Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Dang Changpu писал(а):

Списался с GRANDNESS, Он сказал что не было ни какой замены, и чаи Хайваньские с 2012 года не хуже, но 2011 и старше конечно лучше.

Я не тролю, просто волнуюсь за Хаваньскую фабрику, потому что у них девиз хороший чай и бедным и богатым Smile

Так они не очень любят комментировать, просто тогда хуже будут покупать Wink Гайваньская фабрика одна из моих любимых. В чае нужно пробовать. Многие ругают 7572 2012 года, а по мне так самое то и наоборот расхваленные марки и годы не вызывают сильных эмоций.

lotus13 писал(а):

Какой другой? Интересует зеленый чай.

Би Ло Чунь здесь. Лундзин здесь Это те зеленые чаи, которые мне нравятся. Как вариант здесь набрать себе пробников граммов по 50 и выбрать лучший по вкусу. Для зеленого чая желательно пить свежий текущего года сбора. Wink

lotus13 и Dang Changpu поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Томск

Дмитрий Демченко, помогите мне найти эти чаи в пробниках. Я потерялась.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

lotus13 писал(а):

Дмитрий Демченко, помогите мне найти эти чаи в пробниках. Я потерялась.

Би Ло Чунь здесь 100 граммов. Лунцзин 50 граммов. Еще белые чаи попробуйте, если зеленые нравятся например этот Белый Пион - достойный чай. Про белый чай читаем здесь

Отредактировал(а) Дмитрий Демченко 05-09-2014 в 22:16
lotus13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Дмитрий Демченко, а вот моя коллега очень часто вспоминает, как ей привезли чай "Сто трав" - и такой он вкусный был, и полезный. Только вот я ничего подобного на Али не видела. А попытки поиска всё время выкидывают на травяные чаи из 1-2-х компонентов... А вы не в курсе, что это за чай такой волшебный и где его найти? Спасибо!

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза

Пожалуй и я расскажу о своем опыте покупки чая на Алиэкспресс. Видео о нем по ссылке:http://youtu.be/RG10UYwKv9w

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

vahinsson писал(а):

Пожалуй и я расскажу о своем опыте покупки чая на Алиэкспресс. Видео о нем по ссылке:http://youtu.be/RG10UYwKv9w

А до этого пуэр пили? Все что Вы купили это пуэр с корками не пробовал, а фиолетовый и шэн очень даже не плохой чай. Только заваривать его сложновато. Запах может быть, положите в темное сухое место забудте на 1 - 2 месяца и будет Вам счастье. Smile

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза

Дмитрий Демченко, да, до этого заказывал пуэр в мандарине. конечно не высший сорт, но для первого знакомства подошло.

насчет подходящего места. пробовал сложить в шкаф, так квартира сразу заполнятеся "подвальным" запахом.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаСанкт-Петербург

Дмитрий Демченко писал(а):

Да да конечно качественный чай есть толко в Маскве и Петербурге Wink Или у втюхивающих чай Маскавитов И Петербуржцев. Сплошной пафос... Wink Хотя он прав, если Вы пьете пафос. Мне проще, я люблю чай и пью чай. Удачи.

Очень пафосно!)) Нет, я пафос не люблю, я люблю настоящий китайский чай, и покупаю его у проверенного продавца, который сам ездит в Китай и самолично отбирает чай. Мне смешно тут наблюдать, как здесь обсуждается чай, который продается на Алиэкспрессе, так как я точно знаю, что на Али продается самый дешевый, самый низкосортный чай, из самого низкосортного сырья, который в реале уже никто не купит. И который пролежал на складе (если это не пуэр) не один год.

Dang Changpu писал(а):

лучше уж на yunnansourcing покупать тогда, у вашего то поставщика вообще ни какого и ни где рейтинга нет, почему вам можно верить ?Smile

Откуда вы знаете, кто мой продавец, и где я покупаю чай? Не ведитесь на рейтинги, вы же не ребенок, чтобы западать на это, а еще на красивые картинки?))

Dang Changpu писал(а):

в китайской чайной традици разные ароматы достигаются временем сбора чайных листов, смешиванием листов собранных в разное время , с кустов , с деревьев и т.д.

В китайском чайном производстве естественные ароматы достигаются наработанной веками технологией производства чая, временем сбора и правильностью сбора: почка и листочек, или только почка, или почка 2 листочка. Самое высококачественное сырье это только почка и почка и листочек. Почка и два листочка уже идет дешевле, если берется сырье без почки и листочка, т.е. нижние 2 листочка, то такой чай еще дешевле. Если добавляются старые листочки, то такой чай нипочем, а отходы от этого чая продают на Алиэкспресс.

Чтобы не быть голословным, я покажу вам белый пуэр Гу Шу Инь Я, завод Да Е, 2013 год, 100 грамм.Посмотрите просто на качество сырья, из которых он сделан. Его цена вполне демократична - 448 рублей.Гу Шу Инь Я

Один из отзывов об этом чае:

//Он просто волшебен и великолепен! Тонкий, сладковатый, не навязчивый - настоящее сладкое пирожное!

Этот чай даже не поднимается рука закусить пирожным или печеньем, ибо он настолько вкусен и прекрасен, что его не хочется дополнять и портить! Я нашел свой божественный нектар.Smile//

Отредактировал(а) Владимир Андреев 07-09-2014 в 12:49
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн

Владимир Андреев писал(а):

Откуда вы знаете, кто мой продавец, и где я покупаю чай? Не ведитесь на рейтинги, вы же не ребенок, чтобы западать на это, а еще на красивые картинки?))

Конечно не я не ребенок, что бы вестись на красивые картинки но и на красивые слова тоже не ведусь, извените, а ваш продавец как и вы меня меньше всего интересуетеSmile И ваше "я точно знаю..." оставте себе, вы тут ни кто, а продавцы на али экспресс хоть какие то отзывы имеют, в отличи от вас свалившегося неизвестно от куда , удачи Smile

Отредактировал(а) Dang Changpu 07-09-2014 в 14:43
Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаСанкт-Петербург

Dang Changpu писал(а):

Конечно не я не ребенок, что бы вестись на красивые картинки но и на красивые слова тоже не ведусь, извените, а ваш продавец как и вы меня меньше всего интересуетеSmile И ваше "я точно знаю..." оставте себе, вы тут ни кто, а продавцы на али экспресс хоть какие то отзывы имеют, в отличи от вас свалившегося неизвестно от куда , удачи Smile

Все мы здесь никто, и вы не исключение, не тешьте свое самолюбие.)) Я всего лишь хотел поделиться информацией, которой владею. Покупайте и дальше солому в интернет-магазине в Китае, это ваш выбор. Мой выбор идет в разрез с вашим выбором. Слава Богу, нашелся один человек, которого заинтересовала моя информация. Я не бизнесмен, и чаем я не торгую. Я такой же покупатель, как и все вы, который раньше тоже покупал мусор на Али, и выкидывал его на помойку. Потому что пить это абсолютно невозможно.

И я тоже оставлял положительные отзывы, потому что ни разу в жизни не пил китайского чая.

Чуть выше есть ссылка на видео, которую выложил пользователь Vahinsson. Я продублирую ее: http://www.youtube.com/watch?v=RG10UYwKv9w&feature=youtu.be

И этим видео сказано все. Чай рассыпуха, в упаковке много пыли и отходов, и сам чай состоит из отходов. Ни о каком приличном вкусе здесь не может быть и речи. А чай на моем фото состоит полностью из серебристых типсов (почек), и весь блинчик такой, не только то, что сверху. Сижу вот, попиваю тайванский улун А Ли Шань Хун Ча, а вы употребляйте высокорейтинговую соломку из красивых разноцветных пакетиков.

Отредактировал(а) Владимир Андреев 07-09-2014 в 15:22
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн

Владимир Андреев писал(а):

Все мы здесь никто, и вы не исключение, не тешьте свое самолюбие.)) Я всего лишь хотел поделиться информацией, которой владею. Покупайте и дальше солому в интернет-магазине в Китае, это ваш выбор. Мой выбор идет в разрез с вашим выбором. Слава Богу, нашелся один человек, которого заинтересовала моя информация. Я не бизнесмен, и чаем я не торгую. Я такой же покупатель, как и все вы, который раньше тоже покупал мусор на Али, и выкидывал его на помойку. Потому что пить это абсолютно невозможно.

И я тоже оставлял положительные отзывы, потому что ни разу в жизни не пил китайского чая.

Чуть выше есть ссылка на видео, которую выложил пользователь Vahinsson. Я продублирую ее: http://www.youtube.com/watch?v=RG10UYwKv9w&feature=youtu.be

И этим видео сказано все. Чай рассыпуха, в упаковке много пыли и отходов, и сам чай состоит из отходов. А чай на моем фото состоит полностью из серебристых типсов (почек), и весь блинчик такой, не только то, что сверху. Сижу вот, попиваю тайванский улун А Ли Шань Хун Ча, а вы употребляйте высокорейтинговую соломку из красивых разноцветных пакетиков.

Вы можете сколько угодно тут писать какой вы хороший,как вы разбераетесь в чае, какой у вас вкус и какой плохой алиэкспрес и какие доверчивые простаки мы. Но это не доказывет что вы не толкаете дер**мо, красиво писать и на алиэкспресс могут. Удачи Smile

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза

Все это пустое. Даже самый качественный чай который мы можем купить, окажеться мусором по сравнению с тем что в свое время присылали к императорскому (а ныне председательскому) китайскому двору. А уж что у них в запасниках храниться, смертному не познать.

Владимир Андреев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаСанкт-Петербург

Dang Changpu писал(а):

Вы можете сколько угодно тут писать какой вы хороший,как вы разбераетесь в чае, какой у вас вкус и какой плохой алиэкспрес и какие доверчивые простаки мы. Но это не доказывет что вы не толкаете дер**мо, красиво писать и на алиэкспресс могут. Удачи Smile

Просто у меня была возможность сравнить, а у вас ее не было. А это дорогого стоит. Я не говорю, что я хороший, и что я разбираюсь в чае. Это ваша мелочная придирка к словам, очень некрасиво.

Просто запомните, что Алиэкспресс и чай - понятие несовместимые.)) И не ведитесь на дешевку. Вступать с вами в пререкания у меня нет никакого желания. Что касается дерьма, так Вы его добровольно "хаваете" на Али. Продолжайте в том же духе.

Отредактировал(а) Владимир Андреев 07-09-2014 в 15:31
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Владимир Андреев писал(а):

Я такой же покупатель, как и все вы, который раньше тоже покупал мусор на Али, и выкидывал его на помойку. Потому что пить это абсолютно невозможно.

Владимир Андреев, а сколько чая производит Китай в год? Ладно не весь Китай, а Менхай Даи или Сигуань? Открою Вам секрет и Ваш поставщик и продаваны на Али тарятся у одних оптовиков. Условия хранения разные только. Про влажное хранение пуэра наверное слышали. И про технологию производства Шу пуэра тоже надеюсь читали. А про поставщика, только у которого есть супур пупер чай, свистите где нибуть еще... Как я и писал раньше - тупой пафос на котором живут многие из русских продаванов в Китае. Купить партию не самого лучшего чая потом на Ютубе разрекламировать и втюхать с накруткой процентов в 200 - 300. Smile Я покупаю чай на Али и пью его. Я покупаю чай в Китае через знакомых, так вот разница во вкусе не большая.

Dang Changpu поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн

Владимир Андреев писал(а):

Просто у меня была возможность сравнить, а у вас ее не было. А это дорогого стоит. Я не говорю, что я хороший, и что я разбираюсь в чае. Это ваша мелочная придирка к словам, очень некрасиво.

Просто запомните, что Алиэкспресс и чай - понятие несовместимые.)) И не ведитесь на дешевку. Вступать с вами в пререкания у меня нет никакого желания. Что касается дерьма, так Вы его добровольно "хаваете" на Али. Продолжайте в том же духе.

надо просто на вас админам пожаловаться, потому что тут продавцов с али экспресса опсуждают, а неркламируются все кому не лень, откройте группу на ВК и там убеждайте всех, что ваш опыт уникелаен и вам можно верить. А тут не надо рекалмироваться.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

vahinsson писал(а):

Дмитрий Демченко, да, до этого заказывал пуэр в мандарине. конечно не высший сорт, но для первого знакомства подошло.

насчет подходящего места. пробовал сложить в шкаф, так квартира сразу заполнятеся "подвальным" запахом.

Читаем и вникаем Удачи. Wink

Dang Changpu писал(а):

надо просто на вас админам пожаловаться, потому что тут продавцов с али экспресса опсуждают, а неркламируются все кому не лень, откройте группу на ВК и там убеждайте всех, что ваш опыт уникелаен и вам можно верить. А тут не надо рекалмироваться.

Да ладно. Без него скучно будет, не нужно жаловаться.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Вот теперь и администрация подтянулась. На этом прекращаем перепалку и возвращаемся к теме в мирном русле.

Дмитрий Демченко и Dang Changpu поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн

Дмитрий Демченко писал(а):

Да ладно. Без него скучно будет, не нужно жаловаться.

дело в том что он возможно вообщем машеник какой нить Smile

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Dang Changpu писал(а):

дело в том что он возможно вообщем машеник какой нить Smile

Да нет, просто особенности у человека снобизмом называются.

Ладно, вернемся к теме. Что бы потом не писать расстроенных постов:

1. Не берем мини точи (таблетки) низкосортный чай как правило.

2. Не берем чая с 90% скидкой что то с ним случилось плохое.

3. Зеленый чай берем только текущего года

4. Не гонимся за пуэром 20 -30 летней давности. Берем Шу 2-4 летний, Шэн 6-8 летний

5. Не покупаем и не пьем молочный улун

6. Не покупаем пуэр с добавками цветов по той же причине, что и в п.1

И будет Вам счастье Wink

Отредактировал(а) Дмитрий Демченко 07-09-2014 в 15:59
Dang Changpu, Aленa и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Дмитрий Демченко, что-то я пока на чай не созрею, особенно после видео одного из пользователей с маленькими, белыми поселенцами внутри упаковки чая

Но за информацию спасибо!

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

Дмитрий Демченко писал(а):

7572 2009 года 7572 2010 года V 93 2010 года V 93 2009 года (5 штук по 100 гр.) Я бы взял любой из 7572 и одну точу v93. Для знакомства самое то и магазин проверенный. Обратите внимание на v93 2009 года. Его уже мало у продавцов в Китае (поэтому и цена такая) Еще старого товарища нужно пробовать, до 2012 года производства. Удачи Wink

Я процитирова ваш пост. Собрался заказать 7572 2010 года , но останавливают комментарии. Говорят, что фото не соответствует действительности, нет желтых включений и листьев как таковых. А ,, старый товарищъ'' что то вообще никто не заказывает. Вы сами брали конкретно эти чаи у этого продавца? Это завод или перекуп?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Venomi писал(а):

Дмитрий Демченко, что-то я пока на чай не созрею, особенно после видео одного из пользователей с маленькими, белыми поселенцами внутри упаковки чая

Но за информацию спасибо!

я созрел.......купил вот это - как по мне дрова-дровами, шляпа полная(подарю ценителям)буду зреть дальше

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Sharficus писал(а):

Я процитирова ваш пост. Собрался заказать 7572 2010 года , но останавливают комментарии. Говорят, что фото не соответствует действительности, нет желтых включений и листьев как таковых. А ,, старый товарищъ'' что то вообще никто не заказывает. Вы сами брали конкретно эти чаи у этого продавца? Это завод или перекуп?

Сейчас пью 7572 2010 года. Мне нравится. Брал у этого продавца и v93 тоже у этого брал.

ПользователиСообщений: 13122Поблагодарили: 32894 раза 86

Venomi писал(а):

Дмитрий Демченко, что-то я пока на чай не созрею, особенно после видео одного из пользователей с маленькими, белыми поселенцами внутри упаковки чая

Но за информацию спасибо!

О, я тоже видела это видео - и мое желание попробовать китайский чай исчезло!

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза

Я, таки жестоко извиняюсь. Это мое видео вызвало такой негатив?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти