Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

Дождь души моей писал(а):

Mapa3m, девочка на работе принесла блин Пуэра. Она начала ремонт на кухне делать и нашла этот чай - лет 5 назад кто-то ей подарил. Блин завернут в бумагу и лежит в коробке с атласной подкладкой, коробка красивая, верхняя крышка сделана с таким прорезями рисунком, напоминает иероглифы или что-то наподобие, тоже красиво. По английски надпись только Phoenix, не знаю что это значит.

Так вот - никаким навозом и землей завареный чай не отдает - нотки чернослива, густой вкус. Пьем потихоньку - нравится! Хоть я и не любитель пуэра.

А вот я стырил инфу с этого сайта, про это чай Phoenix. Написано очень вкусно.

(Phoenix Oolong Tea)
Чай Фэнхуань Даньцун изготавлен из высокогорного молодого чайного листка путем долгих технологических процедур. Представляет из себя прямые и ровные, немного грубые жгутики-чаинки буро-желтого цвета, глянцеватые, с едва заметными красными пятнышками. Специфическим ароматом свежезаваренного чая является аромат настоящей орхидеи, который держится довольно долго, вкус терпкий, глубокий и свежий. Напиток смягчает горло, оставляя сладковатое послевкусие. Настой чая получается бледно-желтым, одна сторона чайного листка обрамлена ярко-красного кромкой, а другая — ярко-желтая, поэтому в этот чайный лист также называют зеленым листком в красной рамке.

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

ValeryLi, впечатляет! Спасибо! Smile

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

ValeryLi, Это совершенно разные чаи. Ваш этот (с удовольствием выпит буквально за месяц) . Это улун, причём тёмный улун. Называется он Одинокие кусты с горы Феникса и с пуэром сделанным компанией Phoenix имеет общее только ЧАЙ.

Кстати сейчас на пробу едет ещё один феникс, который тоже не должен разочаровать. Есть ещё один тёмный улун. Красный халат или дахунпао...вот до халата я так и не добралзя, застрял на фениксе Smile

Дождь души моей, Чай проще искать не по картинке а по номеру QS (он должен быть на обёртке блина), который является уникальным для каждого производства.

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

FreddyK, попробую найти в среду, выйду на работу и поищу Smile

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Вот ТУТ про улун этот ещё интересно написано.

Ещё Smile но про галюциногенность это естественно шутка Smile

Тоже

Иван Белоновский писал(а):

Здрасте , может подскажите вкусненький этот чаёк? В большом количестве первый раз заказываю , а так обычно по штучки 2-4 заказывал , очень нравится LaughSmile

В таблетках у меня было 2 заказа ТЫЦ и ТЫЦ. Второй заказывал просто из-за цены и количества. И в первом и во втором таблеточки не подвели. Вот только во втором тоже несколько вкусов было (6 или 7) и вот с фиолетовой обёрткой конкретно при заварке мышами чтоли несло. Я заварку разбирал и там добавка какаято была, вроде цветочков белых, которая и давала аромат. Зато на вкус был он обалденным (ну только с закрытым носом пить Smile )

Честно говоря таблетки я даже не рассматриваю при заказах. Там как правило все отходы от основного производства пихают Smile.

DHammer писал(а):

ValeryLi, вы про этот: http://www.aliexpress.com/item/500g-Premium-Organic-Phoenix-Dan-Cong-Huangzhi-Flavour-Oolong-Tea/1975367660.html ?

Что-то по цвету ну никак он на феникс не тянет. Я где то раньше фотки скидывал как феникс после заваривания выглядит и как до. Я б точно такой стороной обошёл. Не люблю я улуны светлые Smile.

ПыСы.... Вот фотки феникса который был у меня.

Дождь души моей поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 9 разХасавюрт

Дождь души моей, Чай в мешочке - обычные отходы. Если не хотите испортить хорошие впечатления о пуэре - не берите.

ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

- Мы в Сибири иногда просто в чай добавляем Саган-Дайля (продлевающий жизнь). Вкус списфиский. Трава растет в Тункинской долине, на склонах гор Саян. Это там где трясет постоянно по 5, 6 баллов. Чай из магазина с этой травой тонизирует, стабилизирует кровяное давление. И т.д. и т.п. Ездим в Тунку и покупает на рынке у бурят. Smile

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Если кому интересно - пофотала блин Пуэра Smile

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Дождь души моей писал(а):

Если кому интересно - пофотала блин Пуэра Smile

вон QS стоит...вот только изза качества и размера фотки неразобрать его

На шен смахивает...а 2006 года ещё и неплохой должен быть (если хранили правильно Smile )

Хотя норматив DB53/103-2006 "Чай пуэр" вступил в силу с начала 2007

нужно штамп с датой смотреть

ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Дождь души моей, ох, одна коробка чего стОит, красота, а не коробка!

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Nataliya16 писал(а):

Дождь души моей, ох, одна коробка чего стОит, красота, а не коробка!

Это просто подарочная упаковка в которую можно упаковать любой блин Smile
Интересно чтож за чай -то Smile. Смысла от фоток мало - нужен QS (просто номер).

ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

FreddyK, да это-то понятно, но хороша коробочка. А про чай - в посте №776 ValeryLi обещал аромат орхидеи! Если это про этот чай было написано.

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Nataliya16 писал(а):

FreddyK, да это-то понятно, но хороша коробочка. А про чай - в посте №776 ValeryLi обещал аромат орхидеи! Если это про этот чай было написано.

Не. в 779 я вроде всё объснил Smile

Честно говоря я в фениксе аромата орхидей непочувствовал. Хотя данцун видимо у каждого свои ассоциации вызывает. Мне например после него работать в 3 силы охота. А вкус я так и не смог ни с чем ассоциировать - уникальная штука.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 83 разаКиев

Ммм, прошу прощения, читать всю тему не совсем с руки, может все же осилю для общего развития, но не сейчас Smile

Очень хочется какой-то проверенный пуэр.

Я заказывал пару наборчиков с пробниками различных чаев, может если соберусь, то вкратце напишу пару строк на эту тему. Могу сказать, что бОльшая часть предложенного мне понравилась и еще не все опробовано Smile

Так вот в этих наборчиках были и таблеточки пуэра. Зная наперед, чего от них ждать, я все же заварил их. И могу сказать, что даже их вкус меня скорее порадовал, чем нет. А вот запах... Запах, конечно, убойный и портит весь процесс чаепития.

Вот потому то и хочется по советам взять уже нормальный блинчик не из отходов и без побочных эффектов Smile

Размер, пожалуй, 100 грамм, лучше несколько вариантов возьму. Ну и цену желательно тоже понароднее Smile

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

FreddyK, ах вот что за синяя блямба!Laugh

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

QS 5328 1401 0258 вроде так Smile

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Дождь души моей писал(а):

QS 5328 1401 0258 вроде так Smile

Эксклюзив прям какойто Smile Если это 258 то на нём логотипчик как правило должен быть в виде 3х гор.

Nau писал(а):

Ммм, прошу прощения, читать всю тему не совсем с руки, может все же осилю для общего развития, но не сейчас Smile

Очень хочется какой-то проверенный пуэр.

Размер, пожалуй, 100 грамм, лучше несколько вариантов возьму. Ну и цену желательно тоже понароднее Smile

Тык дёшево и хорошо это как-то... хммм Smile

Тыц Тырырыц

По существу вопроса - лучше начать с такого или такого

ну можно и в меньший бюджет втискиваться Smile

---------------------------------------------------------------------------

хех..смотрю и дория наборчиком торговать начала Smile

Вот только ценник у неё классный Smile Я ТУТ его заказал и остался очень доволен (ножик ток точить пришлось). Со след получки снова закажу

Кстати мне очень понравился такой шен - но он весьма специфичен, на любителя скорее Smile

Nau поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

FreddyK писал(а):


Эксклюзив прям какойто Если это 258 то на нём логотипчик как правило должен быть в виде 3х гор.

А зеленые на обёртке - это не горы? Или они должны быть по другому нарисованы?

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Дождь души моей писал(а):

А зеленые на обёртке - это не горы? Или они должны быть по другому нарисованы?

Это картинка а логотипчик типа. Ну вот он вынесен вверх. У каждой конторы свой.

Дождь души моей поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Подскажите что то про чай в мешочках? стоит ли покупать?

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Voloda52 писал(а):

Подскажите что то про чай в мешочках? стоит ли покупать?

100 раз про это говорилось....не стоит

Я брал такой тока там без мешочка (просто 50 таблеток) - понравился.

ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Nau, вот и я, что пробовала (в гостях угощали, сама пока не заказывала) - вкус - очень даже, а вот запах...

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Кстати кому интересно - ВОТ поисковик хороший по QS. Там же есть и надписи с помощью которых на taobao.com можно найти чай.

Ну и при выборе чая можно ориентироваться на крупные предприятия чайные. Вот тока их подделывают чаще , что есстественно Smile

Nau поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Nataliya16 писал(а):

Nau, вот и я, что пробовала (в гостях угощали, сама пока не заказывала) - вкус - очень даже, а вот запах...

А кому баклажаны, оливки и зеленый чай с первого раза понравились? Wink

Nataliya16 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти