Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн

Дмитрий Демченко,

Дмитрий Демченко писал(а):

Я на работе пуэр пью обычно в термосе после промывки заваривая.

Т.е. в тэрмосе завариваете промытый пуэр или промытый заливаете из термоса?

Padre Sanches писал(а):

заказал Чаочжоу Ча здесь. как придет, попробую и отпишусь. Вообще может кто подскажет, где хорошие утесные чаи продают на Али?

если уже получили, как чай?

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн
Tata84 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 351Поблагодарили: 529 разПушкино

Мы недавно получили чаис Али. Брали Пу ЭР 1950 года и 1970 года (Пу Эр чем старше, тем лучше).http://www.aliexpress.com/snapshot/6152665368.html и http://www.aliexpress.com/snapshot/6153355184.html. Дошли посылки очень быстро. Правда, видок у чая, завернутого в лист папируса, перевязанного бечевкой, сразил наповал. Внутри твердый брикет. Но сам чай! Красота! Мне сразу расхотелось пить кофе по утрам, спать стали крепко, аппетит уменьшился хорошо, ко всему идет хорошая чистка. А обеих посылках было по нескольку подарочных упаковочек чая. Мелочь, но приятно.

http://www.aliexpress.com/snapshot/6152665375.html

http://www.aliexpress.com/snapshot/6159959502.html

http://www.aliexpress.com/snapshot/6159959498.html

Еще чаи, которые еще не распробовали, но заказывали по отзыывам.

И, конечно, ягоды годжи. Получается достаточно приятный напиток, если класть 5 штук на стакан. В-лющем, чаи рекомендую брать.

Kuri Koer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 9 разХасавюрт

Чавй по этой ссылка http://ru.aliexpress.com/item/20-years-old-yunnan-puer-tea-pu-er-250g-premium-Chinese-yunnan-the-puer-tea-puerh/1524311216.html?promotionVersion=1 не рекомендую брать у этого продавца. Посмотрите какая скидка! Именно в этом пуэре, и именно у этого продавца один из пользователей Алитрек покупал такой брикет. Есть даже видеообзор обзор на него. Так при разломе брикета он обнаружил в нем блох. Поэтому видимо продавец избавляется от этой партии.

ПользователиСообщений: 217Поблагодарили: 32 разаЖезказган

Dang Changpu, чаек неплохой, пью с удовольствием, вкус достойный.

Кто знает- скиньте ссылку, есть ли на Али чай Шуйсянь? сам пока не нашел...

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 разВлн

Padre Sanches писал(а):

Dang Changpu, чаек неплохой, пью с удовольствием, вкус достойный.

Кто знает- скиньте ссылку, есть ли на Али чай Шуйсянь? сам пока не нашел...

так бодрит хорошо как пишут в обзорах или нет?

Шуйсянь?

http://www.aliexpress.com/store/215539/search?SearchText=Shui

Отредактировал(а) Dang Changpu 13-08-2014 в 20:59
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 10 разМеждуреченск

Понравился магазин CHINA GRANDNESS TEA CO.,LTD , купила впервые у него шу пуэр. При выборе руководствовалась советами отсюда (Спасибо всем!). Любезно попросила продавца приложить образец шен пуэра, попробовать - я ж даже разницу в них еще на собственном опыте не распробовала. Опасалась, что положит мини-таблетку, а тут выше уже писали, что первое впечатление они портят напрочь..Ан нет, продавец щедро отщипнул кусок граммов на 15 от брикета или блина, надписал пакетик - 7542. Итог - поняла, что шен мне больше по вкусу, чем шу, "надо брать" (С)

Отредактировал(а) Anfiseika 14-08-2014 в 17:46
Dang Changpu, Natysinda и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Anfiseika писал(а):

Понравился магазин CHINA GRANDNESS TEA CO.,LTD , купила впервые у него шу пуэр. При выборе руководствовалась советами отсюда (Спасибо всем!). Любезно попросила продавца приложить образец шен пуэра, попробовать - я ж даже разницу в них еще на собственном опыте не распробовала. Опасалась, что положит мини-таблетку, а тут выше уже писали, что первое впечатление они портят напрочь..Ан нет, продавец щедро отщипнул кусок граммов на 15 от брикета или блина, надписал пакетик - 7542. Итог - поняла, что шен мне больше по вкусу, чем шу, "надо брать" (С)

Wink да шен вкуснее, особенно от 6 лет с момента производства.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 10 разМеждуреченск

Дмитрий Демченко писал(а):

Wink да шен вкуснее, особенно от 6 лет с момента производства.

А новичкам советуете начинать с шу .. Насчет возраста - возьму на заметку..

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

Саид, Какой ужас! Неужели и такое бывает??!!

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Anfiseika писал(а):

А новичкам советуете начинать с шу .. Насчет возраста - возьму на заметку..

Так шу пуэр это попытка быстро получить старый шэн. Для начала шу - самое то, чтобы понять вообще твое ли пуэр и по качеству обычно более ровный, плюс к этому не нужно заморачиваться с температурой воды (для шэн иногда приходится помудрить) со временем заварки, а вот когда уверенно знаешь чего хочешь - тогда и к шэн время переходить. Если к шэн лежит душа, то обратите внимание на железный блин от Сигуань и на этот блин - из шэн мои любимые. Сигуань дороговат, но того стоит. Wink А еще можно шу и шэн заваривать отдельно смешивать и пить.

Natysinda и Anfiseika поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 29 разТверь

Кто пользуется такими чайниками для заваривания пуэра? Как вам?

Фото чайника

Еще чайник

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Professor писал(а):

Кто пользуется такими чайниками для заваривания пуэра? Как вам?

Пользуюсь, весьма не плохо и удобно. Правда потом мыть... Мне как то проще в гайвани заварить. Так что такой чайник на работе.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 9 разХасавюрт

Я завариваю в чайничках из Исинской глины. У меня 2 чайника - один для красных, а другой для зеленных чаев.

А еще хочу поделиться ссылкой на этот Шу пуер павлин. Отличный чай.http://ru.aliexpress.com/item/357g-Gold-Peacock-Puerh-Tea-2006-year-Puer-Ripe-A2PC54-Free-Shipping/528487565.html?promotionVersion=1

В ближайщее время планирую завести для заварки Улунов вот такого "питомца" -

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Саид, правильный подход Smile

ПользователиСообщений: 351Поблагодарили: 529 разПушкино

Professor писал(а):

Кто пользуется такими чайниками для заваривания пуэра? Как вам?

Фото чайника

И я пользуюсь! Уже с год. Очень удобно: заварил, сам чай "спустил" вниз, а чаинки остались вверху. Пу Эр 1970 года завариваю до 10 раз, просто 1-й - бегом, потом все дольше и дольше. Мыть немного сложновато, но уж не совсем , чтобы сложно. Просто смыть хорошей струей чаинки из заваривателя, а потом снова нажать кнопочку, спустить лишнюю воду, и можно заваривать снова. По сравнению с кофейным прессом эта конструкция для чая самая удобная.

Еще чайник

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 49 раз 

Ребят, а принципиально ли иметь разные гайвани для заваривания разных видов чаев (пуэры, улуны)?

Отредактировал(а) JOK3R 17-08-2014 в 18:04
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 разАлма-Ата

Серёга Джокер, если гайвань фарфоровая, керамическая или стеклянная, то достаточно одной.

А вот если гайвань или чайник из неглазурованой глины, то лучше какой-то один тип чая в ней заваривать, так-как глина запахи впитывает.

Я на работе пользуюсь этой. У нее стенки толстые, температуру хорошо держит. Ну, и трещинки красиво проявляются))

Отредактировал(а) vlrr 17-08-2014 в 19:58
JOK3R поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 9 разХасавюрт

Совершенно верно!

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 9 разХасавюрт

покупал с сайте Yunnansourcing.com чайничек из исинской глины. Очень качественный.

ПользователиСообщений: 2

Всем привет!

А у кого чай пришел менее заявленного веса?Заказывал ПуЭр,На выходе с таможни 446 грамм,а на месте получения уже 200.Неужели наша доблестная почта России один брикет изъяла?)

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 9 разХасавюрт

Если вы заказывали 2 брикета по 200 грамм, то да. Следы вскрытия на посылке есть?

ПользователиСообщений: 2

Саид, Я ее еще не получал)Пришла квитанция о получении на 200грамм,хотя сам чай весит 357.И на таможне выход был 446г.

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

Прочитала ВСЮ тему.. С удивлением поняла, что в электронике разбираюсь лучше чем в чае((( Муж пару раз водил в рестораны на чайные церемонии..понравилось.. Но чтобы дома так заморачиваться..ну не было желания наверное)) Подумала и решила: когда-то ведь надо начинать)) Всё какое-то разнообразие в отличие от ахмадовских утопленников с бутербродамиLaugh

В общем заказала пуэр в апельсинах..буду пробовать.. Если не понравится, будет хорошим и необычным подарком.. Есть у меня друзья чаеманыLaugh

ЗЫ все обзорчики классные.. Прям глаза разбегаются.. Похоже скоро вступлю в ваши рядыLaugh встречайтеLaugh

Отредактировал(а) Женя Шапошникова 21-08-2014 в 00:07
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти