Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 17 разНовосибирск

как хорошо,что я нашла этот сайт и эту ветку. Случайно попробовала пуэр и он мне понравился, хотя понимаю,что, возможно, попался и не первоклассный продукт. Читаю-изучаю-вливаюсь в ряды любителей китайских чаев. Спасибо за ваши советы-прислушиваюсь. Не подскажете ссылку на хороший пуэр (а так же красный халат, копченый), но вес поменьше-на пробу..не хочу заказывать ассорти, так как совсем не пьем зеленый.

И еще вопрос: заказали на АЛИ молочный улун, листья целые, чистые, у него не очень выраженный сливочный вкус. Так и должно быть? предполагаем,что в магазинах вкус-химический, поэтому и аромат сильнее, верно?

И последний вопрос: вот из этого магазина доставка так же ,как и на АЛИ бесплатная?

Отредактировал(а) echeva 17-01-2015 в 13:09
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 22 раза
Тык.

bijou писал(а):

Всю тему не осилю. Буду благодарна, если кто посоветует проверенного продавца с хорошими улунами (молочный и жень-шеневый интересуют, не обязательно дешево, лучше качественно).Smile

Мне очень понравился . Очень выраженное сладкое послевкусие . Изрядно бодрит .

Отредактировал(а) pawul 17-01-2015 в 13:27
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 40 разКраснодар

echeva,

Пуэрчик 3 раза уже брал-вроде хорошее сочетание цена -качество или этот ,тоже 4 блин заказал, но он был на 40% дешевле,можно недельку его в "моих желаниях" подержать,как пить дать подешевеет.Большой красный халат беру у отдного и того же прода ,мне очень нравится ,хоть 250 гр,но цена такая же как у прессованного 100гр,заказал вот,польстился на отзывы решился попробовать.

echeva поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 17 разНовосибирск

Эндрю, спасибо за ссылки.

Ребята, а что реально пуэр помогает худеть? Кто-нибудь на себе ощутил? Сегодня пью часто шен-пуэр, ощущаю слабительный эффект. Подозреваю,что из-за этого напитка, верно? Видимо-очищающий эффект?

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 40 разКраснодар

Меня пуэр бодрит,настроение радостное появляется,оптимизм просыпается и даже поработать охота,а вот на счёт похудения ,то не заметил,если вместо еды то оч может быть.Ну это у меня так.

А вот тегуанинь меня расслабляет,успокаивает-медитативный какой то.Но начь всё равно не стоит пить

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 17 разНовосибирск

еще вопрос по шу-пуэру. Очень насыщенный напиток получается. Как эмаль зубов? Темнеет?

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 7 раз

Подскажите пожалуйста может кто пробовал этот чайhttp://ru.aliexpress.com/item/On-Promotion-Jia-Mu-Te-Menghai-Tuo-Cha-Puer-Tea-100g-Raw/1816342434.html для первого раза можно взять

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 40 разКраснодар

На вид прекрасен,на вкус по отзывам тоже хорош, прод нормальный,ещё и подарок,цена тоже вполне приемлемая-так что стоит попробовать.Только учтите что это шен пуэр,более близкий по вкусу к зелёному чаю.А чтоб был незабываемый,насыщеный,чёрный и про который все спорят то это шу пуэр.

veter-ok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 49 разРБ

Упс, скидки от Алисы пошли от сегодня на 6 дней, Пуэр 10 лет (сам такой не пробовал, отзывы вроде хорошие)
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Promotion-Old-Puerh-Tea-357g-Puer-Ripe-Pu-er-pu-er-pu-erh-Tea/1100547135.html?isOrigTitle=true
З.Ы. до вчерашнего дня вел с ними переписку о скидке на этот чай, правда просил для себя, а тут..

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 9 разСолигорск

Привет всем чаелюбителям....На днях получил вот такой чай....я уж не знаю дорогой или дешевый но вкус мне очень понравился...http://ru.aliexpress.com/item/125g-top-grade-AAAAA-jin-xuan-milk-oolong-tea-China-taiwan-high-mountain-oolong-tea-milk/857211789.html?recommendVersion=1

и еще-пуэр реально бодрит...хотя вкус специфический...

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 7 раз

Заказал такой улун и такой пуэр кто что скажет

Отредактировал(а) aleksey219 21-01-2015 в 21:03
ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 206 раз

А попадался кому-нибудь чай в пакетиках нормальный у китайцев? С заваркой не очень хочется возиться...

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 22 раза

Jajo4ka,

Китайский чай надо промывать (т.е. сливать первую заварку). Из гигиенических соображений и для подготовки чая к завариванию. А как это сделать, если чай в пакетиках?!..

Да и очень сомнительно, что прагматичные китайцы с Али насыпят что-то хорошее в пакетики)

смотреть с 2:24

Отредактировал(а) Romas 26-01-2015 в 13:54
Эндрю, Jajo4ka и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Москва

aleksey219 писал(а):

Подскажите пожалуйста может кто пробовал этот чайhttp://ru.aliexpress.com/item/On-Promotion-Jia-Mu-Te-Menghai-Tuo-Cha-Puer-Tea-100g-Raw/1816342434.html для первого раза можно взять

Я не пробовал, но на вид это молодой шен, который будет горчить..

aleksey219 писал(а):

Заказал такой улун и такой пуэр кто что скажет

ИМХО, не лучший вариант

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 9 разСолигорск

Алексей Андросов писал(а):

ИМХО, не лучший вариант

эт точно- как говорил Сухов..

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 7 раз

Еще и с отправкой резину тянет.К сожалению ножи я люблю и знаю лучше чем чайSmile

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 9 разСолигорск

ВЫ- КАК ДЕТИ....какие там ножи?? кусок железа??ой ..когда же вас жизнь научит....

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 7 раз

А ни кто хорошего ножа из китая и не ждетSmile. Просто у меня в колекции всякие ножи есть а вот чайного да еще и из китая нет.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 40 разКраснодар

Брал в своё время нож для пуэра ,правда стоил он тогда 154р,ну наверняка скидка будет-подождать чуть только,мне очень понравился,удобный,маленький,в чехольчике и затачивать не пришлось-для пуэра самое то(если блин полежал-высыхает и твердеет,свежий и руками разобрать можно),в отличии от обычных тупых и неудобных железяк обмотаных верёвочкой.

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 206 раз

Romas писал(а):

Jajo4ka,

Китайский чай надо промывать (т.е. сливать первую заварку). Из гигиенических соображений и для подготовки чая к завариванию. А как это сделать, если чай в пакетиках?!..

Да и очень сомнительно, что прагматичные китайцы с Али насыпят что-то хорошее в пакетики)

смотреть с 2:24

Интересно)

Хотя я так понимаю, что даже это "что-то сомнительное в пакетиках" будет лучше, чем чай который у нас продается....

Но значит остается тогда с заваркой мучаться Smile

В пуэрах и прочем не разбираюсь( Кто-то брал в последнее время просто хороший вкусный черный чай? Зеленый не пью совсем.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 40 разКраснодар

Я заморочился-купил пакетики для чая и пакую,по мене необходимости. Чёрный в нашем понимании-лопсанг сушонг или тёмный улун-Большой красный халат по мне так второй интереснее.

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 206 раз

Эндрю писал(а):

Я заморочился-купил пакетики для чая и пакую,по мене необходимости. Чёрный в нашем понимании-лопсанг сушонг или тёмный улун-Большой красный халат по мне так второй интереснее.

Эти пакетики стоят как "коробка чая в пакетиках 100шт." в магазинах наших....

Вот и думай, что же там намешано?

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 22 раза

Jajo4ka,

Можете такой попробовать взять, если любите чёрный (китайцы их красными называют).

Это не элитный чай, конечно, но для начала - неплохо. Вкус - классический чёрный чай с нотками чернослива, карамели и мёда.

Кстати, кто-то брал Дян Хун 58? подумываю взять, когда запасы чая допью)

Как он в сравнении с обычным (см. выше), который в большие красные пакеты по 250 гр фасуют?

Отредактировал(а) Romas 27-01-2015 в 00:35
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разМинск

Ребяты, тут насмотрелась ссылей на ДаХун-Пао - все которые по 250 гр в отзывах ругаютв мол на настоящий не похож ,не пахнет и тп-п.По 36 уе и выше за 100 гр мне как то больно , подскажите пожалуйста какой из относително самый ароматный и похож на оргинал.. Я его один раз получила в подарок из Москвы стоил дорого в фирменном магазинею.Рассыпнной по 18 уе за 100гр . Очень неплох был, аромат черностива, какой то копчёности, вот хочу найти похожий...

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 206 раз

Romas писал(а):

Jajo4ka,

Можете такой попробовать взять, если любите чёрный (китайцы их красными называют).

Это не элитный чай, конечно, но для начала - неплохо. Вкус - классический чёрный чай с нотками чернослива, карамели и мёда.

Кстати, кто-то брал Дян Хун 58? подумываю взять, когда запасы чая допью)

Как он в сравнении с обычным (см. выше), который в большие красные пакеты по 250 гр фасуют?

Дороговато для начала. Я пока наверное "красный халат" скинутый выше попробую.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти