Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Курс доллара на Али...

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 80
ПользователиСообщений: 694Поблагодарили: 466 раз Беларусь

Первый раз слышу, что у али есть курс. У меня всегда высчитывается по курсу банка моей карты

ПользователиСообщений: 2589Поблагодарили: 11297 разmatiz

karkusha87, не совсем так

ПользователиСообщений: 694Поблагодарили: 466 раз Беларусь

matiz, в смысле?

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

karkusha87 писал(а):

Первый раз слышу, что у али есть курс. У меня всегда высчитывается по курсу банка моей карты

И у меня тоже, имею возможность проверить в интернет-банке сразу после покупки, списывание по курсу банка, а как еще бывает иначе? Такой принцип оплаты не только на Али.

ПользователиСообщений: 2589Поблагодарили: 11297 разmatiz

karkusha87, в смысле что бывает еще конвертация внутренняя евро-доллар. Например я оплачиваю товар за 5,90$, с карты списывается эта сумма, а потом через три дня списываются еще до 5%, но не комиссия, а разница конвертации.

какая-то не понятная ситуация. в итоге за товар 5,90, получается списалось 6,04.

ПользователиСообщений: 694Поблагодарили: 466 раз Беларусь

matiz, никогда такого не было

ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 13 раз

OldVovk, спасибо

Crimchanka, спасибо за подсказку, я всегда думала, что от банка это не зависит и курс для всех одинаковый)

Отредактировал(а) svetolevna 18-05-2015 в 21:40
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Светолевна, курс любого банка в РБ всегда отличается от курса доллара НБ РБ. Как правило, это не должно превышать сумму более 2% от официального курса НБ. Если, например, я сегодня кладу определённую сумму в бел. рублях на свою карточку для оплаты какого-либо товара в интернет-магазине, то оператор конвертирует мои рубли в доллары по курсу банка, который установлен у них, а не в НБ РБ. Я пользуюсь карточкой Виза виртуон(валютная) БПС банка.

necrosoft и Garpun поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 13 раз

Crimchanka, огромное спасибо!!!!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Светолевна, пожалуйста.

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 65 разКраснодар

уиви али курсНемного статистики

ПользователиСообщений: 3

карточкай лучше оплачивать)

ПользователиСообщений: 5Минск

Есть вопрос немного не по теме. И тем не менее... Прислали некачественную флешку. Продавец согласился вернуть полную стоимость. Она мне обошлась в 14.61 доллара. По какому курсу мне сейчас эти деньги должны вернуть? Если доллар вырос с 15200 белорусских рублей до 18200 бел. руб.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ольга Баравуля, если вы оплачивали в долларах, то и вернут 14,61$, курс тут уже не играет роли, а если вы оплачивали в бел. руб. с конвертацией в доллары, то и возврат должен быть по старому курсу на момент оплаты. А в общем, этот вопрос лучше выяснить в самом банке.

Курс на сегодняшних торгах - USD 17836.00 +235.00. А где вы увидели 18.200?

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Минск

У нас в отделении Беларусбанка вчера в обед именно такой был. Мне деньги сегодня уже вернули. И действительно по старому курсу(( Платила с конвертацией из беллорусских в доллары.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Crimchanka писал(а):

Ольга Баравуля, если вы оплачивали в долларах, то и вернут 14,61$, курс тут уже не играет роли, а если вы оплачивали в бел. руб. с конвертацией в доллары, то и возврат должен быть по старому курсу на момент оплаты. А в общем, этот вопрос лучше выяснить в самом банке.

Курс на сегодняшних торгах - USD 17836.00 +235.00. А где вы увидели 18.200?

задолбал этот рост доллара уже, простите за это слово Уже с 19 августа и газ подорожал.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ольга Баравуля, Беларусбанк - это отдельная тема для разговора.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Ольга Баравуля писал(а):

Есть вопрос немного не по теме. И тем не менее... Прислали некачественную флешку. Продавец согласился вернуть полную стоимость. Она мне обошлась в 14.61 доллара. По какому курсу мне сейчас эти деньги должны вернуть? Если доллар вырос с 15200 белорусских рублей до 18200 бел. руб.

По курсу покупки банком на день возврата.

ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

mariya86, К сожалению нет. По курсу покупки банком, но на день приобретения товара. Т.е всегда меньше в белрублях. Проверено. Это в беларусбанке. За остальные не знаю.

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Gordei писал(а):

mariya86, К сожалению нет. По курсу покупки банком, но на день приобретения товара. Т.е всегда меньше в белрублях. Проверено. Это в беларусбанке. За остальные не знаю.

Да, карта Беларусбанка. Но тогда, при возврате денег на мою карту, банк ошибается в мою пользу с завидным постоянством

ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

mariya86, Я не совсем разобралась со вашими стрелочками.... Привожу конкретно свой пример. 3 августа покупалась блузка за 8, 21$. Карточка в белрублях.поэтому получается курс 15 370 (126 187 делим на 8.21) - 17 августа за нее вернули деньги те же 8, 21$ получается курс 15 150.(124 382 делим на 8,21) А вот курс банка на 2 августа и на 17.

Надеюсь обЪяснила доступно. Между прочим действительно написано что курс идет на дату возврата, но увы. Все-таки с нестабильным рублем лучше платить в долларах. Но его еще надо купить, положить на карточку и т.д.

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 83 разаБеларусь

А мне вот тоже стало интересно,после резкого роста доллара стали ли люди активнее закупаться на али?)говорят после нг доллар будет чуть ли не в 2р выше чем сейчас? Плачу визой в бел.руб. с конвертацией в доллары, по моему без разницы что так,что карту иметь долларовую?

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Gordei писал(а):

mariya86, Я не совсем разобралась со вашими стрелочками.... Привожу конкретно свой пример. 3 августа покупалась блузка за 8, 21$. Карточка в белрублях.поэтому получается курс 15 370 (126 187 делим на 8.21) - 17 августа за нее вернули деньги те же 8, 21$ получается курс 15 150.(124 382 делим на 8,21) А вот курс банка на 2 августа и на 17.

Надеюсь обЪяснила доступно. Между прочим действительно написано что курс идет на дату возврата, но увы. Все-таки с нестабильным рублем лучше платить в долларах. Но его еще надо купить, положить на карточку и т.д.

По стрелочкам:

19 августа мне вернули 1,22 $. Курс по карточкам на день возврата 16 400. Вернули 20 500 руб.

19 августа возврат 1,4 $. Курс по карточкам на день возврата 16 400. Вернули 22 960 руб.

22 августа мне вернули 66 центов. Курс по карточкам на день возврата 16 700. Вернули 11 022 руб.

Таким образом, сумма возврата у меня ростет пропорционально курсу на день возврата.

У МеняВиза Голд (валютная), привязанная к обычному счету с белками. С карты списывают доллары по курсу покупки у банка. Возврат денег идет долларами, но на счете отражаются белки по курсу покупки банком на дату обработки. Почему у Вас не так, я не понимаю.

Отредактировал(а) mariya86 27-08-2015 в 04:42
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 33 раза

мне тоже возвращали по новому курсу-карта мтбанка

ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

mariya86, А вы проследитк конкретно за товаром --- Купила например 10 августа - курс интернет-банка, вернули 20 и опять курс по карточке. Если у вас валютная- вопросов нет, но там ничего и не конвертируется, все в валюте. У меня тоже есть Виза Голд (валютная) , там все просто- бакс он и в Африке... А вот с Виза Голд в белрублях такая засада.

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти