Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 10 разМеждуреченск

Smile Имен, увы, не знаю, не запомнились, слишком много было информации в день , да на "ненашем" языке.. На чайной церемонии, которую показывают туристам в Пекине, в высокой чай заваривали, накрывали низкой, затем переворачивали.. Из высокой вдыхали аромат, из низкой пили ) Может быть, мужское и женское начала? У них на этом всё строится..

Может, кому-то будет полезен и мой небольшой опыт. Вчера получила чай из магазина Acupspring Tea Co.Ltd , молочный улун (Най Сян Цзинь Сюань). Шел чуть более месяца.

Впечатления: отличий от того, что пробовали в Пекине и в Санье, и покупали там домой, не найдено Smile. Отличий от того, что под этим же названием продается в нашем самом дорогом чайном отдельчике в городе - одно большое - "Не то!" И это касается не только молочного. Например, магазинный женьшеневый улун не разворачиватся в листик при заваривании.А при попытке развернуть пальцами в поисках этого листика - размазывается в кашицу Laugh

Отредактировал(а) Anfiseika 11-07-2014 в 07:43
FreddyK и Дмитрий Демченко поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Долго рассматривал

маркетинг однако Laugh

ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

FreddyK, даа...очень заманчиво

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 46 разКузня

купила такой чай мне понравился вкус, запашок небольшой присутствовал, но не такой уж и убойный как некоторые пишут! В подарок продавец положил пробничек чая с бутонами жасмина, заваривала 5 раз вкус и запах потрясающие!

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

nfif0891 писал(а):

купила такой чай мне понравился вкус, запашок небольшой присутствовал, но не такой уж и убойный как некоторые пишут! В подарок продавец положил пробничек чая с бутонами жасмина, заваривала 5 раз вкус и запах потрясающие!

Я это-же тут брал. Только на этикетке ещё надпись феникс присутствовала. Запашка не было - но сам чай интересный был...сладковатый почемуто Smile И пробник был красная пачечка с наклейкой Premium Tie Guan Yin c цветочным запахом - непонравился из-за цветочного привкуса.

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 46 разКузня

FreddyK писал(а):

Я это-же тут брал. Только на этикетке ещё надпись феникс присутствовала. Запашка не было - но сам чай интересный был...сладковатый почемуто Smile И пробник был красная пачечка с наклейкой Premium Tie Guan Yin c цветочным запахом - непонравился из-за цветочного привкуса.

мой не с запахом, а с цветами был, вообще ароматизированные не люблю

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

FreddyK писал(а):

Вопрос

Левая чашка все знают для чего

...это пиала

....а для чего нужна правая? и как её имя? Laugh

Чаша аромата Wink

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Дмитрий Демченко писал(а):

Чаша аромата Wink

Да. В неё наливают чай, накрывают мелкой, переворачивают. А потом из мелкой пьют а из столбика аромат вдыхают.

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

FreddyK писал(а):

Да. В неё наливают чай, накрывают мелкой, переворачивают. А потом из мелкой пьют а из столбика аромат вдыхают.

А можно в гайвани заваривать и крышку нюхать

FreddyK поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Дмитрий Демченко писал(а):

А можно в гайвани заваривать и крышку нюхать

Только-что приехал феникс. Пошкомотали его немного в пути конечно. Но в целом сносно. Лист весь чёрный. Заварил в чайнике из "исинской" глины и понюхав крышку я так и не смог интерпретировать запах. Я вообще ни с чем немогу его связать. Что-то особенное. Я потрясён скажем так Smile

6 проливов держит запросто (причём я передерживаю чтобы горечь была немного - люблю)

Вторые сутки рассматриваю 2 блина и немогу понять почему

Дмитрий Демченко и Anfiseika поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

FreddyK писал(а):

Только-что приехал феникс. Пошкомотали его немного в пути конечно. Но в целом сносно. Лист весь чёрный. Заварил в чайнике из "исинской" глины и понюхав крышку я так и не смог интерпретировать запах. Я вообще ни с чем немогу его связать. Что-то особенное. Я потрясён скажем так Smile

6 проливов держит запросто (причём я передерживаю чтобы горечь была немного - люблю)

Вторые сутки рассматриваю 2 блина и немогу понять почему

Горечь в сладость переходит? Температура воды? Цвет сухого и спитого листа?

Блины с интригой Wink
А у меня прогрессирует чаеварение. Недавно получил горелку и переходник под балоны. Теперь шу варю. И брожу с чувством несказанного удовлетворения. Smile Так что рекомендую.

FreddyK, пока не забыл на OZ.by есть пару книг по теме тыц и тыц я их купил. Стоит иметь чаеману.

Отредактировал(а) Дмитрий Демченко 11-07-2014 в 20:11
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Сухой

Выжатый Smile

Горечь прошла после 3го пролива и осталось что-то похожее на сладость Smile

Заваривал не крутым. Вначале в термос кипяток а потом из него потихоньку уж.

ПыСы. у меня неизвестно с каких пор валяется 500мл колемановский баллон с газом - именно такой выход как на переходнике.

Дмитрий Демченко писал(а):

FreddyK, пока не забыл на OZ.by есть пару книг по теме тыц и тыц я их купил. Стоит иметь чаеману.

издательство ну прям в тему Laugh

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Дмитрий Демченко писал(а):

А у меня прогрессирует чаеварение. Недавно получил горелку и переходник под балоны. Теперь шу варю. И брожу с чувством несказанного удовлетворения. Smile Так что рекомендую.

ООО чего не хватает настоящему чаеману

правда не совсем я понял нафег оно - но выглядит солидно и брутально

(сразу мысль про свинец и грузы проскользнула....)

кстати.... только теперь понял зачем у них дырка в монетах Smile

Отредактировал(а) FreddyK 12-07-2014 в 14:17
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 34 раза

Приобрел я значит чаек вот этот на пробу, вроде разнообразие вкусов должно быть, но что не завариваю, вкус одинаковый. Это чай такой попался или так и должно быть? Хотя вроде бы про него писали, что именно этот чай так себе, но все же, жду посты экспертов)) И кстати, подскажите хороший пуэр с кофейным вкусом, спс Smile

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

АлександЕр писал(а):

Приобрел я значит чаек вот этот на пробу, вроде разнообразие вкусов должно быть, но что не завариваю, вкус одинаковый. Это чай такой попался или так и должно быть? Хотя вроде бы про него писали, что именно этот чай так себе, но все же, жду посты экспертов)) И кстати, подскажите хороший пуэр с кофейным вкусом, спс Smile

Так и должно быть Хороший чай с кофейным вкусом это кофе. Smile А про выбор пуэра выше много написано.

Отредактировал(а) Дмитрий Демченко 13-07-2014 в 11:33
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Сегодня добрался до чая - я удовлетворён, за такие деньги этот фейк весьма неплох.

(только судя по наклейке сзади он на подделку не похож - имхо я не спец Smile )

Отредактировал(а) FreddyK 14-07-2014 в 22:10
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

FreddyK писал(а):

Сегодня добрался до чая - я удовлетворён, за такие деньги этот фейк весьма неплох.

(только судя по наклейке сзади он на подделку не похож - имхо я не спец Smile )

У меня тоже такой есть и тоже с голограммой и по вкусу не плохо. Так что даже не знаю.

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Сегодня забрал на почте. Что-то как-то не очень пока. Кисленький. В сухом виде мёдом пахнет, а вот сам настой неочень ароматен выходит. Цветочки эти в кашу превращаются после заварки. Жаль типода нету. Посмотрим...пару деньков попробую его ещё. Вероятно нужно с температурой воды играться. Скорее всего он горячую не любит. Даже непонятно как это называть - чай, пуэр или просто травка для заваривания.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 8 раз

Anfiseika писал(а):

Smile Имен, увы, не знаю, не запомнились, слишком много было информации в день , да на "ненашем" языке.. На чайной церемонии, которую показывают туристам в Пекине, в высокой чай заваривали, накрывали низкой, затем переворачивали.. Из высокой вдыхали аромат, из низкой пили ) Может быть, мужское и женское начала? У них на этом всё строится..

Может, кому-то будет полезен и мой небольшой опыт. Вчера получила чай из магазина Acupspring Tea Co.Ltd , молочный улун (Най Сян Цзинь Сюань). Шел чуть более месяца.

Впечатления: отличий от того, что пробовали в Пекине и в Санье, и покупали там домой, не найдено Smile. Отличий от того, что под этим же названием продается в нашем самом дорогом чайном отдельчике в городе - одно большое - "Не то!" И это касается не только молочного. Например, магазинный женьшеневый улун не разворачиватся в листик при заваривании.А при попытке развернуть пальцами в поисках этого листика - размазывается в кашицу Laugh

Смотрела на этот чай, смотрела... И не решилась приобрести, хотя молочный улун люблю. В следующий раз обязательно прикуплю.

Anfiseika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 10 разМеждуреченск

AnnaSamohvalova, я теперь у него же женьшеневый заказала, потому как привезенный кончился. Придёт, отчитаюсь.

AnnaSamohvalova, я теперь у него же женьшеневый заказала, потому как привезенный кончился. Придёт, отчитаюсь.

AnnaSamohvalova, я теперь у него же женьшеневый заказала, потому как привезенный кончился. Придёт, отчитаюсь.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 9 разХасавюрт

Фен Ху Ан не пробовал, и Ци Лань тоже. Как ощущения?

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 10 разНовополоцк

Посылка из Китая №133 (Да Хун Пао и Лапсанг Сушонг) [Aliexpress.com]
Для любителей Китайского чая. Продолжаю искать качественный чай на Aliexpress.
https://www.youtube.com/watch?v=14iqVIBW1s0

Отредактировал(а) drdevil 17-07-2014 в 15:06
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 94 раза

Хочу попробовать пуэр. Сразу говорю, всю тему прочитал, но так и не пришел к какому-либо решению.. Как советуют нужно брать 7572, v93 или ба ванг, но цены и весы абсолютно разные в магазинах, есть 50-100г в одном магазине, и 357г за, чуть-чуть большую цену, в другом.. Прошу совета знатаков, что взять для знакомства с пуэрами (именно ссылку, а не название), в пределах 1000р.

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

stack писал(а):

Прошу совета знатаков, что взять для знакомства с пуэрами (именно ссылку, а не название), в пределах 1000р.

7572 2009 года 7572 2010 года V 93 2010 года V 93 2009 года (5 штук по 100 гр.) Я бы взял любой из 7572 и одну точу v93. Для знакомства самое то и магазин проверенный. Обратите внимание на v93 2009 года. Его уже мало у продавцов в Китае (поэтому и цена такая) Еще старого товарища нужно пробовать, до 2012 года производства. Удачи Wink

Natysinda, stack и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Посоветуйте продавца у которого колодец дракона сответствовал написаному.

Отредактировал(а) dmkoy 24-07-2014 в 22:35
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти