Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

Остановился на этом пуэре для начала. Прочитал все страницы, вроде и 7572 не раз рекомендовали и магазин тоже. Да и цена подошла. Форумчане,подскажите, правильный выбор?

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 3 разаРостов-на-Дону

Пожалуйста нужен совет, заказала пуер вроде и продавец отзывчивый и отзывов много хорошего, но получила чай открываю а там маленькие жучки и червики. Написала прод что давайте мирно решить эту проблему а он говорит купите у меня ещё чай а я вам скидку на 1 доллар за этот заказ только пожалуйста уберите плохой отзыв. Как мне поступить потому что чай то что покупала не доллар стоит . Что делать дальше ?

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 94 раза

Sharficus, я тоже новичек, поэтому советовать не могу, но этот пуэр, как я понял многие считают подделкой.

Мне недавно пришел такойже, вкус вроде ничего, но запах неочень, и цена для 7572 уж очень маленькая.. в 2а раза меньше остальных магазинов.

Мариам Тамазян, если не подтвердили получение, открывайте спор, вкладывайте фотки живности, требуте полный возврат, еслди подтвердили получение - оставляйте негативный отзыв и не убирайте если не возместит

ПользователиСообщений: 40Perm

А про кофе ктонибудь посоветуйте пож

Кофе в Китае растет вообще или нет?

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 3 разаРостов-на-Дону

stack, я так и делала отзыв не убираю пока не возместит, но говорит давай купи ещё чай и я на один доллар скидку сделаю

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 94 раза

Мариам Тамазян, какой еще доллар, на него даже пыль от чая не купить

Дайте ссылку на магазин. чтобы все знали таких нехороших продавцов

Владимир Андреев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 3 разаРостов-на-Дону

stack, http://ru.aliexpress.com/item/50pcs-different-Kinds-flavors-Chinese-yunnan-puer-tea-puer-ripe-pu-er-tea-bag-gift-the/719456426.html?promotionVersion=1 обидно то что отзывы хорошие и рейтинг хорошый просто мне не повезло видимо Sad

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаСанкт-Петербург

Sharficus писал(а):

Остановился на этом пуэре для начала. Прочитал все страницы, вроде и 7572 не раз рекомендовали и магазин тоже. Да и цена подошла. Форумчане,подскажите, правильный выбор?

Ужасное качество, сделан из отходов. Не покупайте чай в Алиэкспрессе, там один мусор и одна солома! Если вам нужен хороший качественный чай, то пишите в личку, дам адресок в России. Настоящий пуэр (шу или шен) 2010 года 357 грамм не может стоить копейки.

Мариам Тамазян писал(а):

stack, http://ru.aliexpress.com/item/50pcs-different-Kinds-flavors-Chinese-yunnan-puer-tea-puer-ripe-pu-er-tea-bag-gift-the/719456426.html?promotionVersion=1 обидно то что отзывы хорошие и рейтинг хорошый просто мне не повезло видимо Sad

Это настоящий прессованный мусор, Мариам! Не ведитесь на высокие рейтинги, на Алиэкспрессе в принципе не может быть качественного чая. Там всё мусор и солома. Может быть, кроме самых дорогих чаев. Но и их я никогда не куплю на Али. Есть масса возможностей купить настоящий чай, как в России, так и в Китае, русские перекупщики высылают в Россию. Я знаю такого одного, но он высылает 3 кг (мелкий опт). Так вот, стоимость уишанских улунов (утесных чаев) составляет за 250 грамм от 180 до 700 юаней. Или от 1000 рублей до 3500 руб. за 250 грамм. А теперь умножьте на 12 упаковок. Это будет стоимость посылки. Но там качество отменное. Уважайте себя, и не ведитесь на дешевые подделки на Алиэкспрессе!

Отредактировал(а) Владимир Андреев 01-09-2014 в 13:06
Мариам Тамазян и Helen M. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн

Владимир Андреев писал(а):

Не ведитесь на высокие рейтинги, на Алиэкспрессе в принципе не может быть качественного чая. Там всё мусор и солома.

лучше уж на yunnansourcing покупать тогда, у вашего то поставщика вообще ни какого и ни где рейтинга нет, почему вам можно верить ?Smile

А с eLife Co.,Ltd у меня тоже не очень удачный опыт, я так понял продаёт то, что судя по всему неправильно хранилось и потому дёшиво стоит, хотя и от известных производителей.

Отредактировал(а) Dang Changpu 02-09-2014 в 12:29
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

Мне китаец из магазина acupspring tea предлагает Вот такой чай Что смущает, цена выше ненамного. А вот качество под вопросом...

Dang Changpu

Вы дали адрес магазина - а вы сами покупали у них чай? Можете порекомендовать что-либо?

Mirina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн

Sharficus писал(а):

Dang Changpu

Вы дали адрес магазина - а вы сами покупали у них чай? Можете порекомендовать что-либо?

пока что нет, доставка там дорогая, но юнаньсоугрсинг много где упоминается, в том числе и на иностранных форумах как один из не многих онлайн пуэр магазинов которым можно доверять, почему можно доверять? не знаю Smile просто потому что часто упоминается.

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 94 раза

Sharficus, цена низкая для этого чая, что заставляет задумываться о его оригинальности, 7572 продают по 10$ за 100г или по 30$ за 350г

Заказывал похожий на елайфе, цвет не похож как на картинке да и очень много палочек, а насколько я знаю, такого не должно быть

ПользователиСообщений: 6Томск

Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать такой пуэр http://ru.aliexpress.com/item/GRANDNESS-2pc-357g-2011-Dayi-7572-102-Ripe-Pu-Erh-Tea-Cake-7542-105-Raw/677405656.html?promotionVersion=1

Надежный ли продавец и не подделка ли?

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 2 раза

lotus13,

Продавец отличный , но возьми там лучше набор (шу и шен ) " Старого товарища" 2011 года,

интереснее будет .

ПользователиСообщений: 6Томск

rick-dewest, это что за набор?

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

stack писал(а):

Sharficus, цена низкая для этого чая, что заставляет задумываться о его оригинальности, 7572 продают по 10$ за 100г или по 30$ за 350г

Заказывал похожий на елайфе, цвет не похож как на картинке да и очень много палочек, а насколько я знаю, такого не должно быть

Елайф это тоже магазин с али? Я так понял, вы заказали с елайфа и чай вам не понравился?

посоветуйте надежный чайный магазин/завод и чай. Та ссылка выше- вроде все хвалят этот магазин/завод...

stack писал(а):

Sharficus, цена низкая для этого чая, что заставляет задумываться о его оригинальности, 7572 продают по 10$ за 100г или по 30$ за 350г

Заказывал похожий на елайфе, цвет не похож как на картинке да и очень много палочек, а насколько я знаю, такого не должно быть

Елайф это тоже магазин с али? Я так понял, вы заказали с елайфа и чай вам не понравился?

посоветуйте надежный чайный магазин/завод и чай. Та ссылка выше- вроде все хвалят этот магазин/завод...

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 94 раза

Sharficus, заказывал такой http://ru.aliexpress.com/item/2010-year-357g-Chinese-yunnan-ripe-puer-tea-7572-001-China-puerh-tea-pu-er-health/756630371.html?null , не сказать, что плохой , но и нет такого чтобы прям "вах!") Скорее всего это неплохая подделка.. оригинальный чай 7572 стоит около 25 баксов. Сам не посоветую, так как сам начинающий, прочитай пост 474 этой темы, там мне знающие люди посоветовали что брать новичку

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

stack, так у всех разные вкусы и все решается методом проб. Можно, как вариант, здесь набрать кучу пробников разных заводов и лет и найти свой пуэр. (там по 50 граммов) Там есть все крупные заводы. Про выбор года повторюсь: для шэн - 2006 и 2007, для шу 2010 - 2012 только старого товарища после 2012 не берите сменился хозяин и экономит сырье хуже стало. Я как то так любимые чаи искал. Удачи. А то, что на Али нельзя купить приличный чай... пафосный чай конечно сложно, а вполне приличный легко. Хотя, вот вам пробник достаточно пафосного чая и, очень даже вкусного. Ах да для пафоса нужно прочесть. Кстати, автор знает чаи очень хорошо.

Wink

Владимир Андреев писал(а):

на Алиэкспрессе в принципе не может быть качественного чая. Там всё мусор и солома. Может быть, кроме самых дорогих чаев. Но и их я никогда не куплю на Али.

Да да конечно качественный чай есть толко в Маскве и Петербурге Wink Или у втюхивающих чай Маскавитов И Петербуржцев. Сплошной пафос... Wink Хотя он прав, если Вы пьете пафос. Мне проще, я люблю чай и пью чай. Удачи.

Отредактировал(а) Дмитрий Демченко 04-09-2014 в 19:59
gumanist, stack и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн

Дмитрий Демченко писал(а):

только старого товарища после 2012 не берите сменился хозяин и экономит сырье хуже стало.

ничего не путаете? где можно почитать про смену хозяина? не нашёл

Отредактировал(а) Dang Changpu 04-09-2014 в 20:39
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Dang Changpu писал(а):

ничего не путаете? где можно почитать про смену хозяина? не нашёл

читал на их оф.сайте про смену хозяина, про качество и годы из общения с продаванами.

Flebyster писал(а):

А про кофе ктонибудь посоветуйте пож

Кофе в Китае растет вообще или нет?

Не знаю насчет растет, но продается. Покупал здесь не плохо.

lotus13 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать такой пуэр http://ru.aliexpress.com/item/GRANDNESS-2pc-357g-2011-Dayi-7572-102-Ripe-Pu-Erh-Tea-Cake-7542-105-Raw/677405656.html?promotionVersion=1

Надежный ли продавец и не подделка ли?

Не плохо весьма. Продавец хороший

lotus13 и Flebyster поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Томск

Можете посоветовать еще молочный улун? Вот такой стоит брать? http://ru.aliexpress.com/item/Promotion-250g-Taiwan-High-Mountains-Jin-Xuan-Milk-Oolong-Tea-Frangrant-Wulong-Tea-Tea/748534677.html?null

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

lotus13 писал(а):

Можете посоветовать еще молочный улун? Вот такой стоит брать? http://ru.aliexpress.com/item/Promotion-250g-Taiwan-High-Mountains-Jin-Xuan-Milk-Oolong-Tea-Frangrant-Wulong-Tea-Tea/748534677.html?null

Не очень люблю молочный улун... хотя вторая покупка на Али был именно он. Не тратьте деньги лучше купите другой чай.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн

Дмитрий Демченко писал(а):

читал на их оф.сайте про смену хозяина, про качество и годы из общения с продаванами.

в том то и дело что на оф. сайте про это ничего не написано.

Списался с GRANDNESS, Он сказал что не было ни какой замены, и чаи Хайваньские с 2012 года не хуже, но 2011 и старше конечно лучше.

Я не тролю, просто волнуюсь за Хаваньскую фабрику, потому что у них девиз хороший чай и бедным и богатым Smile

Отредактировал(а) Dang Changpu 05-09-2014 в 09:47
ПользователиСообщений: 6Томск

Дмитрий Демченко писал(а):

Не очень люблю молочный улун... хотя вторая покупка на Али был именно он. Не тратьте деньги лучше купите другой чай.

Какой другой? Интересует зеленый чай.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн

lotus13 писал(а):

Какой другой? Интересует зеленый чай.

говорят китайцы сами не пью молочный улун, т.к. аромат молока достигается добавлением арамтизаторов разного качества, в китайской чайной традици разные ароматы достигаются временем сбора чайных листов, смешиванием листов собранных в разное время , с кустов , с деревьев и т.д. в общем те способы которые были доступны и 300 лет назад. А молочный улун это достижение современной химической промышлености

Отредактировал(а) Dang Changpu 05-09-2014 в 11:00
Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти