Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 552Поблагодарили: 2288 раз  Беларусь

Da-Ta, я как-то спорила с продавцом по этому вопросу, не было декларации CN22, он мне ответил что-то вроде того, что она отклеилась в пути, без нее почта не приняла бы посылку. Вернул мне 1$, но " не потому, что он виноват, а потому, что он такой добрый" ))

Da-Ta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Витебск

Добрый всем вечер,ребят,подскажите,пожалуйста,заказывал телефон,стоимоть которого =115$,китаец оценил ее вроде как в 30$ и моя посылка была отправлена на ручной досмотр,подскажите,что будет,нужно мне будет доплачивать или еще что?Очень переживаю,уже 10 дней на ручном.RF289411243SG-вот трек, если что.Заранее благодарю!

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Ильюха Кузовой писал(а):

Добрый всем вечер,ребят,подскажите,пожалуйста,заказывал телефон,стоимоть которого =115$,китаец оценил ее вроде как в 30$ и моя посылка была отправлена на ручной досмотр,подскажите,что будет,нужно мне будет доплачивать или еще что?Очень переживаю,уже 10 дней на ручном.RF289411243SG-вот трек, если что.Заранее благодарю!

не надо нервничать раньше времени, мне планшет пришел, оцененный в 50 у.е., тоже через ручной досмотрSmile

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 59 разМинск

Ильюха Кузовой, если это единственный заказ из Китая за месяц, то никаких таможенных платежей доплачивать не нужно! Лимит покупок в месяц - 120 евро, если больше - будешь доплачивать, декларации там заполнять, короче геммор Smile

Ильюха Кузовой, а нервничать будешь, когда до конца защиты заказа будет оставаться пару дней, а посылки все нет

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 разаМинск

Александр Бируля писал(а):

Ильюха Кузовой, если это единственный заказ из Китая за месяц, то никаких таможенных платежей доплачивать не нужно! Лимит покупок в месяц - 120 евро, если больше - будешь доплачивать, декларации там заполнять, короче геммор

Про 120 евро уже устаревшая информация. Лимит уже 200 евро, так как недавно указ соответствующий вступил в силу..

Отредактировал(а) Николай Соколов 25-11-2014 в 07:13
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

bubochka_91 писал(а):

Lia, а декларацию заполнять не нужно? Для чего-то ведь этот сайт указан

Этот сайт указан для слежения за посылкой в зоне таможенного контроля. Можно по ссылочке переходить периодически и, когда посылка будет принята на таможню, появится соответствующая запись. Потом появится запись "выпуск разрешен" - мы все ждем именно эту запись и о других вариантах даже не думаемWink. После чего посылку выпустят с таможни и она пойдет дальше.

Но это все действительно при исправной работе сайта таможни. Пару дней назад у них были технические неполадки о которых на сайте и написали красными буквами. Как обстоят дела сейчас не знаю - у меня на таможне пока ничего нет.

bubochka_91 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 59 разМинск

Николай Соколов, возможно, я не интересовался Smile

ПользователиСообщений: 2Минск

Александр Бируля, лимит - 200 евро

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 59 разМинск

AlehD, я просто счастлив!!! Кто еще удивит меня своей информированностью!?

ПользователиСообщений: 583Поблагодарили: 267 разБобруйск

Викуша, Ильюха Кузовой, у моей подружки так один телефон пришлось доплачивать, а другой прошол без проблем.

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 43 раза мозырь

Артем Шевкунов, у меня была такая история несколько раз заполняла уточнения ,потом позвонила им ,сказали ,что посылка адресована в другой город ,и ничего я не получила,правда по спору вернула деньги ,так и не поняла, где был и у кого этот глюк....

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 раза

При отслеживании посылки последний статус - прохожение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by)

что это значит? нужно обязательно заполнить форму(тем самым попав на 2,5 у.е.)? или ничего не заполнять?

помогите разобраться, пожалуйста

ПользователиСообщений: 1028Поблагодарили: 6836 раз 

salsa, ждите.скоро получите посылку.

2,5 дол платят за статус "необходимо уточнить данные"

ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 200 раз Минск

vjka, даже не знаю, что Вам посоветовать - не было еще такого у меняКак-то уж ОЧЕНЬ долго она в Китае

Отредактировал(а) Alisa K. 25-11-2014 в 09:43
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 раза

miv3 писал(а):

salsa, ждите.скоро получите посылку.

2,5 дол платят за статус "необходимо уточнить данные"

я так понимаю, что уточнение данных уже не потребуют? или еще могут запросить?

первая посылка, волнуюсь

Отредактировал(а) salsa 25-11-2014 в 09:52
ПользователиСообщений: 1028Поблагодарили: 6836 раз 

salsa, прохождение по томоженной зоне занимает 1-5 дней.Не волнуйтесь,просто ждите.

salsa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 21 разМинск

ДД. Вопросик возник. Все уже знают про лимит в 200 у.е. я заказывала со своей карты себе и подругам товары на разные адреса. лимит не должны выбрать все мы поотдельности? т.е. посылки подруги не болжны превышать в месяц 200, мои ппосылки не должны превышать 200, и т.д. Или моя капта не должна превысить лимит 200 у.е.?

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 14 разГродно

подскажите кто знает, после уточнения данных(данные сохранены) как скоро на таможню пойдет?

tati30 писал(а):

ДД. Вопросик возник. Все уже знают про лимит в 200 у.е. я заказывала со своей карты себе и подругам товары на разные адреса. лимит не должны выбрать все мы поотдельности? т.е. посылки подруги не болжны превышать в месяц 200, мои ппосылки не должны превышать 200, и т.д. Или моя капта не должна превысить лимит 200 у.е.?

на каждую из ваших подруг по 200 у.е. неважно кто платит, главное чтоб на фамилии разные

Laluse4ka писал(а):

подскажите кто знает, после уточнения данных(данные сохранены) как скоро на таможню пойдет?

на каждую из ваших подруг по 200 у.е. неважно кто платит, главное чтоб на фамилии разные

т.е посылки на их имя приходить должны

Ильюха Кузовой писал(а):

Добрый всем вечер,ребят,подскажите,пожалуйста,заказывал телефон,стоимоть которого =115$,китаец оценил ее вроде как в 30$ и моя посылка была отправлена на ручной досмотр,подскажите,что будет,нужно мне будет доплачивать или еще что?Очень переживаю,уже 10 дней на ручном.RF289411243SG-вот трек, если что.Заранее благодарю!

технику обычно отправляют на ручной досмотр, ничего странного в этом нет

Отредактировал(а) Laluse4ka 25-11-2014 в 10:12
tati30 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разВитебск

Laluse4ka, два три дня

Laluse4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 14 разГродно

моя уже 4й день там валяется((

день подожду еще и буду звонить на почту

ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

Laluse4ka писал(а):

моя уже 4й день там валяется((

день подожду еще и буду звонить на почту

я вот иногда читаю и удивляюсь....такое ощущение что посылка только одна и только Вам на всей почте. там наверное люди работают, а не машины. ну не успевают обработать такой поток посылок. тем более ещё после распродажи 11 вообще засада + новый год идёт

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 14 разГродно

конечно одна, я за своими вещами слежу всегда

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

Laluse4ka, ну на 2-3 дня можете не надеятся вот личный пример с уточнением . у нас
прошло 12 дней после уточнения , смотрите сами Laugh

RJ185264330CN 72 дн. шапка 24.11.2014 14:07 25.11.2014 11:29

Текущее местоположение: Беларусь
Пункт назначения: Беларусь
2014-11-13 00:45 Введенные данные сохранены (200400) Минск ПОПП
2014-11-12 14:28 Для передачи в таможню необходимо уточнить данные ()
2014-11-24 14:07 Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by), MINSK PI 2
2014-10-29 03:46 Получение отправления в учреждение обмена, MINSK PI 2
2014-09-25 17:41 Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING
2014-09-25 17:41 Пекин, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-09-25 17:41 Пекин, Беларусь BY, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-09-22 08:49 Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING
2014-09-22 08:46 Пекин, Беларусь BY, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-09-22 03:59 Пекин, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-09-16 09:38 Ханчжоу, Беларусь BY, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
2014-09-13 21:44 Получение отправления от отправителя, 322066
2014-09-13 21:44 Беларусь BY, Приём, Обработка

Laluse4ka, а чем вам почта то поможет ?Laugh пока не появится ваше отделение связи смысл туда звонить ))

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 14 разГродно

уточню примерные сроки передачи на таможню, чеб возврат не оформили(может им мои данные непонраву)

ПользователиСообщений: 21Бобруйск

Подскажите, а если не уточнять данные для таможни, куда посылка денется, назад в Китай? У меня там часы за 3,5 дол. не хочется как то платить 25 тыс. за таможенный сбор.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти