Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

LED лампы

Ответов в теме: 145
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 15 разn

Мастер, Спасибо за ответ! Ищу в Китае а дома не смотрю((( вот они рядом и с гарантией!

Вадим Воробей писал(а):

А мне надо тоже двор освещать и огород, что посоветовать можете?

Вот тут посмотри, есть неплохие варианты

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 31 раз Кирова

Вадим Воробей писал(а):

А мне надо тоже двор освещать и огород, что посоветовать можете?

Мне нужно было осветить тропинку в баньку. Эта лампа справляется на ура. Площадь освещения 10Х20 метров. Лампа закреплена на высоте 6 метров (под крышей). Из минусов - свет холодный, надо было брать теплый, но это моё мнение. Также коротковат провод питания драйвера, но у меня его хватило для монтажа внутри помещения.

Где-то читал, что эти лампы рекомендуют использовать до -20 градусов, поэтому в сильные холода не включаю.

Покупал лампу на распродаже (2 декабря пропадал купон) и покупкой доволен

S@sher писал(а):

Мастер, Скажите, видел отдельно продаются сами лампы светодиодные - квадратные. Есть ли для них корпуса (сам прожектор-рефлектор или как его еще назвать) чтобы можно было купить отдельно светодиод нужной мощности и соответственно корпус?

Плюс драйвер надо купить. Посчитайте по деньгам, может и выгодно.

У меня задача была другая, корпус влагозащищенный (Protection Level: IP67), чтобы установить на улице, правда под крышей.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Мастер писал(а):

Мне нужно было осветить тропинку в баньку. Эта лампа справляется на ура. Площадь освещения 10Х20 метров. Лампа закреплена на высоте 6 метров (под крышей). Из минусов - свет холодный, надо было брать теплый, но это моё мнение. Также коротковат провод питания драйвера, но у меня его хватило для монтажа внутри помещения.

Где-то читал, что эти лампы рекомендуют использовать до -20 градусов, поэтому в сильные холода не включаю.

Покупал лампу на распродаже (2 декабря пропадал купон) и покупкой доволен

У меня высота 3 метра. И я люблю холодный свет, даже дома лампочки холодного света. Как только купил первую энергосберегайку холодного света больше не хочу смотреть на лампочки накаливания и теплый свет.

А вот до -20 это плохо, у нас -40 бывает.....

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 31 раз Кирова

olegin, Спасибо за подсказку. Цены хорошие.

Только не понятно цена с доставкой или без.

Вадим Воробей писал(а):

У меня высота 3 метра.

Думаю, что лучше тогда распределить источники света. Например, не 1 лампу 30 Вт, а 3 лампы по 10 Вт. Площадь освещения будет больше.

ПользователиСообщений: 5Витебск

Доброе утро, кто нибудь интересовался этим опля, стоит ли покупать?)

ПользователиСообщений: 13Киров

ДимаВитебск, не дорого для 3w(+-1w+написано 110v) почти 200 рублей... ( и еще возможно будет глаз резать от мерцания все таки светодиоды без рассеивателя, как я понял, хотя может я ошибаюсь)

ПользователиСообщений: 5Витебск

Олег Сергеев, ещё закажу завтра эту, просто интересно Laugh как придет, отпишусь что за оноLaugh просто у нас в магазине, обычные лед под е27 стоят порядка 11условных, а тут в два раза дешевле и при этом rgb))

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 3 разаБалаково

ДимаВитебск писал(а):

Доброе утро, кто нибудь интересовался этим опля, стоит ли покупать?)

Я заказывал такие. Света конечно от них очень мало. Использовать их если только в кладовке или помещении 2 кв.м.

ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 26 разИжевск

иван-31 писал(а):

гарантия на лампочку это миф а вдруг скачок у тебя будет или еще чего нибудь .

не миф! Меняю сгоревшие лампы рядом в магазине! лампа + чек + гарантийный срок! За последний год поменял 3 лампы!

ПользователиСообщений: 5Витебск

Дмитрий Бронец писал(а):

Я заказывал такие. Света конечно от них очень мало. Использовать их если только в кладовке или помещении 2 кв.м.

Спасибо за информацию )

ПользователиСообщений: 13Киров

ДимаВитебск, https://www.yohttps://www.youtube.com/watch?v=ATrg4XBffX4utube.com/watch?v=ATrg4XBffX4 вот обзор крутой лампы, правда очень дорого

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 31 раз Кирова

ДимаВитебск писал(а):

Доброе утро, кто нибудь интересовался этим опля, стоит ли покупать?)

Возьмите такую лампу . Я видел такую живьём, светит хорошо.

12 Ватт и по цене не дороже. Светодиоды используются SMD 5730, а не SMD 5050. Продавец с более высоким рейтингом, себе заказал такие.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 6 разTchaikovsky

ДимаВитебск, я конечно незнаю куда вы собираетесь ее ставить, но как электрик могу сказать что у нас от обычной сети работают лампы вольтажем 220 в, а эти просто сгорят

ПользователиСообщений: 5Витебск

Олег Сергеев писал(а):

ДимаВитебск, https://www.yohttps://www.youtube.com/watch?v=ATrg4XBffX4utube.com/watch?v=ATrg4XBffX4 вот обзор крутой лампы, правда очень дорого

Да, крутая)) но ценник))

Мастер писал(а):

Возьмите такую лампу . Я видел такую живьём, светит хорошо.

12 Ватт и по цене не дороже. Светодиоды используются SMD 5730, а не SMD 5050. Продавец с более высоким рейтингом, себе заказал такие.

А сколько шт в упаковке?)

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 31 раз Кирова

Bars259, Это видимо ошибка в описании AC 110V 3W. Надо уточнить у продавца.

ПользователиСообщений: 5Витебск

Bars259 писал(а):

ДимаВитебск, я конечно незнаю куда вы собираетесь ее ставить, но как электрик могу сказать что у нас от обычной сети работают лампы вольтажем 220 в, а эти просто сгорят

Да, но есть же всякие фигли мигли)) сейчас от машиного прикуривателя можно сделать 220 на 1кв)) или нельзя??)

Мастер писал(а):

Bars259, Это видимо ошибка в описании AC 110V 3W. Надо уточнить у продавца.

Как вариант ))

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 31 раз Кирова

ДимаВитебск писал(а):

А сколько шт в упаковке?)

Зайдите к нему в магазин, количество можно выбрать разное. Чем больше количество, тем ниже цена за штуку. Я брал 5 штук в лоте.

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 37 разГусь-Хрустальный

Мастер,

Мастер писал(а):

Bars259, Это видимо ошибка в описании AC 110V 3W. Надо уточнить у продавца.

Это не ошибка, 110V - принято как стандартное напряжение в нескольких государствах.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 6 разTchaikovsky

ДимаВитебск, зачем такие заморочки если можно просто купить подходящую лампу, а 110 используют к примеру в америке, в прикуривотеле для справки постоянный ток, там еще и преобразователь придется ставить

SolarJedy, спасибоSmile я это знаю

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 31 раз Кирова

SolarJedy, Вот пример такой ошибки. Лампы пришли 220V 150W. И на лампе видно.

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 37 разГусь-Хрустальный

Мастер, no comment Smile

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 6 разTchaikovsky

Мастер, тут что они 110 написано только в заголовке, в описании про вольтаж нет ни слова, в той же лампе 110 написано во всех хорактеристиках и на фото тоже встречается, единственное что она может быть как на 110 так и на 220 разброст тут от 110 до 245 встречается, хотя если честно я себе слабо представляю как это возможо, скорее всего продавцы лукавят они расчитаны на 220 с погрешностью 10 % а на 110 светят с меньшей яркостью, если же она расчитана на 110 просто сгоритпри повышенном.

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

Друзья подскажите стоит ли покупать на Али диодные лампы, перечитал все страницы кто то пишет что они греются, но каким образом, у меня дома стоят диодные лампы Gauss E27 540лм 6W=60W цветовая температура 2700к , 5 штук включаешь светло (трогаешь рукой всегда холодная, радиатора нету) как днем стоят они у нас 265 руб с гарантией 2 года, так же поставил и навигатор MR16 3W 2 штуки в туалет и 3 штуки в ванну, светят хоть муравьев считай очень ярко они у нас стоят 150р, но мне нужны не дорогие, но яркие для подсветки фона (Хромокей) какие можете посоветовать? такие подойдут? или еще что может посоветуете? Заранее благодарю за ответыWink

Отредактировал(а) AlexSiber 31-03-2014 в 09:21
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 95 разЯрославль

Я набрал вот таких и таких (отличаются только цоколем). Светят вполне прилично. Хотя, не смотря на заявленный тёплый свет, холодноваты. На монохроматоре УМ-2 посмотрел - чёткий провал на голубом-синем (440-500 нм) и пик на фиолетовом (400-430 нм), почему и холодноваты.

Также из другого места приехали вот такие, холодные и тёплые. У холодных спектр равномерный почти от 410 до 670 нм. Теплые пока не забрал у товарища.

Отредактировал(а) Dingo 31-03-2014 в 13:25
ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

всем привет, помню кто то спрашивал, а точнее нахваливал такие лампы http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-Waterproof-SMD-5730-E27-12w-led-corn-bulb-lamp-36LED-Warm-white-white/1666509644.html вот наконец то они пришли, что я могу сказать заявлено 12W, а светят слабще чем у меня 6W купленные в магазине у себя в городе, они да же по весу отличаются, у меня они тяжелее, а эти легкие, у меня холодные и не греются, а эти нагреваются, да же не знаю как и быть открыть спор? но как доказать что они светят не 12 W, может хотя бы частично, подскажите, может у кого были такие ситуации, заранее благодарю!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти