Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

LED лампы

Ответов в теме: 145
ПользователиСообщений: 13Киров

не советую кидаться на дешевые светодиодные лампы брал эти из 5 у двух через два месяца перегорело по диоду, потыкался в них(я не электрик) вроде загорели, но при включаении попахивает гарью, лампы сделаны очень дешево да 100 рублей думаю не стоят, также стоят фирменные брал на озоне ( 400 рублей за обычную лампу) наверное плюну на эту "экономию" и буду брать обычные накаливания и свету от них всяко больше и перегорит не жалко

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 11 раз

SMD диоды недолговечны.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 раз

спасибо за совет!

ПользователиСообщений: 8Татарстан

Поясните пожалуйста ,что такое smd лампы?И есть ли у кого проверенные продавцы ЛЕД ламп на алиэкспрессе?

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Нереальное Реально писал(а): 

Поясните пожалуйста ,что такое smd лампы?И есть ли у кого проверенные продавцы ЛЕД ламп на алиэкспрессе?

Из SMD светодиодов, светодиодов поверхностного монтаха. SMD светодиоды недолговечны, а экономия призрачная, все равно идет нагрев и драйвер тоже кушает электричество. К тому же на драйвере китайцы экономят сильно.

ПользователиСообщений: 8Татарстан

благодарю за ответ!Получаеться на Али лучше не заказывать?

У нас на российских производствах те же самые лампочки. Они и по мощности дают ложную информацию, и по энергопотрелению.

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Нереальное Реально, у нас и у вас в магазинах продаются точно такие-же лампочки в коробке разрисованной по русски. Производят их китайцы, а наши только упаковки рисуют или заказывают печать упаковок у тех-же китайцев

ПользователиСообщений: 8Татарстан

наши,как всегда впереди планеты всей) если китайцы хитрые,то наши еще хитрее=)

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Нереальное Реально, просто наши конторы перекупы и барыгиSmile

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 9 разТомск

Ну не знаю покупать в Китает Led лампы по по 9-14 $ это не экономично... Я пользуюсь LED продукцией  http://asd-electro.ru/ вот этой компании... Брал для квартиры 3,5W цокль Е14 лампы по 115 руб, а для подъезда 5W за 130 руб... 

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

В своей люстре я поменял все галогены (G4-20W) на светодиодные, китайские (G4-3W).Теперь горя не знаю. Раньше у меня 1 лампа  на три дня,стоимость ее 14 руб в Питере, да и кушают они все вместе не мало, 19 ламп в люстре. Кстати сказать , у нас на рынке 1 светодиодная 2W -200руб, про магазины я и не говорю, а на али 1.6$-1.7$. Все таки есть разница. Так вот, как я их вставил,так до сих пор не одной не сгорело. Хотя тепловыделение ,тоже будь здоров.

Кимберлита поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 19 разПинск РБ

 

всем привет, вот только что открыл посылку с Led лампочками. заказывал это http://www.aliexpress.com/snapshot/301920281.html. а на коробке никаких намёков - какой свет, сколько ватт. на лампочках такая же беда. теперь размышляю - попортить нервы продавцу или нет?

светят слабенько - вроде как 500-600 Lm, надо было искать 12-15 ватт.

коробка - без опозновательных знаковкоробка

сама лампочка

ПользователиСообщений: 8Татарстан

хитро!Smileнадо будет спросить у китайцев при заказе! спасибо за отзыв.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

answerak писал(а):

 

теперь размышляю - попортить нервы продавцу или нет?

интересно, а как Вы будете доказывать, что там нету 9Вт?
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 11 раз

Заказывал с пол года назад такие лампы. Перегорели диоды на всех. Сейчас заказал диоды ... буду менять.

ПользователиСообщений: 13Киров

когда покупаешь в России все таки дают чек и гарантию два года, так что можно менять, говорят короче, что слабое охлаждение и от перегрева светодиоды сгорают, в нормальных лампах толстенные радиаторы, вот кстати интересное видео самодельных ламп

answerak, берите там же ваттметр вот тут можете посмотреть, а здесь похожая штука

demotrack, не думаю, что прямо точно такие же, у меня Kosmos со светодиодами Samsusng, все таки может фирма и за качество отвчеает, а от пяти ламп, заказанных на али по 90р за шт. осталась всего одна, теперь либо тыкаться в перегоревшие паяльником, либо забить на них и не кидаться больше на совсем дешевые светодиодные лампы ибо с ними никакой экономии

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

А кто покупал светодиодные RGB ленты? Поделитесь ссылочками плиз

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 19 разПинск РБ

я решил определить мощность этих лампочек. подключил тестер в режиме амперметра на милиамперы последовательно. и вот что получилось.

на фото видно, что I равно 19,67 mA

вот мои вычисления по формуле P=I*U -> P=0.01967*220=4.327 ватт

а заказ я делал на 9 ватт, вот они и светят не так как ожидал.

только диспут нас рассудит.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

Вадим Воробей писал(а):

А кто покупал светодиодные RGB ленты? Поделитесь ссылочками плиз

http://www.aliexpress.com/item/Kiven-3528-RGB-5M-300-LED-Strip-Waterproof-24-Key-IR-Remote-6W-M-DC12V-2years/531109506.html

у этого продавца брал сразу 3 комплекта. Все ленты и контроллеры работают. Но у него надо ловить распродажи, - 40% у меня за 15 баксов за штуку получилось.

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Fox666, а про батарейки почему забыли написать ,как в отзыве

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Fox666 писал(а):

http://www.aliexpress.com/item/Kiven-3528-RGB-5M-300-LED-Strip-Waterproof-24-Key-IR-Remote-6W-M-DC12V-2years/531109506.html

у этого продавца брал сразу 3 комплекта. Все ленты и контроллеры работают. Но у него надо ловить распродажи, - 40% у меня за 15 баксов за штуку получилось.

Спасибо, в корзинку положил, буду следить за ценой

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

Александр Николаевич писал(а):

Fox666, а про батарейки почему забыли написать ,как в отзыве

ну так отзывы на что? Думаю батарейку 2025 не проблема в пульт купить

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 15 разn

заказывал вот эти лампы для люстры, пока все работают , но свечение слабовато.

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 31 раз Кирова

olegin писал(а):

заказывал вот эти лампы для люстры, пока все работают , но свечение слабовато.

Слабовато - понятие субъективное.

У ваших ламп (если они такие, как в описании) стоят светодиоды 2835SMD. Вот описание светодиодов.

15 (2835SMD) *0.5 Вт=7,5 Вт. А не заявленные 5 Ватт

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 15 разn

Мастер, полностью согласен с вами) а слабовато это в сравнеии с лампами того же номинала купленными в соседнем магазине.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти