Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Бытовая химия и всякая мелочь для хозяйства.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 87
ПользователиСообщений: 4Москва

Кто-нибудь покупал вукуумные пакеты длля хранения вещей? Посоветуйте продавца и на что обращать внимание?

ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 17 раз

А есть у китайцев какой-нибудь хороший пятновыводитель? Шарики для стирки видела трех видов: просто стирка, против катышек и для смягчения. Вот к ним бы еще что-то от пятен для точечного нанесения, причем сложных пятен типа томатов, красного вина, крови.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 15 разСанкт-Петербург

А кто-нибудь покупал девайс для мытья окон?? На лоджии большие окна, не достать, а тут чудо-юдо магнит и по толщине вроде для разных стекол и к стеклопакетам подойдет...

http://www.aliexpress.com/item/glass-wiper-The-Revolutionary-Window-Wizard-Magnetic-easy-clear-for-Double-Side-Glass-Retail-packaging/449826432.html

Отредактировал(а) Murzetta 27-04-2014 в 21:30
ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

YukiM, кровь можно отстирать простым хоз мылом или антипятином, только затягивать со стиркой не надо. В течение 10 часов точно отстирывается, дольше ждать не приходилось.

Только сначала надо в прохладной воде постирать вручную, потом уже теплой с мылом еще раз пройтись. И все нормально

YukiM поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 17 раз

HeatherM, это в России хозмыло найти не проблема, а тут про него и не слышали. Sad Надо будет закупиться, когда в следующий раз буду в Москве.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 8 разВидное

Елена Ситникевич, я покупала вакуумные пакеты в Ашане по 40-90 руб. в зависимости от размера.На Али они дороже выходят.

Елена Ситникевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Murzetta, фигассе цена

Я такие магниты покупала прошлой зимой у себя в городе за 200 рублей.

Для стеклопакетов не подходят, только для одинарных стёкол. Я брала стёкла на балконе мыть, но руками всё равно качественнее.

Nadezhda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 15 разСанкт-Петербург

olgasmi, есть и подешевле, но по описаниям подходят только к одинарным стеклам, а тут обещают, что и для стеклопакетов подойдут...

Именно для балкона хочу, для труднодоступных мест, а то руки туда не дотягиваются и авто щеткой с длинной ручкой тож одно мучение....

ПользователиСообщений: 1430Поблагодарили: 1312 разСанкт-Петербург

Может кто подскажет? Сейчас появилась такая новомодная штука, как спецтряпочки для стирки, так называемые "ловушки для цвета" - с ними можно стирать цветные вещи (разных цветов) вместе и без взаимоокрашивания. Весь цвет эта волшебная тряпочка улавливает. Покупала тут - действительно работает! Может у китайцев есть? Оптом? У меня найти не получилось...

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 17 разМосковская область

Елена Ситникевич, я такие покупала в магазине fix price по 39 руб., размер 50х60, зимние вещи так складирую, и много детских, а на али что то дороговато.

Елена Ситникевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Москва

Mari, Спасибо! я что-то у нас не видела, но теперь специально буду смотреть, может внимания не обратила! а с качеством у них как? и чем воздух высасываете, пылесосом?

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 17 разМосковская область

Елена Ситникевич, качество нормальное, уже не первый год пользуюсь, воздух откачивала насосом, он тоже там продается, но можно и пылесосом попробовать. Мне нравится, дети растут быстро и вещей остается много, покидала в пакеты и куртки зимние , и штаны, кофты и в гардероб, места меньше занимает. Единственное куртки потом мятые, но я думаю это не большая проблема.

Елена Ситникевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разСмоленск

Umora Smile,тендерайзер, классная штука. Я её у себя в магазине покупала. Это, как молоток для маса. Только намного лучше. Брызги не летят по всей кухне и мясо остаётся сочным. Рнкомендую

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 27 разВоронеж

Может, кто-нибудь подскажет, чем отличаются белые меламиновые губки от серых? Не знаю, какие лучше взять Sad

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 30 раз

Губки меламиновые уже второй раз заказываю у этого продавца.

Первый раз себе заказывала,теперь всем подругам беру

Супер вещь

Владимировна поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

Wonderwoman писал(а):

Может, кто-нибудь подскажет, чем отличаются белые меламиновые губки от серых? Не знаю, какие лучше взять Sad

Я тоже этим озадачена

На одном из форумов сказали что они ничем не отличаютсяWink

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 6 раз

Alinka-malinka, Вещь конечно супер, но вредная......

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 28 раз Дмитров

HeatherM писал(а):

YukiM, кровь можно отстирать простым хоз мылом или антипятином, только затягивать со стиркой не надо. В течение 10 часов точно отстирывается, дольше ждать не приходилось.

Только сначала надо в прохладной воде постирать вручную, потом уже теплой с мылом еще раз пройтись. И все нормально

Лучшее средство для удаления свежих пятен крови-перекись водорода, главное проверить как краситель ткани к ней отнесется) у меня супруг кровью ковролин испачкал светлый,утром, причем сильно(порезался и пока в аптечке рылся здорово накапал) , вечером пришла с работы и без проблем вывела. Это к Али не очень относится, просто совет

Дождь души моей поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 30 раз

bagira30 писал(а):

Alinka-malinka, Вещь конечно супер, но вредная......

Да? Чем?

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 5 разМосква

Елена Ситникевич, Ашан)

ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Наверное, не в эту тему, но мне кажется, насос для бассейна вполне можно отнести к мелочи по хояйству Smile

Может быть, попадался кому-то вот такой насос, но с вилкой в розетку 220v?

Или вот такой адаптер 12v/ 220v подешевле?

Отредактировал(а) catscats 26-07-2014 в 14:07
ПользователиСообщений: 657Поблагодарили: 413 раз Челябинск

Alinka-malinka, скажите пожалуйста губки одноразовые? или ими можно несколько раз пользоваться? и расскажите что конкретно ими можно мыть?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Alinka-malinka писал(а):

Да? Чем?

если съесть много меламиновых губок - поплохеет

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 30 раз

Жаннулька писал(а):

Alinka-malinka, скажите пожалуйста губки одноразовые? или ими можно несколько раз пользоваться? и расскажите что конкретно ими можно мыть?

Они одноразовые, при мытье стираются. Отмывать можно всё, плиту, микроволновку, всякие старые несмываемые пятна, вообщем кто что отмывает.

Annastasi писал(а):

если съесть много меламиновых губок - поплохеет

Я не собираюсь их есть

Жаннулька поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Жаннулька, зато к ним нет необходимости добавлять моющие средства! Для меня всегда было проблемой порошком ванну чистить: микрочастицы в воздуже повисают, чихать хочется. А от меламиновых губок "ни вкуса, ни запаха", и удобно чистить даже "самые труднодоступные места", например, стыки плиток на углах.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти