Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

ShenZhen Kimbose Technology Co.,LTD

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 36
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаMinsk

ShenZhen Kimbose Technology Co.,LTD

Кидалово! Заказал товар на 291$ денег нет, товара нет, прошло более трех месяцев.

Открытие спора не помогло. Менеджер Peter Wang

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 18 разРБ

SAAD, а ссылку можно?

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Ладно. Всё понятно, но только не понятно, ссылку на магазин или ссылку на товар или ссылку на другой магазин, в котором сча работает Peter Wang ?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаMinsk

Вот ссылка на мою покупку: http://www.aliexpress.com/item/4000W-High-Power-SCR-Electronic-Volt-Regulator-Speed-Controller-AC-220V-Shell/1270788020.html

Кстати, обратите внимание, покупатель только я один...

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

SAAD, не понимаю, как может не помочь открытие спора? Прод что его отклонил? Или время вашего ответа вышло? В чем причина отказа?

Я сколько раз открывал - всегда отбивал своё, Али в основном всегда закрывает спор в пользу покупателя...

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаMinsk

DenVER_61,

Дело в том что де юро посылка находится в пути, по правилам aliexpress, мне не могут вернуть деньги когда посылка находится в недосягаимости продавца. Я открыл диспут, продавец откланил спор предоставив скрин с информацией о том что посылка в пути. Я расширил спор, что бы вмешался Aliexpress, но мне сообщили коротко и ясно, "Посылка находится в пути" И после этого на странице покупки не стало ни одной активной кнопки, а счетчик был обнулен. Вот и всё.

Информация о моих других покупках, обязательно отображалась на сайте бнелорусской почты. Информации о этой посылке небыло и нет. на сайте китайской почты с 6 декабря висит одна фраза: отправлено PEK. Продавец перестал выходить на связь.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

SAAD, PEK - это аэропорт Пекина, черная дыра... К сожалению у нас у многих по Пекину зависли посылки, но не настолько. У меня самые долгие сейчас висят с 7 января...

Сейчас какой статус заказа? Заказ заморожен или уже закрыт? И сколько дней в заказе была указана гарантия доставки продавцом (синий будильник)?

Сумма не маленькая, надо бороться! Я бы начал переписку со всеми возможными службами Али, техподдержкой и т.п. с требованиями разъяснить мне ситуацию, давил бы на то, что продавец нарушил гарантированный срок доставки, а торговая площадка вступила с ним в преступный сговор с целью обмана покупателя. Можно написать, что будете вынуждены обратиться в суд по факту мошенничества, что напишете сотни негативных статей на разразличных форумах о мошенничестве Алиэкспресс и их сговоре с продавцами, что после этого у них упадут продажи! Али невыгодно иметь проблемы и негативные отзывы о работе, их репутация - это их доход, они ее берегут.

Как показывает практика, медиаторами в спорах выступают сотрудники Али и их действия можно с успехом обжаловать. И они боятся этого, т.к. потом имеют проблемы. Тут на форуме были контакты Алиэкспресс, куда можно и нужно писать!

То что ваш спор закрыли - это беспредел, тут полно случаев у людей было когда открывали спор на еще не полученый товар и раньше 90 дней и получали возврат. А потом получали товар и повторно оплачивали продавцу. Я одним из последних споров вернул деньги на 45-й день...хотя товар в последствии так и не получил.

Надо бороться - сумма большая! Нельзя им прощать, иначе они перестанут бояться и начнут кидать нас все чаще!

TEHb и Kanoute поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 6 разМосква

SAAD писал(а):

ShenZhen Kimbose Technology Co.,LTD

Кидалово! Заказал товар на 291$ денег нет, товара нет, прошло более трех месяцев.

Открытие спора не помогло. Менеджер Peter Wang

поясните вы открыли спор?так? далее что произошло?пишем сюда результат.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

А с прода надо потребовать копию инвойса и подачи заявления на розыск! И всю переписку Надо скриншотить и прикладывать с подробным описанием его действий/бездействия когда будете писать в поддержку Али.

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

SAAD, трек сюда, или можете в личку, если чё.

Как вы думаете наша таможня пропустит? Или растамаживать будете? Это компартияWink

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаMinsk

DenVER_61,

Так сейчас выглядит страница покупки:

demotrack писал(а):

SAAD, трек сюда, или можете в личку, если чё.

Как вы думаете наша таможня пропустит? Или растамаживать будете? Это компартияWink

Нет конечно, 30 штук электронных блоков управления таможня не пропустит, заставят платить пошлину. Но я на это был согласен, т.к. мне они принесут больше пользы, если конечно я вообще увижу товар. Это трек: CP269383945CN

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

SAAD, по треку-же все нормально, запрос проду сделайте и ждите. Больше уверен, что её уже наши положили и ждёт она своей очереди. А если не первый раз приходят вам такого плана посылки, то возможно проблема и возникла. По читайте на сайте нашей таможни правила, что можно никак можно и что могут сделать с посылкой.

Так что зря вы на прода. Smile

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаMinsk

demotrack,

Любая посылка которая направляется из Китая в РБ, находясь ещё в Китае уже отображается на сайте Белпочты, этот факт говорит о том что посылка действительно получена к перевозке и внесена в базу данных, эта база едина для всех стран мира. Все мои предыдущие посылки находясь в Китае уже отображались на сайте Белпочты, а эта посылка в базу не внесена, естественно она и не отображается. Тот факт что о посылке есть какая то информация на сайте китайской почты, ни о чем не говорит. Может у отправителя жена или сестра работает в почтовом отделении. Запись внесли, а потом посылку (с кирпичем) изъяли. Запрос продавцу делался не однократно, он вообще не отвечает на мои письма. Отвечать перестал сразу же после того, как мне обнулили счетчик открытого спора и действия сделки.

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

SAAD, ну если так, то он негодяй конечно.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

SAAD, а на почту dispute@aliexpress.com обращались? Как же так? - такая защищённая площадка - и поощряет мошенников, занимая их сторону.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаMinsk

TEHb писал(а):

SAAD, а на почту dispute@aliexpress.com обращались? Как же так? - такая защищённая площадка - и поощряет мошенников, занимая их сторону.

Да, сегодня я отправил письмо на адрес: dispute@aliexpress.com

с нижеследующим содержанием. Если последует ответ, я обязательно его здесь размещу.

Hello!

I want to find the essence of my problem.
I made a booking and paid for it, Order Number: 60491582679135
$ 291 payment amount, payment was made by me November 30, 2013.
Until now, I did not get paid my goods!

I had to get your goods within 60 days,
89 days have passed. I opened a dispute with the seller, it did not help me!
I do not have my money, no explanation!

I ask you to refund my money in the amount of $ 291

Sincerely, Sergey Stankov
Belarus, Minsk.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

SAAD, будем ждать ответа. Мне тоже хотелось бы точки в этой истории с позитивным финалом.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаMinsk

Прошли сутки, адресат dispute@aliexpress.com ни как не отреагировал на моё письмо.

Сегодня было направлено второе письмо со следующим содержанием:

I ask You to give a clear answer to my questions regarding my order, Order Number: 60491582679135
Why your company Aliexpress not react to open a dispute regarding the improper seller Peter Wang
and the company to ShenZhen Kimbose Technology Co.,LTD Email: 119003826@qq.com ?
The seller has committed a fraud against me. The goods were not sent to my address! CP269383945CN
The goods were not included in the international database of postal items! This is evidenced by the lack of
entries in the administration of the product on the website of the Belarusian postal company. Always, as soon as the package
arrives in the post office in China and is designed to be sent to the Republic of Belarus, in confirmation
this is evidenced by the record of the international database of e-mail transmissions! But this premise CP269383945CN
had not been sent. http://search.belpost.by/#CP269383945CN

In connection with these circumstances, we strongly ask You to refund my payment, in full, namely the amount of 291$
Your company bears full responsibility for the actions of sellers using a trading platform "Aliexpress".
Otherwise I will publicity for Your actions or бездействиям, placing detailed information on what is happening
on various forums. I hope that Your company does not enter into a criminal conspiracy with the sellers.

Let me remind you, I have made payment for an order November 22, 2013! Since my payment 97 days have passed.
The goods should be delivered to me within 60 days (maximum)

Sincerely, Sergey Stankov

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 12 разSpb

Скажите, история как-то разрешилась?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаMinsk

Вчера от Aliexpress, как ни странно пришло письмо с содержанием, на английском и приблизительный перевод ниже:

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
The current status of your claim is: "Awaiting the other party's response". Please log in to <http://channel.alibaba.com/complaint> to check the status of your case. If you have evidence or proposal to provide, please click "Respond Now".

Dear <Sergei Stankov>,


Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order <60491582679135>.

The tracking number shows the goods are in transit, we'll ask seller to contact shipping company to confirm the status of package within 3 calendar days. Please kindly understand that we need time to collect evidence or proposal from your Seller for a better understanding of the situation. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Emma
AliExpress Case Management Team

Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.

==========================================================

Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Этот ящик не контролируется, и вы не получите ответа.
Текущий статус вашего заявления: "в Ожидании другой стороны ответ". Пожалуйста, войдите в систему <http://channel.alibaba.coм/жалоба> для проверки состояния вашего дела. Если у вас есть доказательства или предложение, пожалуйста, нажмите "Ответить Сейчас".

Уважаемый <Сергей Станков>,


Благодарим вас за обращение Alibaba. Я сожалею, что вас не устраивает ваш заказ <60491582679135>.

Номер для отслеживания показывает товар находится в пути, мы попросим продавца связаться с судоходной компании для подтверждения статуса пакет в течение 3 календарных дней. Просьба понимать, что нам нужно время для сбора доказательств или предложение, поступившее от Продавца для лучшего понимания ситуации. Мы настоятельно рекомендуем вам нужна положительно договориться с продавцом в отношении данного спора.

Если вы получили товар в хорошем состоянии, пожалуйста, отмените этот иск, и подтвердить заказ получил. Если мы не получим любые отзывы о продукте проблемы после поставки товаров, мы будем освободить оплаты продавцу, основанные на информации о доставке.

PS: Если есть какие-либо договоренности с поставщиком до этого дело закрыто, пожалуйста, предоставьте вашу поддержку-это данные на complaint center. Или AliExpress вправе приступить к ручке Иска на основании подтверждающих документов, имеющихся и/или условия расчетов достиг в Порядок Сообщения в течение срока между Покупателем и Поставщиком.

Ваше понимание и сотрудничество будут оценены по достоинству.

С наилучшими пожеланиями,

Эмма
AliExpress Случае Управленческой Команды

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаMinsk

Пока деньги мне не возвращены.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

SAAD, Кстати, и тут, и на 17трек отображаются только "технические" точки маршрута, которые не имеют метки точного времени. Это, конечно, не значит, что посылка не движется вообще, но как-то странно. Белпочта показывала всю жизнь только те точки маршрута, в которых точное время указано, а тут ни одной такой нету, вот оно у нас и не видится.

А обратил кто-нибудь внимание, что здесь на сайте у этого трека высвечивается "Пункт назначения" - Украина? Хотя при этом отправлено из Пекина в Беларусь...

З.Ы. Видел тут где-то статью про правила формирования трек-номеров, но почему-то сейчас не вижу. У меня все пакетики шли и идут с кодами Rx..., а у вас Сх... Там что-то про это было, но не помню что это значит.

А Белпочте вопрос задавать не пробовали? Хотя бы "для очистки совести". Маловероятно, конечно, но чем черт не шутит. Они ж в преддверии ЧМ пыжатся изобразить "европейский" сервис...

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 18 разРБ

Вот служба безопасности Али. Может кому-нибудь пригодится. buyer@aliexpress.com или вот еще security@aliexpress.com

У меня тоже были задержки посылки. Так я объявила спор. Указала причину: длительное время доставки. Деньги мне вернули. Хоть и стоимость заказа была небольшая.

Veshchagin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаMinsk

StrangerIV писал(а): У меня все пакетики шли и идут с кодами Rx..., а у вас Сх...

Трек с первой буквой R означает что это мелкий пакет, весом до 2 кг.

Трек с первой буквой C означает что это посылка, весом более 2 кг.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаMinsk

Сегодня получил письмо от Aliexpress со следующим содержанием.

The claim has been closed today, and we have done full refund to you. Please check your credit card. Normally the money will be there after 7 working days.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,
Emma
AliExpress Case Management Team

Мне вернули оплату, а спор закрыт.

Не понятно, на что надеялся продавец?

Прошло 108 дней.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти