Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Бытовая химия и всякая мелочь для хозяйства.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 87
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Есть ли что-нибудь очень нужное в хозяйстве, что продается на Али.

В моем активе серые губки, липучка для чистки монитора и тапки швабры.

Ни одна вещь ожиданий не оправдала так чтобы ах. Не ну конечно не совсем уж бесполезные или может пользоваться не умею... Тапки швабры шерсть собирают , но замумукаешься ее оттуда выковыривать. Проще и быстрее нормальной шваброй  с хорошей тряпкой пройтись. Липучка по прямому назначению не сгодилась, зато хорошо очищает в стыках мебели из ротанга. А губки я вообще не поняла ажиотажа. Единственно для ванны хорошо. А вот плитку на полу намного быстрее очищает хорошая смарт тряпка намоченная в воде с обычным средством для мытья пола. В планах попробовать почистить замшевые сапоги.

Кто что еще интересненькое и нужное покупал, делитесь!

Мария Кравченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 раз

Я заказывала вот такую штучку для чистки одежды от волосков http://www.aliexpress.com/item/Reusable-Sticky-Stick-Buddy-Washable-Lint-Clothes-Fluff-Fur-Hair-Roller-Remover-Built-in-Fingers-Roller/763400118.html

Мне понравилось, особенно от шерсти животных на темных тканях, выгоднее получается, чем покупать обычный липкий ролик.

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Lera писал(а):

Мне понравилось, особенно от шерсти животных на темных тканях, выгоднее получается, чем покупать обычный липкий ролик.

А как по сравнению с бумажными например икейскими оно в действии? И какие у Вас животные с какой шерстью?

У моей сестры 2 кота и подобная штука есть. У нее экзоты, их шерсть счищает. У моих шерсти не так много и не так липнет кто всему, но она иголками ее ролик не справляется. А вторая щетка тоже от шерсти?

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Lera, дорого для такой фигни... но если посмотреть на это.... ну не знаю... просто тоже вопрос с шерстью замучал... пользуем Икеевскую чистелку со сменными картриджами

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 12 разМосква
Katenka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Инга Лисина,

Досочка для складывания одежды(!) это для меня и моей семьиLaugh все косорукие в этом вопросе

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 12 разМосква

Kirtida Gopika Devi Dasi,

Она прекрасна! вот тут я о ней написала: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4582583&postcount=462 (только на плюсики понажимайте). Только дороговата, но там в комментах девочки другой вариант сильно подешевле нашли.

Есть еще детский вариант. У меня тоже есть Laugh

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Инга Лисина, спасип... занимательно

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Инга Лисина, да Вы просто клад! Жалко нет кнопки спасибоSmile

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 12 разМосква

Umora Smile, спасибо. Меламиновые губки незаменимы для гладкой пластмассы - чайников, стиралок, микроволновок снаружи и т.п. И прочих ГЛАДИХ поверхностей. А загрязнения - жир и красители. Именно это - их область применения. Мыть пол ими конечно же не надо Laugh

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Инга Лисина, чистилка для металла, это действительно стаящая вещь? тоже хотела купить, так и забыла... но шанс еще представится...

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 12 разМосква

Kirtida Gopika Devi Dasi, Вот опять же, отзыв: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4593181&postcount=506

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Инга Лисина писал(а):

Umora Smile, спасибо. Меламиновые губки незаменимы для гладкой пластмассы - чайников, стиралок, микроволновок снаружи и т.п. И прочих ГЛАДИХ поверхностей. А загрязнения - жир и красители. Именно это - их область применения. Мыть пол ими конечно же не надо Laugh

Ну не знаю... У меня 2 белокотовские салфетки с этим всем без проблем справляются. Ну вернее 3 одна для стекла. Уже где-то 2,5 года. Если не брать в расчет засохшие брызги жира, то без химии вполне. Я вот заказала 100 штук их еще куда-то запихать надо.

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 12 разМосква

Umora Smile, А на фига 100 штук-то? Smile Столько надо заказывать только для всех родных и знакомых Laugh в подарочки Laugh Их надо с десяток-полтора дома иметь Laugh

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Инга Лисина писал(а):

Umora Smile, А на фига 100 штук-то? Smile Столько надо заказывать только для всех родных и знакомых Laugh в подарочки Laugh Их надо с десяток-полтора дома иметь Laugh

Ну вот подарить тоже вариант, только для начала себя убедить, что это нужная вещь в хозяйстве, не так "на тебе боже, что нам не гоже". вот что мне понравилось в них, то что очищают или может отбеливают шороховатости на ванне, которые против скольжения. надо предварительно убедиться, что у тех, кому буду дарить на ванне эти шершавости нанесены Laugh

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 12 разМосква

Umora Smile, ИМХО, на шершавостях она в момент тает...

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Инга Лисина, О! А что я тогда так думала долгоLaugh нужно было прать до кучи к основному заказу ) ) )

Впечатляет! Спасибо!

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

А интересно чистилка для металла справится со старинной чугунной сковородкой, которой наверное лет 60, не меньше...

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 12 разМосква

Umora Smile писал(а):

А интересно чистилка для металла справится со старинной чугунной сковородкой, которой наверное лет 60, не меньше...

Умора, не надо портить чудесную вещь! Она спокойно и в посудомойке отойдет. Но ее потом в порядок приводить умучаешься, чтобы жарила опять...

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 раз

 

Umora Smile писал(а):

Lera писал(а):

 

Мне понравилось, особенно от шерсти животных на темных тканях, выгоднее получается, чем покупать обычный липкий ролик.

А как по сравнению с бумажными например икейскими оно в действии? И какие у Вас животные с какой шерстью?

У моей сестры 2 кота и подобная штука есть. У нее экзоты, их шерсть счищает. У моих шерсти не так много и не так липнет кто всему, но она иголками ее ролик не справляется. А вторая щетка тоже от шерсти?

Икеевский покупала, он не плох в применении, однако надо постоянно менять эти кадриджы. А тут купил и забыл, почистили вещь, а ролик помыли под водой, он сохнет и снова становится липким (очень давно типо таких роликов продавали в россии, у знакомого на даче нашли). Там в комплекте 2 ролика: 1 большой, а 2 маленький, его можно с собой носить. У меня животных нет, однако у сестры есть, и я постоянно к ней хожу (невозможно их не трогать). Есть кошки у одной длинная шерсть, у второй короткая + померанский шпиц со своей сезонной линькой) Так же он хорошо уберает мои длинные волосы, которые остаются на пальто) Правда интересно на сколько хватит этого ролика)

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Инга Лисина, сходила по ссылочке, прочитала обзор и срочно кинула себе в корзину, чтобы заказать после праздников. У меня на даче куча старых советских сковородок и кастюль, будет где развернуться.

Губки тоже в корзине лежат.

ПользователиСообщений: 14Рыбинск

всем спасибо.. Я тоже в корзику покидала.. Smile

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 95 разЗауралье

Я покупал металлическое мыло, хорошо помогает удалять запах с рук (напр. рыбы). Ссылку на прода не дам, т.к. покупал давно, в его магазине уже нет. Но, примерно так .

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Fry45, а кроме запаха рыбы? Или не было еще случая попробовать?

Как раз сейчас у одного проа мелочевку набираю, видела у него такое мыло.

 

Инга Лисина писал(а):

Меламиновые губки незаменимы для гладкой пластмассы - чайников, стиралок, микроволновок снаружи и т.п. И прочих ГЛАДИХ поверхностей. А загрязнения - жир и красители. Именно это - их область применения. Мыть пол ими конечно же не надо Laugh

Да-да-да ) И стекло/зеркало тоже не стоит Laugh я от балды пробовала разводы %)

вопрос по чистилке этой.. для металла: ей легче, чем меламиновой губкой, к примеру, очищать?

 

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Fry45 писал(а):

Я покупал металлическое мыло, хорошо помогает удалять запах с рук (напр. рыбы). Ссылку на прода не дам, т.к. покупал давно, в его магазине уже нет. Но, примерно так .

Че только не придумают китайцы, металлическое мыло Laugh

Мне тожа надо-пренадо Smile НАВЕРНОЕ.

А меламиновыми губками никто не пробовал замшу почистить? Дыру не проест случайно?

А вот эта штука тендерайзер- она типа вместо молотка для мяса (извиняюсь если это глупый глупый вопрос, все знают, а я нет... ибо я не особо кулинар)?

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти