Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн

vahinsson писал(а):

Я, таки жестоко извиняюсь. Это мое видео вызвало такой негатив?

мало того какой урон китакйской экономике

а по делу, не червячков надо бояться в китайском чае, а того что он выращен непойми где, потомучто в китае очень большие проблемы с экологией

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 22 раза

Привет здешнему сообществу!

Почитываю ветку давно, любитель чая начинающий

(хотя уже некоторый опыт есть: заказывал чай на Ali, у британцев в tea-and-coffee, у индусов в teabox)

Dang Changpu писал(а):

а по делу, не червячков надо бояться в китайском чае, а того что он выращен непойми где, потомучто в китае очень большие проблемы с экологией

Справедливо, но, где тогда брать чай? В китайском чае есть своя прелесть, в других странах аналогов многих сортов просто нет... Да и в безопастности чая из других стран и даже из оффлайн магазинов мы тоже не можем быть уверены. Да и в продаваемой бутилированой воде тоже бывает превышено содержание нитритов, микробов и прочей гадости...

Так что это вопрос, чем нас больше ушатывают?!... не там так здесь (

Имхо, если и брать чай в Китае, то хотя бы не безымянный ширпотреб у левых продов...

По теме:

Сам пока с пуэром не знаком, пробники пуэра из набора 28in1 не в счёт, думаю там самый мусор был, пить не смог - пуэр имел запах картофельных очисток .

Заказал пуэр, учитывая советы ув. Дмитрия Демченко, но не на Али, а в магазе DragonTeaHouse.

Попросил скидку (раньше у них в магазе на Али уже заказывал), сказали, что дают только при заказе на их сайте. Скидка получилась ~10% (идёт не на все позиции). Пока жду, посылка уже дней 40 в пути (

Кстати, какие-то своеобразные ребята в ДрагонТи: после недавнего редизайна их сайта аккаунт надо заново перерегистрировать, заказ из списка пропал, виш лист и скидка бронзового аккаунта тоже (

Заказал:

Xiaguan Te Ji Tuo Cha * Premium Grade Puer Tea 2007 Raw 100g

V93 * Menghai Dayi Pu-erh Tuo Cha 2009 Ripe 100g

Ba Wang Beeng * Haiwan Giant Puer Cake 2013 Ripe 50g 1.76 oz loose sample

Ba Wang Beeng * Haiwan Giant Puer Cake 2011 Raw 50g 1.76 oz loose sample

и до кучи на пробу

Da Hong Pao Yancha * Big Red Robe Wuyi Oolong *ON SALE* 50g 1.76 oz

т.к. сорт да хун пао понравился даже в дешёвом наборе пробников 28in1

Как придёт посылка - отпишусь о вкусе

Надеюсь не разочаруюсь, по отзывам ДрагонТи - хороший магаз, на ebay они вообще топ селлер.

Отредактировал(а) Romas 07-09-2014 в 23:50
Дмитрий Демченко, Dang Changpu и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн

Romas писал(а):

Привет здешнему сообществу!

Почитываю ветку давно, любитель чая начинающий

(хотя уже некоторый опыт есть: заказывал чай на Ali, у британцев в tea-and-coffee, у индусов в teabox)

Справедливо, но, где тогда брать чай? В китайском чае есть своя прелесть, в других странах аналогов многих сортов просто нет... Да и в безопастности чая из других стран и даже из оффлайн магазинов мы тоже не можем быть уверены. Да и в продаваемой бутилированой воде тоже бывает превышено содержание нитритов, микробов и прочей гадости...

Так что это вопрос, чем нас больше ушатывают?!... не там так здесь (

Имхо, если и брать чай в Китае, то хотя бы не безымянный ширпотреб у левых продов...

Как придёт посылка - отпишусь о вкусе

Надеюсь не разочаруюсь, по отзывам ДрагонТи - хороший магаз, на ebay они вообще топ селлер.

Здравствуйте!

Кстати да, я тоже начал на алиэкспресс заказывать, потому что ни каких гарантий оффлайн магазины и всякие другие распостранители дать не могут отнасительно происхождения их чая, они могут его так же заказывать на алиэкспрессе и говорить что у них исключительно надёжный поставщик, но доказать ничего не могут. Поэтому лучше самому заказывать на алиэкспресс у продавцов которые хотя бы несколько лет работают и имеют отзывы. Тем более сейчас куча сайтов посвящёных алиэкспресс, не надо лениться читать отзывы на разных сайтах о конкретных продовцах.

Тоже заказал на ebay у DragonTeaHouse пуэр, жду Smile. Не решился с их оф. сайта заказывать, потому что ebay хоть что то гарантирует в случае проблем.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза

Dang Changpu писал(а):

мало того какой урон китакйской экономике

а по делу, не червячков надо бояться в китайском чае, а того что он выращен непойми где, потомучто в китае очень большие проблемы с экологией

Вот уж не ожидал. К слову сказать. Прод прислал еще пару пару бумажных пакетиков (фирменых) фабрики Кайшен (на видео это были шен и фиолетовый пуэры). Так вот. Не плохой скажу я вам чай. Причем без всяких лишних запахов и вкусов. Два пакетика с хорошим шеном. Показать не могу, ибо уже выпил. Разворошив завареный чай, нашел в нем листья размером с половину своей ладони (замечу я не карлик, 188 см. ростом и ладонь у меня соответствующая), а так же веточки с двумя листочками и почкой.

Dang Changpu писал(а):

Здравствуйте!

Кстати да, я тоже начал на алиэкспресс заказывать, потому что ни каких гарантий оффлайн магазины и всякие другие распостранители дать не могут отнасительно происхождения их чая, они могут его так же заказывать на алиэкспрессе и говорить что у них исключительно надёжный поставщик, но доказать ничего не могут. Поэтому лучше самому заказывать на алиэкспресс у продавцов которые хотя бы несколько лет работают и имеют отзывы. Тем более сейчас куча сайтов посвящёных алиэкспресс, не надо лениться читать отзывы на разных сайтах о конкретных продовцах.

Тоже заказал на ebay у DragonTeaHouse пуэр, жду Smile. Не решился с их оф. сайта заказывать, потому что ebay хоть что то гарантирует в случае проблем.

После своей "удачной" покупки решил почитать, посмотреть о продавцах чая. В "лидеры" вышли yunnansourcing и чайный дракон. У удного дорогая доставка, у другого цены местами кусаються. Вот пока думаю где лучше взять. Ждем вашу посылку.

Еще есть такой магазин как Tmall.com. На него есть ссылки даже на сайтах чайных фабрик. Но, это к сожалению тот же таобао, только в профиль, и в Россию они не отправляют.

Dang Changpu поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

заказывал вот такой чай http://www.aliexpress.com/snapshot/6172204225.html

запах специфический, сам чай чаем (в обычном понимании) не пахнет Sad

мать сказала "пахнет мышами"

заварил 1 гнёздышко, чай получился очень насыщенным, даже через 2-3 минуты уже черный стал раствор, запах такой же, пить побоялся

что скажете об этом чае и его продавце?

так же заказал пакет рассыпного - http://www.aliexpress.com/snapshot/6216187737.html

пока не получил и не пробовал

просьба отписать мнение и об этом чае

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

drearl писал(а):

заказывал вот такой чай http://www.aliexpress.com/snapshot/6172204225.html

запах специфический, сам чай чаем (в обычном понимании) не пахнет Sad

мать сказала "пахнет мышами"

заварил 1 гнёздышко, чай получился очень насыщенным, даже через 2-3 минуты уже черный стал раствор, запах такой же, пить побоялся

что скажете об этом чае и его продавце?

так же заказал пакет рассыпного - http://www.aliexpress.com/snapshot/6216187737.html

пока не получил и не пробовал

просьба отписать мнение и об этом чае

Так раз сто здесь говорили, не брать эти мешочки).

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

vahinsson писал(а):

Я, таки жестоко извиняюсь. Это мое видео вызвало такой негатив?

Таки нет Wink Воспользуйтесь советом, пуская полежит подышит пару месяцев. Фиолетовый такой же и шэн пил вполне приличный чай.

Romas писал(а):

Заказал:

Xiaguan Te Ji Tuo Cha * Premium Grade Puer Tea 2007 Raw 100g

V93 * Menghai Dayi Pu-erh Tuo Cha 2009 Ripe 100g

Ba Wang Beeng * Haiwan Giant Puer Cake 2013 Ripe 50g 1.76 oz loose sample

Ba Wang Beeng * Haiwan Giant Puer Cake 2011 Raw 50g 1.76 oz loose sample

и до кучи на пробу

Da Hong Pao Yancha * Big Red Robe Wuyi Oolong *ON SALE* 50g 1.76 oz

Как придёт посылка - отпишусь о вкусе

Надеюсь не разочаруюсь, по отзывам ДрагонТи - хороший магаз, на ebay они вообще топ селлер.

Подбор сарьезный. Продавец хороший. Удачи

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Sharficus писал(а):

Так раз сто здесь говорили, не брать эти мешочки).

а что скажете о рассыпном чае в пакете? продавец вроде неплохой, но я разбираюсь в чае гораздо меньше чем в чем либо другом

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза

Дмитрий Демченко писал(а):

Что я в принципе и делаю. Лежит чай, смотрю на него и пить как то не хочеться и выкинуть жалко...

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

drearl писал(а):

а что скажете о рассыпном чае в пакете? продавец вроде неплохой, но я разбираюсь в чае гораздо меньше чем в чем либо другом

Я не пробовал. Сам нахожусь, так сказать, в поиске).

Отредактировал(а) Sharficus 08-09-2014 в 21:48
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 9 разХасавюрт

Ребята, всем привет. Рекомендую попробовать чаи с сайта http://yunnansourcing.com/. Сам у них постоянно беру. Качество супер, владелец Скот Вилсон очень честный и отзывчивый человек. У них своя фабрика в Юннане. Загляните на сайт.

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Саид писал(а):

Ребята, всем привет. Рекомендую попробовать чаи с сайта http://yunnansourcing.com/. Сам у них постоянно беру. Качество супер, владелец Скот Вилсон очень честный и отзывчивый человек. У них своя фабрика в Юннане. Загляните на сайт.

Скот - фигура известная в чаеманских кругах и чай продает качественный, вот доставка дороговата. Если дентги позволяют, то заказавать у Скотта - правильный выбор. У него еще есть пуэр других фабрик кроме своей

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза

Дмитрий Демченко писал(а):

Скот - фигура известная в чаеманских кругах и чай продает качественный, вот доставка дороговата. Если дентги позволяют, то заказавать у Скотта - правильный выбор. У него еще есть пуэр других фабрик кроме своей

согласен. побродил у него по сайту. много интересного чая по вполне демократичным ценам. но вот доставка действительно дорогая.Sad

К слову о той фабрике что я говорил. Нашел сайт этой фабрики ( не реклама) http://caicheng.firsthandtea.com/ru/home. На сайте у них сразу же можно и чай заказать. (повторюсь не реклама). Будут лишние деньги закажу у них тот чай что и у прода с али.

Отредактировал(а) vahinsson 10-09-2014 в 08:01
Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 9 разХасавюрт

Да ребята, доставка на самом деле дорогая. При каждом-следующем заказе он делает определенную скидку на доставку.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

vahinsson писал(а):

согласен. побродил у него по сайту. много интересного чая по вполне демократичным ценам. но вот доставка действительно дорогая.Sad

К слову о той фабрике что я говорил. Нашел сайт этой фабрики ( не реклама) http://caicheng.firsthandtea.com/ru/home. На сайте у них сразу же можно и чай заказать. (повторюсь не реклама). Будут лишние деньги закажу у них тот чай что и у прода с али.

Да, побродил по сайту цены не плохие. Попрбую взять Wink

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Здесь интересная статья про молочный улун.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза

Дмитрий Демченко писал(а):

Да, побродил по сайту цены не плохие. Попрбую взять Wink

Вчера попробовал оформить заказ на этом сайте. после оформления заказа (чай у меня вышел на 53,60$) менеджер мне ответил:

Добрый день!

Спасибо за Ваш заказ. Посылка будет весить около 1,3-1,4 кг. Варианты
доставки для России:

EMS (10-30 дней, округляется до 1,5 кг) $43.87
Авиапочта (20-35 дней, округляется до 2 кг) $38.96
SAL (30-50 дней, округляется до 2 кг ) $32.30

Соответственно заказанный чай + доставка получатся

чай+EMS $53.60+$43.87=$97.47
чай+Авиапочта $53.60+$38.96=$92.56
чай+ SAL $53.60+$32.30=$85.90

Выбирайте более удобный вариант и можете отправлять нам через PayPal на
адрес flyong0325@hotmail.com или укажите на какой адрес Вам выслать счет
через PayPal.

Есть также возможность оплатить чрез перевод Western Union.

Олег,
магазин пуэров фабрики Цайчэн
http://caicheng.firsthandtea.com

что то мне уже перехотелось Sad

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

Sharficus, по-моему все новички через эти мешочки в начале "чайного пути" проходят

ребят, никто воооот такую штуку не пробовал? http://www.aliexpress.com/store/product/best-tea-Hot-Sale-Wholesale-Healthy-Organic-Pure-Natural-tea-Chinese-Flavor-with-Medical-use-Licorice/1381668_1997265681.html
мне интересно что это за кругляшки такие? последнее время у меня полет фантазии (годжи, розы, жасмин ) теперь ЭТО хочу попробовать, написано что полезно
кстати такое оформление самого магазина впервые на али встречаю))

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

что скажете по поводу этого чая?

http://ru.aliexpress.com/item/Chinese-oolong-tea-series-new-2013-Anxi-tieguanyin-Tin-box-packaging-The-Chinese-famous-tea-gift/1511813555.html

стоит брать? можно найти дешевле? хороший ли продавец (если кто брал у него, что посоветуете еще взять)

ПользователиСообщений: 8Москва

Товарищи форумчане! Smile Есть вопрос! Заказал на пробу (совершенно не понимая в чае ни разу) вот это: http://ru.aliexpress.com/item/4-kinds-milk-Oolong-Tea-Blue-Tea-Wuyi-milk-oolong-tea-original-DaHongPao-oolong-50g-tieguanyin/1372601010.html

Сегодня получаю посылку, но вижу там только один пакет с чаем, и то, такого на картинках нет.... Чай

Это я не допонял, что высылается один на выбор или всё же меня пытаются обмануть? Что посоветуете? Smile

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Что-то непонятно.
Вроде по названию перечислены 4 вида чая, а ниже просто типа насыпной чай в мешке 50 грамм

А по отзывам людям 4 чая и приходит. Надо спорить.

Отредактировал(а) Дождь души моей 20-09-2014 в 15:58
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

AlexPacala писал(а):

Товарищи форумчане! Smile Есть вопрос! Заказал на пробу (совершенно не понимая в чае ни разу) вот это: http://ru.aliexpress.com/item/4-kinds-milk-Oolong-Tea-Blue-Tea-Wuyi-milk-oolong-tea-original-DaHongPao-oolong-50g-tieguanyin/1372601010.html

Сегодня получаю посылку, но вижу там только один пакет с чаем, и то, такого на картинках нет.... Чай

Это я не допонял, что высылается один на выбор или всё же меня пытаются обмануть? Что посоветуете? Smile

Диспут открывать. Должен быть молочный улун, Да Хун Пао, Тегуаньинь и улун с персиковым вкусом.

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

AlexPacala, такой же пришел, там внутри 4 пакетика чая (те, которые заявлены продавцом, только персиковый у меня в другом пакетике).

Отредактировал(а) Tata84 21-09-2014 в 13:18
AlexPacala поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Москва

Всем спасибо, да, диспут открывать не надо, внутри 4 пакетика... Smile

Tata84, А как его правильно заваривать? Smile

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

AlexPacala, почитайте тут

AlexPacala поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти