Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите выбрать хороший WI FI модем.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ответов в теме: 107
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

ВячеславKZ писал(а):

Просто София, соседи есть с телефоном без интернета, с которыми в хороших отношениях? Если с ними договориться, то интернет Вы можете получать по их телефонной линии, без ущерба качеству телефонной связи. С оплатой проблем не возникнет, Владельцам телефона тратиться не придется. У телекома есть тариф для НЕвладельцев телефона.

если интересно могу пояснить подробнее.

А вот это идеальный вариант! У нас, к сожалению, таких тарифов нет.

Отредактировал(а) k7k8 17-10-2014 в 16:06
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

http://ru.aliexpress.com/item/-/1929698763.html читал отзывы про этот только у другого продавца с завышеной ценой,пишут что сигнал бьет на большое расстояние)

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

http://www.wmd.ru/products/airgrid-m5-hp-27dbi.html

Вполне нормально работает.

Друг пользует на порядка 1км.

Вот человек описание развертывания дал http://habrahabr.ru/post/212891/

Отредактировал(а) avb 17-10-2014 в 16:26
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

jura_Г писал(а):

http://ru.aliexpress.com/item/-/1929698763.html читал отзывы про этот только у другого продавца с завышеной ценой,пишут что сигнал бьет на большое расстояние)

Неплохая приблуда, но есть одно большое НО: интерфейс USB, а, значит, работает только при включенном компьютере или на самых новых модемах с USB входом. А цена нормальная.

Отредактировал(а) k7k8 17-10-2014 в 16:23
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

k7k8, Раньше у меня было сетевое подключение на 3 человек и десятки метров сетевого кабеля для раздачи инета,комп работал круглосуточно и не было не каких проблем

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

jura_Г писал(а):

k7k8, Раньше у меня было сетевое подключение на 3 человек и десятки метров сетевого кабеля для раздачи инета,комп работал круглосуточно и не было не каких проблем

Раньше напруга была по 2 копейки за киловатт, а сейчас у нас киловатт стоит $0.1 (это чтобы понятнее для всей СНГовии в валюте пишу, т.к. в наших зайцах цифра ещё страшнее), а если перескочишь через 150кВт за месяц, то цена поднимается до $0.15. Экономика, однако. Да и кому нужен шум в квартире от вечно барабанящего компа? Я из-за этого шума в своей машине все вентиляторы затормозил.

Отредактировал(а) k7k8 17-10-2014 в 16:49
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

k7k8, со светом можно ченибудь придумать... ну а кулеры надо иногда смазывать,не будет износа втулок,не будет шума.

наверное у вас на процессоре стоит огромный радиатор с выходом на улицу)

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

jura_Г писал(а):

k7k8, со светом можно ченибудь придумать... ну а кулеры надо иногда смазывать,не будет износа втулок,не будет шума.

Че-нибудь - это сделать левое подключение перед счетчиком, подключиться к розетке соседа через стену или поставить отмотку? Нет уж, батенька, увольте! На штрафы работать не хочу, сосед у меня - это всем таких пожелать надо, а убить кого-нибудь через отмотчик (я профессиональный электрик) - сомнительное удовольствие. Адреналина и так в жизни хватает. А вот про кулеры и как их смазывать прошу мне не рассказывать (компьютеры и сети - это моя вторая профессия): самый лучший способ утихомирить кулер - это выбросить его на помойку и использовать пассивное охлаждение (кстати, поинтересуйтесь, почему техника Apple практически бесшумная).

З.Ы. Кулеры шумят не только и не столько от износа подшипников, а сколько от завихрений потоков воздуха на лопастях, обечайке и подвеске. И если интересно, могу сказать, чем лучше всего смазывать эти подшипники.

З.З.Ы. Для меня кулер с уровнем шума 17дБ уже ревет, как самолет.

З.З.З.Ы. Интересно, сколько Вам лет?

avb писал(а):

http://www.wmd.ru/products/airgrid-m5-hp-27dbi.html

Вполне нормально работает.

Друг пользует на порядка 1км.

Вот человек описание развертывания дал http://habrahabr.ru/post/212891/

Меня репитер с такими же характеристиками и ценой $55 тапками закидали, а Вы предлагаете потратить целых $73 Smile

Отредактировал(а) k7k8 17-10-2014 в 17:21
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

k7k8 писал(а):

А вот это идеальный вариант! У нас, к сожалению, таких тарифов нет.

В кратце: тарифный план для квартиросъемщиков позволяющий оформить услуги непосредственно на жильца, не являющегося владельцем жилого помещения. Я имею свой лицевой счет и пополняю его самостоятельно, без участия и возможно даже без ведома квартировладельца. Скорость интернета и пакет услуг я определяю сам (лимит, безлимит, ID-phone, ID-TV). При переезде на новое место жительства, в пределах Республики Казахстан я забираю с собой свой интернет и если оформлял полный пакет, то и своё кабельное телевидение ID-TV и свой ID-Phone, т.е. еще и свой номер стационарного телефона. При этом я просто сообщаю телекому новый номер телефона, по которому желаю получать услугу.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

k7k8, Заметно что вы профессиональный электрик и компьютерщик

В электронном счетчике паралельно кварцу ставится микрогеркон,котрый под воздействием магнита замыкает кварц,счетчик все показывает но при этом стоит.

Перегрев процессора приводит к его сгоранию или отключению компа или же к его гюкам.

Далее у вас какойто бред из области физики.

Ну а в качестве экономии можно выключть все элекробриборы и выбросить их.

Каждый свой компьютер убивает по своему

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Просто София, скажите, мобильного интернета в ваших краях нет? В аватарке нет информации откуда Вы, поэтому и спрашиваю.

Если это не вариант, то предлагаю приглядеться к нечто подобному http://mikrotik.ru/katalog/katalog/marshrutizatory/soho/routerboard-sxt-5hpnd-313

Как данные девайсы (с направленными антенами) сказать не могу, но вот роутеры у них изумительные. Все мои знакомые у кого такие есть, о других и слышать не хотят.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

jura_Г писал(а):

k7k8, Заметно что вы профессиональный электрик и компьютерщик

В электронном счетчике паралельно кварцу ставится микрогеркон,котрый под воздействием магнита замыкает кварц,счетчик все показывает но при этом стоит.

Перегрев процессора приводит к его сгоранию или отключению компа или же к его гюкам.

Далее у вас какойто бред из области физики.

Ну а в качестве экономии можно выключть все элекробриборы и выбросить их.

Каждый свой компьютер убивает по своему

"Корнет, Вы... женщина?" ("Гусарская баллада"(С))

Отредактировал(а) k7k8 17-10-2014 в 17:34
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

k7k8, Согласен Просто тут речь шла о шорошем WIFI передатчике,не дорогом.Мое дело предложить,а ваше отказаться.

k7k8 писал(а):

"Корнет, Вы... женщина?" ("Гусарская баллада"(С))

тонкий намек на толстые обстоятельства?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

С огромным интересом читаю тему. Надоело обсуждение тряпок, скидок и споров.

Интерес к данной теме у меня не праздный. Приобрела весной для дачи роутер 4G и к нему антенну.

Но вот работает интернет очень неустойчиво. При включении ноутбука всё летает, а минут через 10 скорость падает, страницы открываются с трудом или вообще не открываются. Местность у меня открытая, дом на реке. Связь между роутером и устройствами, подключенными к нему, отличная, а вот сигнал на самом роутере слабый, показывает то одно, то два деления. После перезагрузки всё тоже самое, сначало всё летает, а после скорость падает.

Думаю о приобретении репитера с выносной антенной к следующему дачному сезону, но не знаю какой взять, я в них не разбираюсь.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

jura_Г писал(а):

В электронном счетчике паралельно кварцу ставится микрогеркон,котрый под воздействием магнита замыкает кварц,счетчик все показывает но при этом стоит.

Сорри, не удержался.

Виноват, не учел четвертый способ. А счетчик Вы вскроете без нарушения поверочной пломбы? А на экспертное заключение по поводу самовольного вмешательства в схемотехнику и работу прибора учёта Вы что положите? А все вытекающие административные последствия Вы тоже учли? Были на моей памяти такие же пальцегнутые при больших должностях и широчайших блатах. Они, когда видели квитанции со штрафами, глаза руками держали, чтобы те не выскочили, а потом бегом их платили, а то у нас с непогашенным штрафом за границу не выпускают.

jura_Г писал(а):

тонкий намек на толстые обстоятельства?

Намек на Ваш аватар

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

olgasmi,

Антенну надо направленную.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

k7k8, Не можешь сделать сам,обратись к тому к то это умеет

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

jura_Г, k7k8, ребяты Вы уже тут не по теме начали.

Тут где то была тема про магниты и т.д.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

olgasmi писал(а):

Думаю о приобретении репитера с выносной антенной к следующему дачному сезону, но не знаю какой взять, я в них не разбираюсь.

Думаете в правильном направлении, только приобрести надо не новый роутер, а новую антенну к Вашему нынешнему роутеру.

Дело в том, что у Вас сейчас антенна с круговой диаграммой направленности, а надо подыскать узконаправленную антенну и направить ее на ближайшую базу. Сигнал должен кардинально улучшиться. Желательно такую антенну приобретать по месту жительства и заранее договориться с продавцом по поводу возврата, если не поможет, а лучше, чтобы он сам подъехал с антенной на пробу.

Отредактировал(а) k7k8 17-10-2014 в 18:00
olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

avb писал(а):

olgasmi,

Антенну надо направленную.

это проблема роутера

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

tdrichplaza, иногда нужен юмор

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

jura_Г писал(а):

k7k8, Не можешь сделать сам,обратись к тому к то это умеет

Обращение "к тому к то это умеет" снимет все вопросы перед законом?

tdrichplaza писал(а):

jura_Г, k7k8, ребяты Вы уже тут не по теме начали.

Тут где то была тема про магниты и т.д.

Дело не в том, что не по теме, а в том, что человек предлагает воровать

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

k7k8, Батюшка,не несите бред

Тема закрыта

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

jura_Г, Поколение Пепси. Для вас даже упоминание о честности и порядочности - это бред.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

k7k8, Вы бы прочитали лекцию тем кто ворует милиардами и им почемуто за это ничего нет.

Может быть тогда придем к светлому будущему.

Когда человеку нечего сказать,он начинает цепляться за аватарки,ошибки в предложениях и тому подобное

оставляю за вами последнее слово,а то вы не успакоитесьWink

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти