Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 2Dzerzhinsk BY

Не знаю, поэтому и спрашиваю...

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 20 разМинск-Бобруйск

Ну вот, написала тут - и посылки продвинулись в Минске!)) Волшебство работает! Поэтому продолжаем: еще 2 посылкиLaugh

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 раза Елизово

Aginsta, и моя двинулась

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 556 раз 

Не получила ответа, продублирую. "Добрый день. Кто в последнее время заказывал товары в Беларусь с доставкой ЕМС? Как быстро они приходят? А то у продавца написано 7-20 дней, но это слишком много, если 20 дней. И подскажите пожалуйста в чем разница между ЕМС и е-ЕМС ? (кроме цены) Есть ли такое в РБ? Спасибо откликнувшимся"

Отредактировал(а) Olya M. 24-11-2014 в 15:36
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Olya Mogilevskaya, частичная информация для Вас, тык. А как быстро доходит по ЕМС, подождите ответа форумчан в теме.

Белпочта, в колонке слева есть раздел "Ускоренная почта (EMS Belpost)", зайдите туда, возможно, найдёте интересующую Вас информацию. Сайт плохо грузится, можете с первого раза не попасть.

Olya M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 556 раз 

Crimchanka, Все это я уже читала. Интересует именно ситуация с емс в данный момент. Сама жду немало посылок,но все уже в пути больше 45 дней, но вот с емс ни одной.

Отредактировал(а) Olya M. 24-11-2014 в 16:34
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Olya Mogilevskaya, я по ЕМС ни разу не заказывала, так что не в курсе, быстро они идут или, как всегда с тормозами. Как-то давно на форуме писали, что с этой доставкой возникают в РБ проблемы, поэтому, я обхожу эту доставку.

Olya M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 
Тучка и Cheburashka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаПолоцк

Da-Ta, У меня вообе с этими уточнениями голова гругом. В кол. центре мне сказали что на посылке указан не полный адрес. Ну я так понял что эта форма для заполнения данных и есть то что надо, заполнил её и отрпавил. Вздохнул, жду. Через неделю приходит опять нужно внести данные, мне уже это не понравилось. Ну ладно опять ввёл, жду. Но когда через 9 дней опять приходит тоже самое - нервишки не выдержали. Начались звонки по 154, потом начальнику в цех обработки(телефон начальника мне сказали в кол центре), потом ещё какой-то тёте, чтобы та связала с начальником( 2 дня не могу дозвониться). Она записала мои данные и сказала что передаст начальнику и он перезвонит мне(этого конечно не произошло). На что я решил вводить данные каждый день(надоела их кормёшка каждую неделю) Посмотрю что из этого выйдет. И всё же я так и не понял, для чего нужна эта ФОРМА ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ? Ладно бы в Китай её нужно было бы предоставлять(там с китайцами всё равно моё-твоё непонимать), но нашим, я не знаю как её ещё заполнить.

Da-Ta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Артем Шевкунов писал(а):

Da-Ta, У меня вообе с этими уточнениями голова гругом. В кол. центре мне сказали что на посылке указан не полный адрес. Ну я так понял что эта форма для заполнения данных и есть то что надо, заполнил её и отрпавил. Вздохнул, жду. Через неделю приходит опять нужно внести данные, мне уже это не понравилось. Ну ладно опять ввёл, жду. Но когда через 9 дней опять приходит тоже самое - нервишки не выдержали. Начались звонки по 154, потом начальнику в цех обработки(телефон начальника мне сказали в кол центре), потом ещё какой-то тёте, чтобы та связала с начальником( 2 дня не могу дозвониться). Она записала мои данные и сказала что передаст начальнику и он перезвонит мне(этого конечно не произошло). На что я решил вводить данные каждый день(надоела их кормёшка каждую неделю) Посмотрю что из этого выйдет. И всё же я так и не понял, для чего нужна эта ФОРМА ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ? Ладно бы в Китай её нужно было бы предоставлять(там с китайцами всё равно моё-твоё непонимать), но нашим, я не знаю как её ещё заполнить.

мож, это глюк Белпоста какой-нить

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 556 раз 

ludaaa, Спасибо, статистика- это конечно вещь хорошая, но я хочу услышать отзывы реальных людей. Неужели здесь никто не заказывал с Али с доставкой ЕМС. Кто-нибудь поделитесь опытом. Я попробовала узнать информацию на своей почте, так там толком мне ничего не объяснили

Отредактировал(а) Olya M. 24-11-2014 в 19:54
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаПолоцк

Викуша, Не, я считаю это не глюк бел поста, а глюк работников PI2. Потому что я когда звонил колцентр, мне обьяснили что указан неполный адрес( или как говорила какая то пожилая женщина "Адрес не соответствует указаному". И это она мне повторяет несколько раз. Прям БОТ какой-то) . Но есть и другая работник на проводе(приятная в общении женщина, внимательно выслушала , дала номер начальницы цеха, ну и сказала ждите). Так сколько можно ждать? Данные по форме ввожу верные.

Olya Mogilevskaya, Я так понял EMS - это платная доставка? А большинство любят халяву и заказывают посылки обычной бесплатной доставкой.

Olya M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Olya Mogilevskaya писал(а):

ludaaa, Спасибо, статистика- это конечно вещь хорошая, но я хочу услышать отзывы реальных людей. Неужели здесь никто не заказывал с Али с доставкой ЕМС. Кто-нибудь поделитесь опытом. Я попробовала узнать информацию на своей почте, так там толком мне ничего не объяснили

У меня были пару заказов с доставкой ЕМС, проблем на таможне не было, но не сказала бы что посылки пришли быстрее обычных, у меня бывали обычные Smileпосылки, которые долетали до таможни Минска за 9 дней

Артем Шевкунов писал(а):

Викуша, Не, я считаю это не глюк бел поста, а глюк работников PI2. Потому что я когда звонил колцентр, мне обьяснили что указан неполный адрес( или как говорила какая то пожилая женщина "Адрес не соответствует указаному". И это она мне повторяет несколько раз. Прям БОТ какой-то) . Но есть и другая работник на проводе(приятная в общении женщина, внимательно выслушала , дала номер начальницы цеха, ну и сказала ждите). Так сколько можно ждать? Данные по форме ввожу верные.

Olya Mogilevskaya, Я так понял EMS - это платная доставка? А большинство любят халяву и заказывают посылки обычной бесплатной доставкой.

Значит "наши" тупят, посылки проверяют медленно, оформлять не спешат...

Olya M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 556 раз 
Викуша, а в этом месяце Вам приходило что-нибудь, и какой максимум был по ЕМС?

Артем Шевкунов, Я согласна на доставку платную, но быструю, надоело ждать по 2 месяца и больше. Если я заплачу ЕМС и получу за 10 дней вещь, то я все равно буду в "плюсе", т.к у нас цены заоблачные на тот самый Китай, под знаком "Это ж Турция"Smile

Отредактировал(а) Olya M. 24-11-2014 в 20:13
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Olya Mogilevskaya, у меня было 3 посылки доставкой EMC. 2 от одного продавца (доставка где то была 12-15 дней) а вот третья посылка летела очень долго (это было в 4 декабря 2013года) заказала телефон (сыну хотела подарить на новый год)отправка была 16.12.2013 получила его 22.01 2014 итого 38 дней доставка. Посылки шли по белорусии очень быстро (на таможне не задерживались) через 2-3 дня как появлялись в учереждении обмена курьером доставлялись на дом

Olya M., Тучка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Гродно

Доброго времени суток! У меня висит запись: прохождение по таможенной зоне и сайт declaration.belpost.by. Что это значит и что мне делать? Подскажите пожалуйста

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 556 раз 

ludaaa, Я так поняла что это лотерея, может повезти, а может и нет. Сейчас очень медленно все посылки идут и от этого еще больше злости

ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Olya Mogilevskaya, с вами согласна что это лотерея. Вот и по статистике видно что доставка может быть и три дня а может и 30.

Olya M., Тучка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 271Поблагодарили: 119 раз Лондон

Olya Mogilevskaya, мне в октябре шла посылка ЕМС:

2014-10-28 10:07 Беларусь BYSTOL, Прибыло в место вручения
2014-10-27 15:59 Отправка отправления в местное учреждение, MINSK EMS
2014-10-27 15:59 Беларусь MINSK EMS, Таможенное оформление завершено
2014-10-26 18:16 Беларусь MINSK EMS, Таможенное оформление завершено
2014-10-26 18:05 Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by), MINSK EMS
2014-10-26 18:05 Беларусь MINSK EMS, Таможенное оформление завершено
2014-10-26 18:04 Получение отправления в учреждение обмена, MINSK EMS
2014-10-26 18:04 Беларусь MINSK EMS, Прибыло в центр обработки, из Китая Шанхай
2014-10-14 23:48 Отправка отправления из учреждения обмена, SHANGHAI EMS
2014-10-14 23:48 Шанхай, Покинуло центр обработки, Минск
2014-10-14 19:17 Шанхай, Прибыло в центр обработки, Ханчжоу
2014-10-12 23:29 Ханчжоу, Покинуло центр обработки, Шанхай
2014-10-12 22:54 Ханчжоу, Прибыло в центр обработки
2014-10-10 12:55 Покинуло центр обработки, Ханчжоу
2014-10-09 20:19 Принято курьером, Покинуло центр обработки
2014-10-09 19:57 Получение отправления от отправителя, 322000
2014-10-09 19:57 Принято курьером, Приём

Если честно,я думала,будет намного быстрее, мне обычной почтой некоторые посылки быстрее приходили.

bubochka_91, ничего,ждать дальше, это значит,что ваша посылка проходит таможню.

whisper1234, у меня посылок много, но почти каждая именно сейчас находится в пути до Минск PI2 от 24 до 30 дней,не меньше. А сегодня только за 11.10 поступила в минск,даже больше месяца.

Olya M. и whisper1234 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Артем Шевкунов писал(а):

Da-Ta, У меня вообе с этими уточнениями голова гругом. В кол. центре мне сказали что на посылке указан не полный адрес. Ну я так понял что эта форма для заполнения данных и есть то что надо, заполнил её и отрпавил. Вздохнул, жду. Через неделю приходит опять нужно внести данные, мне уже это не понравилось. Ну ладно опять ввёл, жду. Но когда через 9 дней опять приходит тоже самое - нервишки не выдержали. Начались звонки по 154, потом начальнику в цех обработки(телефон начальника мне сказали в кол центре), потом ещё какой-то тёте, чтобы та связала с начальником( 2 дня не могу дозвониться). Она записала мои данные и сказала что передаст начальнику и он перезвонит мне(этого конечно не произошло). На что я решил вводить данные каждый день(надоела их кормёшка каждую неделю) Посмотрю что из этого выйдет. И всё же я так и не понял, для чего нужна эта ФОРМА ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ? Ладно бы в Китай её нужно было бы предоставлять(там с китайцами всё равно моё-твоё непонимать), но нашим, я не знаю как её ещё заполнить.

а сумму не забыли указать?

bubochka_91 писал(а):

Доброго времени суток! У меня висит запись: прохождение по таможенной зоне и сайт declaration.belpost.by. Что это значит и что мне делать? Подскажите пожалуйста

ничего. ждать. посылка вошла на таможню.

Отредактировал(а) Lia 24-11-2014 в 20:53
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Помогите разобраться,я что-то не пойму посылки вылетели с Китая или нет?

RC539766896CN

RC539766922CN

ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 200 раз Минск

vjka, еще нет. Вот ссылочка по теме http://alitrack.ru/article/394.html

vjka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Alisa K., спасибо,я в принципе это все знаю,заказываю давно,просто первый раз стадия экспорта так долго! Как думаете,можно спор открыть на возврат денег?

ПользователиСообщений: 3Гродно

Lia писал(а):

ничего. ждать. посылка вошла на таможню.

Lia, а декларацию заполнять не нужно? Для чего-то ведь этот сайт указан

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

bubochka_91, ничего заполнять не нужно!

Тоже самое, что раньше называлось Размещено/возвращено в/c зоны таможенного контроля.

Если при переходе по указанной ссылке только текст без таблицы с трекингом, то значит посылка еще не обработана таможней.

Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.

В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке.

bubochka_91 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти