Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 1Армавир

Максим Малиновский, по поводу вашего чая Пуэр могу сказать, что многие про него ругались))Я у своего продавца постоянно беру мини Точи, большенство вокруг плюются мол носками воняет, а я балдею) на вкус и цвет как говорится) мне нравиться этот рисовый запах, а большенство воротит, вам желательно брать пуэр блин или кирпич, они более традиционные по вкусу)

Я чесно говоря чай заказывала только у одного продавца, так уж сложилось)

Удачных покупокWink

ПользователиСообщений: 1Новгород

Всем привет. Расскажу про свою посылку с чаем. Заказал у Doria Xu http://www.aliexpress.com/snapshot/6456002910.html?orderId=65461844916330 и http://www.aliexpress.com/snapshot/6456002908.html?orderId=65461844906330 17 января, пришло сегодня (RR861253929CN). Все пачки ровно 250 грамм, в посылке также обнаружена одна цзяо и пакетик жасминового чая. В целом доволен, буду ещё заказывать.

Спасибо за внимание.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

Братцы, а в Беларусь кто заказывал чай? что с таможней? разрешено чай покупать ?

Отредактировал(а) AlenaVecher 24-02-2015 в 22:03
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 234 разаМинск

AlenaVecher, я заказала, пока не пришел. Будем смотреть по факту, но не думаю, что с таможней будут проблемы.

AlenaVecher поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 360Поблагодарили: 204 разаМинск

afytxrf, я заказывал. Все приходит без проблем

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 9 разСолигорск

AlenaVecher, а с чего вдруг проблемы должны быть??непонятно...нет никаких запретов..заказываю давно.....и пью с удовольствием..удачи..

afytxrf и AlenaVecher поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

Сергей Бобров, благодарю Вас.
Да у меня тут крайне неудачный опыт с телефоном был. За реплику взяли налог как за оригинал. Потому как везде написано было Самсунг, и разбираться то особо не стали, что он не соответствует характеристика оригинала.

Я теперь и на воду дую. Мало ли что.Примут за какой супер-элитный....
У меня вот даже вопрос появился - если на китайской сумке будет лейбл "Прада" - ее примут за реальную "Праду"?

У я

afytxrf, если что, отпишитесь, пожалуйста.

Сергей Бобров, http://www.aliexpress.com/snapshot/6512091169.html?orderId=66007211439152

Я вот это присмотрела на групповых, хотелось бы попробовать. Никогда настоящего китайского не пробовала. А чай в нашей семье основной напиток.

Отредактировал(а) AlenaVecher 25-02-2015 в 10:28
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 9 разСолигорск

AlenaVecher, а почему ВЫ не оспорили на таможне??? почему мы позволяем просто так нас обдирать???пишете заяву и пусть разбираются..конечно,это немного неудобно,но а как по другому....???и наконец,все пошлины не от назвыния и бренда а от суммы заказа...как то так..

AlenaVecher поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

Сергей Бобров, оспорили.Позвонила в службу доверия, посоветовали обратиться к нач таможни. Я написала письмо начальнику таможни с кучей доказательств по оплате, данными с сайта, инвойс китаец по нету прислал. Так вот за инвойс и зацепились. Оказалось, что ничего из вышеперечисленного доказательством не является, только оригинальный инвойс. Но я почему-то думаю, что если будет инвойс, найдут еще что-нибудь чего не хватает. Якобы всеми этими бумажками я не могу доказать, что именно за телефон я заплатила. Даже предупреждения о пошлине не было. На почте перед фактом поставили, да намекнули, что если не заберу, то мне еще "капать" процент будет за то, что она лежит и я ее не забираю (после оказалось, что и это не совсем правда)

Вот потому то уже и боюсь...

Отредактировал(а) AlenaVecher 25-02-2015 в 11:30
ПользователиСообщений: 5

Ольга Ткачёва, на вопрос вроде ответили а в теме 40 страниц!!

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 234 разаМинск

AlenaVecher, ОК, отпишусь обязательно!

AlenaVecher и NatashaSh поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Ребят, посоветуете этот чай? Выходит очень дешево, тем более внутри купон на 6 долларов из 6.01 http://ru.aliexpress.com/store/sale-items/403440.html

Стоит брать его или "бесплатный сыр только в мышеловке"?

Отредактировал(а) FanatNN 26-02-2015 в 00:14
ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 206 раз

Тема совсем в даль ушла...

Почему модераторы вообще тему из соответствующего раздела в курилку перенесли?

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

FanatNN писал(а):

Ребят, посоветуете этот чай? Выходит очень дешево, тем более внутри купон на 6 долларов из 6.01 http://ru.aliexpress.com/store/sale-items/403440.html

Стоит брать его или "бесплатный сыр только в мышеловке"?

А чай-то где? )

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 234 разаМинск

AlenaVecher, все Ок, чай доходит без проблем!

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 206 раз

Для начала такой все-таки)

Приедет попробуем.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 40 разКраснодар

Jajo4ka, Весьма хорош.Похож на наш чёрный,запах чуть другой ну и качество конечно несавнимо лучше нашего,привычного.Соответсвенно и бодрит намного больше.

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 206 раз

Эндрю писал(а):

Jajo4ka, Весьма хорош.Похож на наш чёрный,запах чуть другой ну и качество конечно несавнимо лучше нашего,привычного.Соответсвенно и бодрит намного больше.

На качество и надеюсь) Тем более что цена такая же, как у нас в магазинах продаются всякие липтоны/дилма/ахмад и прочее.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 17 разНовосибирск

Квадрат, доставка платная?

ПользователиСообщений: 2Братск

echeva, как и у всех китайцев, продающих свой товар на али и ибэе, доставка якобы бесплатна, но, на самом деле, она входит в стоимость каждого товара. Это очень неудобно, если набираешь у одного продавана сразу много позиций, но такова цена сервиса 8)

Вот к примеру 1 и тот же изипот у дракона и Скотта. У одного доставка типа бесплатна, а у другого нет.

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 206 раз

Мнение свеже-зарегистрированного на форуме человека, и тут же кидающего реферальные ссылки, очень важно для меня.

Изыди спаммер.

ПользователиСообщений: 2Братск

Jajo4ka, да, моё сообщение на ~1300 зпб было написано только для того, чтобы вставить рефку, которая даёт увесистую такую скидку покупателю.

п.с. да и зарегистрировался я месяц назад так-то

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 206 раз

Квадрат писал(а):

Jajo4ka, да, моё сообщение на ~1300 зпб было написано только для того, чтобы вставить рефку, которая даёт увесистую такую скидку покупателю.

п.с. да и зарегистрировался я месяц назад так-то

Тебе там скидка за каждого реферала солиднее намного идет Wink

Что такое "зпб" я не знаю, и сути это не меняет - я не буду точно покупать что-то на неизвестном мне сайте, по рекомендации человека которого ни я, ни этот форум абсолютно не знают, да еще и начинающего свою карьеру на фоурме с реферальных ссылок.

Бот или нет, а спаммер точно. Изыди.

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Квадрат писал(а):

echeva, как и у всех китайцев, продающих свой товар на али и ибэе, доставка якобы бесплатна, но, на самом деле, она входит в стоимость каждого товара. Это очень неудобно, если набираешь у одного продавана сразу много позиций, но такова цена сервиса 8)

Вот к примеру 1 и тот же изипот у дракона и Скотта. У одного доставка типа бесплатна, а у другого нет.

Если не постесняться и написать продавцу про несколько позиций в одном заказе, продавец даст скидку, обычно около 1$.

ПользователиСообщений: 2

Люди кто на чае собаку съел подскажите:

1) Абревиатуры которые помогут выбрать качественный чай

2) Набор для пробы (мне нужен чай который априори пьют с сахаром и печеньем)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти