Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ручка с камерой

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 53
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 4 раза

Хочу заказать вот эту вещицу http://www.aliexpress.com/item/1pcs-Pen-Camera-DVR-Hidden-Digital-Video-Recorder-Camcorder-1280-960-Worldwide-FreeShippingCard/673614060.html

не с целью следить за кем то а в качестве сувенира подарка но насколько я знаю по закону следящие устройства запрещены (собственно конкретно на этот закон я класть хотел) меня больше волнует как бы таможня не докапалась.

Написать что ли продавцу что б только ручку выслал без юсб кабеля и инструкции авось без палева сойдёт за канцтовар ?

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Matrixxx, в России это запрещено! Где-то целая тема есть...

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

А как же авто-регистраторы...

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Людмила Куликова, кто-то из форумчан отказался от посылки, которая уже была в пути

так как это шпиёнская штучка

у нас один шпиён, главнюк

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 17 разВолгоград

ток если потом отмазываться-да я вообще не в курсе,ручку брал,а чё мне там положили я не знаю,да и вообще смотрел,но не заказывал, может че нажалось

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 4 раза

Ну незнаю заказывал ФМ жучёк в виде набора собери сам дошло без проблем.

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 17 разВолгоград

было дело,был грешок, у меня тоже проскачило

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 4 раза

Теоритически любой мобильник с камерой то же самое шпионское устройство но они же не запрещены.

Даша Михальченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Я заказывал камеру в виде брелочка автосигнализации, пришла без проблем. Снимает видео вполне неплохо и фото среднее, разобрать можно. Можно гаишника заснять втихаря Smile

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 17 разВолгоград

да при большом желании в России можно купить всё, хоть танк, не понятно почему запрет на подобные вещи,они же не профи,так для баловства

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

А в интернете читал в прошлом году на одного товарища уголовное дело завели приняв на таможне его посылку с лотом таких камер, может все дело в количестве, на одну внимания не обратили, на десяток обратят...

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Ес-Ес-Ес, тоже два телефона жду, с камерой, один уже в России, таможню проскочил...правда не пойму почему из Швейцарии, заказывала на Али в Китае...

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 17 разВолгоград

Людмила Куликова, а каким боком тут телефоны то?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 17 раз Осиповичи

Людмила Куликова писал(а):

Ес-Ес-Ес, тоже два телефона жду, с камерой, один уже в России, таможню проскочил...правда не пойму почему из Швейцарии, заказывала на Али в Китае...

с элементом питания груз месная почта не перевозит

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Nikolaha53rus, так тоже с камерой...

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Телефоны и электронику мне обычно они отправляют почтой Гонконга или Швеции, потому что на почте китая ограничения на отправку батареек, аккумуляторов и прочих источников питания, может почтой Швейцарии отправили по той же причине. Там у них в Китае есть аванпосты этих почт, китайцы сдают их туда, фактически в филиалы на территории китая. Скоро такие аванпосты открывает и Почта России, Медведев уже побывал в Китае и на этот счет договорился, обещают тем самым ускорить доставку в Россию... Не знаю только на фоне разговоров об ужесточении таможенных требований нужно ли это или нет...

ПользователиСообщений: 8Батайск

Очередной тупой закон. Вообще то эта "ручка" в соответствии с нашим законодательством относится к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, если эти действия осуществляются без соответствующей лицензии, а сами специальные технические средства разработаны и предназначены именно для негласного (т.е. тайного, неочевидного) получения информации, затрагивающей конституционные права личности. А за производство, сбыт или приобретение специальных технических средств наступает уголовная ответственность. Правда, если докажут, что Вы ее приобретали. Вам же ее могут выслать как подарок, например, написав на пакете "аксессуар", или еще что-нибудь придумать...

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 5 разКиев

А в Украине как с этим законом?

ПользователиСообщений: 5

В Украине также. В 2012 году по ТСН показывали парня, который из Китая заказал мелочь какую-то с камерой, сейчас уже не вспомню, что. На таможне таки докопались, уголовное дело завели, до суда дошло. Парень вообще в шоке был.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

Если не повезёт - получите срок, скорее всего условный. Но крови то уж попортят
Там особо и доказывать ничего не надо. Факт получения посылки на почте достаточен для заведения уголовного дела.

ПользователиСообщений: 8Батайск

DoberMAN13 писал(а):

Факт получения посылки на почте достаточен для заведения уголовного дела.

Не согласен. Мало ли кто и что прислать может. Доказать надо факт приобретения.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

Да я посмотрю здесь все прям такие бесстрашные Робин Гуды.
Сразу видно, под следствием ещё ни разу не были.
Не волнуйтесь, докажут. Тем более что при такой то статье.
И все Ваши транзакции поднимут, и всю историю с Вашего браузера проверят.
Да и сами Вы после ночки другой в камере и допроса с пристрастием всё расскажете, даже то, чего не было.

Сергей Попов и ~Ромашка~ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 435 раз Усть-Каменогорск

http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Secret-Invisible-Novelty-Pen-Neon-LED-UV-Light-Up-Torch-wholesale/1200999604.html а у меня сегодня детские ручки таможня арестовала. Тоже оказались шпионскими устройствами!

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Sergei5-61, да ладно...

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 12 разSpb

При провозе через границу, допустим, большого количества какой-то техники, в декларации нужно указывать и гарантировать, что техника не является устройством для слежения и устройством с PIN-HOLE. Точных формулировок не знаю. Smile Соответственно, нельзя ввозитьтакие штуки.

При этом люди заказывают фонарики с шокерами как-то. Просто просят китайца написать на пакете, что это обычный фонарь. Но рисковать не рекомендую, потому как может случиться так. (канал не мой, когда-то наткнулся). Smile

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти