Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
ZhuYeQing
Пользователи, последний визит 19 сентября 2014 в 09:57
6
комментариев
1
сообщение
Информация

На сайте с: 13-03-2014 года
Сообщения 1

  • ZhuYeQing | 14 марта 2014 в 09:47
    Сообщение в теме Emilia Ni

    Тоже хочу присоединиться к обществу "любителей" Эмилии. В январе и феврале имела неосторожность сделать 2 заказа в ее магазине heavenstores, ныне пустующем. Тому и другому были присвоены треки вида UA_YP, которые трекаются на сайте YanWen только на приеме, а последующие движения отправления нигде не отображаются (очень удобно для продавца, который любит один трек давать сразу куче покупателей).

    Когда у первого совсем мелкого заказа стал истекать счетчик 39 дней, пишу продавцу о продлении срока доставки, не отвечает. В последний день открываю диспут, и тут Эмилия заваливает излишне любезными сообщениями, суть которых "закройте диспут, даю честное слово, товар получите". Я ей так же любезно отвечаю, что буду действовать только в рамках защиты покупателя Алиэкспресс. На ее счастье через несколько дней мне приходит извещение, получаю посылку, закрываю диспут. Итого в пути 45 дней. После этого она пишет потрясающее по своей наглости сообщение " поставьте 5 звезд"

    Со вторым заказом, котрый больше и нужнее, я уже приготовилась к худшему. Но нет, уже через три недели после отправки принесли извещение и я его получила. Упаковки товаров были помяты и потерты, но товары нормальные.

    В общем заказы от нее приходят, хоть трек абсолютно бесполезен. Предложения по ценам у нее действительно самые выгодные. Но теперь я буду обходить за версту магазины, напоминающие ее, - себе же дороже связываться с таким проблемным и хитрющим продавцом.

Комментарии 6

  • ZhuYeQing | 17 сентября 2014 в 10:58
    Комментарий к обзору «Мой чайный выбор»
    Ну и в качестве примера второго подхода добавлю про отношение к молочному улуну - это профанация чайной культуры, грубая карикатура на по-настоящему удивительные и превосходные тайваньские улуны. Многие, кто пробовал качественные тайваньские чаи (Алишань, Лишань, Шань линь си, Да юй лин и мн.др.) и понял красоту их чистого вкуса, негативно относятся к искусственным молочным ароматизаторам в чае.
  • ZhuYeQing | 17 сентября 2014 в 10:18
    Комментарий к обзору «Мой чайный выбор»
    Анатолий Леонов, да, каждый вкладывает в это понятие свой смысл. Есть два основных подхода к чаю: 1 - чай как гастрономия, вкусный и полезный напиток; 2 - чай как культура, искусство. Я поддерживаю второй подход.
  • ZhuYeQing | 16 сентября 2014 в 09:52
    Комментарий к обзору «И снова про чай»
    Правильно-правильно, не заказывайте чай в Китае. Тем, кто в нем понимает, больше достанется ^ ^
  • ZhuYeQing | 15 сентября 2014 в 21:52
    Комментарий к обзору «Мой чайный выбор»
    Полностью поддерживаю первый коммент. Все "молочное" в чае - это ароматизаторы, чистый чай молочным не назовут. И чаеманы совсем не испытывают восторгов по поводу "молочности".
  • ZhuYeQing | 25 июля 2014 в 14:24
    Комментарий к обзору «Китай не перестает удивлять!»
    Этот кирпич самый дешевый на Али, и продается тысячами, как и "таблетки". Тут даже на фото у продавцов видно, что это самый низкокачественный шу пуэр: сырье ужасное, возможно, процесс ферментации проводят абы как. Именно такого плачевного результата от этого кирпича и стоило ждать.
    Но это не значит, что весь чай в Китае отвратительный. Кто хочет, находит качественный чай и на Али.