Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Zaxarych, у меня была подобная ситуация Я открывала спор потом его обостряла Администрация была на стороне продавца. Если по трек номеру видна информация то никто не вернет деньги за платную доставку. Прод не в чем не виновата а виновата логистическая компания Это информация по моему личному опыту

Тучка и Cheburashka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 18 разминск

Exrih писал(а):

Роман Романович, т.к. 90% моих посылок в стадии "Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING (Гуанджоу)" достаточно давно, там они обычно месяц проводят, а значит до 31.12 половина точно придет.

Блиин, и у меня в таком же статусе уже больше месяца весят посылки

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 разаВитебск

А за какой примерно срок приходит извещение после такого: "Прибыло в аэропорт Беларусь"?

И про WD напишу. Отправил прод посылку...наверное. 26.09 последнее, что написано: "Отправка Беларусь". В пути 97 дней. Прод хотел наверное всю жизнь продлять сроки, а я оспорила)) Чё-то я теперь боюсь этих WD...

ПользователиСообщений: 21Витебск

taty8, Я оплачивал с webmoney,каким образом предостовлять оргиналы?

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Ильюха Кузовой, за веб мани у нас отвечает какой-то банк (надо погуглить), делаете скрин своего платежаи попросите оператора заверить. ИМХО

а можно поробовать просто со скринами на таможню сходить, если затребуют бОльшего, то придется повозиться

ПользователиСообщений: 21Витебск

3302, я с другого города,Таможня работает в выходные?Расскажите ,пожалуйста подробнее!

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 6 раз Ветка

ALENA IVANOVNA, у меня вообще как-то непонятно все:

2014-11-21 19:48 Введенные данные сохранены (200400) Минск ПОПП
2014-11-21 16:42 Для передачи в таможню необходимо уточнить данные ()
2014-11-15 11:58 Введенные данные сохранены (200400) Минск ПОПП
2014-11-14 14:46 Для передачи в таможню необходимо уточнить данные ()
2014-11-27 13:50 Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by), MINSK PI 2
2014-11-12 10:37 Получение отправления в учреждение обмена, MINSK PI 2

первый раз с таким сталкнулась

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 разаMinsk

volgetka, если вы правильно ввели данные на сайте нашей белорусской почты, то посылка придёт ( у меня так было ), но на почте вам придётся заплатить там какой-то платёж таможенный как я поняла - недавно платила 25 тысяч.

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Ильюха Кузовой, точно сказать не могу, но по-моему в субботу работает. В принципе документы можно отправить заказным письмом. Только обязаттельно контролировать процесс (если не будет положительной динамики), дней через 5 после получения письма таможней дозвониться до инспектора и выяснить как обстоят дела

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 6 раз Ветка

BelayaElena, данные я ввела и если что-то действительно придет то заплачу. Не совсем понятно почему пишет "(200400) Минск ПОПП" , что это может означать.....?

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 9 разМинск

volgetka, просто посылка на таможне на Бобруйской.

ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск
-

Tra-la-la писал(а):

А за какой примерно срок приходит извещение после такого: "Прибыло в аэропорт Беларусь"?

И про WD напишу. Отправил прод посылку...наверное. 26.09 последнее, что написано: "Отправка Беларусь". В пути 97 дней. Прод хотел наверное всю жизнь продлять сроки, а я оспорила)) Чё-то я теперь боюсь этих WD...

WD при сортировке присваивают внутренний трек AO.....BY, и такой трек не отслеживается. ждите извещение со своего почтового отделения.

volgetka писал(а):

BelayaElena, данные я ввела и если что-то действительно придет то заплачу. Не совсем понятно почему пишет "(200400) Минск ПОПП - пункт обработки и перевозки почты" , что это может означать.....?

данные запрашивает не таможня. данные нужны если нет деклорации CN22. и не полный адрес,тоесть чего то не хватает:фамилии,имени,номера домаили номера квартиры. там же чётко написано для передачи в таможню. такие посылки сначала идут на справку где и собирают данные. если по адресу : уточнили и отправили адресату и всё. если по CN22 то там надо будут документы.

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Smile Сегодня две посылки через YANWEN получил.

Как ни странно, дошли. Чудны дела твои, господи. Оказывается, не всё так плохо...

Все плохие слова о белорусской почте временно беру обратно.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 разаБеларусь

c 22.11 у кого-нибудь движутся посылки? мои как вкопаные...

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

lipisinka, да, есть которые по месяцу висят и только потом прилетают на таможню

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

volgetka, нормально , у меня после уточнения данных тоже строчки прыгали куда хотели Laugh главное что на таможню уже попала ,правда наша дней 12 на таможне гуляла , ну может вашей больше повезет )
2014-11-27 13:50 Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by), MINSK PI 2
где боруйскую таможню увидели ? Laugh

Отредактировал(а) Мишель 29-11-2014 в 00:41
ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

Mishell писал(а):

volgetka, нормально , у меня после уточнения данных тоже строчки прыгали куда хотели Laugh главное что на таможню уже попала ,правда наша дней 12 на таможне гуляла , ну может вашей больше повезет )

это сайт глючит

Отредактировал(а) sharo 29-11-2014 в 00:50
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Как и обещал ранее - ответ РУП "Белпочта"

Но так и не понял по мелким пакетам. На одном листе так, на втором - иначе...

Tra-la-la, WD- чистый фейк. По нему ничего правдивого. У меня подобные 4 посылки идут. 1-ю забрал сегодня (в пути 29 дней с выдачи трека). Остальные ждем.

Нита поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 разаMinsk

volgetka, Минск 200400 это нормально) у меня все посылки оттуда передаются моей почте.Laugh и что то про незаполненную продавцом декларацию мне на почте и говорили

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 43 раза мозырь

volgetka писал(а):

ALENA IVANOVNA, у меня вообще как-то непонятно все:

2014-11-21 19:48 Введенные данные сохранены (200400) Минск ПОПП
2014-11-21 16:42 Для передачи в таможню необходимо уточнить данные ()
2014-11-15 11:58 Введенные данные сохранены (200400) Минск ПОПП
2014-11-14 14:46 Для передачи в таможню необходимо уточнить данные ()
2014-11-27 13:50 Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by), MINSK PI 2
2014-11-12 10:37 Получение отправления в учреждение обмена, MINSK PI 2

первый раз с таким сталкнулась

я думаю,что у вас всё ОК, вель последняя запись датирована 27,11,2014 в таможне, значит двинулось к вам ,готовте 25000 на почте ,придётся платить, скорее всего , моя пасылка сегодня пришла после зтой процедуры ,если интересно напишу, чем закончилось...

ПользователиСообщений: 1Бобруйск

RF289482505SG неделю уже на MINSK PI 2 это нормально?

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 раза Елизово

pankof, нормально, у меня 21 день там пробыла...

Серьёзный Кот, как долго она у вас до таможни шла. У меня показало 9 дней пути до Беларуси, разве так может быть? 18 ноября - сортировочный центр Шенчьжень - 27 ноября - прибытие в Беларусь аэропорт (конец трека).

pankof поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Помогите пожалуйста две посылки мои на таможне в Минске находятся с 6 ноября . Я их не получила,что делать?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

vera_dobrijanik, позвоните на 154, назовите номер трека и скажите какая у вас ситуация. Это номер горячей линии Белпочты.

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

АлёнаLaugh писал(а)

Серьёзный Кот, как долго она у вас до таможни шла. У меня показало 9 дней пути до Беларуси, разве так может быть? 18 ноября - сортировочный центр Шенчьжень - 27 ноября - прибытие в Беларусь аэропорт (конец трека).

17 октября делал оплату, 27 ноября бросили извещение в ящик.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти