Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите выбрать хороший WI FI модем.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ответов в теме: 107
ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

Здравствуйте.Обращаюсь к разберающимся в технике, помогите пожалуйста найти WI FI модем или устройство позволяющее пользоваться интернетом в радиусе 300метров. Мало,что в этом понемаю, но объясню на примереSmile В точке (А) интернет есть,на растоянии 250-300метров находится точка (Б) в которой интернета нет. И надо такое устройство,при помащи которого в точки Б можно было бы пользоваться связью из точки А.SmileЗа ранее благодарю за помощь.Smile

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

Просто София, 300 метров это круто.. если только еще между точками А и Б пару ретрансляторов поставить, которые еще надо запитать откуда- то.. Будет очень дорого, и с большими потерями.. Плюс ко всему в идеале должна быть прямая видимость между ретрансляторами и учитывать наличие стен..

Данную проблему можно решить кабелем.. имхо, как вариант

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 11 разБрест

подбирал себе такую штуку и по цене приятно http://www.aliexpress.com/snapshot/6283014766.html------------------щас это новая фишка

Отредактировал(а) Городовой Город 16-10-2014 в 21:52
ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

Женя Шапошникова писал(а):

Просто София, 300 метров это круто.. если только еще между точками А и Б пару ретрансляторов поставить, которые еще надо запитать откуда- то.. Будет очень дорого, и с большими потерями.. Плюс ко всему в идеале должна быть прямая видимость между ретрансляторами и учитывать наличие стен..

Данную проблему можно решить кабелем.. имхо, как вариант

запитать есть возможность. И эти точки видимые.У нас дома на противSmileСразу сказала,что в этом деле не разбираюсьSmileи вот поэтому мне хочется такое устройство

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Женя Шапошникова писал(а):

Просто София, 300 метров это круто...

Женя Шапошникова, да ничего не круто... Все завит от, так сказать, "рельефа" местности. Конечно, если между заданными точками стоит железобетонная многоэтажка, то - да, без ретрансляторов, наверное, не обойтись. А если в условиях прямой видимости, то вопрос вполне разрешимый...

Просто София, только не охота рыться в этом китайском хламе, Вы уж простите меня... Может кто-то, кто непосредственно занимается построением сетей и поможет, только уточните условия местности.

Городовой Город, и чего? У Вас работает? На каком расстоянии? Сомнительно, что без внешних антенн, только интегрированные...

Отредактировал(а) urann 16-10-2014 в 22:02
ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

Городовой Город,

Городовой Город писал(а):

подбирал себе такую штуку и по цене приятно http://www.aliexpress.com/snapshot/6283014766.html------------------щас это новая фишка

Я тоже интересовалась данной чтукои и мне объяснили,что это ерунда.Ей можно пользваться только дома и 300м это 300мегабит,а не метровSmile

urann писал(а):

Женя Шапошникова, да ничего не круто... Все завит от, так сказать, "рельефа" местности. Конечно, если между заданными точками стоит железобетонная многоэтажка, то - да, без ретрансляторов, наверное, не обойтись. А если в условиях прямой видимости, то вопрос вполне разрешимый...

Просто София, только не охота рыться в этом китайском хламе, Вы уж простите меня... Может кто-то, кто непосредственно занимается построением сетей и поможет, только уточните условия местности.

Многоэтажек нет. ВИДЕМОСТЬ точек А и Б 98%Smile

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Просто София писал(а):

Многоэтажек нет. ВИДЕМОСТЬ точек А и Б 98%Smile

Просто София, это как, по отношению к чему в процентах, ко времени или к пространству?

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

urann писал(а):

Просто София, это как, по отношению к чему в процентах, ко времени или к пространству?

К пространству.Точки находятся в прямой видимости. Преград практически нет. если антену поставить на крышу, то тогда помех вобще нет.Smile

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

если взять такие антенны http://ru.aliexpress.com/item/2-4GHz-25dbi-WiFi-Antenna-For-Wireless-Router-Outdoor-2-4g-Yagi-Antenna-free-shipping/660026247.html и предположить, что описание соответсвует истине хоть наполовину,

так же взять приличную точку доступа имеющую выход на внешнюю антенну (не с али, а от TpLink например)

с принимающей стороны пойдет вот это http://www.aliexpress.com/snapshot/6252864949.html как самый мощный адаптер за скромные деньги (судя по описанию, я еще не тестировал)

ТО: все будет работать. Наверное. Если кто настроит правильно. И не вылетит все в первую грозу..

ОДНАКО: за такие деньги можно раз пять кабель кинуть. А кабель это очень быстро! В сети же не только интерент, будете и киношки друг другу кидать..

Просто София поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Брал как-то на время у знакомого wi-fi-усилитель коробочка размером с пачку сигарет, к ней откручивающаяся антенна сантиметров 30, подключается к USB.

Насчет количества метров не скажу, но все вайфаи соседних домов, даже тех что через дорогу, этот усилитель видел. По словам знакомого это устройство заказывали для него в китае за 3$. К сожалению не помню названия модели и не знаю как составить запрос на английском. Короче, попробуйте поискать вайфай-усилители, а не модемы и адаптеры.

P.S. Вот, Посмотрел картинки в яндексе и нашел, то что у меня было. Ищите Kasens G5000. Только сначала почитайте отзывы в инете, а то тут некоторые говорят, что он бьет до 25 км, но ведь это же бред.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 17-10-2014 в 12:00
Просто София поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

ВячеславKZ, усилитель здесь не верный термин. Точнее будет ретранслятор. Или репитер.

этого добра на али полно - вот например: http://ru.aliexpress.com/item/Free-Drop-Shipping-Wireless-N-Wifi-Repeater-802-11N-B-G-Network-Router-Range-Expander-300M/533964716.html (я не проверял его)

Собственно достаточно где то на половине пути такой воткнуть в розетку и он будет работать.

ВячеславKZ, как то уж очень этот ваш Kasens G5000 похож на Альфа WIFI USB адаптер AWUS036H 1000 мВт

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Просто София писал(а):

Здравствуйте.Обращаюсь к разберающимся в технике, помогите пожалуйста найти WI FI модем или устройство позволяющее пользоваться интернетом в радиусе 300метров. Мало,что в этом понемаю, но объясню на примереSmile В точке (А) интернет есть,на растоянии 250-300метров находится точка (Б) в которой интернета нет. И надо такое устройство,при помащи которого в точки Б можно было бы пользоваться связью из точки А.SmileЗа ранее благодарю за помощь.Smile

Думаю, Вам подойдет вот это. Спецы говорят, что работает огонь, посмотрите только на характеристики.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

смех дождя писал(а):

ВячеславKZ, усилитель здесь не верный термин. Точнее будет ретранслятор. Или репитер.

этого добра на али полно - вот например: http://ru.aliexpress.com/item/Free-Drop-Shipping-Wireless-N-Wifi-Repeater-802-11N-B-G-Network-Router-Range-Expander-300M/533964716.html (я не проверял его)

Собственно достаточно где то на половине пути такой воткнуть в розетку и он будет работать.

Ну да, термин не верный, скорее репитер, но никак не ретранслятор. Как я понял нам нужно устройство, самостоятельно дотягивающееся до сигнала, без каких-либо посредников.

смех дождя писал(а):

ВячеславKZ, как то уж очень этот ваш Kasens G5000 похож на Альфа WIFI USB адаптер AWUS036H 1000 мВт

Думаю сходство или различие не имеет значения, лишь бы добиться требуемого результата.

k7k8 писал(а):

Думаю, Вам подойдет вот это. Спецы говорят, что работает огонь, посмотрите только на характеристики.

И на цену тоже не забудьте посмотретьLaugh Не заоблачно конечно, но однозначно дороже кабеля.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

ВячеславKZ писал(а):

И на цену тоже не забудьте посмотретьLaugh Не заоблачно конечно, но однозначно дороже кабеля.

Не вводите людей в заблуждение.

Вы не пробовали уточнить:

1. сколько стоит бухта (305м) кабеля 5е-категории для наружной проводки?

2. сколько стоит его прокладка на такое расстояние?

3. кто даст разрешение на использование канализационных кабельных емкостей, которые находятся в собственности различных Телекомов? Или будем проектировать и строить воздушную линию?

4. ну и остальное по мелочам.

З.Ы. В качестве ответа на первый поставленный вопрос - не знаю, как у Вас, а в наших краях 3 метра кабеля самого дешевого (для прокладки в помещениях, омеднённые жилы, категория 5е) стоят 1 мертвый американский президент. Соответственно, только бухта кабеля (а столько и надо топик-стартеру) тянет почти на $100. А предложенная мной бабайка стоит $56 (без скидки), из затрат требует только наличия розетки рядом с ней и бъёт в РАДИУСЕ 1 КИЛОМЕТРА.

З.З.Ы. Да, и надо раздать сигнал, а не дотянуться до него.

Отредактировал(а) k7k8 17-10-2014 в 13:45
Просто София поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

смех дождя писал(а):

если взять такие антенны http://ru.aliexpress.com/item/2-4GHz-25dbi-WiFi-Antenna-For-Wireless-Router-Outdoor-2-4g-Yagi-Antenna-free-shipping/660026247.html и предположить, что описание соответсвует истине хоть наполовину,

так же взять приличную точку доступа имеющую выход на внешнюю антенну (не с али, а от TpLink например)

с принимающей стороны пойдет вот это http://www.aliexpress.com/snapshot/6252864949.html как самый мощный адаптер за скромные деньги (судя по описанию, я еще не тестировал)

ТО: все будет работать. Наверное. Если кто настроит правильно. И не вылетит все в первую грозу..

ОДНАКО: за такие деньги можно раз пять кабель кинуть. А кабель это очень быстро! В сети же не только интерент, будете и киношки друг другу кидать..

Я както находила такое устройство(которое в розетку вставляется) интересовалась за него. Мне сказали, что это ерунда.В итоге выше ГОРОВОЙ ГОРОД и ВЯЧЕСЛАВ упоминают тоже об этом. Думаю стоит купить,цена не так высока,чтоб растроится в случае если не поможетSmile

А по сравнению с нашим ТЕЛЕКОМОМ это выходит копейки.А то нам насчитали 3 столба и 250 метров кабеля купить.если хотим пользоваться интернтом.Хоть и проходит у нас на улице линия телефоная и электрическая 2в1, а если мы повесим еще свой кабель, то нарушаем эксплутацию этих столбов. И для нашего дома надо отдельную линию тянуть.SmileБред в общем полный. Что хотят то и творят.Smile

Большое всем СПАСИБО за помащь.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

k7k8 писал(а):

Не вводите людей в заблуждение.

Вы не пробовали уточнить:

1. сколько стоит бухта (305м) кабеля 5е-категории для наружной проводки?

2. сколько стоит его прокладка на такое расстояние?

3. кто даст разрешение на использование канализационных кабельных емкостей, которые находятся в собственности различных Телекомов? Или будем проектировать и строить воздушную линию?

4. ну и остальное по мелочам.

З.Ы. В качестве ответа на первый поставленный вопрос - не знаю, как у Вас, а в наших краях 3 метра кабеля самого дешевого (для прокладки в помещениях, омеднённые жилы, категория 5е) стоят 1 мертвый американский президент. Соответственно, только бухта кабеля (а столько и надо топик-стартеру) тянет почти на $100. А предложенная мной бабайка стоит $56 (без скидки), из затрат требует только наличия розетки рядом с ней и бъёт в РАДИУСЕ 1 КИЛОМЕТРА.

З.З.Ы. Да, и надо раздать сигнал, а не дотянуться до него.

Ого! вы еще взрывников сюда добавьте.

Согласен, погорячился, не учел, что речь идет о простом обывателе. В моих краях 300м витой пары я раздобуду баксов за десять (было дело), но это я, и только для себя. Так что приношу извинение за введение в заблуждение, 50$ - нормальная цена

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

ВячеславKZ писал(а):

Ого! вы еще взрывников сюда добавьте.

Согласен, погорячился, не учел, что речь идет о простом обывателе. В моих краях 300м витой пары я раздобуду баксов за десять (было дело), но это я, и только для себя. Так что приношу извинение за введение в заблуждение, - нормальная цена

С выстовленным для нас счетом от ТЕЛЕКОМА 50 и даже 100$ выходит в разы дешевли. Так борзеют, что даже копеику не хочется им отдавать.Обойдуся

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

ВячеславKZ писал(а):

Ого! вы еще взрывников сюда добавьте.

Согласен, погорячился, не учел, что речь идет о простом обывателе. В моих краях 300м витой пары я раздобуду баксов за десять (было дело), но это я, и только для себя. Так что приношу извинение за введение в заблуждение, 50$ - нормальная цена

Ключевое слово здесь "раздобуду". А "простой обыватель", сиречь, законопослушный гражданин не будет "раздобуду" - от пойдет в магазин или, в лучшем случае, в компьютерную фирму, где при самом хорошем раскладе заплатит за кабель $75. Да, а 300м кабеля Вы ему проложите бесплатно. И Ваша ирония по поводу взрывников здесь неуместна - Вы хотя бы вопрос провентилируйте, чтобы зря не сотрясать воздух, или прокладка самовольных сетей с использованием чужих емкостей уже разрешена? Ну тогда флаг Вам в руки, а дяде Васе из Телекома - в руки бокорезы.

Просто София писал(а):

С выстовленным для нас счетом от ТЕЛЕКОМА 50 и даже 100$ выходит в разы дешевли. Так борзеют, что даже копеику не хочется им отдавать.Обойдуся

Это у Вас тырнет столько стоит?

Просто София писал(а):

А то нам насчитали 3 столба и 250 метров кабеля купить.

И еще учтите, что по спецификации длина сегмента сети не должна превышатть 100м (на практике категория 5е работает на дальности до 180м с падением скорости до 10МБит/с), т.е. еще и надо думать, где поставить и как запитать 2 хотябы простеньких хаба. Или всё это хозяйство заменить на кабель П-296 (П-286), который работает на дальности до 1500м и раз в 10 дороже витой пары.

Отредактировал(а) k7k8 17-10-2014 в 15:06
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

k7k8, Как-то неоправданно раздражительно и немного оскорбительно Вы реагируете на мои посты. Я не сторонник конфликтов, предлагаю прекратить препирательства и продолжить высказывать своё мнение, без прессинга мнений других участников форума, а автор вопроса, опираясь на своий личный опыт и наши подсказки самостоятельно определится с принятием решения.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 17-10-2014 в 15:09
Просто София поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

k7k8 писал(а):

Это у Вас тырнет столько стоит?

Если покупать 3 столба и кабель выходит в районе 50-60 тысяч тенге.Sad

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Просто София писал(а):

Если покупать 3 столба и кабель выходит в районе 50-60 тысяч тенге.Sad

Что-то маловато выходит - только самый дешевый кабель для внешней прокладки стоит $0,5 за метр + 3 опоры + 2 хаба защищенного исполнения + работа. Наверно, калькуляцию составляла девушка с хлопушкой. А нас в Беларуси говорят "Не дурите себе голову", т.е. купите мощный репитер и всё у Вас будет работать.

ВячеславKZ, взрывников Вы приплели.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Просто София, Вы хотите брать интернет у соседей, потому что у Вас не установлен обычный стационарный телефон и по этому нет возможности подключить свой личный интернет. Я правильно понял?

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

k7k8 писал(а):

Что-то маловато выходит - только самый дешевый кабель для внешней прокладки стоит $0,5 за метр + 3 опоры + 2 хаба защищенного исполнения + работа. Наверно, калькуляцию составляла девушка с хлопушкой. А нас в Беларуси говорят "Не дурите себе голову", т.е. купите мощный репитер и всё у Вас будет работать.

ВячеславKZ, взрывников Вы приплели.

Считали наши монтеры, я тут не причемПохоже нас росто хотят обмануть вот и все.

ВячеславKZ писал(а):

Просто София, Вы хотите брать интернет у соседей, потому что у Вас не установлен обычный стационарный телефон и по этому нет возможности подключить свой личный интернет. Я правильно понял?

Да вы меня правельно поняли. У соседей(у мамы) мы с родителями живем аздельно. так вот у них интернет есть,а у нас нет. А мама со своим телефоном растаться не хочет Вот и ищу решение даной проблемы. Ну уж очень хочеться иметь мне дома интернет

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Просто София писал(а):

Считали наши монтеры, я тут не причемПохоже нас росто хотят обмануть вот и все.

Здесь дело не в обмане, а в некомпетентности - если Вам действительно необходимо проложить работающий кабель 5е категории на расстояние 250-300м, то это стоит намного дороже, чем $275. Вам, скорее всего, прикинули цену прокладки телефонной линии, а это "две большие разницы" (С). В Вашем случае, действительно, дешевле построить сеть на WiFi и не заморачиваться, да и за интернет можно потом в складчину платить и перейти на более быстрый тариф, чтобы друг другу не мешать (конечно, при условии, что телефон Вам не нужен).

Отредактировал(а) k7k8 17-10-2014 в 15:49
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Просто София, у Вас есть соседи с телефоном, но без интернета, с которыми в хороших отношениях? Если с ними договориться, то интернет Вы можете получать по их телефонной линии, без ущерба качеству телефонной связи. С оплатой проблем не возникнет, Владельцам телефона тратиться не придется. У телекома есть тариф для НЕвладельцев телефона.

если интересно могу пояснить подробнее.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 17-10-2014 в 15:50
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти