Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Нужна ваша помощь (электроника)

Ответов в теме: 330
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

ВячеславKZ, реле не мой. Я просто дал объяву (С)

На вход твердотельного реле подается напряжение указанное в паспорте (на корпусе.)

По моей ссылке реле тип DA. DA обозначает постоянное входное (D) и переменное выходное (А) напряжения. (На картинке показана схема реле DD, но это пример.)

Так что просто подключаем вход твердотелки вместо штатного реле, а то и параллельно. При 12 вольтах входной ток будет примерно 13 мА.

PS. Блин. У тебя же термостат уже выдает 220. Сейчас схему поищу.

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

ВячеславKZ, Вот тебе 40АА

И подумать над радиатором.

Отредактировал(а) mr Brown 13-03-2019 в 21:10
ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

mr Brown, спасибо за ссылку. Заказал парочку. только у другого продавца, у этого товар закончился.

Насчет радиатора.

  • Стоимость радиатора (+доставка) превышает стоимость самого реле.
  • Вся система будет работать в температурном промежутке +4 +6 градусов, не очень-то и жарко.
  • Всю схему я хочу спрятать в металлический распределительный щиток, который и послужит теплоотводом (лишь бы не случилось пробоя на корпус).
  • В отзывах и описании указано, что радиатор нужен при нагрузке более 10А, у меня тэн на 2кВт (2000 / 220 = ~9.1А).
  • Ну и габариты радиатора не очень привлекательны. Мне бы что-нибудь покомпактнее.
mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

ВячеславKZ, можно смело прикрутить реле прямо к ящику, что и будет теплоотводом. Ну и термопасту никто не отменял.

Два киловатта многовато будет.

Отредактировал(а) mr Brown 14-03-2019 в 10:35
ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

ВячеславKZ, ты из города к тёще подался?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

mr Brown, Нет, в отпуск раз в году езжу к родственникам в соседнюю область. Зимой заказываю всякие ништяки, летом всё это устанавливаю родственникам. В городе нет нужды заниматься электроникой, вот я и распространил свое хобби на село. В отпуске между деревенскими попойками и рыбалками лужу, паяю, хламье починяю...

olgasmi и mr Brown поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти