Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

3302 писал(а):

Сергей Сарафанович, все зависит от того что у вс в посылке, может просто выпустят и все, могут пошлиной обложить, а если у вас что-то запрещенное - то конфисковать или обратно отправить

Ещё и штрафа какого могут дать

ПользователиСообщений: 7

Помогите Sad

Заказывал 2 посылки с разницей в 2 дня, ту что раньше заказал, так она никак не может уйти с PI2, уже неделя прошла, посоветуйте.

Трек: RQ268670066SG

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 разаБеларусь

Андрей Крамер, Не беспокойтесь, у меня 9 дней лежала.

ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

Андрей Крамер писал(а):

Помогите Sad

Заказывал 2 посылки с разницей в 2 дня, ту что раньше заказал, так она никак не может уйти с PI2, уже неделя прошла, посоветуйте.

Трек: RQ268670066SG

ждать. сингапур обрабатывают одним из первых. просто их много

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 6 раз Ветка

Сергей Сарафанович писал(а):

а посылка вообще придет хоть?

не знаю...сейчас вот посылка моя передана почему-то на минск 117, а должна придти в гомель, поэтому не знаю чего ждать и ждать ли вообще

ПользователиСообщений: 477Поблагодарили: 571 разЧернигов-Гомель

Crimchanka, Добрый вечер) Еще нужна Ваша консультация. Мои два заказа, о котором я писала вчера, уже поступил в ОБРАБОТКУ почты Калинковичского р-на... А я еще неделю не буду находиться на территории Беларусии, и не смогу позвонить пожаловаться((( Мои заказы ж не отправят обратно в Китай?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

star33381, здравствуйте. Кажется, в течение 10 дней хранят их на ОС, а потом, либо выписывают вторичное извещение, либо отправляют назад в Минск, а оттуда в Китай. Поищите информацию о хранении посылок на сайте Белпочты.

ПользователиСообщений: 477Поблагодарили: 571 разЧернигов-Гомель

Crimchanka, а если на посылке точно указан мой адресс, то они могут его переправить в Гомель???

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

star33381, вряд ли переправят в Гомель, это уже дополнительная услуга (пересылка по другому адресу), небесплатная. Надо Вам звонить на ОС и узнавать инофрмацию, что и как. Так Вы из Гомеля? Что-то я запуталась совсем.

ПользователиСообщений: 477Поблагодарили: 571 разЧернигов-Гомель

Я сама из Гомеля, просто сейчас у родственников, в Украине. Не подскажите, почему я должна платить, если это они накосячили? Я в доставке писала свой адресс, на который уже не раз приходили заказы????

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 3 разаBELARUS

star33381, 30 дней они храняться на почте.

ПользователиСообщений: 477Поблагодарили: 571 разЧернигов-Гомель

NE_VARIETUR, Даже если в этом городе нет накой улицы? И они видят, что на посылке адресс другого города?

ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

star33381 писал(а):

Даже если в этом городе нет накой улицы? И они видят, что на посылке адресс другого города?

засыл. перешлют по Вашему адресу. все мы люди и можем ошибаться

прочтите личку

Отредактировал(а) sharo 30-11-2014 в 23:09
ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

star33381, посылка хранится в ОС 30 дней. Если посылка в течение 30 дней невостребована, то ее отправляют обратка отправителю.

10 дней посылка хранится бесплатно, после начисляется сумма "за хранение", точную сумму не знаю, но небольшая точно

досыл до вашего ПО (в случае если ошиблась центральная сортировка) бесплатный

Оля333 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 477Поблагодарили: 571 разЧернигов-Гомель

3302, скажите, это им обязательно звонить, или они сами отправят на правельный адресс? Спасибо)

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 151 раз 

star33381, звонить не нужно. Вашу посылку сразу же дошлют из Калинкович по адресу указанному на пакете (бесплатно). А вот уже в своем отделении вы должны ее забрать в течение 30 дней. Можно написать заявление на продление хранения посылки, за хранение нужно будет заплатить.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

3302 писал(а):

star33381, посылка хранится в ОС 30 дней. Если посылка в течение 30 дней невостребована, то ее отправляют обратка отправителю.

10 дней посылка хранится бесплатно, после начисляется сумма "за хранение", точную сумму не знаю, но небольшая точно

досыл до вашего ПО (в случае если ошиблась центральная сортировка) бесплатный

Ваша информация неверна.

За хранение почтового отправления (посылка, мелкий пакет с объявленной ценностью, письмо с объявленной ценностью, отправление ускоренной почты) с адресата взыскивается плата по истечении семи календарных дней, следующих за днем поступления почтового отправления в отделение почтовой связи, за календарный день. - 2100 руб. Источник

star33381, За хранение почтового отправления (посылка, мелкий пакет с объявленной ценностью, письмо с объявленной ценностью, отправление ускоренной почты) с адресата взыскивается плата по истечении семи календарных дней, следующих за днем поступления почтового отправления в отделение почтовой связи, за календарный день. - 2100 руб. Источник

Никакая посылка 30 дней хранится бесплатно не будет, а по заявлению, начиная с 8 дня хранения взимается плата. Летом была сумма по заявлению 1700 р., а сейчас уже поднялась. Если есть возможность, пусть Ваши родственники напишут заявление на хранение посылки, если Вас нет в городе. Я думаю, что этот вопрос можно решить на ОС.

Оля333 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Crimchanka, Я и не писала, что бесплатно хранится 30 дней.

посылка в принципе хранится месяц

я же и написала

3302 писал(а):

star33381, посылка хранится в ОС 30 дней. Если посылка в течение 30 дней невостребована, то ее отправляют обратка отправителю.

10 дней посылка хранится бесплатно, после начисляется сумма "за хранение", точную сумму не знаю, но небольшая точно

досыл до вашего ПО (в случае если ошиблась центральная сортировка) бесплатный

ошиблась только в количестве дней хранения

Оля333 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

3302, хранится за плату, если есть заявление от клиента. Я летом уезжала и меня интересовала информация по хранению, сходила на своё ОС и мне сказали, только по заялению.

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Crimchanka, вас обманули

Правила оказания услуг

Глава 16 Хранение и возврат почтовых отправлений

132. Срок хранения почтовых отправлений при невозможности их вручения пользователю исчисляется со дня, следующего за днем поступления почтового отправления в объект почтовой связи, и составляет для:

внутренних отправлений ускоренной почты — 10 дней;

(в ред. постановления Совмина от 17.06.2014 N 588)

международных отправлений ускоренной почты — 14 дней;

(в ред. постановления Совмина от 17.06.2014 N 588)

заказных писем с отметкой "Судебная повестка. С заказным уведомлением" — 7 дней;

остальных почтовых отправлений — 30 дней.

источник

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

3302, никто меня не обманывал, так как я информация брала, с официального сайта Белпочты и конкретно по вопросу хранения посылок на ОС, а не того, что скипировали Вы. Человек отсутсвует долгое время в городе и не может во время получить посылку. Вот об этом идёт речь. Как я понимаю, у неё доставка обычная(бесплатная), а не ускоренная и тем более, не судебная повестка.

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Crimchanka, очень не зочется спорить, но

1. информация взята с сайта белпочты

2. фраза

star33381 писал(а):

Я сама из Гомеля, просто сейчас у родственников, в Украине.

не говорит о том, что человека не будет длительное время, вполне вероятноЮ что она вернется через 2 недели

3. обычная международная посылка, мелкий пакет и иже с ними относятся к остальным почтовым отправлениям

4. 7 дней посылка хранится бесплатно, после начисляется платеж "за хранение", в случае если в течение 30 дней посылка невостребована она отправляется отправителю

5. По заявлению срок хранения отправления может быть продлен, если получатель не имеет возможности получить отправление в оговоренный (30-дневный срок)

говорю (пишу) об этом с такой уверенностью, т.к. летом тоже уезжала и у меня было несколько посылок 4 международные и 2 по Беларуси и я тоже уточняла эту информацию в своем 121 отделении Минска

Оля333 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

3302, и еще

с сайта белпочты, раздел Вопрос-Ответ

Вопрос. Жду почтовое отправление, нонамесяц долженуехать, как быть?
Срок хранения почтовых отправлений при невозможности их вручения пользователю исчисляется со дня, следующего за днем поступления почтового отправления в объект почтовой связи, и составляет 30 дней. По заявлению адресата либо отправителя срок хранения может быть продлен до 60 дней, также получатель может оформить доверенность на получение почтового отправления.

ВопросСколько временив отделении связи может хранитьсяпосылка?
Срок хранения почтовых отправлений при невозможности их вручения пользователю исчисляется со дня, следующего за днем поступления почтового отправления в отделение почтовой связи, и составляет для посылки — 30 дней.

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Поддержу пользователя 3302. Заявление на хранение посылки требуется при условии, если посылку надо оставить больше чем на 30 дней.

7 дней посылка хранится бесплатно.

с 8 до 30 календарных дней посылка хранится платно, но заявление не требуется,

больше 30-ти дней - платно по заявлению.

3302 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Орша

Дата Событие POST OFFICE
2014-11-07 13:54:00 Получение отправления от отправителя 200042*
2014-11-08 00:11:00 Отправка отправления из учреждения обмена SHANGHAI EMS
2014-12-01 13:13:15 Получение отправления в учреждение обмена MINSK EMS
2014-12-01 13:14:15 Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK EMS
2014-12-01 13:15:04 Обновление входящего отправления MINSK EMS

Вот какая красота))

Продавец сказал, что проблемы с погодой были в Китае)

А что за статус такой? Жирным выделил...Не видал таког раньшеSad

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти