Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Шуруповёрт

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 31
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 разаМосква

К разуму коллективному взываю! Как выбрать, на что смотреть? Как отличить хорошую китайскую фирму от китайской подделки китайской фирмы? Более-менее понятно, что у копеешной техники и ресурс, скорее всего, копеешный. Может быть, кто-то уже покупал подобную технику и знает фирмы, которые имеет смысл брать? Самое дорогое покупать смысла особо не вижу, за эти деньги и тут можно взять пристойный инструмент. Вот так, балансируя между доводами разума и жабой... Что посоветуете?

ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти

У нас в магазинах такая же цена. У дешевых слабое место акб, быстро из строя выходит. Лучше один раз потратится и взять брендовый.

Takki_Da поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

Takki_Da, если для дома хватит и обычного зубра 14 Нм момент затяжки, есть и проводные 32 Нм момент затяжки (10 метров кабель) то же для дома удобно, они идут от 1250 руб у нас в городе (если без кейса)так что смотрите сами какие у вас цели, если промышленные масштабы то брать проф инструмент, если для дома и этого за глаза хватит, им собирал и мебель и ремонт делал, живой, закручивает сверлит отлично

Takki_Da поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 разаМосква

Гринёв 63rus, сасибо!

AlexSiber, нужен аккумуляторный, эксплуатироваться будет жестко, но брендовый брать душит жаба. У нас встречается периодически удивительно крепкий китайский но-нейм (ну, у нас неизвестный), вот такой, собственно, и хочется.

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

Takki_Da, при покупке любого обращайте внимание на момент затяжки, чем больше момент затяжки тем лучше у аккумуляторных отверток 3 Нм, у шуруповертов, 10, 12,14,16, 20, и тд есть и 40 и 80 но на них и цена уже выше (значительно выше) без кейса встанет дешевле, на какую сумму примерно вы расчитываете?

ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

и я послушаю

мужик мой брал для работы - только брендовый, обязательно в кейсе, с двумя аккум и главное с гарантией.

домой можно, думаю, и попроще, как грицца чтобы был на случай мало ли....

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Takki_Da, я покупаю PRORAB. Мне нравятся, для домашних нужд за глаза.

Это инструмент Российский Китайского происхождения.

Отредактировал(а) Вадим Воробей 01-04-2014 в 09:14
Takki_Da поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

Takki_Da, http://skil.vseinstrumenti.ru/instrument/shurupoverti/akkumulyatornie_dreli-shurupoverti/bezudarnie_akkumulyatornie_dreli/akkumulyatornie_dreli_12_v/akkumulyatornaya_drel-shurupovert_skil_2016aa/ вот недорогой и с нормальным крутящим моментом, у меня этой фирмы и перфоратор и шуруповерт проводной, и дрель, все отлично работает уже много лет в ремонте ни разу не были, а перф эксплуатировал вообще жестко, до сих пор живой, да и дизайн приятный, а так можно и зубры и интерсколы брать все от ваших предпочтений и кошелька

вот с кейсом http://www.vseinstrumenti.ru/kalibr_akkumulyatornaya_drel_new_da-18_2.html

вот с кейсом и 2 аккумуляторами http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/shurupoverti/akkumulyatornie_dreli-shurupoverti/bezudarnie_akkumulyatornie_dreli/spets/drel_akkum.spets_bda-18-2_v_keyse_2akk_.18_v._1.2ach._0-650_ob_min.revers._regulir._momenta._zaryadka_spets-1522/

Отредактировал(а) AlexSiber 01-04-2014 в 09:42
ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

пользуюсь Интерсколом 14,4 В два года очень даволен

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 9 разВоронеж

Александр Николаевич писал(а):

пользуюсь Интерсколом 14,4 В два года очень даволен

Интерскол рулит. Я по лету 12v-вым бетон в ведре мешал. В пользовании больше 5-ти лет. Жду, когда сломается. Буду покупать такой же.

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Sisimiron,

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 95 разЯрославль

Александр Николаевич писал(а):

пользуюсь Интерсколом 14,4 В два года очень даволен

Аналогично, только 18-вольтовый. Отцу на ДР подарил лет 5-6 назад, отличная машина. Там ещё и фонарь в комплекте был.

ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

AlexSiber, поддерживаю! Скил на редкость живучий! *ну или мне повезло, ттт*. Правда, могу сказать только о перфе и дреле. Шуруповерта нет, бошевская аккумуляторная отвертка оказалась не мощная.

А на счет брендовых- у соседа хитачи- шуруповерт с фонариком и запасным аккумулятором в чемодане прожил не долго. Оба аккума сдохли. Так что бренд не всегда гуд Sad

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

SOLVENT, отвертки у них маленкий момент затяжки порядка 3 - 4,5 Нм, а шуруповерты идут от 10 Нм до 220 Нм чем выше крутящий момент тем лучше, но они и дороже, и не столько зависит от бренда сколько от того как пользоваться, но вот отвертка аккумуляторная прожила не долго, а вот шщуруповерт по сей день справляется отлично, но на всякий у меня еще есть и проводной шуруповерт Skill (10 метров провод) для дома идеально просто, и у него момент затяжки намного больше чем у аккумуляторного (я про Зубр 14,4) заряда хватает на долго если собирать мебель

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

AlexSiber, ну... мебель собирать в принципе и дрелью можно. Шуруповерт, что по мне, тяжеловат для этих целей *ИМХО*

Отвертку прям жалко, игрушечная она какая то. Выбирала не сама, а дареному коню, как говорится...

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

SOLVENT, дрель весит столько же сколько и шуруповерт)

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 3 разаРиддер

Takki_Da, я пользуюсь шуруповертом фирмы P.I.T. уже лет 5 наверно,до сих пор работает с родными АКБ,все нормально.разбирал его - внутри все шестеренки металлические,так что ломаться нечему.1 раз менял щетки - это расходники.так что выбор за вами

Takki_Da поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 разаМосква

AlexSiber, На скилл посмотрю, спасибо. Опыт использования интерскола - так себе. Для раз в месяц пару раз - нормально, а для постоянной нагрузки - не-а. Поэтому интерсколовский инструмент покупаем экзотичный - мегаболгарку, например. Они не так часто в работе.

Александр., а условия эксплуатации какие?

ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти

Для профессионалки немало важное значение имеет время зарядки акб. На работе хитачи с двумя акб, работает вполне достойно. Дома макита, у обоих время зарядки в районе 40 минут. Сначала смотрел интерскол но смутило время зарядки, заявлено 2 часа. Smile

Пы.Сы. Скил был 12 вольтовый, акб сдохло после полугода эксплуатации, садилась за 20 минут работы. И это обычная нечастая домашняя эксплуатация. Вам решать.

Отредактировал(а) Гринёв 63rus 05-04-2014 в 06:20
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 6 раз

А уменя вот такой ryobi, классный аппарат, уже полтора года, полёт нормальный.

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 84 разаНовосибирск

SOLVENT писал(а):

AlexSiber, поддерживаю! Скил на редкость живучий! *ну или мне повезло, ттт*. Правда, могу сказать только о перфе и дреле. Шуруповерта нет, бошевская аккумуляторная отвертка оказалась не мощная.

А на счет брендовых- у соседа хитачи- шуруповерт с фонариком и запасным аккумулятором в чемодане прожил не долго. Оба аккума сдохли. Так что бренд не всегда гуд Sad

Главное, в ЭТОМ случае действовать по инструкции зарядки. Думаю сосед торопился с зарядкой и угробил их, сейчас можно за 1к/руб купить китай "повыщенной мощности".

Я на производство мебели закупаю хитачи уже 15 лет, 12 и 14 вольтовые. В том году купил дополнительные аккумудяторы 2 и 3,2Аh. Фонари сразу на выброс и раздачу желающим шли.

Моим нравится, вес приемлимый, в руке сидит хорошо, цена оптимальная, разделения на проф и любительский нет.

У меня Бош професиональный, шуруповерт с акумулятором в ручке и подсветкой, уже 4 года живет, родные аккум 1,3 аh, стали проседать, докупил 2шт китай 1,5аh. Работает везде, дома не лежит. Знакомые себе домой такие купили после моей рекламы, да цена веселая, но оправдана. Скил, прораб и тому подобные пару раз покупал на производство, моим не понравились, тяжелые, не удобные, аккумуляторы не выдерживают постоянной работы.

Это мое мнение и опыт основанное на работе с данными приборами

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

cesta, может и угробил. Как заряжал, я не смотрела. Но пользовался не много, для дома. Может, у них модели разные? У нас по акции в сетевом магазине продавали, не могли туда партию бракованную скинуть?

ПользователиСообщений: 8Самара

Серж, не покупай разочаруешся, интерскол уже не тот что 5 лет назад. говорю по своему опыту

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 84 разаНовосибирск

SOLVENT писал(а):

cesta, может и угробил. Как заряжал, я не смотрела. Но пользовался не много, для дома. Может, у них модели разные? У нас по акции в сетевом магазине продавали, не могли туда партию бракованную скинуть?

В порядке вещей у продавцов пихать в продажу ремонтированный брак под видом нового. Еще по поводу зарядки, мой знакомый купил шуруповерт AEG , с щикарным моментом затяжки, акумуляторами повыщенной емкости 1.5 в ручке, но постоянно оставляет заряженный аккумулятор в заряднике, просто выдернуы шнур из сети. Акумуляторы имеют расчетное колличество зарядов-разрядов(обычно у хороших производителей это написано), а потом это хлам. Они подлежат восстановлению путем замены элементов, но там свои нюансы, сварка точечная, емкость без обмана, я не стал этим заниматься. Покупаю Китайскую реплику(а может и оригинал без маркировок).

А по поводу инструмента в целом: обращать внимание нужно на момент затяжки, емкость и тип батареи, ВЕС и удобство ручки, шестерни почти у всех брендов пластиковые, только качество пластика разное, двигателя в Китае сделанные, кнопки там же, электрика тоже. если для дома и не часто, то брать бюджетный вариант, желательно с универсальным креплением аккумулятора в не зависимости от модели, для подбора замены. Производители инструмента не выпускают батарейки, поэтому стоимость аккумулятора под брендом равняется или превосходит стоимость инструмента с двумя аналогичными аккумами.

Отредактировал(а) cesta 05-04-2014 в 10:40
SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

cesta, там была ооочень большая партия! Не думаю, что это отремонтированный брак. Хотя...

Я, в принципе, для себя не вижу необходимости в приобретении сего девайса. У меня нет таких объемов. При сборке мебели обхожусь дрелью. Иногда так лень менять насадку, что кручу вручную Wink

cesta поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти