Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

LED лампы

Ответов в теме: 145
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Могу ошибаться, но если собрать в кучу весь набор его слов, то можно предположить, что он предлагает Вам купить в своем городе лампу AC85-245V от оригинального производителя и сравнить с его лампочкой. Но это только догадка.

Наташа Киселёва, а скажите ка ему для пущей важности, что Вам не понятна его просьба. Не мог бы он перефразировать свой вопрос или предложение?

Пусть и китайцы немного постараются, не всё нам пыжиться.

P.S. Наташа Киселёва, дайте нам пожалуйста ссылку на товар, а то мы даже не знаем что обсуждаем.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 25-09-2014 в 07:53
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 разGluboki

20.09.14 получила наклейку человек паук.Наклейка класс,я очень довольна,сын рад,все отлично.

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 2 разаМогилев

ВячеславKZ,

http://ru.aliexpress.com/item/E27-360-Degree-Led-Bulb-Lamp-220V-3w-4w-5w-White-Warm-White-Energy-Saving-LED/1719801092.html

вот заказала 10 ватт, а светит, тускло тускло

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Наташа Киселёва писал(а):

urann, помогите с преводом, что прод теперь хочет?

...

Наташа Киселёва, китайса, наверное, не понимает, а скорее всего делает вид, что не понимает, что у Вас к нему есть претензии по качеству товара. В своем послании он пытается себя рекламировать, проявляет маркетинговый интерес:

Добрый день. Поскольку мы прямой магазин фабрики (Benbon, может делать OEM) и надеемся развивать некоторые элементы, которые хороши для наших заказчиков. Каким образом естественные белые лампочки и AC85-245V лампочки продаются в вашем городе? Если возможно, не могли бы вы пожалуйста сказать нам свои месяц покупку над этими лампами?

Заранее спасибо! С наилучшими пожеланиями!

Я Вам уже писал, Вам нужны неопровержимые доказательства, что купленные Вами лампы потребляют меньше заявленной мощности, поэтому плохо светят. Что бы собрать другие доказательства, необходимо еще более специализированое оборудование.

Ищите знакомых, у которых есть вольтметр переменного тока и амперметр переменного тока...

Ну, и вспомните, немного, школьный курс физики...

Отредактировал(а) urann 25-09-2014 в 23:39
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 2 разаМогилев

urann, да уж, я точно школьный курс физики не вспомню((

вроде муж договорился на работу занесёт электрикам, там на чём-то прверят, и он на видео это снимет.

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

Жду заказ из 7 лампочек E14 и E27 по 15 Ватт на светодиодах SMD5050 на сумму 16,55$

Я уже заказывал у этого продавца по 1 штуке 15 Ваттных, но горят они как 40 Ваттные лампы накаливания, хотя на страничке товара указано Lumen: 1450 LM - это соответвует 100 ваттной лампе накаливания.

Так как лампы пришли без маркировки, то у меня закралось подозрение, что мне прислали не 15 Ваттые, а 5-7 Ваттные лампы, что как раз соответвует той цене по скидке, по которой я купил.

Тем не менее надо проучить хитреца и сбросить полцены от заказа (или за обман надо больше?).

Я заказал вот такой ваттметр за 14,61$, чтобы выводить китайских мошенников с лампочками на чистую воду. Хоть его цена почти равна сумме заказа на лампочки, но в хозяйстве все равно пригодится, я думаю. А вот люминометр покупать не стоит, я считаю, его в хозяйстве не применишь.

Отредактировал(а) vitaliyboch 05-12-2014 в 13:17
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

vitaliyboch, по поводу ваттметра действительно нужная вещь но мне кажеться он в россии столько же стоит или даже меньше и называеться энергометр.отпишитесь что получилось по лампам очень интересно!

Отредактировал(а) иван-31 05-12-2014 в 13:13
ПользователиСообщений: 21

пришли 2 лампочки E14-5730-56SMD ПО 15 ВАТ ПРОСЛУЖИЛИ КАЖДАЯ ПО 1 МЕСЕЦУ.ПИШУТ СРОК ГОДНОСТИ БОЛЬШОЙ. ЭТО У КИТАЙЦЕВ 1 МЕСЕЦ СРОК

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 52 разаАрсеньев

По моему опыту, лампочки на 220-240 В, заказывать не стоит. Хитрые китайцы заявляют комплексную мощность, которая кстати соответствует. А нам то нужна активная! Спор с ваттметром я проиграл.лампочки. А вот с лампами 85-265В так не схитришь. И ещще такие не мерцают.

Кстати вот реальная лампа, Светит как 40Вт. Потребление 4.7-4.9Вт. работают больше пол года:5W

Отредактировал(а) Nikolay7863 05-12-2014 в 16:31
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

есть ли на Али недорогие лампы для комнаты (12-15-18вт)? чтобы светили на свои ватты

цена до 150р (фантастика конечно, но вдруг кто-то покупал и доволен был качеством)

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

Nikolay7863 писал(а):

По моему опыту, лампочки на 220-240 В, заказывать не стоит. Хитрые китайцы заявляют комплексную мощность, которая кстати соответствует. А нам то нужна активная! Спор с ваттметром я проиграл.лампочки. А вот с лампами 85-265В так не схитришь. И ещще такие не мерцают.

То есть китайцам мало доказательства про обман в Ваттах? Тогда можно и в Люменах сделать опыт с двумя лампами.

Для этого понадобится смартфон с датчиком освещенности (он есть в смарфонах с функцией отключения экрана при разговоре, располагается над экраном) и программа Lux Light Meter от разработчика DONDEV или аналог (можной найти в Гугл Маркете).

Раз китаец пишет, что у его лампы световой поток 1450 LM, что соответствует лампе 100 Ватт, то включаем 100 Ваттную лампу и кладем телефон на расстоянии 2.5 метров от нее, направив датчик смартфона на лампу - фиксируем количество Люкс для 100 Ваттной лампы. Потом проделываем аналогичный опыт с присланной лампой. Сравниваем результаты. При больших расхождениях в значениях снимаем все на видео и открываем спор.

Если Люксы (освещенность) продавцу не нравится, то можно перевести их в Люмены (световой поток), повернув сенсор на 45 градусов к лампе и найдя значение Люменов по табличке.

Я сейчас проделал этот опыт с 60 Ваттной лампой накаливания - получил значение между 500 и 1000 Люменами. Присланная лампа на 15 Ватт не дотягивает до этих значений. Она ближе к 40 Ваттной лампе, судя по этой табличке.

Отредактировал(а) vitaliyboch 05-12-2014 в 21:41
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

vitaliyboch, тоже заказал "напряжёметр", и люксметр. Потом побадаемся с китаёзами.

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

Gustav, я читал спор по лампам от одного пользователя. Китаец делал там упор на то, что измерения делались не профессиональными приборами и не в лаборатории. Пользователь ему в ответ говорил, что пусть непрофессионально, но значения же не могу различаться в разы с заявленными паспортными данными. В общем спорили-спорили они, в итоге продавец вернул покупателю 35% от стоимости посылки.

Только небольшое "но" в этой истории. Пользователь брал 15 ваттные лампы по 10$, а ему прислали 5 ваттные. Тут, конечно, обидно очень. А я то покупал по скидке за 2.3$. И так уже цена ниже рыночной, а я еще бодаться буду. Мне кажется, что администрация сайта вступится за продавца и отклонит спор, если такая цена низкая... Хотя у многих продавцов сейчас цены на лампы в 15 ватт отколо 3$.

ВячеславKZ, у вас какое мнение? Вы же занимаетесь электроникой.

Отредактировал(а) vitaliyboch 05-12-2014 в 22:26
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

Вчера в местном магазине Ашан я купил 8 Ваттную лампу Philips.

Упаковка гласит, что эта лампа соответствует 60-Ваттной лампе накаливания, а яркость ее свечения составляет 600 Люменов.

Так вот эта лампа светит раза в 2 ярче китайской кукурузы на 15 Ватт с заявленной яркостью в 1450 люменов, а стоит всего 176 рублей против 130 за китайскую.

Подлог китайских дельцов на лицо - присылают нам 3-5 Ваттные лампы вместо 15 Ваттных.

P.S. Чисто китайские лампы (Эра, Космос, прочие) в том магазине стоят от 200 до 600 рублей. Не понятно, как Филипс (кстати, тоже из Китая) сделал такую низкую цену на свои брендовые лампы.

P.P.S. В российском интернет магазине такие лампы вообще 115 рублей стоят.

Отредактировал(а) vitaliyboch 08-12-2014 в 09:04
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

vitaliyboch писал(а):

ВячеславKZ, у вас какое мнение? Вы же занимаетесь электроникой.

А Вас по какому конкретно вопросу интересует моё мнение? Я радиомеханик (электронщик), а не электрик-светотехник.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 08-12-2014 в 09:01
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 17 разВолгоград

Светодиодные лампочки Клац.

Результат после 12 часов работы. Хорошо дом не сгорел.

Отредактировал(а) Nikolaha53rus 15-12-2014 в 13:39
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

Nikolaha53rus, вот это да! так и до пожара недалеко.

Увас они стояли в закрытом плафоне без циркулирования воздуха? Охлаждение подвело.

Они реально 18 ваттные или опять обман? Китайцы обычно 5-7 ваттные шлют под видом мощных.

Вчера купил в Катораме светодиодные ламны по 99 рублей на 9 Ватт. Светят хорошо, только как нагреются, начинют мерцать. Такие только в сарай вешать, а не в гостинную комнату.

Отредактировал(а) vitaliyboch 15-12-2014 в 13:44
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 17 разВолгоград

Ну светят ватт примерно между 60 и 40. А плафон открытый был, люстра в форме колокольчика может им кулер от компа надо было прикрутить)Буду спор открывать.

Отредактировал(а) Nikolaha53rus 15-12-2014 в 13:47
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 раз Саратов

Да уж. Китайцы – китайцами, но видно сама технология массовых (недорогих) светодиодных ламп далека от совершенства.
Заказал по какой-то акции по 125 рублей лампы на 15 Китая-Ватт.
http://ru.aliexpress.com/item/E27-LED-corn-bulb-lamp-5W-220V-69LEDs-SMD-5050-Warm-white-white-5050SMD-led-lighting/2036307087.html?recommendVersion=1
Могу сказать определённо, недостатки есть. Жаль не знал о них до того, как заказывал.
По мощности – один светодиодный Китая-Ватт примерно соответствует нашим 4-5 Ваттам накаливания.
4 таких (15 Вт) лампы, можно сказать, осветили комнату 18 к.м. Это, примерно, как 4 лампы на 20 Вт. ртутные энергосберегающие. Но 4 старых 100 Вт-ных лампы светили немного ярче.
Греются, да, но терпимо. Замерял прибором:
http://ru.aliexpress.com/item/GM900-Precise-Non-Contact-Digital-IR-Laser-Infrared-Pointer-Thermometer-50degree-to-900-Degree-Gun-Free/1545430456.html?recommendVersion=1
Светодиодные греются примерно в 2,5 раза меньше ртутных и в 6 раз меньше ламп накаливания. После 3 часов работы их можно выкрутить рукой (хотя и горячевато), а остывают они полностью за 5-7 минут. Это их большой плюс.
А самый большой их минус – это мерцание при просмотре в активных 3D очках. Хотя просто так они не мерцают даже после 8 часов работы. Пришлось переставить их в другие комнаты. И вернуть ртутные. Кто будет заказывать, учитывайте этот эффект при 3D.
По надёжности ничего сказать не могу (самого этот вопрос интересует) – работают всего 2-ой месяц. Но то, что они экономичные – это факт. Даже по сравнению с ртутными – экономия есть. Тем более, если они, как тут пишут, вместо 15 Ватных присылаются 5 Ватные, то и потребляют они, значит, всего 5 Вт. Меня эти ватты мало волнуют. Волнует цена и надёжность. А эквивалент мощности я для себя определил. И, конечно, диспуты затевать по мощности не буду – нервы дороже.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разНогинск

брал тут . пришли дней за 30. целые, работают. брал 11 ватт, горят почти как 40ватт от лампы накаливания. продавец гарантирует возврат денег, если товар не получен в течении 20 дней, и алишная защита тоже 20 дней. будете брать у него, сразу продлевайте защиту... я предложил проду продлить защиту после 20 и в ответ прочитал, что "посылка идёт, вот тебе скан квитанции".... никаких гарантий не предлагал. денег тоже не рвался вернуть, но я и не просил, посылка отслеживалась...

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Всем привет. Заказывал тут http://ru.aliexpress.com/item/-/1940795965.html?recommendVersion=1 лампочки 12 вт. Светят как 60 Вт. накаливыания. Почему не соответствует заявленная мощность реальной? Тут китайцы конечно хитрят, но это и понятно стало, после того, как я разобрал лампу. Дело в том, что они заявляют мощность, установленных в ней LED (в моем случае 5730 СМД) модудей и, в действительности, они бы и светили в такую мощность, но....конструктивно лампа выполнена без охолождающей системы LED модулей, поэтому приходится подавать на них меньшую мощность (в два раза), а так бы лампа прослужила бы часSmile. Так, что при покупке надо реальную мощность делить на два.

И кукурузы это не лучший выбор.

И, ещё, рекомедую увеличить емкость сглаживающего конденсатора, чтобы уменьшить "моргание".

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

vitaliyboch писал(а):

Вчера в местном магазине Ашан я купил 8 Ваттную лампу Philips.

Упаковка гласит, что эта лампа соответствует 60-Ваттной лампе накаливания, а яркость ее свечения составляет 600 Люменов.

Так вот эта лампа светит раза в 2 ярче китайской кукурузы на 15 Ватт с заявленной яркостью в 1450 люменов, а стоит всего 176 рублей против 130 за китайскую.

Подлог китайских дельцов на лицо - присылают нам 3-5 Ваттные лампы вместо 15 Ваттных.

P.S. Чисто китайские лампы (Эра, Космос, прочие) в том магазине стоят от 200 до 600 рублей. Не понятно, как Филипс (кстати, тоже из Китая) сделал такую низкую цену на свои брендовые лампы.

P.P.S. В российском интернет магазине такие лампы вообще 115 рублей стоят.

+1

Зачем искать себе не нужные проблемы, если

11 Вт (гарантированных) за 150 руб.

У нас заказ на работу приносят - даже на почту ездить не нужноLaugh

Отредактировал(а) svlad987 31-01-2015 в 05:52
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 4 разаПавлодар

Подскажите, ищу лампочки с аккомулятором, для обычного освещения комнаты они вкручиваются в патрон, но в случае выключения электроэнергии, могут работать как фонарик, может они как то по другому называются не могу найти, кто знает или заказывал

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

Ludaschka, ищите по запросу LED Battery E27.

вот я нашел, например первую попавшуюся http://ru.aliexpress.com/item/7W-led-emergency-light-charge-led-Batteries-Bulb-lighting-E27-Lamp-for-home-indoor-lighting-2835smd/1747358227.html

Ludaschka, А зачем такая лампа вообще нужна? У вас 24 часа в сутки должен горить свет?

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 4 разаПавлодар

vitaliyboch, Спасибо за ответ, мы живем в деревне, свет частенько отключают, а зимой так вобще каждый буран без света, а у меня ребенок маленький, как то видела рекламу таких лампочек, вот и подумала может кто видел или покупал

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти