Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Странный запрос(

Ответов в теме: 7
ПользователиСообщений: 214Поблагодарили: 698 разУхта

Добрый день!

На мобилку пришло сообщение от отправителя CustomsRTL с просьбой заполнить форму на портале portalalta.rtl-to.ru. В форме - все персональные данные, включая паспорт и ИНН, а также - фото товара (???), трека для кошки. Очень смущает, что с компа зайти на портал невозможно, ни яндекс, ни гугл на запрос ничего не дают. Что это за шняга?

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 48 раз Санкт-Петербург

С компа заходит без проблем.

Груз требует таможенного оформления.

Внизу страницы есть телефон для справок.

Звоните, вам всё объяснят.

ПользователиСообщений: 214Поблагодарили: 698 разУхта

Владимир (v_56) писал(а):

С компа заходит без проблем.

Груз требует таможенного оформления.

Внизу страницы есть телефон для справок.

Звоните, вам всё объяснят.

Звонила. Ничего внятно объяснить не смогли, мычали про ВЭД. На вопрос зачем ИНН и фото страниц паспорта - "такие требования". На вопрос "Почему трек для кошки за 6 бакинских требует таможенного оформления?" также не ответили. По данным перевозчика таможня подтвердила правильность оформления документов. И еще - телефон московский, посылка якобы находится в Пулково. Таможня Пулково безмолствует. В общем, плюнула я на эту посылку, пусть возвращается в Поднебесную. А то окажется потом, что я кредит взяла на пару лямов). По опыту - таможня требовала подтвердить покупку и сумму и даннные паспорта, про ИНН и фото паспорта речи никогда не шло.

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 48 раз Санкт-Петербург

Валерия Ануфриева, тогда действительно странно.

ПользователиСообщений: 1

Валерия Ануфриева, Такой же смс пришёл. И названивают каждый день, спрашивают получал ли я от них смс. На мой логический вопрос, а кто вы такие? кидают трубку. Действительно, пускай лучше посылку назад отошлют, чем давать скины паспорта и инн.

ПользователиСообщений: 214Поблагодарили: 698 разУхта

mezmez писал(а):

Валерия Ануфриева, Такой же смс пришёл. И названивают каждый день, спрашивают получал ли я от них смс. На мой логический вопрос, а кто вы такие? кидают трубку. Действительно, пускай лучше посылку назад отошлют, чем давать скины паспорта и инн.

Так забавненько, что на момент получения СМС посылка находилась еще в Китае)

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза тверь

Валерия Ануфриева писал(а):

Так забавненько, что на момент получения СМС посылка находилась еще в Китае)

Затребуйте у этой компании ИНН или ОГПН. Если сообщат, зайдите на egrul.nalog.ru заполните форму запроса и узнаете существует такая компания или нет. Страница portalalta.rtl-to.ru уж очень похожа на фейк.

Изюмка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 214Поблагодарили: 698 разУхта

Sterh_S писал(а):

Затребуйте у этой компании ИНН или ОГПН. Если сообщат, зайдите на egrul.nalog.ru заполните форму запроса и узнаете существует такая компания или нет. Страница portalalta.rtl-to.ru уж очень похожа на фейк.

Так нафига? Все было понятно после звонка . Запрос я просто проигнорила, а посылка движется в мою сторону.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти