Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Корней писал(а):

Professor, Зеленые чаи не очень люблю. Хотя заказывали улун ( запах был просто обалденный) понравился. Люблю черные чаи. Спасибо за совет, мать с сестрой любят зеленые закажу пропробую

Достопочтенный профессор имел ввиду не зелёный чай а неспелый пуэр (шен) видимо. Шен (Raw) пуэр и зелёный чай - разные штуковины.

пысы. кстати китайцы чёрным чаем называют Шу (Ripe) а тот что мы привыкли звать чёрным они именуют красным Smile

и да... если уж улун то такой....или - но это только мой выбор. каждый выбирает на свой вкус Smile

Отредактировал(а) FreddyK 11-10-2014 в 20:56
Professor и Корней поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 29 разТверь

FreddyK, полностью согласен. Я имел ввиду Шэн. Просто у нас на работе в коллективе проще говорить зелный, черный или сместь одного с другим.

P.S. Стал обнаруживать сметь Шу с Шеном - очень вкусно, но на любителя.

Корней поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Professor писал(а):

Стал обнаруживать сметь Шу с Шеном - очень вкусно, но на любителя.

хм... заказал как-то цветочки... как не пытался заваривать...компот он и в африке компот...а потом попробовал добавлять к пуэрам по чуть.... весьма Smile (но такой я больше покупать не буду ессно Smile )

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 29 разТверь

FreddyK, Цветки тоже заказывал - специфично, но всё равно вкусно! Не мешать!

Вкусны перые две заварки, сливать настой надо быстро. И кажется, что кофеина много. С медом реально вкусно!

P.S. Сместь зеленого чая с почками девочкам на работе очень нравится.

Отредактировал(а) Professor 11-10-2014 в 21:10
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 17 разЧереповец

Раз пошла такая "пьянка" может подскажете как оптимально заваривать пэур Smile Может и тут не все правильно делаю)

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Professor писал(а):

FreddyK, Цветки тоже заказывал - специфично, но всё равно вкусно! Не мешать!

Вкусны перые две заварки, сливать настой надо быстро. И кажется, что кофеина много.

P.S. Сместь зеленого чая с почками девочкам на работе очень нравится.

Вкусно блин с ними пахнет сотами.... А вот такая штука ( не знаю с какого растения собранная - помоему точно не с камелии) мне понравилась. Правда завариваю достаточно редко, уж терпко больно.... зато "прозреваешь" Smile... кстати я блину 5+ поставилбы.

пс... замечено - женскому полу более нравится Шен а вот я Шу более 3х раз не завариваю (если ложка в заварке на бок падает - в утиль Smile

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 29 разТверь

FreddyK, Камелия - это чайный цветок.

А по вашей ссылке - это почки чайного цветка.

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Professor писал(а):

FreddyK, Камелия - это чайный цветок.

А по вашей ссылке - это почки чайного цветка.

Весьма сомневаюсь что ЭТО вообще чего-то почки, ростки (причём весьма жёсткие и колющиеся после заваривания)... а вот с ЭТИМ согласен...дурманящий запах мёда....после заваривания - компот Smile

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

А 2ку пробовали? форумчане... .хочу заказать примерно такое

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

drearl писал(а):

а конкретно мои варианты?

Думается мне, что это одно и то-же, только завёрнуто в разную упаковку Smile

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

FreddyK писал(а):

Думается мне, что это одно и то-же, только завёрнуто в разную упаковку Smile

меня смущает что цена разная и качество указано у одного АААА а у другого 5А

maroz222 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

drearl писал(а):

меня смущает что цена разная и качество указано у одного АААА а у другого 5А

Я точно больше это заказывать не буду (полблина полгода использования).... лучше чайку хорошего

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Мне пришел Золотой павлин (правда 2008 года) на мой вкус довольно неплохо, что то среднее между 7572 и старым товарищем и такой вот шэн вкусный. Продаван упаковал чаи в вакуумные пакеты. Сейчас оба на скидках.

Отредактировал(а) Дмитрий Демченко 12-10-2014 в 20:51
FreddyK поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Доброго времени суток, всем! Дайте пожалуйста, ссылку на вкусный шен.

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

chikys2 писал(а):

Доброго времени суток, всем! Дайте пожалуйста, ссылку на вкусный шен.

Интригует. Smile

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

Дорогие форумчане! Кто-нибудь имел дело с этим продавцом? Вроде читала, что хороший продавец, и 98,9% положительных отзывов, но меня мурыжит, заказала у нее вот этот чай 21 сентября, уже 17 дней, как она дала мне трек-номер, и он до сих пор не отслеживается. Я ей писала (3 октября), она мне ответила, что мол у них там праздники, завтра начнет отслеживаться. 8го опять ей написала, что не появилась посылка, она мне мол да, она проверила, нашлась на почте посылка, 10 начнет отслеживаться. Вчера опять ей написала, пока тишина. Как это понимать?

Отредактировал(а) Tata84 14-10-2014 в 06:51
ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Tata84, Если столько времени не отслеживается, то продавец до почты еще не дошел и ничего Вам не отправил. Попробуйте пригрозить спором. У меня, если через три дня посылка не отслеживается, то это уже повод к действию.

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

tdrichplaza, я и думаю открыть. Просто читала очень положительные отзывы о продавце, поэтому и не могу понять, почему так ведет себя.

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Tata84, Поймите, он хороший ПРОДАВЕЦ. Как правило, они все посредники, т.е. своего у них ничего нет.

1. Они получают заказ от Вас и заказывают товар у своих поставщиков. Следовательно это какое то время. Учтите, не факт, что у поставщика на складе в это время есть Ваш товар.

2. Если рейтинг хороший, то и количество заказов, приличное. Из за одной Вашей посылки на почту он не побежит. Дай бог чтобы вообще в рутине про Вашу посылку не забыл.

Следовательно, пригрозите спором или откройте спор. Они ОЧЕНЬ не любят, все что может повлиять на их рейтинг, т.е. на количество заказов.

Tata84 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Tata84 писал(а):

Дорогие форумчане! Кто-нибудь имел дело с этим продавцом? Вроде читала, что хороший продавец, и 98,9% положительных отзывов, но меня мурыжит, заказала у нее вот этот чай 21 сентября, уже 17 дней, как она дала мне трек-номер, и он до сих пор не отслеживается. Я ей писала (3 октября), она мне ответила, что мол у них там праздники, завтра начнет отслеживаться. 8го опять ей написала, что не появилась посылка, она мне мол да, она проверила, нашлась на почте посылка, 10 начнет отслеживаться. Вчера опять ей написала, пока тишина. Как это понимать?

Дория не плохой продавец. Напишите ей, укажите что откроете спор, должно помочь.

Tata84 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

tdrichplaza, Дмитрий Демченко, Сегодня после того, как я написала ей, про спор, она мне ответила, что их таможня вернула назад чай. Попросила только в споре указать причину, что не она виновата, а таможня. Очень жаль.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза

Попробуйте заказать что нибудь у этого продавца. В одной из груп вконтакте посвященной китайскому чаю его очень хвалят. У продавца собственное производство Шуй Сяня. Сам заказал у него пробники. Должны скоро придти. В ноябре обещает начать продажу чая осеннего сбора. Так что закажу еще. Ну само собой Dragon Tea House. Даю ссылку на ебей, поскольку там кстати курс доллара ниже чем али. У чайного дракона заказал типод, женьшеневый улун и пиалы. Плохо долго отправляет. Почти неделю трек не отслеживался. Но оно и понятно, магазин находится в Шанхае, даже представить сложно какой там уровень почтовых отправлений. Тоже должны скоро придти. Так что тоже похвастаюсь.

Отредактировал(а) vahinsson 16-10-2014 в 07:38
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти