Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Бытовая химия и всякая мелочь для хозяйства.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 87
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 12 разМосква

Иногда, во много раз легче, с такими загрязнениями меламиновая вообще не справится.

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Инга Лисина, значит от случая к случаю, но действительно маст хэв!

Спасибо!

Зы: радует, если домашняя работа может в принципе радовать. (с)

Респектище!!!

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Я в первых своих заказах вот такую приблуду закзывала тынц

Огурец для салата на ней резала, забавные спирали получаются, скорее для украшения блюда, так как есть неудобно, очень длинные как спагетти, надо на вилку наматывать.

Umora Smile, У меня такая есть, правда я её в России покупала. Красная вещь, вместо молотка для отбивания мяса использую. Ещё хорошо цельный кусок мяса со всех сторон ей протыкать, а потом в маринад на пару часов, чтобы и внутри мясо пропиталось, а после можно запекать в духовке.

В общем Вещь!

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 95 разЗауралье

Иногда, пробовал, конечно, разные запахи, но всё дело в том, что мет.мыло руки НЕ ОТМЫВАЕТ, а просто инактивирует запах. Поэтому, для лучшего эффекта можно использовать вместе с обычным мылом (у меня на кухне в мыльнице так оба вместте и лежат). А запах рыбы я привёл, конечно, только для примера, хотя от запаха копчёной мойвы (только, пример, а то все щас будут пинать - мы, мол, такое не едим!) обычным мылом избавится довольно сложно.

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Fry45, это я поняла )) интересно было до кучи окромя рыбного может что. Парфюмерный какой-нибудь запах, к примеру, или еще что )

Спаибки!

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 12 разМосква

Umora Smile, Тендерайзер - ага, вместо молотка Laugh Шобы женщиной себя чувствовать, а не кузнецом Laugh

ПользователиСообщений: 5Междуреченск

Вот получил с алиэкспресс губки  http://www.youtube.com/watch?v=lSoH5G3Szgc 

Вот ссылка на магазин  http://www.aliexpress.com/snapshot/312140590.html

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Виталик Дубаневич, все хорошо... а ссыль на магазин можно... и просто сказать так оно выглядит или нет... просто еще и видео смотреть вообще жесть

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

Umora Smile писал(а):

А губки я вообще не поняла ажиотажа. Единственно для ванны хорошо. А вот плитку на полу намного быстрее очищает хорошая смарт тряпка намоченная в воде с обычным средством для мытья пола. В планах попробовать почистить замшевые сапоги.

 

Мне губки ОЧЕНЬ понравились! Оттерла всю "наскальную живопись" со старой мебели - пятно от зеленки с линолиума, фломастеры в бумажных обоев!Smile Приносила в школу на ген. уборку - так там вообще на ура: нацарапанные ручкой надписи на партах и стульях - без проблем (их до итого безрезультатно несколько лет оттирали кометом), черные полоски от обуви - тоже, остатки от скотча со стен - оттерли - все сияло! На днях оттерла решетку от плиты - как новенькая (впервые за 10 лет использования) - на нее ушло сразу 7 губок - очень быстро стираются. Кстати, давала одной знакомой - ей тоже не понравилось, потом оказалось, что она ими терла без нажима - поэтому эфекта не было - нажимать нужно сильно - так, как будто вы трете ластиком.

Плитку по мне тоже проще отмыть мокрой тряпкой. Вообще губки хороши для тех, у кого грязи много... А так если все свеженькое - и без них хорошо отмоется.

Губки у меня белые.

 

ПользователиСообщений: 5Междуреченск

А я вот не понял какая разница, между белыми и серыми?

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

не выдержада..... посмотрела видео... я думала, там это чудо в действии.... как я была разочарованна...

Там только контрольное вскрытие посылки(!)

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас

Белой губкой я почистила енотовую шубу, которой уже 11 лет. И она стала заметно чище. Просто подумала, а почему бы не попробывать!

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

А я так и не знаю к чему эти губки приложить. Из полезного только мультиварку отмыла Панасоник она из достаточно мягкого пластика, но я бы ее и так отмыла. Попробовала к плите приложить, так только деления стерла на крутилках Sad (Горение). Микроволновка у меня стальная, она и так вытирается простой тряпкой. Тн "жидкие обои" губке не дались, но оно и понятно, ибо структурная поверхность. Пятна на замшевых сапогах тоже не сдались. На нубуке тоже (на сумке жирное пятно). Полки в шкафчике в ванной с пятнами непонятной природы (косметика и возможно ржавчина) посветлели, но если бы я их столько же терла губкой результат был бы явно лучше. Попробовать разве что пластиковые подоконники?

alya86 писал(а):

Белой губкой я почистила енотовую шубу, которой уже 11 лет. И она стала заметно чище. Просто подумала, а почему бы не попробывать!

А как именно шуба изменилась? Явно же она была не грязная в том плане как белая одежда бывает?

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас

Umora Smile, Вот именно она оказалась грязной, и даже очень. Мех енотовой шубы из серых белых и черных волосков же. Шуба старая, она уже была с коричневатым оттенком, после чистки , белые и серые ворсинки стали светлее. И мех стал мягче и приятней на ощупь.

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

alya86 писал(а):

Umora Smile, Вот именно она оказалась грязной, и даже очень. Мех енотовой шубы из серых белых и черных волосков же. Шуба старая, она уже была с коричневатым оттенком, после чистки , белые и серые ворсинки стали светлее. И мех стал мягче и приятней на ощупь.

Хм, может мне норку потереть белую? А как именно Вы чистили? Сухой? Или мочили? По ворсу или против?

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас

Знакомая, говорила, что почистила дубленку, ну не всю а только засаленные места на рукавах, карманах. очень хорошо чистят обувь, особенно светлую, типа кроссовок. Еще я чищу мягкую мебель на кухне, она у нас белая из искуств. кожи. После прихода внучек, каких только пятен не остается на ней и от фруктов и от шоколада, все оттирает. Наверно если помыть с мылом и тряпкой они тоже отойдут, но я быстро смачиваю губку и просто тру ей. а потом сухой тряпочкой.

Umora Smile,взяла тазик с водой смачивала губку, и терла по ворсу, по мере загрязнения губки, губку ополаскивала в тазике. Ну не сильно терла конечно, так как обычной губкой бы чистила.

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

alya86 писал(а):

Знакомая, говорила, что почистила дубленку, ну не всю а только засаленные места на рукавах, карманах. очень хорошо чистят обувь, особенно светлую, типа кроссовок.

Ну вот может мне фальшивые губки положили не знаю уж. Как с языка сняли я и дубленку попробовала - фигвам. Включила пароотпариватель и почистила и дубленку и сапоги. Резиновой щеткой. И как я уже писала пятно на светлой сумке тоже не взялось.

Мои точно также выглядят как на видео выложенном выше и также упакованы были...

в ближайшее время шубу попробую. Специально до и после сниму. Если конечно это "после" будет хоть чем то от "до" отличаться.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас

Umora Smile, у меня губки были в упаковке, они немного дороже, но я почему то их заказывала. Это был мой первый заказ на Али. http://www.aliexpress.com/snapshot/245875042.html

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Получила вот такую приблуду для выдывливания зубной пасты, в лоте две штуки, очень удобно.

Может кому-нибудь попадалась на глаза такая фигня размером побольше, чтобы майонез выдавливать?

ПользователиСообщений: 6Минск

olgasmi, а ссылочку на приблуду не дадите?

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

olgasmi, а хде ссыла на давилку?Smile

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

demotrack, туточки Собираюсь ещё заказать, мне понравилось

ПользователиСообщений: 6Минск

olgasmi, спасибо.

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Какая очаровательная бесполезная штучка

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Umora Smile, ага... я это еще в первый день нашла, когда забрела на алиLaugh

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти