Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 7Глуск

скажите.я заполнил данные для отправки в таможню.как скоро придет моя обувь по месту назначения?

ПользователиСообщений: 5Орша

День добрый всем! Я новичек в покупках с али))

Помогите разобраться в ситуации.

Я оплатил платную доставку EMS (причем товар стоил 60 баксов а доставка 39).

2014.11.08 00:11 (GMT-7): Despatch from Sorting Center такой вот статус висит уже 20 дней. Сомневаюсь я однако, что самолет круги вокруг планеты наварачивает и никак в Минск не долетит(((

Продавец при этом указа срок в 7-16 дней. Я понимаю, что всякое бывает....НО уже 20 дней прошло, а посылка так и не прилетела.

Продавец сам продлил(без моей просьбы) срок защиты заказа. Я открыл спор. Продавец естественно уведомил меня, что мол времи еще дохрена, жди парень.

Так вот, сколько я могу еще ждать? Я понимаю, что продавец не виноват, что косяк почты...Ноя тоже не рокфелер, чтобы платить 39 баксов за доставку сравнимую по срокам с бесплатной.

Как мне поступить? Закрывать спор и ждать? Или обострять и просить деньги уже сейчас?

Помогите советомSad

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 27 разРечица

Всем привет! Очень ужна помощь. Делала заказ по купону, который предлагал продавец. Сегодня при отслеживании трека на этот заказ выдало, что необходимо уточить данные. Вопрос такой в графу "список предметов" все перечислять? и какую сумму указывать ту, что оплатила или полную стоимость? Огромное спасибо!

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Ирина-П, пишите то, что оплатили. Во-первых, если там только не золотой слиток, таможня не обрат внимание на то что кофточка стоит не 15 долл, а 12

Во вторых, это уточнение данных для передачи в таможню, если из таможни вам придет "письмо счастья" на уточнение стоимости, то вы распечатаете информацию о лоте, где указана отдельно стоимость лота и оплаченная стоимость, и выписку из вашего банка (или скриншот платежа), в котором также будет фигурировать та сумма, которую вы реально оплатили

Сергей Сарафанович, ваша посылка может попасть на таможню в течение 2 недель. Пролежать на таможне порядка 2 недель. Потом добираться до Глуска неделю Итого 5

А может через пару дней попасть на таможню, за 2-3 дня оформиться и через 2 дня быть у вас на почте Итого 1-1,5 недели

Zaxarych, а она у вас точно ЕМС летит?

Ирина-П поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Сергей Сарафанович, здесь уж как повезет. Моя после заполнения данных 15 дней висела

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 3 разаМинская область

подскажите, что делать!!!!! прошло 38 дней, как трекнулся заказ. последняя запись:отправка заказа. и тишина. прод молчит, на смс на отвечает, просила продлить защиту заказа-опять молчит и не продлевает. Когда я могу открыть спор? подскажите, плиз.Sad

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Назрел такой вопрос. Массово проды указывают цену на посылке 2-10$ при реальной цене лота в 0,5 - 5$. Зачем им это?

И еще. В декабре планируется массовый приход посылок. Как заказнных 11.11, так и кучки старых, которые черепашьим полетом в Минск едут (спасибо Бейдзиню). Все-таки боюсь перерасхода, т.к. проды указывают какую угодно цену, в большинстве - в большую сторону (15 реально заплаченных становятся 20 на пакете, не говоря о массовости мелкоценных, которые становятся чуть ли не в 3 раза дороже). А у меня получается сумма в 200 евро в притык.

Возможно ли будет при наличии превышения (как его там "объявляют"-то?) принести документы за все присланные в этом месяце посылки, чтобы доказать, что превышения нет? И куда нести?

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 6 раз Ветка

Сергей Сарафанович писал(а):

скажите.я заполнил данные для отправки в таможню.как скоро придет моя обувь по месту назначения?

у меня такая посылка с 14 числа висит и пока ни каких продвижений

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 6 разМинск

yuliach0904, у вас время уже выходит? В основном же всегда защита 60 дней. Если заканчивается защита, а продавец в течении 2 раб. дней не продлил ее, то открывайте спор. А, если не заканчивается, то никаких проблем не вижу. Летит ваша посылка. Сейчас все посылки очень медленно ползут, у меня таких 4 штуки. Одна 44 дня в пути и только сегодня трекнулась в Миснке.

yuliach0904 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Светлана Чечкова, да

Lorik, У меня все посылки без отчества и вопросов нет. А вот две посылки пришло на мой адресс а я такого ничего не заказывала

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 6 разМинск

Zaxarych, я чисто со своей стороны скажу, что я бы делал. Я бы 39 долларов возвращал, это больше половины стоимости товара, сказал 16 дней максимально, значит 16 дней. А если вещь в подарок и нужна к определенному дню? Я думаю, что такие сроки ему дала и почтовая служба, раз они не выполнили, то пусть с ними и разбирается! Просто здесь еще нюанс, что вы еще товар не получили, а если закроете сейчас спор с частичным возвратом средств, то даже если вам ничего не придет, вы уже ничего не сделаете. А вообще у меня сомнения, что это ЕМС. Точно оно?

Zaxarych поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Exrih, Если вам очередная посылка придет с начиленной таможенной пошлиной, то на почте ДО получения попросите показать вам таможенную декларацию, там стоит фамилия инспектора.

Собираете информацию по всем совим посылкам, которые отмечены статусом "поступило в PI-2" в отчетном месяце и обращаетесь к вышеуказанному инспектору (сначала по тедефону можно пробовать, можно заказным письмом отправить, можно съездить (что будет проще раз уж вы из Минска) на вокзальную 22). Если инспектор откажет, можете обратиться к начальнику (дядька не всегда сговорчив, но адекватен (если только его не сменили со времени моего последнего с ним общения).

Вот только как будут посылку отдавать в таком случае, честно, сказать не готова. Но если таможня примет решение об отмене пошлины, думаю, вам там расскажут как получить свою посылку

Exrih и Olga1111 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 разаПинск

Exrih писал(а):

Назрел такой вопрос. Массово проды указывают цену на посылке 2-10$ при реальной цене лота в 0,5 - 5$. Зачем им это?

И еще. В декабре планируется массовый приход посылок. Как заказнных 11.11, так и кучки старых, которые черепашьим полетом в Минск едут (спасибо Бейдзиню). Все-таки боюсь перерасхода, т.к. проды указывают какую угодно цену, в большинстве - в большую сторону (15 реально заплаченных становятся 20 на пакете, не говоря о массовости мелкоценных, которые становятся чуть ли не в 3 раза дороже). А у меня получается сумма в 200 евро в притык.

Возможно ли будет при наличии превышения (как его там "объявляют"-то?) принести документы за все присланные в этом месяце посылки, чтобы доказать, что превышения нет? И куда нести?

А от куда вы знаете о массовом приходе посылок в декабре или это просто ваше предположение ? А то у меня 4 посылки еще с 10 ,16 и 19 октября висят . Уже надоело их ждать .

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Роман Романович, т.к. 90% моих посылок в стадии "Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING (Гуанджоу)" достаточно давно, там они обычно месяц проводят, а значит до 31.12 половина точно придет.

ПользователиСообщений: 21Витебск

Ребят,подскажите,пожалуйста,какой оригинал нужно предоставить где его взять,тупо распечатать страницу где указано,что я оплатил или что?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 разСтолин

Кто подскажет, что за іноваціі на нашей почте ілі таможне. Вторая посылка требует уточненія данных. Данные забіты давно і на этот адрес прішло много посылок. Не хочется за каждую доплачивать.

Ильюха Кузовой, я такую получала, когда телефон заказывала. Пошла в банк и попросила выписку со счёта, с которого оплачивала (с карточки). Мне предложили подождать выписку несколько дней (живу в районном центре, а выписку даёт областной банк) или зайти на страничку с моего интернет-банкинга. Зашли. Распечатали. работник поставил штамп. Ещё сделала распечатку странички с заказом товара, где указана такая же стоимость. Т. е. предоставила то, что могла. Через несколько дней мой телефон был у меня. Столимость превышала 0,5 евро, но ничего мне не выставили (хотя это было бы смешно), даже за уточнение информации не взяли сегодняшние 25 тысяч.

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

taty8, уточнение данных чаще всего приходиться запонять когда китайцы высылают посылку без таможенной декларации. Мне тоже такая одна пришла. Написала проду. Он ответил ,что у них с 1 0июля поменялись какие -то правила по поводу этих деклараций. Не знаю насколько это правда. Пообещал разобраться и сделать скидку на следующий заказ.

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Еще такой вопрос. В эти 200 евро укладываются только посылки, прошедшие через PI2?

А как же те, которые идут с левыми треками или треками янвэня и ведо?

Они так же причастны к 200 евро? А то у меня уже хорошее число посылок под надписью YW и WS (WD) где-то пропало. И не факт, что в Китае. Не может так получится, что они пересекли границу, записались на меня и пропали?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Exrih писал(а):

Еще такой вопрос. В эти 200 евро укладываются только посылки, прошедшие через PI2?

А как же те, которые идут с левыми треками или треками янвэня и ведо?

Они так же причастны к 200 евро? А то у меня уже хорошее число посылок под надписью YW и WS (WD) где-то пропало. И не факт, что в Китае. Не может так получится, что они пересекли границу, записались на меня и пропали?

Таможне всё равно какой трек. Посылки же идут на Ваше имя. Так же им не интересно что будет с посылашкой дальше. Им главное факт - посылка прётся Вам.

Отредактировал(а) Pup 28-11-2014 в 16:04
ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Ильюха Кузовой, у меня требовали именно ОРИГИНАЛЫ счета (но тогда посылка у меня шла с Украины было проще) + платежка (берите выписку из банка с отметкой)

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 разаПинск

Exrih, У меня обычно тоже , но есть несколько и по 40-50 дней висят в воздухе, они уже и не в Китае ,но еще и не в Беларуси . Что там с Пекином , что он посылки только на Беларусь не отправляет !!!

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Exrih, все зависит от того какая посылка. У меня бОльшая часть из них пришла как заказные письма (хотя объявленная ценность в CN22 была указана) іх стоімость не учітывается. Идет как корреспонденция

ПользователиСообщений: 5Орша

Олег Богатырев писал(а):

Zaxarych, я чисто со своей стороны скажу, что я бы делал. Я бы 39 долларов возвращал, это больше половины стоимости товара, сказал 16 дней максимально, значит 16 дней. А если вещь в подарок и нужна к определенному дню? Я думаю, что такие сроки ему дала и почтовая служба, раз они не выполнили, то пусть с ними и разбирается! Просто здесь еще нюанс, что вы еще товар не получили, а если закроете сейчас спор с частичным возвратом средств, то даже если вам ничего не придет, вы уже ничего не сделаете. А вообще у меня сомнения, что это ЕМС. Точно оно?

Точно. китайской службой EMS пробивается трек) СОбсна вот трек EV985947596CN

Я продавца так и просил сделать при открытии спора: конкретно вернуть деньги за доставку...А если сделать так: щас согласиться на решение продавца(он предложил еще ждать некотрое время) и закрыть спор. А когда пройдут 27 дней (вроде это максимум для ЕМС) требовать полное возвращение денег? Или за доставку и ждать пока приедет посылка?

Вообще у меня ощущение что посылку тупо где-то потеряли или сперли

Отредактировал(а) Zaxarych 28-11-2014 в 16:24
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 43 раза мозырь

volgetka, volgetka, а у меня 23.11 было уточнить ,а 27.11 -уже на таможне

ПользователиСообщений: 449Поблагодарили: 28 разБобруйск

что-то снова стали тормозить посылки больше 1,5 месяца...ранее было веселей...RI140091461CN 52 дн. 31.10.2014 14:16 28.11.2014 09:21 Текущее местоположение: Китай Пункт назначения: Беларусь 2014-10-31 14:16 Урумчи, Беларусь BY, Упаковка в общий пакет, Экспорт 2014-10-31 10:29 Урумчи, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём 2014-10-17 17:34 Получение отправления от отправителя, 830002 2014-10-17 17:34 Беларусь BY, Приём, Обработка

Отредактировал(а) Бобруйчанка 28-11-2014 в 17:03
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти