Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
сахарная соня
Пользователи, последний визит 19 декабря 2017 в 18:01
26
комментариев
108
сообщений
1
фотохваст
Информация

На сайте с: 29-10-2014 года
ФотоХвасты 1
Алмазная мозаика: мандала «Ночная ведьма»
Сообщения 108

  • сахарная соня | 13 августа 2016 в 11:27

    Male75, вот отлично!! и правда, там же пакетик гаммовский на фото, ворона я :D

    спасибо

    а рама.. ну у меня еще одна запасная лежит - мало ли страшно надоест текущая мозаика, у меня такое бывает Laugh тогда не снимать же ее со станка. приделаю на раму другую и вперед ))

    Male75 поблагодарил(а) за этот комментарий
  • сахарная соня | 12 августа 2016 в 21:49

    Male75, у меня увеличенная в ширину рама (поперечные палочки 70 см), высота стандартная, и диванный станок, тоже увеличенный. 70 см это как раз для мозаик которые по меньшей стороне 60 см. по бокам дожно еще оставаться место чтобы крутить палочку, перемещая рабочий участок. высота принципиального значения не имеет, потому что работа все равно происходит на ближайшем крае, а потом проще подкрутить, чем тянуться дальше.

    рамой я пользуюсь на работе, на столе. это ужас как удобно. суть в том, что выложенная и еще пустая части холста накручиваются на палочки, а под руками только рабочий участок. коробочка со стразами стоит прямо на станке, или его пристраиваю на коленки, коробочку тогда держу в руках.

    станком пользуюсь дома. сидя, или уж полулежа, если сползу )) удобно очень. он регулируется на разную высоту и наклон. руки устают не больше, чем от работы без станка, это уж точно ) коробочку или держу в руках, или кхм.. размешаю на выдающихся частях тела, простите :D фигура позволяет ))

    в любом случае можно приспособиться, уверена. я раньше выкладывала чуток по другому принципу, но оно само так все складывается, чтобы было самым удобным образом )

    что касается заказа у Сереги-мастера, то вот: во-первых, просите схему сборки, особенно если в посылке станок не один. я заказывала два и пришла куча палок, разобрать которые на две кучки было довольно сложно, я никогда не имела дела ни с какими станками; во-вторых, просите перепроверить наличие всех винтиков. мне досталось только 4 самореза вместо 8 и покупала. дешево канеж, но лишнее приключение хех; в-третьих да, как-то пометить палочки, относящиеся к одному станку, если их несколько ) о, еще лучше купить дополнительный набор клипс. когда делаются самые первые и последние ряды, тремя штуками невозможно закрепить широкое полотно так, чтоб было натянуто по всей ширине, провисает. поэтому приходится клипсы перемещать. потом-то, когда подворачивается, все крепко. но сначала не оч удобно. я хотела купить со станками, но мастер отсоветовал. а теперь понимаю, что таки была права. но денюг на отдельную пересылку жалка ))

    вот кажется и все. я обсуждала мозаичные станки с некоторыми девочками, но мало кто видит в них смысл. а я прям рада незнамо как - без них как без рук теперь была бы ) надеюсь что немножко помогла )

    Exrih и Male75 поблагодарили за этот комментарий
  • сахарная соня | 07 августа 2016 в 13:12

    Male75, ну вот значит и прикидывать надо, учитывая, что в сантиметре 4 камушка, а крестиков - в зависимости от плотности канвы. тогда получится результат, приближенный к реальности )

    Male75 и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
  • сахарная соня | 04 августа 2016 в 23:01

    Male75, оригинал картинки измерен в сантиметрах, или крестиках?.. вопрос ведь не столько в разнице размеров оригинала и копии, сколько в разнице количества крестиков-камушков - в разрешении.

    в любом случае я, если уж разоряться, разорялась бы на максимально качественный = большой размер.

  • сахарная соня | 05 апреля 2016 в 22:06

    jenita писал(а):

    сахарная соня, ну идея-то неплоха, только вот думаю валики для готового полотна не тонковаты ли, не будут ли алмазики на них отщелкиваться? И если на станке в подвешанном состоянии, то еще и может и нормально будет, а без станка надо убирать так, чтобы алмазики как можно меньше соприкасались с твердой поверхностью. Читала, что многие используют в качестве такой рамы гладильную доску.

    да, качество клейкой поверхности должно быть отличным, чтоб держалось.. но мне только раз попался набор, где ажно обваливались камушки, брр.

    а у меня какой-то материал, похожий на гипсокартон, только внутри не гипс, а чтот очень легкое, вот я хитрюсь к нему крепить полотно, но не нашла пока прям хорошего способа. потому мне так понравились валики эти )) а доска того.. тижоленькая. и в кроватку с собой не утащишь

Загрузить ещё...
Комментарии 26

  • сахарная соня | 13 августа 2016 в 12:17
    Комментарий к обзору «Ручка мастера "седьмого разряда"»
    Wassillevs, тю.. это не анекдотец, то и дело что она у меня уже в корзине лежит и денюг на кредитку закинула. я обожаю всякие штучки, около десяти лет мастерского стажа, хоть и в чисто женской области ))
    смешно б было, если б не вспомнила слово "экстаз", пришлось бы написать то, что первое пришло в голову, молчать-то не могу :D
    спасибо и за обзор, и за стиль, уж без шуток.
  • сахарная соня | 13 августа 2016 в 11:39
    Комментарий к обзору «Ручка мастера "седьмого разряда"»
    госпаде, у меня филологический экстаз. мне даже стала нужна эта ручка, честное слово..
    Wassillevs, ezhevichka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
  • сахарная соня | 05 августа 2016 в 22:59
    bhbyfnhbi, буду пробовать, нет предела совершенству-то )))
    bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • сахарная соня | 05 августа 2016 в 17:23
    bhbyfnhbi, ой не, по полосочкам я никогда не лепила, это ж умом тронуться.. это не рабочее место надо, а секретный аэродром - чтоб все цвета расставить и чтоб никто не устроил рассыпательную диверсию.
    я квадраты просто пинцетом кладу, а потом хорошо сверху прижимаю каждый, если в кучке, то до щелчка. и выскакивают редко. но вот вчера весь алиэкспресс перетрясла, искала квадратный стилус, раз уж в природе такие существуют ) хочу попробовать, но не уверена что есть смысл. главное ускорение работе с кружочками придает то, что их не надо углами в сетку устраивать, как квадраты. их-то хоть стилусом, хоть чем, надо класть аккуратнее и медленнее, чем кружочки.
    bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • сахарная соня | 05 августа 2016 в 17:11
    bhbyfnhbi, вот когда я стала собирать первую кругленькую, то так понравилось, что тридцать здоровенных квадратных, спрятанных в диване, стали в горле комом: куда их теперь девать-то, я их собирать больше не хочу :D
    но потом начала новую квадратную и поняла, что везде свои плюсы и минусы есть. между круглыми, к примеру, очень видны линии основы, которые делят поле на квадраты. и оч раздражает когда воск в ручке заканчивается в разгаре боя и надо останавливаться, его искать и добавлять )) но и достоинств у кружочков уйма. так что заказывать теперь буду, наверное, только их. но и те тридцать из дивана буду доставать потихонечку ) для меня важней всего сюжет, ощущение от него. остальное - технические детали )
    bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий