Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Angela_mari писал(а):

Как вам такой сервиз для чайной церемонии. Слабонервным не смотреть Пролистайте страницу к низуWink

На вкус и цвет... игрушки разные Smile по мне так 2 чайника по 100 мл + 2 гайвани того же объема + ситечко самое дешевое + пару сливников + пиал покрасивее штуки 4 разной емкости + набор инструментов чайных и все... хотя у меня побольше (плоды ошибок) реально пользуюсь вышеуказанным + чайная доска + спиртовка или горелка + термос и все...

Padre Sanches поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Пермь

Прочитал страниц 10 вкрая запутался Laugh надо все заказывать и пробывать самому .
Кому несложно был бы благодарен за ссылочки на какой-нибудь вкуснейший зеленый и фруктовый чая.

Отредактировал(а) Lonsdale 07-07-2014 в 13:20
ПользователиСообщений: 217Поблагодарили: 32 разаЖезказган

Я брал вот тут 2 таких набора, в принципе неплохо для такой цены.

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 4 разакраснодар

а я вот боюсь заказывать такое в Китае....

ПользователиСообщений: 9

Padre Sanches, здравствуйте! Вы не могли бы выложить фото в живую вашего заказа. Давно хочу заказать не могу решиться. И еще, на сколько мл. там чашечки?

ПользователиСообщений: 1слуцк

я заказывала чай .....вот пью второй раз черный....а там зеленый был чай всех видов 4 чая...3 зеоеных ...нормальный чай...но его там мало

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 1 раз

Заказала такой чай-теперь не знаю как заваритьhttp://www.ebay.com/itm/371074954912?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

ПользователиСообщений: 217Поблагодарили: 32 разаЖезказган

chikys2, выложу чуть позже, возможно завтра вечером, сейчас не могу, занят очень...

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Padre Sanches писал(а):

Я брал вот тут 2 таких набора, в принципе неплохо для такой цены.

Не плохо. Только по мне пиалки мелковаты, я как то привык, что пиала - О,5 размера сливника или даже 1 к одному для одиночного пития. Т.е. чайник и сливник одного размера 2 пиалы 0,5 сливника одна пиала 1,0 сливника. Wink

Юлия... писал(а):

а я вот боюсь заказывать такое в Китае....

как раз там и надо заказывать. заказываю часто без сбоев Wink Родина чая все таки. Wink

CAID писал(а):

Заказала такой чай-теперь не знаю как заваритьhttp://www.ebay.com/itm/371074954912?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

это пуэр. this is Sparta заваривать не очень сложно.

1. готовим емкость для заваривания или чайник или гайвань или чашку.

2. кипятим воду - пуэр завариваем кипщей водой.

3. ополаскиваем кипятком емкость для заваривания и пиалки или чашку из которой пить будем.

4. кидаем мини точу (таблетку) в емкость для заваривания. Можно ее еще и поломать.

5. заливаем кипятком и через 15 секунд сливаем (промыли чай)

6. заливаем кипятком и настаиваем от 25 секунд и больше (это на вкус Ваш я люблю по крепче)

7. сливаем в пиалку через ситечко (если есть) если нет то просто и пьем.

8. следующая заварка на 10 - 15 секунд дольше предыдущей.

9. завариваем 3-4 раза.

10. перед питием даем остыть не нужно обжигаться.

Хорошо снижает уровень холестерина крови (проверено на себе), снижает вес и просто очень вкусный.

Удачи.

Padre Sanches поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 217Поблагодарили: 32 разаЖезказган

Дмитрий Демченко,
"Не плохо. Только по мне пиалки мелковаты, я как то привык, что пиала - О,5 размера сливника или даже 1 к одному для одиночного пития. Т.е. чайник и сливник одного размера 2 пиалы 0,5 сливника одна пиала 1,0 сливника."

у меня тоже разные пиалы, это больше для гостей. я много пью, для повседневного чаепития есть глиняный чайник 1, 25L,, и стеклянный для пуэра+ не знаю как называется, стекляный чайничек с системой слива, когда зеленые чаи проливом пью. Скоро должен прийти вот этот чай, ни разу не пробовал, что за чудо такое...

Дмитрий Демченко и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 9 разХасавюрт

Я получал такой блин 357 г. Это прессованные цветы с чайного дерева. Вкус фруктовый, но мне он особо не понравился. Не клдите в чайник большие ломтики, при расрывании цветы в объеме увеличиваются.

Padre Sanches поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 4 разакраснодар

Дмитрий Демченко, да я боюсь..мало ли что они туда подкинут....Sad

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

Юлия..., еще не слышала чтобы кто-то трагически погиб от чая с али. а если серьезно - заказывайте по проверенным рекомендованным ссылкам. удачи

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

У меня знакомство с китайским чаем началось с заказа чайного сервиза и выбранного совершенно на угад пуэра. Как позже выяснилось V93 был как раз тем чаем с которого и стоит начинать, наверное, знакомство с этим видом чая. Очень понравился - заряжал энергией конкретно и вкус обалденный (заваривался до 5-6 раз). Потом понеслось Smile С родины чая он едет долго поэтому был куплен в местном магазине ВОТ такой брикетик. Я был ошарашен действием этого чайка. Утром конкретно бодрит и вырывает организм из сна а вечером наоборот приводит в состояние медитации Smile (как-то так вот ощущения). Кстати так и не смог найти на али именно такой чай - может кто встречал, прошу навести на продавца). Пока расходовался дворцовый из Китая ехал новый НАБОРЧИК во время ожидания которого лопатись форумы по чаю. Ожидал, что чай в таблетках будет не очень - но всё вышло с точностью до наоборот. Весьма неплохой оказался чай (заварился до 3 макс 4 раз правда) - никакого запаха "носков" (может чуть икрой красной чтоль отдавал - но приятно). Понятно, что в миниточах используется сырьё остающееся от основного производства - но такие я бы заказал ещё раз Smile. Потом приехал первый большой БЛИН и что интересно распробовать мне его удалось только после недели употребления (потому отзыв оставил не ахти хороший) - но этот чай тоже весьма не плох. Дальше захотелось попробовать чтож такое ШЕН и чем он отличается от ШУ был сделан заказ на 1 2 и 3 у одного продавца. 1 по вкусу весьма похож на 6666 (предыдущий заказ), 2 так ещё не открывался и стоит на полочке а вот 3 это чтото интересное. Чай совершенно на любителя. Жена сказала запах костра, сын - бани... а мне показалось что свежескошенного луга. (оговорюсь - 2 и 3 приехали в вакуумных упаковках). Так вот у 3 при заварке в заварнике водой градусов 85-90 и экспозиции минуты 3 вкус терпкий и с примесью трав каки-то чтоль, а вот если кипяток залить в термос а тпотом туда забросить кусочек совершенно другое получается - тягучий и сладкий на вкус. Мне он очень понравился - но чай на любителя абсолютно. Такой чай хорошо на природе пить - как в деревню попадаешь Smile.

Вот такое чудо приехало (не пробовалось ещё) и это скоро получу на почте (таможню уже прошёл).

Вопрос к знатокам - не зря ли я заказал вот такой набор ? (сильно уж цена в 27 тугриков, на момент заказа, меня заинтриговала... Laugh Да и завод не последний в Китае по производству чая - вот только он молодой похоже совсем...

Дмитрий Демченко и julisav поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 4 разакраснодар

barabelka, спасибо, я подумаю...)

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 1 раз

Дмитрий Демченко, спасибо вам большое!Получается не надо разбавлять заварку кипятком как мы обычно привыкли?))

и после каждого заваривания как хранить ?Просто оставить до высыхания?

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Юлия... писал(а):

Дмитрий Демченко, да я боюсь..мало ли что они туда подкинут....Sad

CAID писал(а):

Дмитрий Демченко, спасибо вам большое!Получается не надо разбавлять заварку кипятком как мы обычно привыкли?))

и после каждого заваривания как хранить ?Просто оставить до высыхания?

Не подкидывают Wink года три пью чай из Китая не вымер, даже наоборот.

Да разбавлять не нужно, хранить тоже не нужно просто мини точи на двоих на вечер хватит. Т.е. завариваете выпиваете повторяете и т.д.

FreddyK, верной дорогой идете. тут еще можно на пробу брать и не только Китайский. Ребята грамотные и хорошо знают чай. Я обычно у них немного беру, а потом на Али ищу и покупаю. Шэны старше 6 лет весьма интересные.

Padre Sanches, я тоже много чая пью, но в основном шу пуэр и улуны темные.

Отредактировал(а) Дмитрий Демченко 08-07-2014 в 18:20
Padre Sanches поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Padre Sanches писал(а):

Скоро должен прийти вот этот чай, ни разу не пробовал, что за чудо такое...

Отпишите, пожалуйста, как попробуете, мне ,почему-то кажется, что по вкусу будет напоминать чем-то наш липовый чай с медовинкой. Хочу дочери небольшой подарок сделать. Спасибо

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 13 разАлександров

Дмитрий Демченко, скиньте ссылочку на тёмный улун.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Волга-33 писал(а):

Дмитрий Демченко, скиньте ссылочку на тёмный улун.

Вот и вот и еще этот

Волга-33 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Дмитрий Демченко писал(а):

Вот и вот и еще этот

Мне китайские товарищи присылали несколько пробников с их хитрыми улунами - но что-то невпечатлило. Всё цветочками разными пропитанное. Поэтому начитавшись у Потёмкина решил закать ЭТОТ (когда заказывал он стоил почти 25 ). Буквально на днях должен на почту придти..наша таможня уже позади. Интересные истории про этот чай читал. Честно говоря чай для меня это не вкус и запах, а в первую очередь ощущения которые он даёт. Где то читал, что его галюциногенным называют, как я понимаю это просто шутка такая Smile. Ну и , ессно, красный халат попробовать тоже охота... потихоньку в желанки сбрасываю ссылочки Smile

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 49 раз 

Дмитрий Демченко, а дайте, пожалуйста, мне на Али ссылочку на хороший и вкусный фруктовый чай (можно с кислинкой, лишь бы не очень сладкий), если вы такие употребляли. Ну и на какой-нибудь вкусный улун (какой-нибудь мягкий и приятный). Благодарю.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

FreddyK писал(а):

Мне китайские товарищи присылали несколько пробников с их хитрыми улунами - но что-то невпечатлило. Всё цветочками разными пропитанное. Поэтому начитавшись у Потёмкина решил закать ЭТОТ (когда заказывал он стоил почти 25 ). Буквально на днях должен на почту придти..наша таможня уже позади. Интересные истории про этот чай читал. Честно говоря чай для меня это не вкус и запах, а в первую очередь ощущения которые он даёт. Где то читал, что его галюциногенным называют, как я понимаю это просто шутка такая Smile. Ну и , ессно, красный халат попробовать тоже охота... потихоньку в желанки сбрасываю ссылочки Smile

Фен Хуан Дан Цун (одинокие кусты с горы Феникса) достойный чай у меня его 2 сорта Wink приятный и стимулирующий чай, хороший выбор. Придет посмотри на лист если все листья черные, то вода 100 гр. и проливами от 1 минуты, если в листьях есть зелень то вода 90 - 85 и проливы секунд от 30. На фото с зеленью - не передержи с заварками, а то горечь будет. Если много будет можно будет поменятся вес на вес Wink на другой сорт у меня есть в закромах.

Серёга Джокер писал(а):

Дмитрий Демченко, а дайте, пожалуйста, мне на Али ссылочку на хороший и вкусный фруктовый чай (можно с кислинкой, лишь бы не очень сладкий), если вы такие употребляли. Ну и на какой-нибудь вкусный улун (какой-нибудь мягкий и приятный). Благодарю.

Фруктовый Wink дети пили сам не любитель. А по улунам, если можно, конкретизируй черный или зеленый? Какой вкус предпочитаешь? Wink

Отредактировал(а) Дмитрий Демченко 08-07-2014 в 23:57
FreddyK и JOK3R поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Дмитрий Демченко писал(а):

Фен Хуан Дан Цун (одинокие кусты с горы Феникса) достойный чай у меня его 2 сорта Wink приятный и стимулирующий чай, хороший выбор. Придет посмотри на лист если все листья черные, то вода 100 гр. и проливами от 1 минуты, если в листьях есть зелень то вода 90 - 85 и проливы секунд от 30. На фото с зеленью - не передержи с заварками, а то горечь будет. Если много будет можно будет поменятся вес на вес Wink на другой сорт у меня есть в закромах.

Интересно получается. При выборе феникса было рассмотрено много вариантов. Остановился на этом, этом, этом и тем что заказал. (был ещё вариант в железной банке 500гр... положил уже в корзину - но в последний момент впомнил про таможню, распотрошилиб точно. долго извинялся перед продавцом, потому как голову ему задурил конкренкто этим чаем. теперь этот лот недоступен - продавец репу почесал наверное про таможню).

А вот халат ТУТА буду нверное заказывать...да и на пуэр он смахивает даже и подешевле чем с сылки выше Smile (тут 100 гр а выше всего 50 вроде)

ПыСы... спасибо за советы. Про обмен интересно - опробую свой феникс когда наконец получу посылку с типодом который вместе с ягодами годжи уже 3ю неделю висит на PI2. Smile

Отредактировал(а) FreddyK 09-07-2014 в 01:11
ПользователиСообщений: 217Поблагодарили: 32 разаЖезказган

фруктовый брал для жены, когда беременная ходила, ей нравилось. Я беру фенхуан дан цун вот тут, на Али пока не брал...

Дмитрий Демченко, кстати, Ци Лань пробовали?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти