Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 49 раз 

Дмитрий Демченко писал(а):

Фруктовый Wink дети пили сам не любитель. А по улунам, если можно, конкретизируй черный или зеленый? Какой вкус предпочитаешь? Wink

Да я, в общем то, не пил совсем еще улуны. Вот и хочу начать. Поэтому не особо важно - черный или зеленый. Лишь бы вкусный был.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 9 разХасавюрт

Ребята всем привет! Пробовал улуны - Да Хун Пао, Тегуань Инь, очень понравились. Советую.

http://ru.aliexpress.com/item/SALE-250g-Chinese-Da-Hong-Pao-Gift-Big-Red-Robe-Oolong-Tea-The-Original-Gift-Tea/1608242094.html,

http://ru.aliexpress.com/item/250g-Tie-Guan-Yin-tea-Fragrance-Oolong-Wu-Long-8-8oz-CTT01/479747982.html

Отредактировал(а) Саид 09-07-2014 в 10:42
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

С чаями штука такая как с парфюмерной водой наверное. Поэтому самым верным вариантом будет набрать разных мелких пробников и уже от них плясать.Типо ВОТ этого. Как-то так Smile

ПыСы... Вот бы подарил кто за хорошее поведение БЛИНЧИК Laugh или ДВА.....

Отредактировал(а) FreddyK 09-07-2014 в 15:09
Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Волжский

Дмитрий Демченко, может посоветуете качественный пуэр, проверенный лично, пожалуйста.

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Елена71, А вы присмотритесь вот к такому вариунту ПУЭРА - это один и тотже чай только года и продавцы разные. (например) А с таблеток дешёвых и брикетов 20ти летней выдержки лучше не начинать Smile

Думаю Дмитрий со мной согласится.

Свой я заказывал ТУТ и был очень доволен. По крайней мере это пока лучший шу который я пока пробовал. Вот только теперь там по этой ссылке продаются всё те же таблетки вроде (((

Отредактировал(а) FreddyK 09-07-2014 в 15:36
Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Волжский

FreddyK, спасибо, буду пробовать. А ничего, что рейтинг у продавца невысокий? Просто читала, что чем выше тем лучше?

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Елена71 писал(а):

FreddyK, спасибо, буду пробовать. А ничего, что рейтинг у продавца невысокий? Просто читала, что чем выше тем лучше?

там много продавцов

вот например

Можно и самого популярного начинать 7572 только оригинал будет дорого стоить немножко Smile и подделок на него мама не горюй....

Кстати можно рассмотреть ТАКОЙ вариант для понимания разницы Шу и Шен (Ripe & Raw)

Этоя просто пример привёл. Смысл - 2 чая сделанных в одно и тоже время на одном и томже оборудовании из одинакового сырья но по разным технологиям.

ПыСы... Вот ТУТ ещё один чаёк хвалили - но я ещё старого друга ниодного непробовал Laugh (пока-что)

Отредактировал(а) FreddyK 09-07-2014 в 15:38
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

FreddyK писал(а):

там много продавцов

вот например

Можно и самого популярного начинать 7572 только оригинал будет дорого стоить немножко Smile и подделок на него мама не горюй....

Кстати можно рассмотреть ТАКОЙ вариант для понимания разницы Шу и Шен (Ripe & Raw)

Этоя просто пример привёл. Смысл - 2 чая сделанных в одно и тоже время на одном и томже оборудовании из одинакового сырья но по разным технологиям.

ПыСы... Вот ТУТ ещё один чаёк хвалили - но я ещё старого друга ниодного непробовал Laugh (пока-что)

Старый товарищ нужно пробовать, знатный чай. Wink С рекомендациями согласен полностью. Но, для начала лучше все таки шу пуэр, а потом шэн.

FreddyK писал(а):

Елена71, А вы присмотритесь вот к такому вариунту ПУЭРА - это один и тотже чай только года и продавцы разные. (например) А с таблеток дешёвых и брикетов 20ти летней выдержки лучше не начинать Smile

Думаю Дмитрий со мной согласится.

Да, полностью.

FreddyK писал(а):

ПыСы... Вот бы подарил кто за хорошее поведение БЛИНЧИК Laugh или ДВА.....

Ба Ван - мечта.

А я странного возжелал. Навеяло

FreddyK поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Дмитрий Демченко писал(а):

Ба Ван - мечта.

А я странного возжелал. Навеяло

Странного значит Smile ХМММ

Вот это я понимаю странное

А я вот жду на днях - в пуэрах это точно что-то странное

09.07.2014 07:16:25 08. Передано из (200400) Минск ПОПП в (222120) Борисов РУПС

эххххх - и феникс этим чудом вместе приедет

(весьма жаль что типод мой таможня завернула сегодня на родину - видимо из-за вложения ягод годжи )

ПыСы ..прошу не пинать Smile

Отредактировал(а) FreddyK 10-07-2014 в 01:37
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Professor писал(а):

Кто что скажет о следующих чаях?

Шу пуэр от продавца 1

Шэн пуэр от продавца 1

Очень похожие упаковки 7 шт. по 100 грамм, демократичная цена, хороший рейтинг продавцов, но данный чай продан мало.

Одна лепешка получается по 120 руб. - самое то для подарка.

QS5327 1401 0263

а вот шен я отложил в хотелку

Кстатиименно с таким QS я на прошлой неделе получил шен. Вот только пока не пробовал. Но на запах и на вид очень даже .

Wink

Отредактировал(а) FreddyK 10-07-2014 в 02:13
ПользователиСообщений: 9

Всем привет! Хочу заказать вот этот набор http://ru.aliexpress.com/item/28-Different-Flavors-Famous-Tea-Chinese-Tea-including-Black-Tea-Green-Tea-Puerh-Oolong-Tieguanyin-Jasmine/872252366.html Как думаете, то что год производства 2013, может повлиять на вкус некоторых чаев. И срок хранения, смотрю у некоторых небольшой! Что посоветуете! Брать или не брать!?

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 10 разМеждуреченск

Дмитрий Демченко, а почему именно с шу? Ведь по описаниям именно он имеет тот землистый привкус, непривычный новичкам..

В гостях угощали чаем, точно - пуэр, так сказала хозяйка, но вот шу или шен - я тогда, к сожалению, еще даже не знала о таком его делении на виды. Он был красноват, светлее обычного крепкозаваренного черного, землистого привкуса не было, улавливался аромат придымленных сухофруктов. Понравился. Как вы думаете, это был шен? мне б теперь не ошибитьсяSmile

...Уточнить у хозяйки не удалось. Надежда на Вас.

Отредактировал(а) Anfiseika 10-07-2014 в 12:40
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

chikys2 писал(а):

Всем привет! Хочу заказать вот этот набор http://ru.aliexpress.com/item/28-Different-Flavors-Famous-Tea-Chinese-Tea-including-Black-Tea-Green-Tea-Puerh-Oolong-Tieguanyin-Jasmine/872252366.html Как думаете, то что год производства 2013, может повлиять на вкус некоторых чаев. И срок хранения, смотрю у некоторых небольшой! Что посоветуете! Брать или не брать!?

ИМХО это пробники и составить мнение о чае их качества должно хватить даже если оно немного и потеряется Smile

Anfiseika писал(а):

Дмитрий Демченко, а почему именно с шу? Ведь по описаниям именно он имеет тот землистый привкус, непривычный новичкам..

В гостях угощали чаем, точно - пуэр, так сказала хозяйка, но вот шу или шен - я тогда, к сожалению, еще даже не знала о таком его делении на виды. Он был красноват, светлее обычного крепкозаваренного черного, землистого привкуса не было, улавливался аромат придымленных сухофруктов. Понравился. Как вы думаете, это был шен? мне б теперь не ошибитьсяSmile

...Уточнить у хозяйки не удалось. Надежда на Вас.

Все шены имеют светлый настой, ведь по сути это зелёный чай. А у шу он тёмный (красноватый). Вкус земли имеют низкосортные пуэры. Сколько уж читал от людей откликов на разных форумах. История одна. Покупают мешок с таблетками типа разных вкусов или супер 20ти летний пуэр за 2 копейки и начинают плеваться (носки, могильная земля.... ну и т.д.). Хотя вот эти таблетки мне понравились - вот только супер мешочка к ним в комплект не идёт Smile

Anfiseika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 10 разМеждуреченск

FreddyK писал(а):

Все шены имеют светлый настой, ведь по сути это зелёный чай. А у шу он тёмный (красноватый). Вкус земли имеют низкосортные пуэры. Сколько уж читал от людей откликов на разных форумах. История одна. Покупают мешок с таблетками типа разных вкусов или супер 20ти летний пуэр за 2 копейки и начинают плеваться (носки, могильная земля.... ну и т.д.). Хотя вот эти таблетки мне понравились - вот только супер мешочка к ним в комплект не идёт Smile

Про таблетки я уже усвоила - столько писали выше о них! Значит, все-таки это был шу. Ранее покупала в местной лавочке(явно не высший сорт) красную пагоду - вот отдаленно её и напомнил испробованный в гостях пуэр , только насыщеннее. По предложенной вами ссылке таблеточки в обертках двух цветов. Различаются чем-то?

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 4 разаМинск

FreddyK писал(а):

Странного значит Smile ХМММ

Вот это я понимаю странное

А я вот жду на днях - в пуэрах это точно что-то странное

Расскажите пожалуйста о впечатлениях как получите и попробуете Smile

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 10 разМеждуреченск

Anfiseika писал(а):

Про таблетки я уже усвоила - столько писали выше о них! Значит, все-таки это был шу. Ранее покупала в местной лавочке(явно не высший сорт) красную пагоду - вот отдаленно её и напомнил испробованный в гостях пуэр , только насыщеннее. По предложенной вами ссылке таблеточки в обертках двух цветов. Различаются чем-то?

Вопрос снялся - внимательно изучила страничку. Указано - оригинальная упаковка и новая.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 10 разМеждуреченск

А этот - не низкосортный? Упаковка в 100 г прельстила, на пробу хватит, и вроде уже не мешок с таблетками. И вообще, может, есть какие то логотипы изготовителей, клеймо там всякие, на что ориентироваться? Где это можно почитать?

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

julisav писал(а):

Расскажите пожалуйста о впечатлениях как получите и попробуете Smile

уж непременно Smile

Anfiseika писал(а):

А этот - не низкосортный? Упаковка в 100 г прельстила, на пробу хватит, и вроде уже не мешок с таблетками. И вообще, может, есть какие то логотипы изготовителей, клеймо там всякие, на что ориентироваться? Где это можно почитать?

Ну этой конторы ко мне целая сумка едет вроде как (надеюсь), ещё не пробовал такого. Могу порекомендовать вот это, точно должно понравиться. Ну а с логотипами всё запутанно и сложно.

Из производителей одним из основных ститают Мэнхай и подделок на их продукцию пруд пруди.

С рекомендациями по выбору чая (по вкусовым ощущениям) очень сложно что-то рекомендовать. Это как предлагать парфюм вслепую. Я просто потихоньку заказываю разные сорта и составляю о пуэре свое мнение.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 10 разМеждуреченск

И еще один вопрос - чай в апельсине считается полноценным пуэром, не испортит первое знакомство? может, с него начать??

FreddyK писал(а):

С рекомендациями по выбору чая (по вкусовым ощущениям) очень сложно что-то рекомендовать. Это как предлагать парфюм вслепую. Я просто потихоньку заказываю разные сорта и составляю о пуэре свое мнение.

Согласна полностью и думаю получить именно свое впечатление.. От Ваших советов жду лишь того опыта, что не позволит нарваться на совсем уж низкосортный товар.

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Anfiseika писал(а):

И еще один вопрос - чай в апельсине считается полноценным пуэром, не испортит первое знакомство? может, с него начать??

Smile я это чудо видел - но серьёзно даже не интерисовался этим вопросом. Есть ещё в какихто местных огурцах чтоль, в мандаринах. Это как чай со всякими вкусовыми добавками наверное. А может просто пытаются не очень удачному пуэру придать другой вкус. Я не знаю. Может кто тут пробовал эту экзотику Smile Но с него начинать не стоит помоему. На всех форумах новичкам рекомендуют начинать с ДаИ это новое название менхая вроде как. И я по незнанию первым заказал именно этого завода V93 - вот с него вся любовь к пуэру и началась. Есть ещё вариант этого завода для начинающих 7572. "Апельсины" начну пробовать когда с нормальным пуэром немного определюсь.

Почитайте блог Потёмкина, весьма познавательно.

Anfiseika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Anfiseika писал(а):

Согласна полностью и думаю получить именно свое впечатление.. От Ваших советов жду лишь того опыта, что не позволит нарваться на совсем уж низкосортный товар.

Тут важно работать с проверенными продавцами, потому как на бээээ можно нарваться и в дорогом варианте...да и с проверенными случаюся косяки. У меня всего несколько магазинов пока.

Doria Xu's Tea store , Nice Gifts (алиса мне все чаи в вакуумной упаковке посылала) , eLife Co.,Ltd

ну и мо мелочи там....

Anfiseika и WaveDragon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 217Поблагодарили: 32 разаЖезказган

Anfiseika писал(а):

И еще один вопрос - чай в апельсине считается полноценным пуэром, не испортит первое знакомство? может, с него начать??

Согласна полностью и думаю получить именно свое впечатление.. От Ваших советов жду лишь того опыта, что не позволит нарваться на совсем уж низкосортный товар.

я брал себе здесь , очень понравился, вкус мягкий, отличный чай, буду обязательно заказывать себе еще.А вот пуэр в грейпфруте не понравился, кислил...

Отредактировал(а) Padre Sanches 10-07-2014 в 19:04
Anfiseika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Где и как производят чай Фэн Хуан Дань Цун. Григорий Потёмкин.

Проект www.RealChinaTea.ru

Отредактировал(а) FreddyK 11-07-2014 в 02:08
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Как заварить китайский чай Григорий Потёмкин

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Вопрос

Левая чашка все знают для чего

...это пиала

....а для чего нужна правая? и как её имя? Laugh

Отредактировал(а) FreddyK 11-07-2014 в 03:52
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти