Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Дождь души моей, А ведь точно подмечено!

Отредактировал(а) Nataliya16 06-11-2014 в 12:46
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Дождь души моей писал(а):

А кому баклажаны, оливки и зеленый чай с первого раза понравились? Wink

действительно

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 83 разаКиев

FreddyK, в общем, спасибо, я как раз где-то на средний Вами предложенный сегмент ориентировался, где-то 6-7 баксов за блинчик. Покурю на выходных немного теорию да выберу под купончики чего-то почаевничать.

А по обычным чаям вот сегодня распаковал очередной пробничек. Оказался какой-то черный чай, при заваривании цвет получился очень светлый, хотя проливы делал немаленькие.

И елки, почему довольно нередко их чаи отдают каким-то сеном? Причем, как на вкус, так и на запах, и проходит это великолепие не раньше, чем после 2го пролива? Обычно делаю не более 4х проливов, причем последний раз уже заливаю и иду гулять, потом уже холодный допиваю. В итоге только одна чашка получается более-менее.

Конечно, попадались и вообще шикарные, даже в пробничках. Например был просто волшебный зеленый с жасмином в катышках. 5 проливов и чем дальше, тем вкуснее Smile

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

а ВО - на кухне поставил и ковыряй всей семьёй года 2

"Weight: 6.40 kg"

Nau, Я так скажу - у каждого свой вкус и что-то советовать в чаях.... ну это как "у меня знакомая есть - офигенная краля - давай паспорт я вас в ЗАГСе распишу" . Эт я наверное шучу так Smile - но смысл в этом. Я вот к примеру этот чай весьма лублу и уважаю. Вот тоьлко он на любителя. Была интересная история. Собрались на рыбалку ну и в термос с кипятком кусок закинул.. Туды-сюды, вечер все дела, уха....вспомнили про чай. Открыли, разлили и весь народ охренел от него. Вообще другой вкус вышел. Я его теперь так только и завариваю. И ни проливами ни заварками ни варением он так не выходит. (руки могет быть кривые Smile ). А обычные ШУ больше 3х раз не завариваю - густой и крепкий люблю. Пробники много раз присылали - ну ненравятся мне чаи со всякими примочками вкусовыми.....

Отредактировал(а) FreddyK 06-11-2014 в 15:08
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 83 разаКиев

FreddyK, ну пробники ведь тоже не все с аромками какими-то. Даже наоборот, ароматизированный скорее исключение. Но вкус, естественно, у всех пробников разный.

Для меня это был первый шаг к тому, чтоб попробовать реально китайский чай из китая. Поэтому сразу делалась скидка на то, что мелкая упаковка всегда будет хуже, чем полноценная пачка чая.

И хотелось как раз таки именно разных чистых чаев, т.к. то, что можно купить у нас, какая бы фирма его не паковала, то у всех черный чай приблизительно одинаковый, зеленый - то же самое. И других вариантов нет, дальше уже ароматизированные.

И вообще, хоть вкусы то и разные, но я полагаю, что чай с запахом прошлогодних валянок Вы же не будете предлагать? Smile А это в моем случае главное.

Отредактировал(а) Nau 06-11-2014 в 19:48
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Nau писал(а):

FreddyK, чай с запахом прошлогодних валянок Вы же не будете предлагать? Smile А это в моем случае главное.

Smile вот...вот оно...поиск.

Есть пуэры с весьма странными запахами - но при этом тиеющие исключительный вкус.

Штука в том, что пока непереберёшь из 2-3 десятка - не будет ясен выбор приоритета (а они у всех разные - как носы или рост Smile ). Есть возможность от чегото начать отталкиваться - так вот V93 это оно и есть. Я свой брал 10 баксов за 100 граммовое гнездо и был поражён вкусовыми ощущениями ( к сожалению тот продаван больше таким чаем не торгует). После 2 человека v93 заказывали (дешевле ессно) но такого как тот я непочувствовал. Помоему даже подделка на менхай "звучит" хорошо. Главное дождаться мкидку Smile

ПыСы... Есть стастное желание разориться какнить на шен 7542.... но пока увы

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

FreddyK писал(а):

Smile вот...вот оно...поиск.

Есть пуэры с весьма странными запахами - но при этом тиеющие исключительный вкус.

Штука в том, что пока непереберёшь из 2-3 десятка - не будет ясен выбор приоритета (а они у всех разные - как носы или рост Smile ). Есть возможность от чегото начать отталкиваться - так вот V93 это оно и есть. Я свой брал 10 баксов за 100 граммовое гнездо и был поражён вкусовыми ощущениями ( к сожалению тот продаван больше таким чаем не торгует). После 2 человека v93 заказывали (дешевле ессно) но такого как тот я непочувствовал. Помоему даже подделка на менхай "звучит" хорошо. Главное дождаться мкидку Smile

ПыСы... Есть стастное желание разориться какнить на шен 7542.... но пока увы

Пришел вот этот чаек. Как вы думаете, это подделка или нет? Брал по старому еще месяц назад курсу)) рублей за 700.

Насчет вкуса пока не понял. Заваривал 2 раза. Запах точно не мышами и тряпками. Вобщем пока не понял...И еще заметили две особенности.

1. Походу повышает пульс, торкает что ли даже.... Попили, второем с семьей, хотели в выходной кимарнуть в обед на выходном - никто не уснулLaugh.

2. Как бы тем, кто имеет болезни типа поджелудочной, желчного и печени - чувствуется явный ударчик..

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Sharficus писал(а):

Пришел вот этот чаек. Как вы думаете, это подделка или нет? Брал по старому еще месяц назад курсу)) рублей за 700.

1. Походу повышает пульс, торкает что ли даже.... Попили, второем с семьей, хотели в выходной кимарнуть в обед на выходном - никто не уснулLaugh.

2. Как бы тем, кто имеет болезни типа поджелудочной, желчного и печени - чувствуется явный ударчик..

Мне кажется если чай хорош сам по себе то неважно подделка это или нет.

Я максимум 3 заварки делаю - пока "ложка стоит" , крепкий люблю.

На блине сзади есть стикер и если его ультрафиолетом посветить там значки должны быть.

1. Да. пуэр точно тонус повышает - вечером лучше не употреблять Smile

Вот был у меня дворцовый там вообще чудеса. Утром бодрит а вечером наоборот расслабляет. Как оно так непонятно - но факт Smile

Всё пытаюсь на али именно такой найти - пока глухо.

2. Ну какбэ всюду пишут, что пуэр можно и язвенникам натощак. У жены с печенью проблемы (жильбера) и вобщемто спокойно попивает се, но она шу нелюбит совсем только шены Smile

ПыСы. а 700 рублей это сколько в баксах ? Smile

По поводу подделок. Тоже интересная инфа

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

19.75 отдавал в начале сентября. Сейчас это уже больше 1000рупий). Дороговато по нынешнему курсу становится пить чаек...

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Sharficus писал(а):

19.75 отдавал в начале сентября. Сейчас это уже больше 1000рупий). Дороговато по нынешнему курсу становится пить чаек...

Ага

Я брал этот. Причём вроде и продаван не отрицал, что подделка - но хорошая. Это с нашего форума на онлайнере инфа . Где там я уж и не помню Smile. Но чай очень хороший был. И стикера доки все как положено. Может там просто ворованные блины продают - фиг их этих китацЫв знает Smile

Моя любовь к китайскому чаю началась этого заказа. Больше такого V93 попробовать не удалось. Правда и попыток было всего 2 Smile

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Эх...закажу с получки...гулять так гулять Smile Вот ток выбрать нужно который заказывать....

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

FreddyK писал(а):

Эх...закажу с получки...гулять так гулять Smile Вот ток выбрать нужно который заказывать....

Пробил я QS своего чая на сайте, указанном вами. Чай пробивается, все ок. Только картинка с этого сайта не соответствует моей упаковке и картинке на али.

1. На моем синий значек с QS на задней части упаковки,а не впереди.

2. Надпись 7572 у меня по центру внизу, а не слева сбоку.

Но повторюсь, мой чай соответствуетфото на сайте продаца.... Хз что думать....

http://ru.aliexpress.com/item/GRANDNESS-2010-yr-Menghai-Tea-Factory-TAETEA-Dayi-Classic-7572-Ripe-Pu-Er-Puer-Pu/701984912.html

Отредактировал(а) Sharficus 08-11-2014 в 23:32
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Sharficus писал(а):

1. На моем синий значек с QS на задней части упаковки,а не впереди.

2. Надпись 7572 у меня по центру внизу, а не слева сбоку.

Но повторюсь, мой чай соответствуетфото на сайте продаца.... Хз что думать....

Там не все картинки чайной фабрики Smile только для примера

Но всегда можно и все посмотреть конечно Smile

(не просто так там строчка есть "Запрос для поиска на taobao.com: "Wink

1. тоже сзади

2. слева сбоку какая-то награда за 2010 потому изменили дизайн

А чё думать? наливай да пей Smile

Судя по всему у нас совершенно одинаковые шу - мне мой очень понравилсяи ниразу денег не пожалел на него.

Этот бы на али найтить Smile QS532814010515

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Всёж решился и заказал я ЕГО и сегодня забрал с почты. Вообще без опознавательных знаков. Ни QS ни даты производства. Но на вкус достаточно неплох, не так выражено всё как в V93 но и несильно ему уступает. Даже станно Smile.

Ну и в нагрузку как всегда парочку пробников ароматизированных видать. Я их уже открывать перестал.

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

FreddyK, с приятной покупкой! Smile

FreddyK поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разНогинск

Здравствуйте! а я получил вот это пу'эр. согласен, что на любителя, но мне понравился. очень крепкий получается. вкус хороший... ощущение , что стоишь рядом с коровой, вот такая смесь запахов. за 10$ я боялся худшего. фракция конечно мельче, чем на картинке продавца, но не пыль. в итого - пью и получаю удовольствие, подумываю продолжить изыскания пуера. этот могу рекомендовать как бюджетный вариант для пробы.

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Nikolayelsteel, это вы про какой ВОТ ЭТОТ?????????????

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Nikolayelsteel, загадочный пост...прям как этот шен Laugh

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

П подскажите, как правильно заваривать китайский чай? А то заказал на пробу.

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

morozko писал(а):

П подскажите, как правильно заваривать китайский чай? А то заказал на пробу.

А во. Хех....

morozko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разНогинск

Nikolayelsteel, http://www.aliexpress.com/snapshot/3002735321.html извините... не проверил...

DHammer,FreddyK.

Отредактировал(а) Nikolayelsteel 13-11-2014 в 09:45
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Nikolayelsteel писал(а):

Nikolayelsteel, http://www.aliexpress.com/snapshot/3002735321.html

Я чаи которым 20-30-40 лет да ещё и за 2 копейки даже нерассматривал никогда.

Нашёл товарищу с работы на скидках такой чай ....там 3 или 4 бакса он стоил...гадость неимоверная

(правда как в хлеву Smile ) - но ему понравилось.. наверное...или просто сказал так чтоб ся убедить.

Фишка в том что в прошлом году в какомто там городке где много складов стоит чайных было наводнение и очень много чаю намокло. Ну китаёцыж не дурни - высушили. Может это тот чай который хранили чтоб за хорошие бабки толкать - ну а тут беда...дык хоть за сколько продать тогда. Ну как-то так Smile

Уж слишком разнятся цены на эти брикетики - от 3 до 30 баксов - подозрииииительненько

Ну во - шен 70го года ...12 бакцов...

Ну вот из тойже опретты....

Отредактировал(а) FreddyK 13-11-2014 в 14:17
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 83 разаКиев

http://www.aliexpress.com/item/Classic-Ripe-Pu-er-Tea-v93-100g-Cake-Dayi-daetea-China-Yunnan-Menghai-2011-yera-free/1642880705.html

http://www.aliexpress.com/item/2013-year-Yunnan-top-Tuocha-tea-ripe-shu-Puer-100g-China-puerh-pu-er-pu-erh/1913083495.html

Выбрал себе таких под распродажу. Там еще скидка 15% была да плюс купоны, вполне адекватные цены получились. Теперь дождаться зарплаты и оплатить Smile

Интересно, в том магазине первый чай был еще на год старше, типа не 2011, а 2010го года - на бакс уже дороже. И там же был такой же, но 2014го года, на бакс дешевле.

Взял серединку Smile Посмотрим...

А на второй отзывы вроде неоднозначные, решил просто попробовать для сравнения что-то подешевле в том же магазине, чтоб одной посылкой пришло.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 40 разКраснодар

Беру уже пол года чаи-подобрал уже для себя интересные,любимые.Вот по шу могу сказать что от цены сильно не зависит качество,а от того как повезёт жто да.Полиграфия у них работает,так что подделать обложку ничего не стоит.Брал 1962 года по началу-вполне приличный пуэрчик,но само собой по такой цене не может быть 62 год.Год стали указывать с 79 по моему

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разНовосибирск

кто-нибудь пил белый чай? заказал я себе вот такого серебряные иглы

пью данный вид чая впервые.

у меня почему-то после первых пары заварок заварка пузыриться. так должно быть?

цвет заварки отличается от того что было показано в описании, цвет больше похож вот как в этом товаре другой чайl. это нормально?

Отредактировал(а) GodLoveMe 13-11-2014 в 18:03
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти