Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
olandol
Пользователи, последний визит 20 декабря 2018 в 22:40
12
комментариев
3
сообщения
Информация

На сайте с: 12-09-2014 года
Обзоры 1

Сообщения 3

  • olandol | 21 сентября 2014 в 21:37

    valera491 писал(а):

    А про какое затягивание вы пишете.Цифирки про время обработки заказа для отправки видны еще на страничке с товаром ДО оформления заказа.Как то некрасиво получается...Вы по своей невнимательности выбрали товар с отправкой через три недели,а уже через неделю начали продавца третировать вопросами....Вы за зарплатой тоже приходите на неделю раньше?

    чего же некрасивого? У продавца стоит 5 дней срок обработки заказа. Я за язык его не тянул. А он даже через 7 не дал трекномера, я уж не говорю про реальную отправку. в чем моя невнимательность?

  • olandol | 21 сентября 2014 в 20:09

    drearl писал(а):

    вам решать какие оценки ставить, если долго доставка (в том числе отправление посылки) ставьте 1-2 звезды, как мы можем советовать сколько ставить звезд?

    потом продавец будет вам писать и умолять поменять оценку

    если вы намерены заказывать что-то у него - просите скидку на следующий товар и обещайте что измените оценку на нормальную, по сути вам никак не холодно не жарко от этой оценки, а скидку получите - приятно Wink

    меня больше интересует - как расценивается эта покупка в целом. Затягивание отправки на 17 дней это уже негатив или все таки в первую очередь на оценку влияет сам товар. А сроки и удовлетворенность общения с продацом - это так сказать детали и мое сугубо субъективное мнение. каковы критерии вынесения вердикта?

  • olandol | 21 сентября 2014 в 19:11

    день добрый!

    Опытные покупатели, дайте совет как быть?

    приобрел товар - около 7 дней продавец его "отправлял". После моих писем - он поставил отметку об отправке и указал номер отслеживания. Данный номер не отслеживался еще 10-12 дней. После моего второго письма с предупреждением об открытии спора - товар появился в списках отслеживания. То есть примерно только на 17-18 день продавец наконец отнес его на почту.

    Какие отценки ставятся в таких случаях? Положительно, но с 1 звездой за отправку и необщительность? Нейтрально с такими же звездами? Или все таки это негатив?

    Продавец на письма не отвечает - свои действия никак не комментирует.

    п.с. Товара пока не видел еще в глаза - интересует пока теоретическая сторона вопроса.

Комментарии 12

  • olandol | 07 августа 2017 в 20:29
    ну как бы для кто еще сомневался даже алитрак сам статью поместил
    https://alitrack.ru/news/9260.html
    содють людей за маскированные средства негласного наблюдения.
  • olandol | 12 августа 2016 в 06:29
    Olga Somero, 1 - "удаленный мониторинг, высокая чувствительность микрофона, можно втихаря подключиться и слушать, что творит ваше создание, часы никак не выдадут вашей прослушки)))" - мне кажется что тут без комментариев все понятно. скрытая прослушка, о чем вы собственно сами и пишете.
    2 - что значит "собственными"? Ну в смысле он не выходит на улицу, вы следите за ним дома? Я понял что он необходим для контроля вне дома. А тут уж извините никаких гарантий что вместе с голосом любимого чада вы не запишете разговор сидящих на лавочке рядом бабушек. А это уже негласная прослушка и вмешательство в частную жизнь ДРУГОГО человека, который может подать на вас в суд.
    3 - "Услуга «Маячок» в любой момент покажет, где находится ваш ребёнок. Она избавит вас от тревог и позволит контролировать перемещения ребёнка по городу, не отвлекая его звонками и SMS." Вот цитата известного оператора сотовой связи - как видите ни слова про негласную прослушку, только GPS трекинг, а я про трекинг ни слова не говорил.
    4 - вам вместе с часами пришел сертификат соответствия и документ подтверждающий, что данный девайс можно использовать на территории РФ? Утверждение что в интернете официально их продают ни о чем не говорит, особенно людям в погонах. ОНи гуглить не будут и проверять не будут, они их будут спрашивать у вас. У производителя должна быть лицензия и сертификаты. Так и только так можно доказать что с девайсом все ок. Обращаю ваше внимание, что даже радионяни без разрешений и сертификатов незаконны!
    ну и 5 - сидеть или не сидеть лично дело каждого. Я хотел предупредить других покупателей об имеющихся рисках. А уж покупать или нет каждый решит сам.
    Vika911, -Ника- и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
  • olandol | 11 августа 2016 в 21:18
    доброго дня. Я бы был крайне осторожным с заказом подобных средств, равно как и открытой публикацией об их приобретении. И вот почему.
    Присно известная Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации ("Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)). Из вашего описания совершенно очевидно, что запись с микрофона ведется негласно, скрытно, что попадет под действие статьи. Сам микрофон встроен в бытовое устройство- часы и закамуфлирован. Заказывая подобный девайс будьте готовы к тому, что забирая устройство на почте вас уже будут ждать люди в форме. В лучше случае это штраф до 200 тысяч рублей, в худшем - 4 года и боюсь что не условных. Подробнее о незаконном обороте спецсредств можно почитать тут http://podohranu.ru/skrytoe-videonablyudenie-i-zakon.html . Судебная практика по подобным делам, когда "некто гражданин Х. купил на китайском аукционе часы со встроенной видеокамерой(микрофоном)" ... легко гуглится.
    -Ника- и Кира Доронина поблагодарили за этот комментарий
  • olandol | 21 января 2016 в 05:34
    Комментарий к фотохвасту «Электронная книга»
    просто обычно дешевые книги с андроидом на борту имеют очень большой аппетит. Даже если она просто лежит - разряжается за 5-6 дней. При перелистываниях книги - ресурс 500-600 страниц. Ну то есть от силы 2-3 книги.
    У брендовых книг очень скромные аппетиты - они хорошо засыпают и при неиспользовании практически не едеят аккумулятор. Ресурс на перелистыванедо 2-3 тысяч страниц. Отсюда и вопрос про эту марку возник. Как у них обстоят дела.
    Sviatlana Kh. поблагодарил(а) за этот комментарий
  • olandol | 20 января 2016 в 21:17
    Комментарий к фотохвасту «Электронная книга»
    а какая емкость у аккумулятора в реальных живых перелистываниях? Сколько дней держит при какой интенсивности чтения?