Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Диванные подушки


Всем привет, кто ещё не потерял веру в Алиэкспресс ! Мало кто пишет обзоры уже, но от скуки решил поделиться приобретениями. Расскажу о покупке декоративных наволочек для дивана/кресла.

Продолжается ремонт, попутно стараемся добавлять детали и аксессуары в готовую комнату. Кресло ещё не приобрели. Пока что идёт тяжёлый выбор цвета. Хотим сделать яркое пятно в интерьере, уйти от монотонности. Потому пока что взялись за диванные подушки, которые передадут цветовую связь дивана и штор.

Интерьер у нас в современном классическом стиле получился. Соответственно искали подходящие подушки. Отказались от собственноручного пошива по одной причине -  найдти красивые узоры оказалось проблематично, да и покупать большой метраж , чтобы вырезать меньшую часть, оказалось тоже дороговато. Сделали пробную покупку и ...... )) понеслась!

Наволочка с розами. Стоимость 5.62 $ . 

Шикарный материал, пошив очень качественный. Потайная молния. Красивая отделка по периметру. Размер 48/48 см. Влюбились сразу. Первыми пришла пара коричневых, затем заказали пару светлых с тем же рисунком. Продавец дал скидку на вторую пару, за что ему большой плюс. 

ю1

ю2

ю3

ю4

ю5

Потом подумали/посмотрели и решили как-то связать эти пары подушечкой под поясницу, удлинённой. 

Наволочка с рисунком "перо". Стоимость 7.99 $. Размер 30/50 см. Под поясницу самое то. Качество шикарное. Дорого смотрится материал. Продавец уже другой, но тоже душка! Пообщались по теме, подсказал на будущее варианты. Однозначно рекомендуем.

ю6

ю7

ю8

ю9

Халявная наволочка за 0,01$.

Попутно с заказами участвуем в "халяве". Появился лот с наволочкой. Желающих было мало и нам повезло - выиграли. Яркая, красивая, хорошо пошита, без косяков. НО!!! 

Верхняя лицевая сторона имеет один недостаток. Серебряные нити переплетены с другими с очень большим шагом. Это однозначный зацеп за любой малейший выступ. Мало того, эти нити на ощупь кажутся сделанными из дождика для украшения новогодней ёлки. Лицо точно можно поцарапать.

Задняя часть тоже странная. Материал похож на спонбонд для теплиц. Только крашеный. Я чуть потянул и он начал расползаться. Для ежедневного использования ни по каким параметрам не подходит. Однако, чисто для украшения интерьера, очень красивая. Но за 4.71$ я бы не брал, если бы знал о качестве заранее. Вы , уважаемые, теперь вооружены.

ю10

ю11

ю12

ю13

ю14

Это в принципе нормально - из пяти заказов один косячный. Норма за всё время моих покупок на Али в течении семи лет.

Теперь поделюсь немного личным опытом. Конечно это хорошо, что чехол этот на молнии. Всегда можно снять и постирать. А вот чтобы набивка не валялась кучей в это время, решили пошить набивки. Наволочки для набивки из старой простыни. Тут рекомендуем шить по таким же размерам, как и сама декоративная наволочка. В этом случае хорошо будут набиты самые уголки, Вид лучше. Так же советуем для набивки использовать синтетический "лебяжий пух". Уж очень он мягкий и, самое главное, равномерно распределяется внутри. Не будет комковатости и провалов чувствоваться. Продаются пакеты по 1 кг. Сначала мы использовали пакет на две подушки в целях экономии, но потом решили добавить ещё пышности. Тут уже личные предпочтения.

ю15

А вот так смотрятся на диване. Возможно цветность страдает на моих фото, но вписались по оттенкам отлично, поверьте на слово).

ю17

ю18

Всем удачных покупок, а самое главное здоровья! Кто заболел - выздоровления! 

Берегите себя и близких!

 

Размещено BYLOON 07 июня 2020 в 13:58
Куплено в магазине AliExpress за 5.62 USD
Рейтинг:
851

Admin, elenogan и ещё 10 поблагодарили за этот обзор
  • elenogan | 07 июня 2020 в 16:48
    Отлично! Красота!
    BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Galago | 08 июня 2020 в 18:17
    Да, про малочисленность обзоров - в самую точку...даже фотохвастов все меньше и меньше (((
    BYLOON, Йага и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
  • BYLOON | 08 июня 2020 в 21:06
    Galago, может и писал бы...но как-то не о чем. Шмотки уже были, а что-то интересное не приобретаем. В основном же тратимся на необходимое.
    Galago, Йага и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
  • Chucha | 11 июня 2020 в 19:19
    Очень милые! Спасибо! Уже хочу и себе такие).
    BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Nataliya16 | 11 октября 2020 в 19:20
    А где берут такой лебяжий пух?
    BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
  • BYLOON | 12 октября 2020 в 06:54
    Nataliya16, обычно продаётся в отделах с одеялами и подушками. Текстиль для дома. Я видел и покупал только в большом магазине. На рынке не видел, хотя и не спрашивал.
    Nataliya16 поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Показать предыдущие 6 комментариев...
  • Иля | 04 ноября 2020 в 23:35
    Красота неописуемая
    BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Уля-ля | 07 января 2021 в 16:33
    Отличная покупка
    BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Уля-ля | 07 января 2021 в 16:35
    Nataliya16, ещё продают в отделах (полотенца и постельное белье), а также в магазинах по рукоделию, да и частных мастериц, которые на дому Вам сошьют подушечку по приемлемой цене, которую Вы потом вставите в наволочку, достаточно много.

Добавить комментарий