Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 571Поблагодарили: 70 разЕссентуки

натали писал(а):

Sharficus, http://www.aliexpress.com/snapshot/6034756948.html я этот покупала...первый раз пью чай такой.по мне так обычный зеленый чай но все его почему то хвалят вот и я решила заказать .

Я тоже такой брала - не советую не вкусный - не настоящий молочный улун - второсортный и запах не тот. Я наверное повелась на дешевизну товара. SadSadSad

А белый чай кто-нибудь заказывал? Smile

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Sharficus писал(а):

В смысле пивабильный? Его заваривать значит не более 2-3 минут? Пить проливами это как? А лучше посоветуйте мне улун, который вам нравитсяWink. Я пока пью вот Этот. Вроде неплохой

Советовать сложно. На вкус и цвет... игрушки разные. Мне темные улуны нравятся, Вам может быть светлые больше по душе придутся. Дун Дин улун пил вкусный - это если светлый. Запеченная Тегуаньинь или Да Хун Пао - это если темные.

Про заваривание можно посмотреть

вместо гайвани можно в чайнике заваривать. Удачи Wink

Гризззли писал(а):

Я тоже такой брала - не советую не вкусный - не настоящий молочный улун - второсортный и запах не тот. Я наверное повелась на дешевизну товара. SadSadSad

А белый чай кто-нибудь заказывал? Smile

Так я же говорю... на вкус и цвет.

Белый чай заказывал и пью Белый лунный свет, Шоу Мэй (Брови Долголетия). Пил также Белый пион.

Гризззли и TanitaSib поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 571Поблагодарили: 70 разЕссентуки

Дмитрий Демченко, спасибо - утащила ваши ссылки в список желаний . Надо будет попробовать. Wink

Дмитрий Демченко, а вы не встречали набором белые чаи? Типо как пробники? Ну чтоб несколько сортов по немногу. А возмешь 350 гр какого-нибудь - он окажется не очень и что с ним делать?

Или такого не бывает?

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 17 разБобруйск

Дмитрий Демченко, да промывал, эффекта я не такого жду типо колбасит и прет, обычное расслабление или взбодрение, ну типо что-то тогоSmile Ткните на проверенных продов где отличный чай

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 34 раза

Гризззли, вот этот белый попробуйте: http://www.aliexpress.com/store/product/250g-White-Tea-Bud-Old-Tree-White-Tea-Anti-old-Tea-A2CBB01-Free-Shipping/108290_530582804.html

Я заказывал, мне нравится Smile

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Гризззли писал(а):

Дмитрий Демченко, спасибо - утащила ваши ссылки в список желаний . Надо будет попробовать. Wink

Дмитрий Демченко, а вы не встречали набором белые чаи? Типо как пробники? Ну чтоб несколько сортов по немногу. А возмешь 350 гр какого-нибудь - он окажется не очень и что с ним делать?

Или такого не бывает?

Бывает Wink тут можно взять по 50 граммов. Я бы взял Бай Хао Инь Чжень, Белый Пион, Шоу мэй. Это как бы разные сорта с одного куста Wink. А дальше по вкусу. Лично мне больше нравится Шоу Мэй (есть в нем сладость и цветочность.)

[W4]Dimon писал(а):

Дмитрий Демченко, да промывал, эффекта я не такого жду типо колбасит и прет, обычное расслабление или взбодрение, ну типо что-то тогоSmile Ткните на проверенных продов где отличный чай

Так что брать будете пуэр или улуны?

Ежели пуэр, то V93 и 7572 от Менхай Даи по 100 граммов будет на пробу хватит, еще Ба Ван от Фабрики Гайвань. Все это Шу пуэр, первые два от завода, где изобрели технологию старения пуэра, третий один из лучших пуэров.

Если улуны, то для начала то, что рекомендовал на странице выше над видео, как заваривать улун.

Чай, который купили не выбрасывайте, а кинте в темное сухое место без резких запахов и попробуйте месяцев через 6 будет вкуснее. Это скорее всего недостатки хранения чая или что то со старением перемутили. Wink Удачи

PsiOperator писал(а):

Гризззли, вот этот белый попробуйте: http://www.aliexpress.com/store/product/250g-White-Tea-Bud-Old-Tree-White-Tea-Anti-old-Tea-A2CBB01-Free-Shipping/108290_530582804.html

Я заказывал, мне нравится Smile

Это почки с Пуэрных деревьев, достойно, но не совсем белый чай Wink пил, вкусно

[W4]Dimon, TanitaSib и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 17 разБобруйск

Дмитрий Демченко, первые две ссылки не октрываются, перезалейте. На счет улуна пока не читал, не знаю что за чай, если не сложно просветите немного

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 49 раз 

А я вот очень хочу попробовать тот самый всеми хваленый молочный Улун, но боюсь напороться на подделку. А еще хуже если эта подделка понравится и я так и буду считать, что вкус настоящего молочного улуна именно такой.

ПользователиСообщений: 2205Поблагодарили: 7213 раз Старый Оскол

Купите пачку чая "Лисма" пыль Индийских дорог. Она вам и Улун и Малан и Т.д заменит. Так что наслаждайтесь

NOMEX поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

[W4]Dimon, здесь. Почитать можно Зеленый чай. Оцените китайский чай и Искусство заваривания чая. Оцените китайский чай автор неплохо пишет. море полезной информации. Или яндекс в помощь.

Серёга Джокер, настоящего его нет Wink есть улун и ароматизирующие добавки. Так что все они подделки в той или иной степени, но на вкус приятные.

Отредактировал(а) Дмитрий Демченко 01-06-2014 в 10:02
TanitaSib поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 49 раз 

Дмитрий Демченко, а можно тогда ссылочку на самый приятный по вашему мнению молочный улун. Ну, точнее на проверенный вами лот. Буду безмерно благодарен.

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

Вот акция на лапсанг сушонг. Как думаете, брать или не брать. Уж больно цена начальная без скидки подозрительная...

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Sharficus писал(а):

Вот акция на лапсанг сушонг. Как думаете, брать или не брать. Уж больно цена начальная без скидки подозрительная...

так вроде дороговато за 140 граммов

Серёга Джокер писал(а):

Дмитрий Демченко, а можно тогда ссылочку на самый приятный по вашему мнению молочный улун. Ну, точнее на проверенный вами лот. Буду безмерно благодарен.

брал у Дории на заре увлечения чаем, не чем не хуже других, а лучше купите себе какой нибудь улун из моих постов выше, больше пользы будет.

JOK3R поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

а вот интересно, этот и этот чаи стоят тех денег, что хочет за них продавец?

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 49 раз 

Дмитрий Демченко, благодарю, выберу что-нибудь из ваших ссылочек.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Annastasi писал(а):

а вот интересно, этот и этот чаи стоят тех денег, что хочет за них продавец?

это красные чаи, по первой ссылке вроде неплохой, а определить чай по фото не пробуюя нельзя т.е. пробовать и если понравятся, то стоят Wink первый может и себе куплю должен быть приятным, благодарю за ссылку

Отредактировал(а) Дмитрий Демченко 01-06-2014 в 11:58
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Дмитрий Демченко, спасибо и вам за разъяснения, т.е. 500р за 100гр в данном случае нормально?

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

Гризззли писал(а):

Я тоже такой брала - не советую не вкусный - не настоящий молочный улун - второсортный и запах не тот. Я наверное повелась на дешевизну товара. SadSadSad

Странно. Здесь выше советовали этот магазин Дории. А там оказывается половина Лисма и тот самый чай.....

Дмитрий Демченко писал(а):

брал у Дории на заре увлечения чаем, не чем не хуже других, а лучше купите себе какой нибудь улун из моих постов выше, больше пользы будет.

19 баксов дороговато, а за 5 думаю, может попробовать

Отредактировал(а) Sharficus 01-06-2014 в 12:23
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Annastasi, нормально

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 68 разНерезиновская область

Sharficus, молочный улун дешевым не бывает. Молоко в Китае не дешевое, а химия и хрень стоят копейки.

-----------------------

Сам пока пью чай "Конфуций" без химии (надо смотреть!), но скоро может возьму с Али что-то иинтересное. Не всё же инструмент, да запчасти для усилков.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Trasher писал(а):

Sharficus, молочный улун дешевым не бывает. Молоко в Китае не дешевое, а химия и хрень стоят копейки.

-----------------------

Сам пока пью чай "Конфуций" без химии (надо смотреть!), но скоро может возьму с Али что-то иинтересное. Не всё же инструмент, да запчасти для усилков.

Нет в производстве молочного улуна молока Wink там только улун и ароматизатор.

RayRun поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

Trasher писал(а):

Sharficus, молочный улун дешевым не бывает. Молоко в Китае не дешевое, а химия и хрень стоят копейки.

-----------------------

Сам пока пью чай "Конфуций" без химии (надо смотреть!), но скоро может возьму с Али что-то иинтересное. Не всё же инструмент, да запчасти для усилков.

А какая нормальная цена молочного улуна за 100 грамм?

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

Понятно. Молочные улуны все с ароматизаторами. А обычные улуны- тоже с ароматизаторами? Вот у меня вроде как послевкусие сиренью отдает. Что тоже химия?

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Sharficus писал(а):

Понятно. Молочные улуны все с ароматизаторами. А обычные улуны- тоже с ароматизаторами? Вот у меня вроде как послевкусие сиренью отдает. Что тоже химия?

Тегуаньинь и правда с цветочным вкусом и это не химия Smile классические улуны без искусственной ароматизации, а всякие персиковые, ананасовые и т.п. скорее всего да.

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 68 разНерезиновская область

Дмитрий Демченко, за 10 раз попавшийся слух не отвечаю.

Sharficus, думаю долларов 15-17 за обычную упаковку. Я не знаю вес плитки диаметром в 20см.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти