Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите выбрать хороший WI FI модем.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ответов в теме: 107
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Просто София писал(а):

В этом магазине товар доступен только для России,а я живу в КазахстанеSmile

А вы пройдитесь по казахским магазам. Может что найдётся. Тем более модельки я вам подсказал. И самое главное - тип устройства!! А тип устройства - точка доступа повышенной мощности. Именно это в вашей задаче определяющий фактор. Такое есть у Микротика, вроде и у Акорпа.

андрей. в. писал(а):

Что бы из точки А передать сигнал вай фай дальше, нужно ставить репитер.

Не нужен он. Есть точки доступа повышенной мощности. Именно их целесообразно применить.

Вот наша задача. Рисунки № 2, 3

Китайские беспроводные мощности:

http://ru.aliexpress.com/item/Business-Class-150Mbps-Wireless-N-Outdoor-AP-CB-Access-Point-5KM-Coverage-COMFAST-CF-E214N-free/2016787725.html

http://ru.aliexpress.com/item/150Mbps-outdoor-wireless-CPE-with-poe-power-supply-2-rj45-high-power-long-range-repeater-bridge/32257803982.html

http://ru.aliexpress.com/item/WIFI-repeater-5km-long-coverage-Outdoor-waterproof-antenna-CPE-COMFAST-CF-E214N-wireless-poe-cpe/1824085178.html

http://ru.aliexpress.com/item/150Mbps-outdoor-Access-Point-for-long-range-with-14dBi-Antenna-high-power-waterproof-3KM-distrance-CPE/1243654246.html

Так и хочется нажать кнопочку КУПИТЬ. Однако обеспечивают ли заявленные характеристики (скорость, мощность)? Пропустит ли таможня, тем более речь идёт не об игрушка, едва способных испускать сигнал?

Просто София писал(а):

Если покупать 3 столба и кабель выходит в районе 50-60 тысяч тенге.Sad

Кстати, что у вас между точками А и Б? Есть деревья, здания, какие либо другие помехи? Это важно.

Отредактировал(а) Pup 05-01-2015 в 13:57
Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 раз

андрей. в. писал(а):

Что бы из точки А передать сигнал вай фай дальше, нужно ставить репитер.

Использование повторителей занижает защиту сети, работает только со старой версией шифрования.

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

Pup писал(а):

Кстати, что у вас между точками А и Б? Есть деревья, здания, какие либо другие помехи? Это важно.

Спасибо большое за столь развернутую информацию. Между нами только один дом и все. Крыши наших домов проглядываются без помех, т.к дом который между нами очень маленький

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Просто София писал(а):

Спасибо большое за столь развернутую информацию. Между нами только один дом и все. Крыши наших домов проглядываются без помех, т.к дом который между нами очень маленький

Отличненько!!!! Вам повезло больше чем мне. Ставьте дальнобойки на крыши домов и будет вам счастье.

Гагарин писал(а):

Использование повторителей занижает защиту сети, работает только со старой версией шифрования.

Я вообще не понимаю зачем нужны эти повторители. Тем более у Просто Софиии нет никаких помех. Кинет на крыши дальнобойки и всё.

А вот мне не повезло. На пути построили домину. Теперь либо там установить ретранслятор, что пока не реально, либо на приёмном конце поднять метров на 15 клиентское устройство с помощью китайского воздушного шара

андрей. в. писал(а):

Что бы из точки А передать сигнал вай фай дальше, нужно ставить репитер.

Зачем? Штуковины типа TL-WA7510N, TL-WA7210N как раз и предназначены для таких целей, что бы передать вайфайный сигнал куда подальше без лишних посредников. Вы хоть соизвольте ознакомиться на сайте производителя с характеристиками. Так, чисто для справки.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Два моих роутера решили бы проблему. Но Вы тут научную конференцию разводите Smile

Просто София поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 81 раз Гомель

u.alieu.aliexpress.com/item/free-shipping-new-original-ZTE-MF90-4G-pocket-wireless-router-for-4G-LTE-FDD-TDD-network/17795171xpress.com/item/free-shipping-new-original-ZTE-MF90-4G-pocket-wireless-router-for-4G-LTE-FDD-TDD-network/17795171

http:http://ru.aliexpress.com/item/External-huawei-Antenna-35dbi-3g-4G-lte-Antenna-2-SMA-ts9-CRC9-Connector-sma-for-B593/2044058743//ru.aliexpress.com/item/External-huawei-Antenna-35dbi-3g-4G-lte-Antenna-2-SMA-ts9-CRC9-Connector-sma-for-B593/2044058743

Рита Корн поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Pup писал(а):

А что у Вас за роутер?

Пост #66 в этой теме

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Diawar писал(а):

Пост #66 в этой теме

http://ru.aliexpress.com/item/3g-wifi-router-Wireless-Router-wifi-repeater-wifi-networking-Mini-Portable-HAME-A100-150Mbps-With-5200mAh/1328718738.html?recommendVersion=1

По Wi-Fi не будет никакого эффекта. Жалко, что не указана мощность Wi-Fi.

Уже лучше не заморачиваться, просто подсобачиться 3G-модемом к интернету.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Pup писал(а):

http://ru.aliexpress.com/item/3g-wifi-router-Wireless-Router-wifi-repeater-wifi-networking-Mini-Portable-HAME-A100-150Mbps-With-5200mAh/1328718738.html?recommendVersion=1

По Wi-Fi не будет никакого эффекта. Жалко, что не указана мощность Wi-Fi.

Уже лучше не заморачиваться, просто подсобачиться 3G-модемом к интернету.

От чего же, у Автора темы есть 2 дома на расстоянии 300м. Один модем точка, второй ретранслятор. Не вижу проблемы. Повторюсь, у меня на даче так сделано и прекрасно работает, единственное, что к 3G модему пришлось антенну докупать, но это не для этого случая.

Настройка плевая, ребенок справится. Питание 5 Вольт. Ну в общем я посоветовал Smile

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Diawar писал(а):

От чего же, у Автора темы есть 2 дома на расстоянии 300м. Один модем точка, второй ретранслятор. Не вижу проблемы. Повторюсь, у меня на даче так сделано и прекрасно работает, единственное, что к 3G модему пришлось антенну докупать, но это не для этого случая.

Настройка плевая, ребенок справится. Питание 5 Вольт. Ну в общем я посоветовал Smile

Понял. Один аппаратик в качестве ретранслятора. Должно попереть. Но возникает вопрос, куда установить этот ретранслятор и насколько батареи хватает. Есть ещё вопрос как это всё будет работать при неблагоприятной погоде. Микроволновый сигнал всего боится. Тут даже дурная мощь TL-WA7510N и аналогичных устройств пасует Sad

Diawar писал(а):

От чего же, у Автора темы есть 2 дома на расстоянии 300м. Один модем точка, второй ретранслятор. Не вижу проблемы. Повторюсь, у меня на даче так сделано и прекрасно работает, единственное, что к 3G модему пришлось антенну докупать, но это не для этого случая.

Настройка плевая, ребенок справится. Питание 5 Вольт. Ну в общем я посоветовал Smile

Мой вариант всё равно будет лучше. Во первых меньше оборудования, которое надо куда-то устанавливать. Ну а мощность это как-то надёжнее.

Diawar и Просто София поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Pup писал(а):

Понял. Один аппаратик в качестве ретранслятора. Должно попереть. Но возникает вопрос, куда установить этот ретранслятор и насколько батареи хватает. Есть ещё вопрос как это всё будет работать при неблагоприятной погоде. Микроволновый сигнал всего боится. Тут даже дурная мощь TL-WA7510N и аналогичных устройств пасует Sad

А вот куда установить это делема. Может знакомые есть в маленьком доме по середине, либо заинтересованные люди. А можно и потихоньку солнечную батарею на стену приделать с аккумулятором и зарядкой и наклейку наклеить "ВОДОКАНАЛ" от вандалов.

Сигнал боится в основном солнечной погоды. Заметил, что в сильную жару летом сигнал падает практически на 50%. Но днем и не сижу в инете, поэтому не критично, а для IP камеры скорости хватает. Видимо WIFI боится солнечного ветра. Видео сигнал проходит, значит и кино посмотреть хватит. Smile

На 300м он пробьет, но скорость будет маленькая, думаю что не выше от существующего 3G модема, так что вот так

Pup, Согласен!

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Diawar писал(а):

А вот куда установить это делема. Может знакомые есть в маленьком доме по середине, либо заинтересованные люди. А можно и потихоньку солнечную батарею на стену приделать с аккумулятором и зарядкой и наклейку наклеить "ВОДОКАНАЛ" от вандалов.

Сигнал боится в основном солнечной погоды. Заметил, что в сильную жару летом сигнал падает практически на 50%. Но днем и не сижу в инете, поэтому не критично, а для IP камеры скорости хватает. Видимо WIFI боится солнечного ветра. Видео сигнал проходит, значит и кино посмотреть хватит. Smile

На 300м он пробьет, но скорость будет маленькая, думаю что не выше от существующего 3G модема, так что вот так

Pup, Согласен!

Солнечные батарейки, договоры с заинтересованными лицами это уже явный перебор. Smile Хотя как вариант имеет право на существование.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Pup писал(а):

Солнечные батарейки, договоры с заинтересованными лицами это уже явный перебор. Smile Хотя как вариант имеет право на существование.

Солнечная батарея грамотно установленная на стене дома - это 3 года работы аккумулятора. А установить ее не большая проблема чем спутниковую антенну. Но хотя согласен с Вами, не каждый человек займется таким.

Остановимся на Вашем варианте

з.ы. Хотя нужно развиваться Господа и Дамы Smile Думаю коммунальные платежи Вас к этому подтолкнут в скорем времени.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Diawar писал(а):

Солнечная батарея грамотно установленная на стене дома - это 3 года работы аккумулятора. А установить ее не большая проблема чем спутниковую антенну. Но хотя согласен с Вами, не каждый человек займется таким.

Остановимся на Вашем варианте

з.ы. Хотя нужно развиваться Господа и Дамы Smile Думаю коммунальные платежи Вас к этому подтолкнут в скорем времени.

С последним полностью согласен!!!!!!!! Коммуналка нас заставит думать об экономии и альтернативных источниках энергии.

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

Спасибо большое ребятки за обьяснения и помащь.Поздравляю всех с Рожеством

Pup, Скажите,а данное устройство мне подайдет? Скорость вроде заявлена 150,да и отзывы положительныеSmileвот

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Просто София писал(а):

Спасибо большое ребятки за обьяснения и помащь.Поздравляю всех с Рожеством

Pup, Скажите,а данное устройство мне подайдет? Скорость вроде заявлена 150,да и отзывы положительныеSmileвот

Как приёмник пойдёт. Но лучше наружнюю. Надёжнее. 3000 МВт однозначно не будет. Wink Там ещё что-то написано про взлом паролей. Таможня может не пропустить.

Лучше подскажите свои местные интернет магазины на русском языке. Сам завтра гляну. А то после ночи и беседы с китайцами мозги не работают

Отредактировал(а) Pup 07-01-2015 в 13:42
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Просто София писал(а):

Спасибо большое ребятки за обьяснения и помащь.Поздравляю всех с Рожеством

Pup, Скажите,а данное устройство мне подайдет? Скорость вроде заявлена 150,да и отзывы положительныеSmileвот

В данном вопросе экономия не уместна. Настоятельно рекомендую присмотреться к более серьёзным и надёжным устройствам.

TEW-455APBO (Version v2.xR)

DAP-3310

MikroTik

http://mikrotik.spb.ru/index.php?route=product/product&path=37&product_id=121

http://mikrotik.spb.ru/index.php?route=product/product&path=37&product_id=82

http://mikrotik.spb.ru/index.php?route=product/product&path=37&product_id=87

Можно глянуть тут. Есть фильтр по дистанции от 1км и более

Вам всё равно кто-то это будет монтировать и настраивать. Рекомендую почитать, особенно поклонникам репитеров.

Про ТП-Линк и пара ссылок с Али я писал выше. Правда аппаратикам с Али что-то не очень верю. Любят китайца преувеличивать Smile Правда ТП-Линк это тоже китаец, причём породистый. Но это бренд, с сервисными центрами, форумами на разных языках.

Отредактировал(а) Pup 08-01-2015 в 21:45
Просто София поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

Pup писал(а):

В данном вопросе экономия не уместна. Настоятельно рекомендую присмотреться к более серьёзным и надёжным устройствам.

TEW-455APBO (Version v2.xR)

DAP-3310

MikroTik

http://mikrotik.spb.ru/index.php?route=product/product&path=37&product_id=121

http://mikrotik.spb.ru/index.php?route=product/product&path=37&product_id=82

http://mikrotik.spb.ru/index.php?route=product/product&path=37&product_id=87

Можно глянуть тут. Есть фильтр по дистанции от 1км и более

Вам всё равно кто-то это будет монтировать и настраивать. Рекомендую почитать, особенно поклонникам репитеров.

Про ТП-Линк и пара ссылок с Али я писал выше. Правда аппаратикам с Али что-то не очень верю. Любят китайца преувеличивать Smile Правда ТП-Линк это тоже китаец, причём породистый. Но это бренд, с сервисными центрами, форумами на разных языках.

Спасибо большое за помащь. Да и с таким учителем как вы, я и сама все установлю похоже.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 11 раз Волгоград

Добрый день.
Имеется мегафон и билайн модемы (мегафон - 3ж, билайн - 4 ж скорости). Сигнал более менее ловит под потолком в дном месте. Удлинитель usb мало помогает. Посоветуйте роутер, чтобы мобильный интернет раздавал по wi-fi, нашёл такой huawei af23, кто брал, как он? И есть только от усилителя интернет-сигнала РЭМО CONNECT 2.0 ?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

zver14, такой в прошлом году покупала для дачи. Всё лето пользовалась. Симку вставляла от Мегафон.

Были подключены два ноута, планшет и смарт.

Сеть иногда пропадала, но как пояснили в офисе Мегафон, увеличелось колличество абонентов, а мощности пока старые. Обещали через год поставить вторую вышку в месте, где у меня дача.

В этом году хочу попробовать ещё симку от МТС, они у нас тоже 4G запустили. Посмотрю чей приём будет лучше. Роутер разлоченый и не привязан к определённому оператору.

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 11 раз Волгоград

olgasmi писал(а):

zver14, такой в прошлом году покупала для дачи. Всё лето пользовалась. Симку вставляла от Мегафон.

Были подключены два ноута, планшет и смарт.

Сеть иногда пропадала, но как пояснили в офисе Мегафон, увеличелось колличество абонентов, а мощности пока старые. Обещали через год поставить вторую вышку в месте, где у меня дача.

В этом году хочу попробовать ещё симку от МТС, они у нас тоже 4G запустили. Посмотрю чей приём будет лучше. Роутер разлоченый и не привязан к определённому оператору.

5500 р.... даже не знаю, дорого, а если куплю, а окажется сигнал плохой будет. Если на приём мобильного интернета плох, чем по wi-fi раздавать будет

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

zver14, Вам надо на местных форумах у себя в городе поинтересоваться по поводу приёма сигнала.

Тут много зависит от удалённости от базовой станции.

Возможно нужна хорошая антенна и/или репитер (усилитель).

Почитайте эту тему. Там обсуждали схожие проблемы.

ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти
ПользователиСообщений: 120Поблагодарили: 42 раза

Лучше поспрашивайте друзей в своем городке, ибо один и тот же роутер может у когото ловить идеально,а у кто то его на помойку отправит! Можно посмотреть какой там 3г модуль стоит и сравнить с тем, что у Вас в телефоне

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 11 раз Волгоград

Гринёв 63rus писал(а):

zver14, Зачем брать кота в мешке, если есть родной мегафоновский роутер

Интересный аппарат, а в нём встроен wi-fi модуль?

И посоветуйте заодно внешнюю антенну на него. Я так понимаю, уличная понадобится

Отредактировал(а) П@вел 02-03-2015 в 15:21
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти