Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Трек не отслеживается

Ответов в теме: 20
ПользователиСообщений: 3 Воронеж

Заказал дорогую вещь (аппаратуру) Продавец отправил через 3 дня после оплаты. Трек-код первую неделю не отслеживался. Потом трек поменяли на другой, который то же уже почти две недели не отслеживается. Продавец отвечает что посылка давно отправлена и уже в Москве, а трек поменяли потому что якобы отправили по какой то "специальной российской линии" в связи с тем что в аппаратуре присутствует аккумулятор, который Aлиэкспресс отправить не может... Что придпринять?!!.. Очень давно покупаю на Али, но с такой фигнёй сталкиваюсьпервый раз!...

ПользователиСообщений: 3 Воронеж

И трек дали какой то странный ZL и 9 цифр.

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

yrok39, авиалинии Китая не желают перевозить литиевые аккумуляторы из- за опасности воспламенения и поэтому продавцы отправляют их другими компаниями. Однако трек должен отслеживаться хотя бы по Китаю. Я советую потребовать у продавца нормальный трек. Если он утверждает, что заказ уже в Москве, то сам он где- то же и как- то его проверяет, не так ли?

Или продавец ничего не отправил и просто дурит голову. На даст нормальный трек - открывайте спор на полный возврат денег.

yrok39 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Доброго времени суток.Подмкажите, заказала телефон,30 августа бстоит последнее обновление" прибыл в страну назначения", сегодня 5 сентября и тишина.Ни сдвигался с места)) что может быть?

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Timona, это может означать всё что угодно. Например, в мою Беларусь посылки идут через Латвию или Литву. И прибытие посылки в такую "промежуточную" страну часто отображается именно как "прибыл в страну назначения". Между тем после обработки местной почтой посылка продолжит свой путь. Причем такие "паузы" обыденное явление. Вы не указали трек и потому трудно что-то сказать конкретно. Попробуйте отследить трек на "нинзя ру" (как пример). Там можно узнать конкретно город, в который идет заказ.

zont поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Radioman, доброго дня.Трек RV0096799568HK При отслеживании на почта России идёт ко мне.Фамилия, город мой.Повелась на plus,типа ускоренная доставкаLaugh,а по факту тоже самое и что и без плюсаLaugh

Timona писал(а):

Radioman, доброго дня.Трек RV0096799568HK При отслеживании на почта России идёт ко мне.Фамилия, город мой.Повелась на plus,типа ускоренная доставкаLaugh,а по факту тоже самое и что и без плюсаLaugh

На таможне может завал? Почему так долго?Laugh

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Timona, пути Господа и Почты неисповедимы.. У меня полгода тому назад велофонарик месяц висел в Турции как приколоченный гвоздями.

Буквально сегодня приятель плакался-возмущался, что фигня за доллар пришла, а ранее заказанная деталь висит с начала августа в статусе "отправлена в страну назначения". Причем трек официальной почты Китая. Всё как в рулетке: куда шарик попадет.. Относительно таменных завалов - могу сказать только о своей Белпочте: то внезапно масса посылок поступило ( кто ж знал что в ноябре на Али распродажа!), то новую систему учета вводили несколько месяцев ( ничего не улучшилось, только хужу), то.."плохому танцору полы мешают". Ну а пока почта разгребается - то и таможня естественно не может обработать посылки.А потом уже всё наоборот - почта разгреблась, а таможня - захлебнулась. И так всегда..

ПользователиСообщений: 3 Воронеж

yrok39 писал(а):

И трек дали какой то странный ZL и 9 цифр.

Трек отслеживается только на этом непонятном китайском сайте,ссылку на который дали мне в переписке с продавцом.. Больше НИ ГДЕ трек не опредиляется!...

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

yrok39, ну и что Вы желаете от форумчан? Вы писали, что давно покупаете на Али. И Вы никогда не получали посылки с частично отслеживаемым треком?! Когда Посылка отслеживается ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ КИТАЯ!

Вы заказали дорогой товар и при этом не пожелали оплатить нормальный, полностью отслеживаемый способ доставки.. А теперь пишите "и трек какой-то странный"..

И что? Нам всем дружно лететь в Китай и пытать продавца какой "шарашкиной конторой- перевозчиком" он послал Ваш заказ?

ПользователиСообщений: 3 Воронеж

Оплатил EMS доставку 7000 р С расчётом что б побыстрей Smile... От форумчан "физически" ни чего не хочу. Просто советуюсь...

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 34 раза Пинск

Radioman писал(а):

Например, в мою Беларусь посылки идут через Латвию или Литву. И прибытие посылки в такую "промежуточную" страну часто отображается именно как "прибыл в страну назначения". Между тем после обработки местной почтой посылка продолжит свой путь.

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, как долго идут такие посылки в Беларусь из этих "промежуточных" стран? обычно

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 34 раза Пинск

Дело в том, что у моей посылки стптус "посылка прибыла в страну назначения"(это если отслеживать её с сайта Алиэкспресс), но я посмотрел на другом сайте, а там вообще выдало - что посылка доставляется почтой Латвии и она сейчас находится на террититории Латвии транзитом, а если трекнуть на сайте Белпочты - то там её даже нет в базеSad Это нормально? Просто ждать?

Отредактировал(а) zont 20-09-2020 в 13:39
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

zont, это нормально. Я много раз получал посылки с такой схемой отслеживания. Просто на самом сайте Али следите только за сроком защиты заказа. Отслеживание "Белпочты" начинает работть только когда посылка попадет в руки почтовиков. Рекомендую посмотреть прохождение на "нинзя .ру". Там можно узнать в какой город идет посылка.

Отредактировал(а) Radioman 20-09-2020 в 21:23
zont поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

Привет , ребята , кто что-нибудь скажет по треку UJ479749730CN , ползёт больше 100 дней , слежения не было , только по Глобальному 17 Трек нашла , вроде как зашла в мою страну , и всё , на местном уровне нет слежения , что посоветуете: просто ждать или стОит искать-звонить на розыск ? Защита , конечно , прошла , в запасе после неё ещё 15 дней есть( уже меньше ) , потом Спор не примут ))

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 34 раза Пинск

Radioman писал(а):

Например, в мою Беларусь посылки идут через Латвию

Скажите пожалуйста, такие посылки долго идут из Латвии? а то моя чёта застряла там походу
Всего одна отметка на Белочте былаSad

Отредактировал(а) zont 28-09-2020 в 21:24
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

zont писал(а):

Скажите пожалуйста, такие посылки долго идут из Латвии? а то моя чёта застряла там походу
Всего одна отметка на Белочте былаSad

zont, а вид трека у Вас какой? Если вид трека ZA....LV или UB...LV то ждать будете больше и это считается безтрек то есть запись только одна на сайте Белпочте и всё. Такие треки по РБ не отслеживаются. Иногда может затеряться. Недавно на другом форуме писали что посылки с таким треком долго идут до Беларуси. Если же вид трека SB....LV или RA....LV то такие треки отслеживаются полностью и посылки приходят быстрее. Мне из Латвии приходили посылки за 30-40 дней

Отредактировал(а) vadimminsk 29-09-2020 в 01:09
zont поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 34 раза Пинск

vadimminsk писал(а):

zont, а вид трека у Вас какой?

UB...LV
Спасибо за ответ. И как я узнаю что посылка пришла? раз она не отслеживается

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

zont писал(а):

Скажите пожалуйста, такие посылки долго идут из Латвии? а то моя чёта застряла там походу
Всего одна отметка на Белочте былаSad

Раз на раз не приходится. Вот я заказал 13 сентября радиодетали, 14 принято перевозчиком Почта Латвии, поездил заказ по Китаю и вот сам удивляюсь: 28 сентября уже в Минске "подготовлена к прохождению таможенного досмотра". Ждем-сь..

zont поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

zont писал(а):

UB...LV
Спасибо за ответ. И как я узнаю что посылка пришла? раз она не отслеживается

zont, по извещению из почты которое Вам принесет почтальон и узнаете о приходе посылки на местную почту. Иногда просто в почтовый ящик положат если пакет туда влезет. С таким треком посылка идёт как простое письмо без отслеживания по РБ. В этом случае нужно следить за защитой в заказе и если посылка не придет до конца защиты заказа то откроете спор. Можно ещё сходит на местную почту если долго не приходит посылка и поинтересоваться в отделе доставки пусть посмотрят среди безтреков была ли посылка на Ваш адрес или нет

Отредактировал(а) vadimminsk 29-09-2020 в 12:08
zont поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 34 раза Пинск

Всем привет У меня снова вопрос по "безтреку"
Сначала купил зарядку для mi-band, посылка шла через Латвию - пришла за 3 недели(21 день)

Потом купил ремешок - тоже отправили "безтреком" через Латвию

Уже должна прийти по идее, но там уже 9 дней не меняется статус посылкиЖдать дальше, полюбому придёт?

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 34 раза Пинск

zont писал(а):

Всем привет У меня снова вопрос по "безтреку"
Сначала купил зарядку для mi-band, посылка шла через Латвию - пришла за 3 недели(21 день)
Потом купил ремешок - тоже отправили "безтреком" через Латвию
Уже должна прийти по идее, но там уже 9 дней не меняется статус посылкиЖдать дальше, полюбому придёт?

Отбой тревоги - пришла Ну нафиг эти безтреки

Отредактировал(а) zont 24-10-2020 в 09:47
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти