Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите выбрать хороший WI FI модем.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ответов в теме: 107
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

avb, я блондинка , в микрогерконах ничего не понимаю мне бы ссылку на эту антенну, желательно на Али, чтобы знать от чего плясать в поиске.

jura_Г писал(а):

это проблема роутера

В чём заключается проблема и как с ней бороться? Задайте мне нужное направление, где посмотреть, почитать.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

olgasmi, можно попробовать с настройками или обратиться к специалистам,если не поможет заменить на другой.В начале работает а потом начинает ерундить,явные проблемы с ним.

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

olgasmi, Слабый сигнал сети. Напрвленная антена может его усилить. Кто ее советовал, дело говорит, перед тем как покупать антену, ее надо проверить в работе. И на другое не соглашайтесь, иначе будете только ездить и менять пока подходящую найдете.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

olgasmi писал(а):

avb, я блондинка , в микрогерконах ничего не понимаю мне бы ссылку на эту антенну, желательно на Али, чтобы знать от чего плясать в поиске.

В чём заключается проблема и как с ней бороться? Задайте мне нужное направление, где посмотреть, почитать.

можно еще раз вопрос поподробней что стоит и где как?

Напрвленая антенна,у нее не должно быть не каких препядствий в зоне прямой видимости

Отредактировал(а) JURIY 17-10-2014 в 19:04
ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

jura_Г, имелась в виду антена для усиления сигнала.

Извините, но я не хочу спорить с вами дальше.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

tdrichplaza, Виноват,но я не спорил с вами

тут чел один мне мозг запудрил,я упустил тему)

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

k7k8 писал(а):

Здесь дело не в обмане, а в некомпетентности - если Вам действительно необходимо проложить работающий кабель 5е категории на расстояние 250-300м, то это стоит намного дороже, чем $275. Вам, скорее всего, прикинули цену прокладки телефонной линии, а это "две большие разницы" (С). В Вашем случае, действительно, дешевле построить сеть на WiFi и не заморачиваться, да и за интернет можно потом в складчину платить и перейти на более быстрый тариф, чтобы друг другу не мешать (конечно, при условии, что телефон Вам не нужен).

Да вот в том то и дело,что не хочется возится с прокладкой кабеля.Поэтому ищу устройство позволяющее ловить сигнал из другой точки.

k7k8 писал(а):

Здесь дело не в обмане, а в некомпетентности - если Вам действительно необходимо проложить работающий кабель 5е категории на расстояние 250-300м, то это стоит намного дороже, чем $275. Вам, скорее всего, прикинули цену прокладки телефонной линии, а это "две большие разницы" (С). В Вашем случае, действительно, дешевле построить сеть на WiFi и не заморачиваться, да и за интернет можно потом в складчину платить и перейти на более быстрый тариф, чтобы друг другу не мешать (конечно, при условии, что телефон Вам не нужен).

Да вот в том то и дело, что не хотим возится с прокладкой кабеля Поэтому ищу устройсво позволяющее ловить сигнал с другой точкиSmile

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Просто София, Вы с казахстана?У вас в точке А интернет лимтный или безлимитный?

Я бы поставил такой http://ru.aliexpress.com/item/-/1929698763.html и по цене и мо мощности оптимальный вариант.Если нельзя его установить в зоне прямой видимости,то можно подсоеденить антенну и выставить там где нада.

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

jura_Г писал(а):

Просто София, Вы с казахстана?У вас в точке А интернет лимтный или безлимитный?

Я бы поставил такой http://ru.aliexpress.com/item/-/1929698763.html и по цене и мо мощности оптимальный вариант.Если нельзя его установить в зоне прямой видимости,то можно подсоеденить антенну и выставить там где нада.

Да я из Казахстана г.Тараза. Интернет безлимитный мегалайн

tdrichplaza писал(а):

Просто София, скажите, мобильного интернета в ваших краях нет? В аватарке нет информации откуда Вы, поэтому и спрашиваю.

Если это не вариант, то предлагаю приглядеться к нечто подобному http://mikrotik.ru/katalog/katalog/marshrutizatory/soho/routerboard-sxt-5hpnd-313

Как данные девайсы (с направленными антенами) сказать не могу, но вот роутеры у них изумительные. Все мои знакомые у кого такие есть, о других и слышать не хотят.

Мобильный интернет есть но он очень медленный. У меня уже нервы некчерту пока дождешся загрузки страницы умереть можно

ВячеславKZ писал(а):

Просто София, у Вас есть соседи с телефоном, но без интернета, с которыми в хороших отношениях? Если с ними договориться, то интернет Вы можете получать по их телефонной линии, без ущерба качеству телефонной связи. С оплатой проблем не возникнет, Владельцам телефона тратиться не придется. У телекома есть тариф для НЕвладельцев телефона.

если интересно могу пояснить подробнее.

Соседи есть, но ближе всего нам мамин дом. И монтеры нам не разрешают на имеющиеся столбы вещать кабель. Предлогала поралельный сделать, а ответ -" НЕ ПОЛОЖЕНОSmile"

jura_Г писал(а):

Просто София, Вы с казахстана?У вас в точке А интернет лимтный или безлимитный?

Я бы поставил такой http://ru.aliexpress.com/item/-/1929698763.html и по цене и мо мощности оптимальный вариант.Если нельзя его установить в зоне прямой видимости,то можно подсоеденить антенну и выставить там где нада.

СКАЖИТЕ,а это устройство нам надо одно пкуать или два? И где его устанавливать в доме где есть интернет или где нету интернета?Smile

k7k8 писал(а):

Раньше напруга была по 2 копейки за киловатт, а сейчас у нас киловатт стоит $0.1 (это чтобы понятнее для всей СНГовии в валюте пишу, т.к. в наших зайцах цифра ещё страшнее), а если перескочишь через 150кВт за месяц, то цена поднимается до $0.15. Экономика, однако. Да и кому нужен шум в квартире от вечно барабанящего компа? Я из-за этого шума в своей машине все вентиляторы затормозил.

За электроэнергию не переживайте мы ее не экономим и шум от работающего компьютера я не замечаюSmileНа крайний случай бируши себе куплю

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Просто София писал(а):

Соседи есть, но ближе всего нам мамин дом. И монтеры нам не разрешают на имеющиеся столбы вещать кабель. Предлогала поралельный сделать, а ответ -" НЕ ПОЛОЖЕНОЗа электроэнергию не переживайте мы ее не экономим и шум от работающего компьютера я не замечаюSmileНа крайний случай бируши себе куплю

Возможно я не совсем внятно объяснил выход из ситуации. Забудьте про монтеров, можете даже послать их (хотя, будь я в Таразе не рескнул бы). Я предлагаю Вам не трогать мамин интернет, а организовать свой интернет, через телефонную линию соседей, которые живут рядом с Вами, а не за 300 метров - если они будут не против, чтобы от их дома (если частный сектор) вы прокинете через забор тонкий телефонный проводок. Соседям не придется тратиться и платить за Ваш интернет, а Вам не придется платить за их телефон. У каждого будет свой лицевой счет, общим будет только уже подведенный к соседям провод.Соседям ничего доплачивать не нужно, подключение оплатите сами.

В результате соседи ничего не теряют, а вы получаете интернет от телекома по соседским проводам.

Вам только придется прикупить модем. Какой? - это уже второй вопрос.

Всё официально, никакого нарушения закона, Казахтелеком сам предлагает этот тарифный план, просто о нем знают не все потребители и тем более сельские жители.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 17-10-2014 в 23:19
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

Просто София,

Устройств надо 2 по одному в каждый дом.

И желательно не такие как вам предложили (они не наружного исполнения и требуют USB подключения).

А типа такого http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-802-11b-802-11g-802-11n-N800-outdoor-router-wifi-wireless-bridge-router-cpe/690035780.html

Или того что предлагал выше (ubiqity airgrid M5HP).

От устройств желательна поддержка стандарта POE.

По мощности жулательно с запасом иначе будут проблемы в плохую погоду.

Еще может понадобится роутер.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

avb, дамы и господа, кажется мы слишком увлеклись желанием помочь и забыли о том, что автор темы Просто София обычная женщина, желающая подключиться к интернету. Зачем мы грузим её терминами "репитер", "хаб", "ретранслятор", "витая пара", "стандарт кабеля", "пинг", "POE" и пр. Она не знает принципов передачи итернета, она не имеет понятия о провайдере и прокси.

Это не форум IT-шников, сисадминов и программистов. Думаю, если мы действительно желаем помочь, то нужно как-то проще излагать свои советы, либо подробнее пояснять, с расчетом на начинающего юзера - чайника.

Просто София, ни в коем случае не обижайтесь на чайника. Чайником в компьютерной грамоте называют не дураков, а тех кто желает научиться, но пока ничего не понимает - проще говоря новички.

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

ВячеславKZ писал(а):

Возможно я не совсем внятно объяснил выход из ситуации. Забудьте про монтеров, можете даже послать их (хотя, будь я в Таразе не рескнул бы). Я предлагаю Вам не трогать мамин интернет, а организовать свой интернет, через телефонную линию соседей, которые живут рядом с Вами, а не за 300 метров - если они будут не против, чтобы от их дома (если частный сектор) вы прокинете через забор тонкий телефонный проводок. Соседям не придется тратиться и платить за Ваш интернет, а Вам не придется платить за их телефон. У каждого будет свой лицевой счет, общим будет только уже подведенный к соседям провод.Соседям ничего доплачивать не нужно, подключение оплатите сами.

В результате соседи ничего не теряют, а вы получаете интернет от телекома по соседским проводам.

Вам только придется прикупить модем. Какой? - это уже второй вопрос.

Всё официально, никакого нарушения закона, Казахтелеком сам предлагает этот тарифный план, просто о нем знают не все потребители и тем более сельские жители.

в том то и дело, что нет у наших соседей телефонов.И я вам пыталаь объяснить, что ближайший сосед с телефоном -это мамаSmile

ВячеславKZ писал(а):

avb, дамы и господа, кажется мы слишком увлеклись желанием помочь и забыли о том, что автор темы Просто София обычная женщина, желающая подключиться к интернету. Зачем мы грузим её терминами "репитер", "хаб", "ретранслятор", "витая пара", "стандарт кабеля", "пинг", "POE" и пр. Она не знает принципов передачи итернета, она не имеет понятия о провайдере и прокси.

Это не форум IT-шников, сисадминов и программистов. Думаю, если мы действительно желаем помочь, то нужно как-то проще излагать свои советы, либо подробнее пояснять, с расчетом на начинающего юзера - чайника.

Просто София, ни в коем случае не обижайтесь на чайника. Чайником в компьютерной грамоте называют не дураков, а тех кто желает научиться, но пока ничего не понимает - проще говоря новички.

Нет совсем не обижаюсьчто есть,то есть.Не разбераюсь я в этих проводах и тому подобному. Хотя если кому розетку починить или патрон заменить то я тут вам с легкостью помагу

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 раз

Одними модемом проблему не решить. Нужен мощный приемник, так как штатный не сможет ответить на сигнал.

Нужны две уличные точки доступа в точку А и точку Б, в точке Б от точки доступа кабель на Wi-Fi роутер.

Таким образом будет стабильная связь. Лучше попросить знающих людей это сделать.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Женя Шапошникова писал(а):

Просто София, 300 метров это круто.. если только еще между точками А и Б пару ретрансляторов поставить, которые еще надо запитать откуда- то.. Будет очень дорого, и с большими потерями.. Плюс ко всему в идеале должна быть прямая видимость между ретрансляторами и учитывать наличие стен..

Данную проблему можно решить кабелем.. имхо, как вариант

Ничего не круто. Я устанавливал связь на расстоянии 800 метров. Другие люди до 16 км.Wink

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

У меня на даче интернет организован при помощи 3 вот таких роутеров. Удобство в том, что они с аккумулятором и при отключении или перебое с электроэнергией они работают до 4 часов (не проверял на максимальное время, но 1.5 часа держали при отключении света.) Один роутер является точкой от 3G модема, два последующих просто повторители. Один промежуточный стоит на бане под крышей и подзаряжается от солнечной панели, третий непосредственно в доме. Меня устраивает. + ко всему его можно взять в дорогу и интернет всегда с собой. Так же можно создать виртуальный сервер и если к одному подключить внешний винт или флешку и "расшарить" общий доступ, то появляется возможность обмениваться файлами в сети, также как и смотреть фото и видео. Надеюсь помог Smile

Просто София поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Pup писал(а):

Ничего не круто. Я устанавливал связь на расстоянии 800 метров.

ну так продолжи, укажи стоимость своего оборудования.Wink

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Вот блин я этим и занимался, но тыкаясь браузер сменил страницу и моим перлам пришёл пи... Теперь надо заново сотрясать клавой. Покурю со злости. Наваяяю. Только подожди полчасика

Для дальнобойных целей применил точки доступа повышенной мощности TL-WA5110G, TL-WA5210G. Правда скорость не важнецкая. Возможно из-за медлительности железяк и забитого до предела диапазона 2,4 ГГц. Одно устройство настроено в режим клиента. По сути выполняет роль адаптера встроенного в планшет или ноутбук Smile. Другое в своём нормальном режиме - точка доступа. Клиент подключается к компу, которому нужен интернет. Точка доступа раньше была подключена к модему, который поднимал соединение с интернетом и раздавал всем желающим . Сейчас, дальнобойка подключена к маршрутизатору, который поднимает соединение с интернетом.

К чему будем подключать точку дальнобойку зависит от провайдера.

На сайте ТП-Линка есть более скоростные устройства. Собственно вся суть вопроса в покупке 2х точек доступа повышенной мошности. Выше предлагали протянуть кабелину. Хороший вариант. Однако длина кабеля как правило не должна быть более 100 метров. Максимум (если поддерживается устройствами) - 150. В нашем случае требуетя 300. Есть возможность поставить в середине пути усилитель или коммутатор (свитч)? Да? Значит таскаем кабелёчки и занимаемся строительномонтажными работами. Нет? Тогда нужны мощные точки доступа и немножечко поковыряться в настройках.

Отредактировал(а) Pup 05-01-2015 в 12:12
Просто София поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

Гагарин писал(а):

Одними модемом проблему не решить. Нужен мощный приемник, так как штатный не сможет ответить на сигнал.

Нужны две уличные точки доступа в точку А и точку Б, в точке Б от точки доступа кабель на Wi-Fi роутер.

Таким образом будет стабильная связь. Лучше попросить знающих людей это сделать.

Ну так в том то и дело,что у кого не спрашу никто нечего не знает. В телекоме узнавала сказали купи хороший модем и все. А кто продает модемы говорят,что таких модемов еще не изобрели. Хотя уже не раз слышала, что както делают связь на растоянии.Smile

Pup, спасибо за ваши старания. И не нервничайте больше, а то нервные клетки не востанавливаютсяWink

Pup писал(а):

Вот блин я этим и занимался, но тыкаясь браузер сменил страницу и моим перлам пришёл пи... Теперь надо заново сотрясать клавой. Покурю со злости. Наваяяю. Только подожди полчасика

Для дальнобойных целей применил точки доступа повышенной мощности TL-WA5110G, TL-WA5210G. Правда скорость не важнецкая. Возможно из-за медлительности железяк и забитого до предела диапазона 2,4 ГГц. Одно устройство настроено в режим клиента. По сути выполняет роль адаптера встроенного в планшет или ноутбук Smile. Другое в своём нормальном режиме - точка доступа. Клиент подключается к компу, которому нужен интернет. Точка доступа раньше была подключена к модему, который поднимал соединение с интернетом и раздавал всем желающим . Сейчас, дальнобойка подключена к маршрутизатору, который поднимает соединение с интернетом.

К чему будем подключать точку дальнобойку зависит от провайдера.

На сайте ТП-Линка есть более скоростные устройства. Собственно вся суть вопроса в покупке 2х точек доступа повышенной мошности. Выше предлагали протянуть кабелину. Хороший вариант. Однако длина кабеля как правило не должна быть более 100 метров. Максимум (если поддерживается устройствами) - 150. В нашем случае требуетя 300. Есть возможность поставить в середине пути усилитель или коммутатор (свитч)? Да? Значит таскаем кабелёчки и занимаемся строительномонтажными работами. Нет? Тогда нужны мощные точки доступа и немножечко поковыряться в настройках.

Я по вашей ссылке не разберусь,что именно мне необходимоSmile Как выше сказали,я в этом деле чайник

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Просто София писал(а):

Здравствуйте.Обращаюсь к разберающимся в технике, помогите пожалуйста найти WI FI модем или устройство позволяющее пользоваться интернетом в радиусе 300метров. Мало,что в этом понемаю, но объясню на примереSmile В точке (А) интернет есть,на растоянии 250-300метров находится точка (Б) в которой интернета нет. И надо такое устройство,при помащи которого в точки Б можно было бы пользоваться связью из точки А.SmileЗа ранее благодарю за помощь.Smile

Ничего сложного. Если я правильно понял, то инет у вас модемный. на линии установлен ADSL модем. Вам следует купить 2 точки доступа повышенной мощности. Выше я указывал модели. Можно купить другие и другого производителя. Например Микротик. Расстояние сравнительно небольшое, поэтому можно купить комнатные. Но лучше наружки, причём желательно с поддержкой PoE. Это зависит от ваших требований, финансовых способностей.

Одно устройство настраиваем в режим клиента. Правда если вы хотите подключать планшет, тогда в режим повторителя. Второе будет подключено к модему и работать в своём нормальном режиме - точка доступа. Соединение с интернетом может поднять любое устройство. Но лучше модем (режим Роутер)

Как всю эту фигню настроить? В интернете достаточно инфы. Надо только чуток загуглить. Но думаю на Алитреке вам не откажут. Главное что бы мы чётко и ясно знали какое у вас оборудование и подключение к интернету.

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

Pup писал(а):

Ничего сложного. Если я правильно понял, то инет у вас модемный. на линии установлен ADSL модем. Вам следует купить 2 точки доступа повышенной мощности. Выше я указывал модели. Можно купить другие и другого производителя. Например Микротик. Расстояние сравнительно небольшое, поэтому можно купить комнатные. Но лучше наружки, причём желательно с поддержкой PoE. Это зависит от ваших требований, финансовых способностей.

Одно устройство настраиваем в режим клиента. Правда если вы хотите подключать планшет, тогда в режим повторителя. Второе будет подключено к модему и работать в своём нормальном режиме - точка доступа. Соединение с интернетом может поднять любое устройство. Но лучше модем (режим Роутер)

Как всю эту фигню настроить? В интернете достаточно инфы. Надо только чуток загуглить. Но думаю на Алитреке вам не откажут. Главное что бы мы чётко и ясно знали какое у вас оборудование и подключение к интернету.

Как вам обьяснить более точно. В точке А интернет есть и они пользуются простым модемом WI FI на радиус работы 50 метров, а у нас интернет только мобильный. Так вот нам надо интернет с точки А телекомовский, чтоб можно было фильмы смотреть. В телекомовском интернете очень хорошая скорость,а в мобильном интернете ужасная связь.Smile

Pup писал(а):

Ничего сложного. Если я правильно понял, то инет у вас модемный. на линии установлен ADSL модем. Вам следует купить 2 точки доступа повышенной мощности. Выше я указывал модели. Можно купить другие и другого производителя. Например Микротик. Расстояние сравнительно небольшое, поэтому можно купить комнатные. Но лучше наружки, причём желательно с поддержкой PoE. Это зависит от ваших требований, финансовых способностей.

Одно устройство настраиваем в режим клиента. Правда если вы хотите подключать планшет, тогда в режим повторителя. Второе будет подключено к модему и работать в своём нормальном режиме - точка доступа. Соединение с интернетом может поднять любое устройство. Но лучше модем (режим Роутер)

Как всю эту фигню настроить? В интернете достаточно инфы. Надо только чуток загуглить. Но думаю на Алитреке вам не откажут. Главное что бы мы чётко и ясно знали какое у вас оборудование и подключение к интернету.

Как вам обьяснить более точно. В точке А интернет есть и они пользуются простым модемом WI FI на радиус работы 50 метров, а у нас интернет только мобильный. Так вот нам надо интернет с точки А телекомовский, чтоб можно было фильмы смотреть. В телекомовском интернете очень хорошая скорость,а в мобильном интернете ужасная связь.Smile

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Просто София писал(а):

Я по вашей ссылке не разберусь,что именно мне необходимоSmile Как выше сказали,я в этом деле чайник

Если останавливаться на ТП-Линке, то мощненькие устройства тут http://www.tp-linkru.com/products/?categoryid=215 Вы можете купить 2 наружки TL-WA7210N. В отличии от моих данная точка доступа более шустрая (150 Мбит/с). Прелесть модели в том, что она использует традиционный диапазон 2,4 ГГц. Поэтому на небольшом расстоянии можно подключить к точке доступа планшет или другое устройство без дополнительной элктроники. Но диапазон забит шлаками. Поэтому лучше перейти в 5 ГГц диапазон. Там пока эфир чище. Тогда покупаем две TL-WA7510N. Я бы купил 2 TL-WA7510N. Но многое зависит от финансовых возможностей.

Просто София писал(а):

Как вам обьяснить более точно. В точке А интернет есть и они пользуются простым модемом WI FI на радиус работы 50 метров, а у нас интернет только мобильный. Так вот нам надо интернет с точки А телекомовский, чтоб можно было фильмы смотреть. В телекомовском интернете очень хорошая скорость,а в мобильном интернете ужасная связь.Smile

Вам ещё повезло. 50 метров это чудо. Smile Обычно точки доступа ловятся на гораздо меньшем расстоянии. Правда я пишу про гадость, выдаваемые Белтелекомом своим жертвам.

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

Pup писал(а):

Если останавливаться на ТП-Линке, то мощненькие устройства тут http://www.tp-linkru.com/products/?categoryid=215 Вы можете купить 2 наружки TL-WA7210N. В отличии от моих данная точка доступа более шустрая (150 Мбит/с). Прелесть модели в том, что она использует традиционный диапазон 2,4 ГГц. Поэтому на небольшом расстоянии можно подключить к точке доступа планшет или другое устройство без дополнительной элктроники. Но диапазон забит шлаками. Поэтому лучше перейти в 5 ГГц диапазон. Там пока эфир чище. Тогда покупаем две TL-WA7510N. Я бы купил 2 TL-WA7510N. Но многое зависит от финансовых возможностей.

В этом магазине товар доступен только для России,а я живу в КазахстанеSmile

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Поведу предварительный итог.

1. Интернет модемный. АДСЛ

2. Требуется установить связь на расстоянии 300 метров.

3. Будем зыркать кино. Следовательно наши покупки должны быть шустрыми. Из мощных точек доступа более менее скоростные я встречал со скоростью соединения 150 Мбит/с. Ориентируюсь на более проверенного производителя ТП-Линк. На Али есть более скоростные. Но что-то я сомневаюсь в характеристиках.

Предварительный итог.

На вашем месте я бы купил наружки: две TL-WA7510N для диапазона 5 ГГц, либо если хотите остаться в диапазоне 2,4 ГГц, тогда 2 TL-WA7210N. Выбор во многом определяется финансовыми возможностями, а так же возможностями продавца. К сожалению, чаще всего в ближайшем магазине не купишь желаемое. Sad

Возможно в этот форум залезет более продвинутый человек. И предложит более лучшие модели.

Просто София поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

Что бы из точки А передать сигнал вай фай дальше, нужно ставить репитер.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти