуэры не пробовал, но вот заинтересовался и заказал...

ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Promotion-Old-Puerh-Tea-357g-Puer-Ripe-Pu-er-pu-er-pu-erh-Tea/1100547135.html

Отредактировал(а) Артем Антонов 03-12-2014 в 18:39
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Артем Антонов писал(а):

здравствуйте! Заранее прошу прощения если я пропустил в этой теме обсуждение вот этого пуэра, скажите, если кто пробовал, как он? Заказал за 466 рублей со скидкой (и доллар дешевле стоил), вот теперь почитав эту тему думаю не зря ли Smile до этого вообще пуэры не пробовал, но вот заинтересовался и заказал...

ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Promotion-Old-Puerh-Tea-357g-Puer-Ripe-Pu-er-pu-er-pu-erh-Tea/1100547135.html

Лотерея вообще то, по фото вкуса не узнаешь

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 101 разБеларусь Могилев

добрый день!

это точно, по фото вкуса не узнаешь

заказала фруктовый чай,мало того что ерунда полная,так он еще и просрочен дата производства 12.09.10г. срок годности заявленный на сайте 365 дней. вот думаю попробовать или сразу выкинуть.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

alena-k_1978, Попробуй. Говорят с выдержкой чай там цениться.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 101 разБеларусь Могилев

Выдержка ценится у пуэров,а это похоже на каркадэ с цукатами.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

alena-k_1978 писал(а):

Выдержка ценится у пуэров,а это похоже на каркадэ с цукатами.

Да как то стремно... Хотя не умрете это точно... Wink

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 101 разБеларусь Могилев

я получение не подтвердила, написала проду про срок, интересно, если открою спор деньги вернут.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

alena-k_1978 писал(а):

я получение не подтвердила, написала проду про срок, интересно, если открою спор деньги вернут.

Спор открывать нужно. Товар не качественный. Wink

ПользователиСообщений: 9

Здравствуйте, знатоки чая! Скажите пожалуйста, что вы думаете про этот чай http://ru.aliexpress.com/item/On-Promotion-Jia-Mu-Te-Menghai-Tuo-Cha-Puer-Tea-100g-Raw/1816342434.html

хочу заказать, но сомневаюсь в качестве. Может кто уже заказывал такой чай. Заранее благодарю.

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Всю тему не осилю. Буду благодарна, если кто посоветует проверенного продавца с хорошими улунами (молочный и жень-шеневый интересуют, не обязательно дешево, лучше качественно).Smile

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 29 разТверь

chikys2 писал(а):

Здравствуйте, знатоки чая! Скажите пожалуйста, что вы думаете про этот чай http://ru.aliexpress.com/item/On-Promotion-Jia-Mu-Te-Menghai-Tuo-Cha-Puer-Tea-100g-Raw/1816342434.html

хочу заказать, но сомневаюсь в качестве. Может кто уже заказывал такой чай. Заранее благодарю.

Приветствую!

Брал у этого продавца и только один зеленый или один черный, но понял, что выгоднее брать черный + зеленый этот набор, если вы и черный любите. Поэтому теперь заказываю по три набора за раз.

По поводу зеленого скажу две особенности:

1) нет марки (бумажки) внутри чая (у черного марка есть)

2) в чай добавлена мята или что-то похожее.

Хранился чай давно, т.к. внутри иногда попадается белесый налет.

На вкус - крепкий и необычный, хорошо освежает.

Если дождаться акции на скидку, да взять сразу три набора, то кроме пробников получите пуэрный нож.

По просьбе продавец может выслать определенный пробник.

P.S. Если честно, то мне показалось, что чай не самый лучший, цена соответствует качеству, но за эти деньги со скидкой очень даже неплохо.

Отредактировал(а) Professor 07-12-2014 в 19:45
chikys2 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 9 разХасавюрт

chikys2, Бери, чай шу пуэр, неплохой

ПользователиСообщений: 19

kman писал(а):

Хочу попробовать настоящий 7542. Вот, интересует http://ru.aliexpress.com/item/GRANDNESS-2pc-357g-2011-Dayi-7572-102-Ripe-Pu-Erh-Tea-Cake-7542-105-Raw/677405656.html

А по другой ссылке, у этого же продавца, того же года, больше чем в 2 раза дороже: http://ru.aliexpress.com/store/product/GRANDNESS-2011-yr-Menghai-TAETEA-7542-Dayi-Raw-Sheng-Pu-Er-Puer-Pu-Erh-Tea/215539_720163349.html. Но пишут: 100 % подлинный. Это надо понимать, что по первой ссылке подделка? Sad

Брал вот этот На мой взгляд, подделка явная. Попадаются палки в 3 см. Но вкус ничего, пить можно.

Жаль, что никто не ответил на мой вопрос. Может быть, всё-таки, найдутся опытные любители шена?

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 70 раз Волоколамск

Скажите пожалуйста, чёрный пуэр сочитается с молоком, или его только чёрным пьют? Вчера вот заказала брикетик, жду.

Продавец у меня конечно очень общительный, но на инглише неособо хочется что либо спрашивать.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 40 разКраснодар

Lady Wert, Честно сказать даже как то удивлён вопросом про молоко.Пуэр обладает настолько своим интересным вкусом,ароматом что я наслаждаюсь именно им.Если приводить сравнение с сыром-то это голубой сыр(с плесенью) тоже как и пуэр продукт броженияи тоже не всем нравится,и вопрос приблизительно -можно ли голубой сыр с колбаской копчёной заточить?Конечно можно просто не ощутите всей прелести пуэра.Только не делайте вывод о пуэре с 1 раза ,надо как минимум раза 3-4 попить ,понять всю его прелесть.

Nau поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 70 раз Волоколамск

Эндрю, просто интересно

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 40 разКраснодар

Просто китайские чаи настолько инетерсны и разнообразны,совсем не похожи на то к чему мы привыкли.Вот маофен призаварке пахнет варёной кукурузой,а тегуанинь весной,сиренью,а шу пуэр какойто очень густой,насыщеный,мужской что ли,а взять большой красный халат-копчёный чуть и чем то на краснодарский в лучших его проявлениях.Да и радость,бодрость от них поинтереснне кофе-как то чище,легче.

Irma_Adams поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 70 раз Волоколамск

Эндрю, спасибо) А не посоветуете какой нибудь ассорти набор?

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 40 разКраснодар

Честно сказать ассорти не рекомендую.Попробуйте сходить в свой местный чайный магазин-возмите по чуть -грамм по 30 Большой красный халат,Тегуанинь,лунцзин,маофен,шу и шен пуэры,а птом закажите что понравится на али грамм 250.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 83 разаКиев

Эндрю, понравилась Ваша аналогия с сыром Smile Пожалуй, так оно где-то и есть Smile

А насчет наборов, я заказывал пару наборчиков, так вот там попался один чай, черный, кстати, на бумажечке-комментарии, которую я написал после распития этого чая, появилось - "Черный с Рокфором о_О". Реально какой-то легкий и очень интересный привкус, который ассоциировался у меня с сыром с плесенью. Хотя мне как раз таки этот вкус понравился.

И еще был интересный и вкусный черный чай с таким стойким черносливовым ароматом, хотя я абсолютно уверен, что он без добавок, просто как-то так его сделали.

Но я бы вот сейчас тоже не советовал наборчики, если уж так скрупулезно все подсуммировать, то из где-то двух десятков разновидностей только вот те два черных выше и один зеленый с жасмином мне очень понравились (где-то тут выше его советовали, он такой в больших катышках), а все остальные... я, конечно, не такой искушенный ценитель, но вот чую, что что-то там не так... т.е. чаи либо просто никакие в наборах (никаких эмоций), либо хуже среднего, я б сказал.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 83 разаКиев

http://www.aliexpress.com/snapshot/6407273140.html?orderId=65084249855561

Сегодня в суперсделках вот такой вот чаек. Есть смысл покупать, может кто брал такой?

А то заказ оформил, но пока не платил еще Smile Вот думаю...

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Эндрю поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти