Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Курс доллара на Али...

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 80
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМосква

Вопрос по курсу рубля и доллара на Али:

Для примера взял 

http://www.aliexpress.com/item/Original-Vonets-VAP11N-Mini-Wireless-WiFi-Signal-Bridge-Repeater-World-s-Smallest-150M-for-STB-IPTV/860651788.html

стоимость в $ - 20.70

стоимость в Rur - 785

стоимость в Euro - 15.25

таким образом курс 1USD=38RUR

таким образом курс 1Euro=51RUR

а не круто ли на 2 рубля выше чем 36 и 49 на бирже?

Фарида Загрутдинова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разСвеча

Олег Малыгин, вот вот обнаглели воообще.

swift поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Барнаул

да офигели китайцы

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

а я смотрю, что то цены подорожали, а вот оно что.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разСвеча

Олег Малыгин писал(а):

Вопрос по курсу рубля и доллара на Али:

Для примера взял

http://www.aliexpress.com/item/Original-Vonets-VAP11N-Mini-Wireless-WiFi-Signal-Bridge-Repeater-World-s-Smallest-150M-for-STB-IPTV/860651788.html

стоимость в $ - 20.70

стоимость в Rur - 785

стоимость в Euro - 15.25

таким образом курс 1USD=38RUR

таким образом курс 1Euro=51RUR

а не круто ли на 2 рубля выше чем 36 и 49 на бирже?

скорее всего - это перестраховка .От падения и взлёта доллара и т.д

ПользователиСообщений: 4Архангельск

Я сегодня оплачивала товар,у меня $ =39 руб. ...ппц

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМосква

Посмотрел историю пары платежей от 28.02.14, а плачу через киви и с валютного, и пересчет рублей с рублевого кошелька на валютный счёт у киви был по 36. Т.ч. видимо надо всегда платить зеленью.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Олег Малыгин, 36 и 49 на бирже - это курсы покупок (т.е. у населения, когда сдаем валюту в банк). А по последним новостям Сбербанк, а за ним и все остальные банки 2 марта в 14:15 "обвалили", как написали СМИ, эти самые курсы и стала продажа в среднем по банкам 37-39 и 51-53 (это как раз для нас, когда мы у банков покупаем валюту). Обвал этот, как пишут, связан с решением России в крайнем случае использовать войска на Украине... Понеслось, короче......................

А средний курс, который нам извечно показывают в 36 с копейками, кажется, так это вообще курам на смех. Ни одна же операция по этому среднему курсу не осуществляется.

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Venomi, только что с сайта ВТБ24 снял (с их карты рассчитываюсь):

Безналичная конвертация

Покупаем Продаем

usd 35,90 37,25

eur 49,70 51,05

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 44 раза Волгоград

надо смотреть на сайтах-картодержателях, али тут ни при чем. у меня вот qiwi wallet свой курс показывает...

ПользователиСообщений: 3Рыбинск

недавно покупал рассеиватель через киви оплачивал, вышло по 32 рубля доллар)

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 5 разПитер

приблуду для авто в корзину закинула, 15 зеленых=568,85 руб., т. курс 1:37,92

ПользователиСообщений: 1Костанай

А в Казахстане вообще печально, до девальвации 1$ покупали по 160 тнг, а сейчас по 200Laugh И это при том, что официальный курс на данный момент равен 184 тенге за доллар.. Существенная разница получатся

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 44 раза

Для АЛИ завела специально валютную карту. С нее и рассчитываюсь. Переводя на нее деньги, проверяю безналичную конвертацию и курс продажи банка. Как выгоднее, так и перевожу.

Олег Малыгин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Караганда

мне показалось, что в эту сумму еще комиссия включена, поэтому получается дороже чем по курсу. на 5%

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Анастасия Пугачева, тут почитайте

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

вообще не смотрю на курс..в настройках сразу рубли)

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 160 раз

Оплачивала 14.04.2014 картой Сбербанка. Мастеркард. Рублёвая. За 7,20 $ сняли 263,50 руб., т.е. 36,60 рублей за один доллар. Если платить в рублях по курсу "Али", то конкретно дороже (оплатите заказ к долларах, посмотрите - сколько сняли и сравните с ценой "Али" в рублях...). Комисии нет, обслуживание 60 рублей в месяц, перевод, пополнение, снятие наличных - всё без комиссии

Отредактировал(а) Татьяна Б. 16-04-2014 в 08:47
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 160 раз

Карина Юсупова, за те же 7.20$ Али просил в рублях 267.26 руб. ! Это на 3,76 руб. или на 1,43% больше ! По Сберу доллар обошелся в 36,60 руб., а по Али 37,12 руб.. Разница - 0,52 руб. , на 100$ это уже 52 рубля !

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

я платил картой приват банка долларами у меня выходила с тысячи примерно 20рублей выгодней чем при оплате рублями.Мы очень мало знаем поэтому платим много лишнего .

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

ответ очевиден ... платить надо долларами

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз симферополь

иван-31, а в России есть отделения приват банка, или вы с Украины оплачивали?

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 7 раз

почему долларами-то выгоднее? там же даже примеры приводят в статье http://life-price.ru/znakomstvo-s-aliekspress/polezno-znat/aliekspress-v-rublyah.html ,что 1) в долларах снимают больше с карты рублей 2) если вы по какой-то причине получите возврат, платили долларами,то платили по курсу продажи, а получите по курсу покупки! Это во многих банках вообще очень не выгодно!

Отредактировал(а) AndreyNV 18-04-2014 в 02:07
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 66 раз

Хм...

Плачу через вебмани в долларах, пополняю так же в долларах либо по курсу обменки (курс продажи).

Возврат соотв так же в долларе, потом этими же долларами плачу за следующий заказ.

Зачем менять туда-сюда?

ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 17 раз

У меня все рассчеты в евро (живу в зоне евро). Разница в соотношении доллар-евро на сегодня:

по Форексу 1,38

по али 1,36

На деле получается, что за товар стоимостью 4,70 евро я переплачиваю 7 евроцентов, меньше 1,5%. В данной ситуации не вижу необходимости заводить долларовый счет.

Апд: если верить курсам моего банка, то соотношение должно было бы быть 1,38, как и по Форексу. Где-то кто-то что-то конвертирует не в мою пользу... Уж не платежная ли система?

http://visa.com.ru/ru/ru-ru/travel/currency.shtml

Апд2: порылась еще. Эти 1,5%, вероятнее всего, комиссия моего банка за конвертацию. По крайней мере именно столько платежные системы взимают с банков. А банки же из своих карманов платить не будут, так что в итоге платим мы. Это у Визы, Мастеркард, кажется, такую комиссию не взымает. Надо попробовать с мастеркардовой карты заплатить...

Получается, обнаглели-то не китайцы Smile

Отредактировал(а) YukiM 18-04-2014 в 02:07
Irina Antonova поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти